Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Как сделать стеллажи и полки для кладовки своими руками

Опубликовано: 03.06.2018


Нынешние застройщики, в отличие от коллег прошлого поколения, не стремятся оборудовать жилую площадь кладовыми помещениями. Это увеличивает жилую площадь, но не позволяет оптимизировать пространство и иметь такую необходимую порой зону хранения.

Наличие в квартире кладовки становится для хозяйки подарком и иногда роскошью, недоступной другим.

К сожалению, не всегда кладовое помещение оборудовано полками и стеллажами для размещения и хранения вещей , поэтому устанавливать полки в кладовке приходиться самостоятельно.

Сделать полки в кладовке своими руками — задача несложная.

Дизайн, конструкция и способы крепления

Прежде чем приступить к созданию стеллажа, необходимо решить, как будут выглядеть полки в кладовку и сама конструкция, а также какими креплениями полки соединить со стеной.

Есть всего два варианта как можно сделать стеллаж, а именно сделать отдельно стоящую полку, или просто закрепить доски прямо на стену.

Сначала стоит изобразить задумку на бумаге. Это позволит визуализировать желаемый стеллаж , произвести замеры и наиболее удачно разместить его с учетом пожеланий и предполагаемых предметов хранения.

Чтобы кладовку было можно оборудовать стеллажами, в ней должно быть достаточно пространства.

Нужно учитывать, что полки следует располагать по ширине снизу вверх, то есть нижняя полка будет самой широкой, а верхняя, соответственно, самой узкой. Это обусловлено тем, что на нижних полках будут храниться наиболее габаритные предметы, которые неудобно и нецелесообразно поднимать наверх. 

Необходимо тщательно продумать расстояние между полками и соотнести его с теми предметами, которые планируется хранить.

В зависимости от желания хозяев стеллажи могут иметь любую форму, которую позволит реализовать место, выбранное для крепления конструкции.

Нужно учитывать количество свободного места — если стеллажи будут занимать слишком много пространства, то вам будет неудобно ходить в кладовке.

Чаще выбирается П-образная и Г-образная форма, такой вид полок самый практичный. Для монтажа лучше предпочесть металлические кронштейны и крепежи, они наиболее прочные, выдержат любой вес на полочках.

Выбирайте любой вариант, подходящий для вас.



Игра Раскраска Маршала. Игры раскраски онлайн | Игры для девочек


Вы не поверите, но среди команды хвостатого отряда «Щенячий патруль» имеется один популярный и очень крутой малец, который любит снимать фотографии селфи. Он настолько современный и модный крепыш, что не упустит возможности сделать пару-тройку снимков и поместить в социальные сети. А вы не хотите ребята помочь ему в этом не простом, но очень заманчивом мероприятии? Тогда мы ждем вас! Помогите Маршаллу — симпатичному малышу сфотографироваться в разных позах и с удивительной мимикой мордочки, чтобы он спокойно поработал в Интернете и поставил себе на страничку самые лучшиеи удачные кадры. Только вот невезение, снимки получились некачественными и с черно-белым изображением, даже самому не понятно, как это могло произойти. Но не будем огорчаться, из любой неприятности всегда можно найти выход! Вот и у нас сегодня огромная просьба ко всем ребятишкам: помочь нам в разукрашивании этих серых и невзрачных фотографий, чтобы они ожили и стали красочными и сочными картинками. Вы готовы творчески поработать, прилагая все свое художественнее мастерство и навыки? Тогда принимайтесь за дело, потому что время не ждет. На табло экрана игры вы увидите огромную палитру с несколькими десятками ярких цветов и оттенков. Выбирайте первый снимок и приступайте к его разукрашиванию, чтобы изображенный на нем щенок стала сочным, живым и неповторимым.

Вам в помощь будет предоставлена чудо-кисточка, которая не делает помарок и не выходит за границы изображения. Используйте ее, макая в нужный цвет и наносите на ту область, которую хотите закрасить, и она тут же приобретет нужный оттенок. А затем приступайте к другим деталям и нарядам Маршалла, а также его частям тела. Сделайте веселого и шустрого щенка в ярко красном костюме пожарного и со шлемом на голове. Он вам будет только признателен и очень доволен. Создавайте свой индивидуальный образ, применяя огромную фантазию и выдумку.

К вашим услугам будут различные художественные принадлежности, которые смогут разнообразить игровой процесс и сделать фотографии красочными, аккуратными и качественными. На табло экрана игры вы найдете:

– сверкающие блестки и кисточки разной толщины,

– разноцветные карандаши и такие же предметы, только из воска,

– яркие тюбики с красками и специальные губки.

Чтобы кадры получились веселыми, озорными и красочными, используйте печати с фигурками и смешными мордочками.