Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

КАК СДЕЛАТЬ ПЕЧАТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Опубликовано: 29.01.2018


Страница 1 из 3

 

 

 

 

 

 

 

 

НЕТ ПЕЧАТИ                                    ЕСТЬ ПЕЧАТЬ

ЧТО ЭТО? МАГИЯ? БОЖЕСТВЕННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО? ИЛИ ПРОСТО ЛОВКОСТЬ РУК И НИКАКОГО МОШЕННИЧЕСТВА? ПРОЧИТАЙ СТАТЬЮ И УЗНАЙ ВСЮ ПРАВДУ О ПЕЧАТЯХ И О ИХ ПОДДЕЛКАХ 

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Мы продолжаем наш юмористичеки-криминалистический кружок «Сотри печать, поставь новую и стань миллионером, или как подделать печать в домашних условиях»… Итак, в предыдущей статье мы рассмотрели как можно удалить ненужные нам произведения бюрократического искусства с белоснежно белого листа (см. познавательную в этом отношении статью  КАК УДАЛИТЬ НЕНУЖНЫЕ ЗАПИСИ ИЛИ ШТАМПЫ С БУМАГИ ). Напомню уважаемому читателю, а также представителям правоохранительных органов внезапно проявивших интерес к этой статье, что автор сиих строк, как и любой артист пера и перочинного ножа, не несет ответственности за предоставляемую информацию, которая скорее всего недостоверна, а главное – не несет ответственности за ее использование. Кроме того, моим гражданским долгом является напомнить своим согражданам, что подделка печатей и штампов попадает под статью 327 УК РФ и наказывается вплоть до 4 лет лишения свободы. Выполнив тем самым свой гражданский долг, заметим также, что как и любая богиня, богиня Правосудия Фемида не зря изображается слепой, поэтому подделка печатей и штампов для нее не самое интересное занятие, если вы не собираетесь взять миллион у банка под фальшивые документы… Впрочем, даже в этом случае госпожа Фемида скорее всего останется слепой.



Изготовление печати в домашних условиях


Довольно часто современным молодым людям приходится сталкиваться с проблемой отсутствия печати или штампа с собственными инициалами. Проблема стара как мир, и довольно просто решаема. Изготовить необходимую вам печать можно самостоятельно в домашних условиях!

В этой статье мы рассмотрим один из способов (самый простейший), который поможет вам решить данную проблему и не вызовет новых трудностей. Этот метод основан на получении рельефного изображения на материале, который обладает пластичными свойствами. Ничуть не сложнее, чем гравировка в домашних условиях .

Итак, для того, чтобы изготовить печать самостоятельно вам понадобится следующее:

клише типографского шрифта (приобрести его вы сможете в любом издательстве или типографии, обычно проблем с этим не возникает). В этой же типографии можно попросить разрезать клише на отдельные литеры, так вам будет намного удобнее.

— 2 ровные дощечки (обзавестись ими можно в любом канцелярском магазине)

— клей «Момент»

пластилин в домашних условиях(или любой другой материал, обладающий его свойствами)

— герметик ( приобрести который можно в хозяйственном магазине)

Из литер, которые вы честно получили в типографии, набираете текст, который хотите видеть на печати. Обязательно соблюдайте зеркальность изображения! Буквы, которые сможете составить аккуратно перенесите на ровную дощечку и закрепите их там при помощи клея «Момент».

А вот как украсить футболку штампом своими руками . Декор самодельной печатью.

Хочется также посоветовать не бояться делать ламинирование бумаги своими руками. Как и тут, в этом процессе нет ничего сложного.

Итак, как только клей высохнет — у вас появится готовое клише . Именно им вы делаете оттиск на пластилине, или на том, что кажется вам наиболее удобным. В любом случае это должен быть пластичный, но прочный материал. Следующим шагом станет создание небольшого бортика, вокруг надписи — буквально 3-4 миллиметра и останется лишь залить все это герметиком. После того, как он застынет — его аккуратно отделяют от пластилина и наклеивают на дощечку с ручкой. Печать готова.

Эта технология является универсальной и подходит для изготовления не только печатей!


Вам также может быть интересно:



Как сделать печать в домашних условиях


Печать или штамп необходимы для заверки документов в любой организации, индивидуализации каких-либо предметов, например, книг в личной библиотеке, а также и для других целей. Подобные изделия изготавливаются по сложной технологии на специальном оборудовании и благодаря использованию особых материалов.

Заказать качественную печать можно на сайте http://an-studio.kiev.ua . Профессионалы используют технологию, основанную на получении рельефных изображений путем предварительной обработки, травления и вымывания фотополимера.

Но если вам нужна личная печать с собственными инициалами, которую вы будете использовать неофициально, то вполне возможно ее собственноручное изготовление. Для этого существует несколько способов.

Поможет фольга

Первый вариант предполагает получение рельефного рисунка с помощью обычной фольги и дальнейшего использование зеркального оттиска с нее:

На тонком листе делается надпись. Пустым, то есть, не пишущим стержнем (можно взять и простой отточенный карандаш) аккуратно, чтобы не порвать фольгу, сделайте углубления от 0,8 до 1,5 мм. В эти углубления залейте эпоксидный клей или шпатлевку, но крепкую. Оставьте заготовку высыхать на 48 часов. Из куска дерева выстругать дощечку нужного размера, лучше с ручкой. Клеем «Момент» на нее приклейте надпись, которая легко вынимается из фольги. После высыхания этой печатью можно пользоваться.

Используем пластичный материал и герметик

Этот метод отлично подходит не только для изготовления печати, но и для получения объемных фигур и рельефных рисунков.

Вам понадобится:

приобрести в типографии клише шрифта. Лучше, если его там же разрежут удобным инструментом на отдельные буквы – так удобнее будет работать. Можно использовать и литеры от старых печатных машинок; клей «Момент»; две ровные дощечки; герметик; пластилин.

Из букв следует набрать требующийся текст. Не забудьте, что он должен быть зеркальным. Составленные литеры приклейте на дощечку.

Когда клей хорошо просохнет, на пластилине нужно сделать оттиск составленных букв. Вокруг него сооружаем невысокий бортик и заливаем туда герметик. В случае его загустения, можно разбавить скипидаром, чтобы получилась субстанция, похожая на жидкую сметану.

После затвердения герметика, следует его аккуратно отделить от пластилина и наклеить на другую дощечку. Ваша печать готова!

Как самому изготовить печать (видеоинструкция) смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт: