Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Как узнать, кому принадлежит номер телефона бесплатно

Опубликовано: 23.10.2017


Бесплатных и законных способов, как узнать, кому принадлежит номер телефона, и вычислить основную информацию о владельце – имя, фамилию, адрес, не так много. Такие данные относятся к числу конфиденциальных, и не должны разглашаться посторонним лицам. Однако люди сами нередко выставляют личную информацию, поэтому границы частной жизни в 21 веке размываются.

Как узнать по номеру телефона владельца

Зная телефонный номер, с помощью интернета можно узнать сотового оператор а (МТС, Вымпелком, Теле2 или др.) и географическую принадлежность . Это основная информация, которую определяют по def-кодам, базы данных которых доступны бесплатно. С тем, как узнать, кому принадлежит номер телефона (фамилия и имя хозяина), дело обстоит гораздо сложнее.

На кого зарегистрирован номер мобильного телефона

Используйте поисковую систему Google и возможности социальных сетей, чтобы проверить, есть ли мобильный звонившего в открытом доступе . Это возможно в нескольких случаях:

Вам звонили из организации – контакты есть на их официальном сайте, в объявлениях с вакантными должностями и т.д. У звонившего вам человека есть страничка ВКонтакте или другой соцсети, а в информации профиля имеются контакты, или он оставлял их в комментариях/обсуждениях. Звонивший использует Телеграмм. Гугл не выполняет исследование базы данных этого мессенджера, но у самой соцсети есть встроенный инструмент поиска – попробуйте его. Вам звонили мошенники, которые уже есть в черных списках форумов, сайтов или других сервисов. Данные о злоумышленниках могут выставлять обычные пользователи или правоохранительные органы.

Есть обходные пути, чтобы узнать фамилию по номеру мобильного телефона. В некоторых статьях в интернете описывается инструкция, как обмануть консультанта в офисах обслуживания компаний мобильной связи (Билайн, Мегафон), чтобы он назвал ФИО. Это тоже мошенничество, и если имя вам нужно, потому что звонивший вам угрожает/шантажирует, обращайтесь в правоохранительные органы. Вы не имеете право узнавать конфиденциальную информацию, если человек сам решил ее не разглашать.

Кому принадлежит номер городского телефона

Первый способ, как пробить номер телефона и узнать владельца стационарного аппарата, не отличается от описанного выше. Используйте Гугл, чтобы получить информацию. Однако поиск городских телефонов осложняется тем, что по ним не регистрируются в мессенджерах, и тем более их не выставляют в профилях соцсетей. Эффективнее окажется второй способ – поиск по бумажным и онлайн-справочникам.

Исследование данных в интернете удобнее – нужно будет ввести номер на сайте и позволить сервису найти информацию. Бумажные справочники придется просматривать вручную, но, учитывая, что систематизация в них идет по фамилиям, а не телефонам, это еще больше затруднит поиск. Кроме того, многие данные давно не обновлялись. Полагаться остается на везучесть.



Как узнать свой номер на Билайн: несколько простых способов


Несмотря на то, что сегодня все мы пользуемся высокотехнологичными гаджетами, носим смарт-часы, применяем планшетные устройства, а обычная сим-карта позволяет нам выходить в интернет в любое время и в любом месте, периодически даже самые простые вопросы способны поставить нас в неудобное положение. И в нашей сегодняшней статье мы разберемся с одним из таких вопросов, рассказав о том, как узнать номер телефона на Билайн.

Самый простой способ: USSD-команда

Узнать свой номер на Билайн проще всего через USSD-команду  *110*10# . После ввода этого запроса всего через несколько секунд на дисплее смартфона будет отображена информация, содержащая данные о номере телефона.

Как узнать номер СИМ-карты Билайн с помощью звонка

Если вдруг по какой-то причине вариант с получением данных о номере телефона с использованием USSD-комбинации вам не подходит, решить вопрос можно и другим способом. Речь идет о совершении голосового вызова на специальный короткий номер.

Позвонив по номеру 067410 , вы сможете прослушать интересующую вас информацию о номере, привязанном к вашей SIM.

Как узнать номер телефона на планшете Билайн

Не секрет, что существенная часть абонентов рассматриваемого сотового оператора пользуются доступом в интернет с планшетных компьютеров. И для них вопрос поиска собственного телефонного номера также является очень важным. Здесь перечень действий может зависеть от типа используемого гаджета.

Таким образом, если вы являетесь обладателем Apple iPad, найти информацию об используемом номере может при выполнении следующих действий:

Зайдите в меню настроек девайса. Обратите внимание на пункт «Номер для сотовых данных», зайдите в него. Ознакомьтесь с указанным в данном разделе номером, это и есть ваш номер телефона, привязанный к установленной в планшете СИМ-карте.

Если же вы пользуетесь планшетом под управлением операционной системы Android, посмотреть информацию о номере так, как это делается в случае с iPad, у вас не получится. Единственное верное решение — установить карточку из планшета в телефон, и проверить номер с помощью соответствующей комбинации или звонка по указанному нами выше номеру.



Как узнать свой номер МТС


Запомнить номер своего телефона многим людям совершенно не под силу. Кроме того, иногда набор цифр оказывается настолько запутанным, что отыскать в нём запоминающуюся закономерность просто невозможно. Красивые номера по стандартным розничным ценам в продаже встречаются очень редко. К тому же, продавцы часто оставляют их в сторонке, продавая своим друзьям и родственникам. Красивый номер можно приобрести через интернет-магазины операторов связи, но его стоимость может оказаться непомерно высокой.

Но помнить свой номер нужно, например, для того чтобы быстро набрать его на экране терминала, либо передать другому человеку. Иногда вспомнить свой номер, в тот момент, когда это так нужно, очень тяжело. Если он не записан в памяти устройства, либо в записной книжке, то попытка будет неудачной. Что же делать, если нужно узнать свой номер у оператора МТС? На самом деле, из создавшейся ситуации есть сразу несколько выходов.

Узнать номер мобильного телефона МТС

Для того чтобы проверить свой номер, можно воспользоваться следующей методикой – позвонить друзьям или родственникам и попросить, чтобы они продиктовали номер из входящего вызова (или из контактов). Но что делать, если звонить некогда и некому? Здесь помогут услуги оператора связи «МТС». Специально для забывчивых людей был создан сервис, позволяющий проверить свой номер.

Для того чтобы воспользоваться данным сервисом, необходимо набрать комбинацию - USSD-команду * 111 * 0887 # . Спустя некоторое время на телефон придёт SMS с номером.

Помимо этого, свой номер можно проверить, если позвонить по номеру 0887 – он будет продиктован автоответчиком. «Мобильный портал» - ещё одна услуга, с помощью которой можно узнать номер своего телефона. Для доступа к порталу необходимо набрать USSD-команду * 111 # .

Отправка USSD-команды осуществляется бесплатно, звонки на номер 0887 не тарифицируются (даже при нахождении абонента в роуминге).



Как узнать свой номер Мегафон на телефоне и планшете?


Человек обладает удивительной памятью, он способен запоминать номера чужих мобильных телефонов и забывать свой собственный личный номер. На «Мегафоне» есть возможность решить эту проблему несколькими способами.

Через меню телефона или планшета

Существует возможность узнать свой номер в настройках телефона. В зависимости от модели в меню отражается «Сервис» или «Настройки». Там можно найти вкладку «Свой номер» и по истечении нескольких секунд получить нужную информацию. На iPad, войдя в «Настройки», вы увидите вкладку «Основные». Нажмите «Об устройстве», после чего - «Номер сотовых данных». На планшете другой марки можно узнать номер с помощью передачи данных, отключив WiFi и зайдя на сайт (http://user.moscow.megafon.ru/). Если вы живете не в Москве, замените moscow названием своего города.

С помощью оператора поддержки

Нажав несколько кнопок на телефоне, а именно комбинацию *0500* можно связаться с оператором центра. Вы сможете узнать свой номер совершенно бесплатно, в течение нескольких минут.

Подключив специальную услугу

«Мегафон» позаботился о своих абонентах и предоставил им услугу «Узнай номер». Этой услугой можно воспользоваться на мегафоне во время роуминга или внутри сети, ни в первом, ни во втором случае вы не потратите свои сбережения, так как услуга бесплатная.

Через бесплатное SMS

Узнать номер через смс можно, но для этого нужен второй телефон. На своём телефоне наберите команду *143* и дальше напишите номер второго телефона. На него придёт бесплатное смс сообщение с номером первого телефона.

С помощью USSD-команды

Для получения информации о номере телефона через USSD-команду, нужно знать к какому филиалу «Мегафон» относиться регион, где вы пользуетесь сотовой связью. Эту информацию можно увидеть в документах, полученных в центре «Мегафон». В Москве, Поволжском, Уральском, Дальневосточном филиале необходимо набрать комбинацию *205#. Северо-Западному филиалу соответствует набор *127#, Кавказскому *105*1*2# , Центральному *105*2*0#, Сибирскому *105*1*6#.

Посетив специальный сайт через интернет с телефона

Можно воспользоваться услугами сайта (http://whatsnumber.com/ru/megafon), чтобы получить данные о своем тарифе и узнать свой номер.