Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Главная Новости

Лицензия 1С программного типа и способ её получения

Опубликовано: 28.01.2018

Способы защиты данных автоматизированных систем фирмы 1С бывают программные и аппаратные. Аппаратные выпускаются в виде USB-накопителя и устанавливаются в соответствующий разъем. При запуске программы происходит проверка наличия ключа, и если он находится на месте, то программа предоставляет доступ к информации. В ином случае будет сообщение о нарушении защиты и принудительное прерывание процедуры пуска. Такой способ защиты, как и лицензия 1С, предоставляются покупателю в момент приобретения информационной системы.

Помимо аппаратного способа защиты, есть и программный. Такой ключ представляет собой файл с информацией о количестве лицензий 1С и характеристиками компьютера. При запуске программа также анализирует соответствие содержимого файла с фактическими параметрами компьютера. Если расхождений не обнаружено, процедура пуска продолжается. В ином случае – прекращается.

Порядок установки лицензии 1С программного типа

Чтобы иметь возможность пользоваться программами семейства 1С и быть уверенным в их работоспособности, необходимо выполнить следующие действия:

приобрести информационную систему у авторизованного партнера компании-разработчика - СофтСервисГолд;

заключить соглашение, дающее официальное право эксплуатировать информационную систему (договор передается покупателю вместе с поставкой);

если соглашением предусмотрена программная лицензия 1С, то осуществить ее установку на компьютер, указав все запрашиваемые данные (в нашем случае все настройки проведет лицензированный специалист).

В случае если Вы решили установить лицензию самостоятельно, то просто активируйте ПИН код из конверта на сервере или компьютере где установлена программа. Для активации программной 1С лицензии необходимо подключение интернет.

Если при активации произошел сбой и выводиться ошибка, лучше обратиться к специалисту.

Таким образом происходит первичное получение лицензии, однако на практике возникают и другие случаи, когда лицензия 1С становится необходимой.

Способы получения лицензии 1С

Первая причина, по которой может вновь потребоваться лицензия 1С, это ее утеря. Можно случайно удалить специальный файл на компьютере, можно запустить вредоносную программу, могут быть и другие причины утери лицензии. Чтобы восстановить корректную работу программы, необходимо осуществить обновление лицензии 1С. Однако это возможно, только если характеристики рабочей станции, на которую устанавливается лицензия 1С, почти не изменились.

Если информационную систему необходимо перенести на другое рабочее место, или характеристики существующего места в значительной мере поменялись, можно воспользоваться процедурой повторного получения лицензии.

При возникновении других трудностей, которые требуют новой лицензии 1С, обращайтесь в любое удобное для Вас время – специалисты СофтСервисГолд всегда помогут разобраться с любыми, даже самыми непростыми ситуациями.

rss