Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Какие документы нужны для обналичивания материнского капитала: сколько стоит, как зарегистрироваться на получение, электронная запись и регистрация, чтобы оформить и подать заявление

Опубликовано: 07.11.2017


Процесс получения материнского капитала довольно сложный. Существует много различных нюансов. Также нужно предоставить большой пакет документов.

Многие теряются и не знают, куда обращаться, чтобы получить бюджетные средства, выделенные им. Безусловно, большинство приходит на сайт ПФР, но он большой и сложно понять, куда кликать для поиска необходимой информации.

...


В данной статье вы найдете ответы на все свои вопросы, так как она составлена на базе ПФР и нормативно-правовых актов, которые регулируют выдачу материнского капитала. Основным законом в данной области является ФЗ №256 от 29 декабря 2006 года .

Мы поговорим именно о том, какие документы нужны, чтобы обналичить материнский капитал?

Как оформить и получить мат. капитал?

На самом деле не все так сложно, если заранее знать, что именно необходимо и где взять нужные документы для обналичивания материнского капитала.

Согласно ФЗ №256, можно использовать средства маткапитала только на улучшение жилищных условий (покупка жилья, реконструкция собственного дома или погашение ипотеки), образование детям, формирование накопительной пенсии матери или для социальной адаптации детей-инвалидов.

Также появилась возможность обналичить 25 тысяч рублей для использования их на текущие нужды ребенка .

Согласно данному закону, использовать государственные деньги можно тогда, когда второму ребенку исполнится три года.

Исключением является погашение ипотеки. В данном случае можно использовать деньги сразу после получения сертификата.

Стоит отметить, что для использования федеральных денег необходимо изначально подать в ПФР документы для получения сертификата . Если вы действительно имеете на него право, то он будет предоставлен через 30 дней.

Только потом можно будет его использовать для получения денежных средств. Далее в статье, как зарегистрироваться на получение материнского капитала?