Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Какие программы используют интернет: проверка средствами Windows и сторонним приложением

Опубликовано: 07.11.2017


С повсеместной распространенностью интернета увеличилось количество вирусов, которые стремятся не просто навредить компьютеру пользователя, а передать его информацию на сторонние серверы. Вместе с тем, все активнее распространяются и другие вредоносные приложения, которые могут работать в фоновом режиме и мешать стабильному функционированию компьютера, например, майнеры валюты Bitcoin. Если возникают подозрения, что скрытно от пользователя некоторые приложения используют интернет для передачи данных, в этом можно убедиться, если проверить, какие программы используют соединение в конкретный момент времени. Сделать это можно средствами Windows, но более наглядно использовать специализированные сторонние приложения.

Как узнать средствами Windows, какие программы используют интернет

Операционная система Windows имеет массу встроенных диагностических утилит без интерфейса, работа которых осуществляется через командную строку. Среди них находится утилита netstat, которая отслеживает статистику соединений компьютера со сторонними серверами. Чтобы ее использовать, нужно запустить командную строку от имени администратора , и в ней ввести команду netstat , после чего на экране отобразится список активных, ожидающих и других соединений, а также базовая информация о них – порты и адреса.

На этом функциональность утилиты не заканчивается, и она позволяет более детально узнать о каждом из соединений. Чтобы в командной строке отобразилась информация о программах, использующих интернет, введите netstat –b . Рядом с IP-адресами и портами будет показываться exe-файл, работающий с данным соединением.

При этом функциональность утилиты netstat значительно выше. Она позволяет выводить информацию о портах прослушивания, содержании таблицы маршрутов, состояния разгрузки конкретного соединения и многое другое. Обычному пользователю данная информация не особо требуется, но она может понадобиться системному администратору. Чтобы увидеть полный список команд утилиты netstat, нужно ввести в командной строке netstat –h .



Как проверить скорость интернета от Ростелеком?


Есть несколько методов, как проверить скорость интернета Ростелеком на компьютере, используя соответствующие возможности сети. Факторов, влияющих на качество подключения довольно много.

Как измерить скорость интернета Ростелеком?

количество компьютеров, подключенных к основной линии в вашем доме или офисе; количество людей, использующих сеть; тип применяемого порта или адаптера; наличие на сервере сторонних программ.

Информационные сайты для проверки скорости интернета

Фактическая связь с сервером может сильно отличаться от того, что предлагает провайдер. В современном интерактивном пространстве присутствуют многочисленные сторонние сайты, которые созданы для определения характеристик качества связи. Ниже приведен небольшой список основных и наиболее актуальных и популярных источников, которые дают возможность узнать качество соединения.

Как проверить скорость интернета Ростелеком на компьютере

На каком сайте проверить скорость интернета Ростелеком видно из нижеперечисленного списка:

Если после того как вы провели тест скорости интернета Ростелеком обнаружится, что фактическая скорость интернета не соответствует заявленной, то смело можете обращаться к своему провайдеру Ростелеком с соответствующими претензиями. Каждый из тестовых сайтов, конечно, покажет разную скорость, но в пределах одного порядка цифр и с очень маленьким диапазоном разбега.

Проверка скорости интернета Ростелеком

Как следует, проверьте работоспособность своего модема, состояние кабеля, проходящего по помещению, скорость передачи данных от компьютера к роутеру.

Еще один отличный способ протестировать текущее соединение – это установить на компьютере утилиту мониторинга пропускной способности интернет трафика. Эти не сложные программы помогут контролировать пропускную способность и дать хорошее среднее значение за определенный период времени.