Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Как диагностировать падение SEO-трафика

  1. В этом посте Джон Линкольн научит вас быстро диагностировать падение трафика на сайте. Когда вы видите...
  2. Проверьте свой список изменений на сайте
  3. Проверьте свою аналитику
  4. Проверьте свои инструменты для веб-мастеров
  5. Проверьте свои инструменты ранжирования - SEM Rush, Search Metrics, Moz
  6. Анализ ссылок, Majestic SEO, ahrefs , Opensite Explorer
  7. Подводя итоги падения в SEO-трафике

В этом посте Джон Линкольн научит вас быстро диагностировать падение трафика на сайте.

Когда вы видите значительное падение SEO трафик большинство людей начинают беспокоиться. Их разум начинает гоняться, и они автоматически погружаются в каждый инструмент анализа в арсенале. Разве не было бы неплохо, если бы у вас был более систематичный, расчетливый подход к оценке падения трафика? Ну, в этом посте мы приводим именно это.

Смотрите видео или читайте полный пост ниже

Как диагностировать падение трафика Google SEO

Как диагностировать падение трафика Google SEO

Вот общие сведения о том, что могло вызвать падение SEO-трафика.

Что-то не так с вашим аналитика программа:

  • Ошибка отслеживания аналитики
  • Ошибка сплит-тестирования
  • Код отсутствует на странице
  • Код неправильно установлен
  • И т.п.

Что-то связанное с алгоритмом Google или командой веб-спама:

  • Ручной штраф
  • Обновление алгоритма
  • Алгоритм штрафа
  • Нормальные гугл колебания

Что-то связанное с Инструментами для веб-мастеров:

  • Инструмент для удаления URL
  • Параметры URL
  • Неверные настройки геотаргетинга
  • И т.п.

Что-то не так с вашим сайтом:

Техническая ошибка на сайте ( на самом деле список здесь бесконечен )

  • Блок Robots.txt
  • Нет индекса нет следуют
  • Дублированный контент
  • Неправильно отн. Канонический
  • Неправильные перенаправления
  • И т.п.

Итак, как мы видим, существует множество проблем, которые могут вызвать падение трафика SEO. Вот почему люди нанимают компании SEO, как мы, чтобы помочь. Вот несколько шагов, которые мы предпринимаем при просмотре сайта, потерявшего трафик Google.

Проверьте свой список изменений на сайте

Когда у вас падает SEO-трафик, первое, что вы должны сделать, это проверить список изменений на сайте. Если вы крупная компания, вы должны вести рабочий список, который сохраняется в Документах Google или, по крайней мере, аннотируется в Google Analytics. Таким образом, вы знаете, если кто-то из другого отдела внес изменения в сайт, которые могут повредить вашему SEO. После того, как этот список окажется перед вами, я рекомендую пройти процедуру ниже.

Проверьте свою аналитику

Первое, что вы должны сделать, это проверить, правильно ли установлена ​​ваша аналитика, работает ли она и не подвергалась ли она недавно опасности. В очень многих случаях я вижу, что веб-сайт волнуется о том, что, по их мнению, является падением органического поискового трафика, но вместо этого является ошибкой отслеживания аналитики.

Если вы убедитесь, что это не ошибка отслеживания, проверьте свою аналитику следующими способами.

Сравните период после падения с до падения для следующих областей.

  • Ищите лучшие целевые страницы, которые потеряли трафик
  • Ищите ключевые слова, которые потеряли трафик
  • Посмотрите на лучшие браузеры, которые потеряли трафик
  • Посмотрите на лучшие поисковые системы, которые потеряли трафик
  • Посмотрите на топовые устройства, которые потеряли трафик
  • Посмотрите на топ регионов, которые потеряли трафик
  • Посмотрите на топ-языки, которые потеряли трафик

После того, как вы сделали это сравнение, у вас должно быть довольно хорошее представление о том, где вы потеряли трафик. Запишите эту информацию, потому что мы еще не закончили.

Проверьте свои инструменты для веб-мастеров

Если вы не читали полное руководство, которое я написал для Инструментов для веб-мастеров Вы можете найти это здесь. Конечно, все в Инструментах для веб-мастеров имеет определенную ценность. Но, пытаясь проанализировать падение SEO-трафика, вы должны сначала взглянуть на следующие показатели.

  1. Сообщения на сайте: Google отправил вам важные сообщения?
  2. Поисковые запросы. Как выглядят поисковые запросы в Инструментах для веб-мастеров? Соответствуют ли они органическим данным о трафике в Google Analytics? Если что-то не так, это может означать ошибку отслеживания в Google Analytics.
  3. Скорость сканирования: Google сканирует ваш сайт?
  4. Ошибки сканирования. У Google возникают проблемы при сканировании сайта и получении ошибок?
  5. Ручные действия: есть ли у вас какие-либо ручные действия?
  6. Улучшения HTML: у вас есть большое количество дублированного контента, который попал в индекс?
  7. Индекс Google: у вас есть большое падение или скачок страниц в индексе? Либо может быть плохо по нескольким причинам.
  8. Ссылки на ваш сайт: Проверьте ссылки на ваш сайт, есть ли у вас новые ссылки, которые выглядят плохо?
  9. Получить как Googlebot: У вас есть какие-либо проблемы с загрузкой страниц на вашем сайте, особенно с тем, что Googlebot или Googlebot mobile снижают трафик?
  10. Заблокированные URL-адреса. Существуют ли важные URL-адреса или изображения, заблокированные файлом robots.txt?
  11. Файлы Sitemap: были ли отправлены ваши файлы Sitemap? Есть ли серьезные ошибки?
  12. Параметры URL. Кто-нибудь недавно устанавливал какие-либо новые параметры URL в Инструментах для веб-мастеров? Или Google создал новые самостоятельно?
  13. Инструмент для удаления: Кто-нибудь использовал инструмент для удаления URL?
  14. Disavow File: кто-нибудь недавно загрузил файл disavow?

Это большинство вопросов, которые вы должны задать себе в Инструментах для веб-мастеров.

Проверьте свои инструменты ранжирования - SEM Rush, Search Metrics, Moz

Проверьте свои инструменты ранжирования - SEM Rush, Search Metrics, Moz

Любая аналитическая программа или инструмент отслеживания рейтинга могут иметь ошибки. На самом деле, я уже видел плохие данные в Google Analytics, Инструментах для веб-мастеров, SEM Rush, Search Metrics и MOZ. Это очень важно иметь в виду, но если вы используете несколько инструментов для анализа ситуации, гораздо менее вероятно, что вы будете работать с неверными данными. Наша компания использует все эти инструменты. Как правило, если SEO-трафик падает, вам стоит обратить на это внимание.

  1. Индекс видимости. Какова средняя видимость из ваших ключевых слов, по которым вы ведете трафик?
  2. Ключевые слова на странице. Как изменились рейтинги ключевых слов на страницах 1, 2 и 3? У тебя есть больше или меньше? Какие ключевые слова сместились? Связаны ли они с конкретными страницами сайта?
  3. Рейтинги потеряли и получили: Были ли какие-либо существенные изменения в рейтингах потерянных или полученных отчетов? Как выглядят эти URL? Есть ли тенденция в URL? Когда вы сопоставляете это с последними изменениями на вашем сайте, что-нибудь коррелирует?
  4. Местные рейтинги: по какой-то причине большинство ваших рейтингов сместились в одно место? Или вы потеряли рейтинг в определенной области?

Изучив эти отчеты, вы сможете лучше понять, что происходит с вашим трафиком.

Анализ ссылок, Majestic SEO, ahrefs , Opensite Explorer

Хотя мы кратко рассмотрели ссылки в Инструментах для веб-мастеров, неплохо было бы использовать сторонний инструмент, чтобы получить еще более полное представление о вашем профиле обратных ссылок. Например, в Величественный SEO Вы можете увидеть, что у вас есть более 15% текста привязки для ключевого слова. Затем вы можете посмотреть и увидеть, что вы потеряли весь свой трафик за этот точный срок. Это кричит Пингвин Алгоритм казни. Вдоль тех же самых линий вы можете увидеть большое количество ссылок, которые могут быть негативными для SEO.

Подводя итоги падения в SEO-трафике

Когда дело доходит до падения трафика SEO, всегда сначала проверяйте свою аналитику, затем инструменты для веб-мастеров, третий сайт и профиль обратных ссылок четвертый. После того, как вы все это сделали, если у вас нет ответа, вы можете проверить крупные сайты, такие как seroundtable.com и searchengineland.com, чтобы узнать, были ли какие-либо обновления Google. Все еще есть проблемы? Вызов Зажечь Видимость и мы вернем вас в нужное русло.

Удачи!

Похожие

SEO SEO
02 сентября 2014 ВНИМАНИЕ, СЂРѕРІ: 1 339 (Поисковая оптимизация) SEO - RїRdzRёSGJRєRdzRІR ° SJ RdzRїS, RёRjRёR · R ° S † RёSDZH RED »Re RdzRїS, RёRjRёR · R ° S † RёSDZH RїRdzRґ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RїRdzRґSЂR ° R · SgjRjRμRІR ° RμS, RїRdzRґ SGJRdzR ± Прибалтика, Германия, Москва, Россия, Франция, Россия, Россия, Россия, Россия РИРСРІР ° С, РμР »СЊР ,Р ° РЅР °
Как сделать анализ токсичных ссылок за 10 минут с Majestic
... ванная ссылка киллера , может быть намного проще получить быстрый обзор потенциальных проблем с ссылками. Недавно клиент обратился к нам и сообщил, что, по их мнению, у него возникли некоторые проблемы с недавним развертыванием Penguin. У этого клиента очень большой сайт, и в прошлом у него были некоторые проблемы со ссылками, так что это определенно заслуживает расследования. Я хотел получить быструю проверку направления на страницах в их «денежном» каталоге, чтобы
Анализ рейтинга SERP - вы номер 1?
Как маркетологи, мы склонны немного навязчиво относиться к ранжированию на страницах результатов поисковой системы (SERP). Какова реальная разница между позицией номер один и номер два, три, четыре и так далее? Видимость имеет значение.
Большие бесплатные инструменты SEO: Textalyser
... на (независимо от того, что вы слышали об обратном), недостаточно просто сказать ключевое слово, которое вы хотите ранжировать много раз, или даже лучше, правильное количество раз"> Хотя плотность ключевых слов важна (независимо от того, что вы слышали об обратном), недостаточно просто сказать ключевое слово, которое вы хотите ранжировать много раз, или даже лучше, правильное количество раз. Инструменты плотности ключевых слов, такие как Bruce Clay, могут помочь вам понять, как это
SEO против SEM Каковы различия между SEO и SEM?
... сайте, чтобы пауки или поисковые системы Google проиндексировали ваш сайт и дали вам позицию в поисковой системе. Чем выше эта позиция, тем больше будет видимость вашего сайта, и, следовательно, большее количество людей получит к нему доступ. Как мы уже говорили ранее, чтобы разместить вашу веб- страницу органически, то есть бесплатно, необходимо выполнить ряд действий, таких как использование ключевых слов, которые будут теми
Как Majestic и LinkScape получают свои необработанные данные?
Плачет ли ваш встроенный детектор хулиганства в агонии, когда вы читаете объявления об инструментах анализа ссылок, утверждающих, что сканировали веб-страницы в триллионах? Может ли крошечный SEO-магазин или
SEO и SEM: термины, которые вы должны знать в цифровом маркетинге
... ве концепции, которые вы должны знать, чтобы получить позиционирование в Интернете, особенно в Google. Это очень важно, если мы хотим, чтобы наш бренд или компания имели известность. Таким образом, мы получаем его одним из первых, кто видит, когда они делают поиск, связанный с нашим сектором. В этой статье мы рассмотрим два типа позиционирования (SEO и SEM), а также различия между одним и другим. Неправильные термины SEO и SEM: Прежде всего следует понимать, что в Испании термины
Овладение искусством SEO
В прошлом SEO (поисковая оптимизация) занималась только основными вопросами или проблемами конкретной темы. Тем не менее, благодаря достижениям в области интернет-технологий, все изменилось кардинально. Сейчас все глубоко
Drupal SEO Советы
... ная своей безопасностью и гибкостью. Но знаете ли вы о другом аспекте, в котором Drupal превосходит? Это отличная встроенная SEO-функциональность Drupal. Хотя сам Drupal довольно неплохо работает с поисковыми системами, существует целый ряд мер, которые вы можете предпринять, чтобы быть в курсе SEO-игры. В конце концов, Интернет является конкурентным рынком, что делает SEO сайта еще более конкурентоспособным. В этом посте я расскажу о наиболее распространенных мерах SEO, которые вы можете
SEO Spyglass: инструмент проверки обратных ссылок на сайт и проверка популярности ссылок
SEO ИНСТРУМЕНТЫ Наши SEO инструменты предоставляют вам всю необходимую информацию, чтобы стать SEO консультантом для вашего сайта. Вы задаетесь вопросом, почему другие сайты занимают от 1 до 10 мест на странице результатов поисковой системы Google (SERP), в то время как у вас число от 40 до 50? SEO SpyGlass расскажет вам, почему.
SEO Vs. МОРЕ
Вам интересно, что лучше подходит для вашего бизнеса, SEO или SEA? Вот обзор преимуществ и недостатков, которые могут помочь вам решить; но сначала краткое объяснение SEO и SEA. Что такое SEO и МОРЕ? SEO (Оптимизация поисковой системы) - это когда вы хотите повысить видимость своего сайта с помощью неоплачиваемых результатов в такой поисковой системе, как Google. У него две

Комментарии

Как SMB, как вы начинаете с SEO?
Как SMB, как вы начинаете с SEO? Начни здесь. Требовать все Будучи маленькой рыбкой в ​​большом пруду, вы должны бороться за каждый листинг, за каждый авторитет и за любой шанс, который вы должны получить перед вашей аудиторией. Это может быть довольно пугающим. Избавьтесь от этого страха, топая в Интернете и создавая свое присутствие. Сейчас. Требуйте каждый листинг, каждый профиль и ничего не оставляйте на столе. Этот список поможет вам начать:
Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, как входящий маркетинг может функционировать как ваша стратегия внешних ссылок для SEO, как вы планируете реализовать эту теорию на практике?
Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, как входящий маркетинг может функционировать как ваша стратегия внешних ссылок для SEO, как вы планируете реализовать эту теорию на практике? Каков ваш опыт работы с входящим маркетингом и что еще вы хотели узнать об этом? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже! источники «Отношения между SEO и входящим маркетингом» (
Мало того, что вы хотите создавать свой контент для себя, но вы хотите, чтобы как можно больше людей посещали ваш сайт, но у вас еще нет долгого охвата?
Мало того, что вы хотите создавать свой контент для себя, но вы хотите, чтобы как можно больше людей посещали ваш сайт, но у вас еще нет долгого охвата? Вы часами исследуете и прилагаете много усилий при написании своих постов, только чтобы в итоге выяснить, что они не читаются и что ваш сайт в Google в любом случае на первых 10 страницах не отображается? Поисковая оптимизация, называемая для краткости SEO, может стать вашим ключом к успеху на ваших сайтах. Поисковая оптимизация
Что вы делаете, когда вы используете идеальные ключевые слова - но когда приходит время проверять ваш рейтинг, ваш сайт вообще не двигается?
Что вы делаете, когда вы используете идеальные ключевые слова - но когда приходит время проверять ваш рейтинг, ваш сайт вообще не двигается? Здесь мы покажем вам, как местный. Мельбурн доменное имя может помочь вам использовать рейтинги, которые вы заслуживаете. Почему стоит выбрать локальное доменное имя? Оптимизация для вашей местности означает, что вы можете
Вопрос в том, «Как вы можете быть уверены, что фотография Граватара, которую вы видели, на самом деле была от настоящего блогера или влиятельного человека?
Вопрос в том, «Как вы можете быть уверены, что фотография Граватара, которую вы видели, на самом деле была от настоящего блогера или влиятельного человека?» Глен Аллсопп использует логотип своего блога в качестве изображения Gravatar. И некоторые люди относятся к этому больше, потому что они знают, что логотип принадлежит Глену и ему одному. 5.
Если вы ищете ценный совет, то я приглашаю вас прочитать руководство - Как выбрать хорошее SEO агентство ?
Когда вы посещаете живую конференцию или семинар, вы когда-нибудь подходите к кому-то и начинаете продавать им свой продукт / услугу, не представляя себя? Конечно, нет. Это было бы абсурдно, не говоря уже о грубой. Вместо этого вы начинаете с представления своего полного имени. Новый знакомый делает то же самое, и за этим следует дискуссия. Это звучит просто, но многие люди пренебрегают теми же правилами онлайн. Не использовать свое полное имя - упущенная
Теперь, когда вы лучше знакомы с этими концепциями, может возникнуть вопрос: «Как вы можете извлечь из них пользу?
Теперь, когда вы лучше знакомы с этими концепциями, может возникнуть вопрос: «Как вы можете извлечь из них пользу?» Если вы занимаетесь онлайн-бизнесом и хотите иметь успешную маркетинговую стратегию, эти советы помогут. Как заставить SEO работать SEO процветает на анализ сайта , Чтобы улучшить результаты поиска, пауки поисковых систем собирают и обрабатывают данные с вашего сайта. Чтобы определить рейтинг вашего
Каким образом вы должны подражать их сайту, и как вы будете дифференцировать свою страницу?
Каким образом вы должны подражать их сайту, и как вы будете дифференцировать свою страницу? Если бы вы могли переделать их страницу, чтобы сделать ее лучше, что бы вы сделали? Изучив ответы на эти вопросы, вы сможете определить набор целей для своей страницы и некоторые конкретные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить свою страницу. Инструменты исследования ключевых слов Существует ряд эффективных инструментов, которые вы можете использовать в своей
У вас уже есть локальная стратегия SEO, и вы хотите посмотреть, насколько хорошо она работает?
У вас уже есть локальная стратегия SEO, и вы хотите посмотреть, насколько хорошо она работает? Вы новичок в местном SEO и хотите выяснить, где у вас все хорошо и где вы могли бы использовать некоторые улучшения? Chatmeter предлагает бесплатный аудит местоположения, который анализирует локальный успех вашего местоположения в SEO. Chatmeter анализирует все основные аспекты, такие как обзоры, социальные сети, списки, средства массовой информации и рейтинги, чтобы помочь вам точно определить,
Один из первых вопросов, которые мы задаем, - как вы оцениваете успех SEO и какие данные вы собираете, чтобы определить прогресс?
Один из первых вопросов, которые мы задаем, - как вы оцениваете успех SEO и какие данные вы собираете, чтобы определить прогресс? Многие компании отслеживают основные элементы SEO - трафик и рейтинги, но большинство упускают некоторые другие ключевые данные, которые должны быть включены в каждую стратегию измерения SEO. Ниже вы найдете десять ключевых точек данных, которые мы отслеживаем для каждого клиента, чтобы помочь определить стратегические направления для текущих и будущих SEO-кампаний.
Теперь, когда вы приняли решение инвестировать в SEO, на ум приходит следующая очевидная вещь: сколько будет стоить SEO?
Теперь, когда вы приняли решение инвестировать в SEO, на ум приходит следующая очевидная вещь: сколько будет стоить SEO? Здесь все становится немного сложнее. Во-первых, SEO - это не товар, а услуга, и, как вы знаете, стоимость сервиса зависит от того, какие функции вы хотите использовать в этом сервисе. Чтобы сломать это, затраты SEO собираются отличаться от одной компании до другого. Ваши SEO-пакеты зависят от Что вы хотите от SEO? Как

Разве не было бы неплохо, если бы у вас был более систематичный, расчетливый подход к оценке падения трафика?
Сообщения на сайте: Google отправил вам важные сообщения?
Как выглядят поисковые запросы в Инструментах для веб-мастеров?
Соответствуют ли они органическим данным о трафике в Google Analytics?
Скорость сканирования: Google сканирует ваш сайт?
У Google возникают проблемы при сканировании сайта и получении ошибок?
Ручные действия: есть ли у вас какие-либо ручные действия?
Улучшения HTML: у вас есть большое количество дублированного контента, который попал в индекс?
Индекс Google: у вас есть большое падение или скачок страниц в индексе?
Ссылки на ваш сайт: Проверьте ссылки на ваш сайт, есть ли у вас новые ссылки, которые выглядят плохо?