Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Как настроить интернет для абонентов МТС (Беларусь)

Опубликовано: 24.10.2017


Интернет для абонентов МТС.

Интернет можно настроить двумя способами:

1) С помощью сервиса «НАСТРОЙ-КА», которая позволяет автоматически дистанционно настраивать телефон для работы с такими услугами как Интернет, WAP, WAP-CSD, MMS. Как правило, при установке SIM-карты МТС в новый телефон и при первом включении, оператор МТС автоматически присылает настройки услуг, которые  поддерживаются  телефоном. А так же если вы добавляете такие услуги как «GPRS», «MMS» или «Мобильный офис», настройки вам придут автоматически.

Запросить настройки можно несколькими способами:

позвонив по номеру 303 (IVR); набрав USSD  — *303#; отправив пустое сообщение на номер 303; с помощью Интернет помощника на интернет-портале МТС www.mts.by , либо на wap-портале МТС wap.mts.by.

Хочу отметить, что сервис «НАСТРОЙ-КА» тарифицируется: при доступе через IVR — по 45 рублей за минуту соединения, через USSD — по 20 рублей за один USSD-запрос, посредством SMS — по 105 рублей за сообщение без учета НДС и налога на услугу .

2) Ну а второй способ это вручную . Для того чтобы настроить вручную вам необходимо: создать в приложении Интернет на своём телефоне новый профиль (если у вас обычный телефон), ввести название профиля: mts-internet / канал данных: GPRS/ точка доступа или APN: mts/ имя пользователя: mts/ пароль: mts.  Если у вас смартфон, то вам необходимо зайти на телефоне в настройки/беспроводные сети/мобильная сеть/точка доступа (APN)/и создаём новую точку доступа (данные те же что и для обычного телефона).

Советую подключить какой либо пакет интернета, перед использованием услуги.