Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Главная Новости

Характеристика ПВХ плитки

Опубликовано: 14.07.2022

Одно из первых мест в сфере напольных покрытий занимает кварц-виниловая плитка. Кварц-виниловая плитка — это, по сути, тот же материал, что и листовые виниловые напольные покрытия - очень тонкий искусственный материал, изготовленный из ПВХ-пластика с подложкой из войлока или стекловолокна, покрытый слоем с нанесенным рисунком и прозрачным износостойким слоем. Кварц-виниловая плитка, также называемая композитной плиткой, включают в себя определённое количество измельченной каменной пыли в процессе производства. Это придает ей несколько больше реалистичности, чем пластиковым виниловым плиткам.

ПВХ плитки

Процесс изготовления

Процесс изготовления включает винил с добавлением кварцевого песка, пластификаторов и пигментов способом прессования при высокой температуре.

При однородной структуре плитки все составляющие  распределены равномерно по всей массе изделия. Такой пол выдерживает большую нагрузку, износостойкость и устойчивость и подходит для использования в промышленных условиях.

Кварц-виниловая плитка часто предназначена для воспроизведения внешнего вида дерева, камня или даже керамической плитки.

Полезные свойства кварц-виниловой плитки ПВХ

Хотя кварц-виниловая напольная плитка часто выглядит как керамическая плитка, иллюзия редко бывает очень убедительной; почти каждый может отличить виниловый пол от пола из керамической или каменной плитки. Кварц-виниловая напольная плитка представлена на сайте ПВХ плитка СПб в огромном разнообразии цветов и стилей. С точки зрения чистого дизайна у вас будет любой выбор, который вы только можете пожелать.

ПВХ плитки

Преимущества плитки ПВХ включают:

  • Удобна в транспортировке. Легка в укладке и ремонте. Кварц-вииниловая плитка - очень простой в укладке материал для напольных покрытий, поскольку ее легко резать и не требуется затирка тонким раствором.
  • Прочна, износоустойчива, термо- и влагостойка. Обладает химической устойчивостью для использования при повышенной влажности и температуре. Полы из виниловой плитки, поскольку материал эластичный, немного более удобны и бесшумны под ногами, чем, например, твердая керамическая плитка.
  • Огромное разнообразие вариантов и оформление имитирует натуральное дерево, камень с разнообразными узорами и орнаментами и цветовым решением.
  • Гигиенична и неприхотлива в процессе ухода. Плитку ПВХ очень легко чистить. Для ухода за таким напольным покрытием достаточно регулярной уборки с периодической влажной уборкой с использованием мягкого мыльного раствора. Поскольку на кварц-виниловой плитке нет линий затирки или тиснения, пятен или плесени, ее легче содержать в чистоте.
  • Основные преимущества ПВХ плитки заключаются в ее, сравнительно недорогой стоимости и простоте установки.

Как заказать

В нашем магазине Вы можете приобрести кварц-виниловую плитку как оптом, так и в розницу. Для выбора цвета и дизайна, можно воспользоваться каталогом на страничке сайта. Заказ можно оформить по телефону: +7 (812) 209-24-08 или воспользоваться удобными сервисами на сайте. Доставка заказанного материала осуществляется не только по Санкт-Петербургу и области, но и в любой регион России.

rss