Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Индексирование сайта

Опубликовано: 23.10.2017


Добавьте сайтв Яндекс.Вебмастер.

Sitemap . Для удобства вебмастеров и поисковых систем был разработан специальный формат карты сайта — sitemap. Это список ссылок на внутренние страницы сайта, представляемый в формате XML. Этот формат поддерживает и Яндекс. В специальном разделе сервисаможно загрузить sitemap для вашего сайта. Это позволит влиять на приоритет обхода роботом некоторых страниц вашего сайта. Например, если какие-то страницы обновляются гораздо чаще, чем другие, следует указать эту информацию, чтобы робот Яндекса правильно планировал свою работу.

Robots.txt— файл, предназначенный для роботов поисковых систем. В этом файле вебмастер может указать параметры индексирования своего сайта как для всех роботов сразу, так и для каждой поисковой системы по отдельности. Рассмотрим три наиболее важных параметра, которые можно указать в этом файле:

Disallow. Эта директива используется для запрета от индексирования отдельных разделов сайта. С ее помощью необходимо закрывать от индексирования технические и не представляющие ценности ни для пользователя, ни для поисковых систем страницы. К ним относятся страницы с результатами поиска по сайту, статистика посещаемости сайта, дубликаты страниц, разнообразные логи, сервисные страницы баз данных и т.д. Подробнее об этом читайте в разделе помощи , посвященному файлу robots.txt.



Индексация страниц сайта: как проверить и ускорить индексацию страниц (10 способов)


Приветствую всех! Сегодня тема важная. Да.

Индексация страниц сайта: что это такое и для чего нужна индексация? Как проверить, проиндексирован ли сайт/страницы сайта? Как ускорить индексацию страниц сайта? Почему поисковые системы не индексируют страницы сайта?

*rtfm* Индексация  — это обход поисковыми роботами  интернет страниц сайта и добавление их (страниц) в свою базу для последующей обработки, систематизации и вывода в результатах поиска.

При индексировании страницы сайта поисковые роботы просматривают содержимое этой страницы и заносят ее в базу данных поисковика. При наличии внутренних ссылок робот переходит и на другие материалы этого же сайта и индексирует их либо обновляет данные в базе.

Послушайте внимательно. Каждый день новые материалы на вашем сайте, которые вы только написали, но которые медленно индексируются, теряют свою уникальность. Почему? Это происходит из-за великого множества сайтов вашей тематики, плюс ежедневно появляются новые сайты, блоги, порталы и они должны наполняться статьями.

Открываю вам глаза:

РАЗ:   99% новых (и старых… очень старых) сайтов публикуют рерайты с других ресурсов, а потому каждая новая написанная статья хоть и немного, но будет похожа на вашу (в скором времени на некоторые темы вообще невозможно будет написать уникальный материал, а значит это в порядке вещей), а отсюда следует, что ваша не проиндексированная статья уже не такая и уникальная будет в момент ее индексации.