Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Экипировка для айкидо

Опубликовано: 09.03.2018


История относительно молодого вида японского боевого искусства айкидо насчитывает около ста лет. Но за это время у айкидо появилось немало поклонников как среди профессиональных спортсменов, так и среди обычных любителей боевых искусств. И если вы решили пополнить их ряды и заняться этим боевым искусством всерьез, первое о чем необходимо подумать так это подбор всей необходимой экипировки для айкидо.

Спортивная одежда для айкидо

Кэйгори. Такая разновидность тренировочных костюмов широко распространена в Японии, но у нас их очень часто путают с кимоно для айкидо. По сути кэйгори является униформой спортсменов и для каждого вида боевых искусств предусмотрена своя модель. Поэтому к выбору костюма стоит подойти с особой внимательностью. Кэйгори для айкидо состоит обычно из трех элементов:

«Дзубон»—хлопчатобумажные штаны с усилением для коленных суставов; «Уваги»— тренировочная куртка; «Оби»—плотный четырехметровый пояс, состоящий из нескольких слоев ткани.

Разновидности тренировочного оружия для айкидо

Для производства такого оружия основным материалом является различного вида древесина природного происхождения. Во-первых, сам по себе материал обладает высокой прочностью. А во-вторых, древесина самый экологически чистый материал.

В зависимости от прочности, твердости и гибкости, различают следующие виды тренировочного оружия для восточных единоборств:

«Дзё»— деревянный шест длиной около 1,28 м при диаметре в 3 см. Отличительной чертой этого оружия является легкость, несмотря на то, что изготавливают его преимущественно из груши или граба. «Боккэн»—японский меч, изготовленный из белого дуба. Общая длина таких мечей варьируется от 95 до 105 см. В зависимости от цели занятий можно выбрать: «Мужской боккэн» с толстой рукоятью; гибкий и в то же время легкий «женский боккэн»; «тренировочный боккэн» с утолщенным лезвием. «Викидзаси»—короткий меч, длиной от 50 до 80 см. По внешнему виду напоминает короткую катану. «Танто»—короткий меч, который принято называть «кинжалом самурая». Длина клинка этого кинжала может достигать 30 см, и предусмотрен он только для тренировок.

Вот такой комплект базового снаряжения для айкидо потребуется каждому, кто решил посвятить пусть небольшую, но часть своей жизни этому искусству. А купить все необходимое вы сможете в нашем интернет-магазине, цены которого вас приятно удивят.