Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Какой цвет лучше подойдет для детской комнаты: правила сочетания и комбинации

Опубликовано: 31.10.2017


Специалисты утверждают, что детская психика очень тонко воспринимает окружающую среду, а зрение крайне чувствительно к разнообразию цветов и оттенков. Поэтому в комнате малыша до двух лет должны преобладать исключительно мягкие спокойные тона. И только в более зрелом возрасте детская может быть воплощением ярких цветов и самых смелых идей в оформлении.

Идеальное сочетание

Оптимальной для комнаты малыша может стать комбинация нейтральных синих оттенковв сочетании с мягкой желтой палитрой . Такая цветовая гамма создаст ощущение комфорта и защищенности. А детская мебельв сине-желтых тонах добавит игривости и еще большей веселости детскому интерьеру. В таком окружении малыш не только сможет с удовольствием отдыхать, но и постигать новую, интересную и полезную для него информацию.

По мнению психологов уже в четыре года благоприятными для ребенка являются радостные и контрастные цвета – выраженный красный , желтый, синий, зеленый .

Темное и светлое

В отделке комнаты родного чада избегайте темные спектральные переходы, ведь любые цвета, плавно переходящие в черный, угнетающе и агрессивно действуют на детскую психику. Светлые же тона, напротив, наполняют комнату жизнерадостной атмосферой, очень полезны для развития ребенка, придают ему сил и энергии. Отличное решение – использовать оттенки слоновой кости с золотистыми вкраплениями и голубые, словно небо, тона для стен.



Бамбуковые обои: фото в интерьере, обои под бамбук, с рисунком, видео, как клеить на тканевой основе, на что, поклейка


Уникальные декоративные свойства бамбука, позволяют внести в интерьер дух экзотики наряду с домашним уютом и традиционной простотой Эко-стиль в интерьере, по логике, должен был появиться в загородных домах, и стать именно их отличительной особенностью. Но нигде так часто не встретишь признаки стиля, как в мегаполисах. Жители больших городов настолько устают от эстетики урбанистического стиля, каменных стен и стекла, что пытаются в своем жилище сделать хоть какое-то подобие экологичного убежища, где все натурально и более свежо.

Если полностью выстроить свой интерьер под эко-стиль – задача довольно сложная, то сделать первый шаг может каждый. Как раз таки с помощью бамбуковых обоев.

Бамбуковые обои в интерьере: экологичность и простота

Бесспорно, не в каждый дом обои из бамбука стоит покупать: для классического интерьера или интерьера, где витает дух аристократизма, этот выбор будет неуместен. А вот если вам по душе не только эко-стиль, но и восточные тенденции, этника – бамбуковые обои станут удачным выбором.

Далее есть два варианта использования бамбуковых обоев:

Как полноценное покрытие стен: Как декоративный элемент.

Если вы решили лишь частично включить эти обои в интерьер, это будет ноткой домашнего уюта, сделает обстановку теплее

Если же вы решили полностью оклеить стены бамбуковыми обоями, ваш дом получит деревенский колорит. Это не значит, что выглядеть он будет простовато – и в этом можно найти натуральную изысканность, но для убедительности естественного образа понадобится дополнительный декор.

Кроме того, бамбуковые обои в любом интерьере использовать можно:

Для декора откосов; Для декорирования тумб, комодов, шкафчиков; Для реставрации старой, но еще пригодной к использованию мебели.                                         

Бамбуковые обои могут быть использованы не только по целевому назначению

Отличительная особенность обоев в том, что они прекрасно сочетаются со многими видами отделки. Как пример, с плиткой, натуральным камнем, другими видами обоев или просто покрашенной стеной.

Обои из бамбука в интерьере (видео)



Комбинированные шторы - купить по низкой цене в Москве с доставкой в интернет магазине штор Звезда


Недорогие и красивые комбинированные шторы для зала и любых жилых помещений. В комплект входят два полотна и два подхвата. Цена указанна за комплект.

Центральным элементом декора, что существенно влияет на восприятие дневного света и самочувствие жителей помещения являются шторы: они не только украшают наши жилища, но и позволяют регулировать оптимальное количество солнечных лучей, поступающих в комнату. Качество текстиля, цветовая гамма и разнообразие декоративных элементов - все это радикальным образом может преобразить дизайн комнаты или же наоборот испортить даже самый продуманный интерьер.

Как гармонично дополнить интерьер комнаты при помощи двойными шторами

Расцветка штор из двух цветов, вид ткани или даже ее плотность должны не только дополнять цветовую композицию комнаты, но и отвечать выбранному стилю. В классическом дизайне помещений используется ряд простых правил:

обои в светлых тонах; полы темных оттенков; потолок чаще всего белый или молочных оттенков.

Но что делать тому, кто устал от однотипных квартир, оформление которых повторяется от дома к дому? Ведь в более оригинальном дизайне очень часто используются непривычные корреляции двух или трех цветов и оттенков. Мы предлагаем вам простое и очень изящное решение: комбинирование нескольких типов штор, разнообразных цветов и текстуры.

Основные преимущества использования комбинированных штор

Кроме современного и необычного вида двойных штор, эта методика имеет ряд других преимуществ, способных кардинально преобразить внешний вид комнаты.

вы являетесь постоянным читателем журналов по ремонту, подсмотрели интересную идею, но средства не позволяют заказать фабричные образцы или же нанять профессионального дизайнера? Не вопрос, комбинирование занавесок позволит вам самостоятельно и недорого воплотить даже самое дерзкое решение. вам надоел старый дизайн, но на кардинальное изменение облика помещения нету времени и лишних средств? Отлично, комбинированные портьеры позволяют видоизменять дизайн вашей комнаты легко и быстро. Чередуйте местами тюль со шторами, играйте с ламбрекеном или применяйте различные способы подвязывания. Не позволяйте помещению влиять на ваше самочувствие: пусть ваше настроение задает стиль комнате, а не наоборот.

Наш интернет-магазин предлагает разнообразите готовых решений на любой кошелек. Также оказываем услуги по быстрой доставке в любой уголок Москвы.



Бамбуковые обои в интерьере (38 фото): где и как использовать?


Стремительно набирают популярность всевозможные натуральные обои — джутовые, сизалевые, бамбуковые, и расцветки, конечно же, не огорчают ассортиментом. На фото: натуральные обои на бумаге в глубоком насыщенном синем цвете

Использование натуральных материалов в отделке помещений становится все популярнее. Больше всего дизайнерам полюбился бамбук – из-за его уникальных декоративных свойств, позволяющих внести в интерьер дух экзотики наряду с домашним уютом и традиционной простотой. Для тех, кто занимается оформлением своего жилища самостоятельно, более рациональным станет приобретение бамбуковых обоев. Давайте же узнаем обо всех преимуществах такого решения, нюансах выбора, процесса монтажа и эксплуатации обоев из бамбука.

Содержание

Ярко-малиновые бамбуковые обои в девичьей спальне

Обои из натуральных растительных волокон светлых спокойных тонов в небольшой гостиной

Обои из бамбуковых ламелей используются для отделки лоджий, и, фрагментарно, для ванных комнат. Их плюс — влагоустойчивость

Плюсы бамбуковых обоев

Полезно! Обои для кухни — обзор свежих тенденций года



Бамбук декоративный в интерьере


Если вы думаете, что бамбук – это дерево, это в корне неверно, потому что на самом деле бамбук – это трава. Да, да, огромная, исполинских размеров, но трава. Бамбук – родственник нашей хорошо знакомой кукурузе, пшенице, то есть относится к семейству злаковых. А бамбуковые рощи, которые изображаются на картинках, фотографиях – это не лесные заросли, а заросли травы. Интересный факт – бамбук растет всего лишь раз в году: около месяца в бамбуке происходит усиленное деление клеток. И вырастает такая травка от семидесяти сантиметров до двух метров в сутки. Если сравнивать с другими растениями и деревьями, то они все вырастают всего-навсего на 0,5 мм в сутки.

Самое любимое развлечение японцев – наблюдать за ростом бамбука. Надо отметить, что бамбук во многих странах – символ роста и символ жизни, стремления вверх к саморазвитию. Возможно, благодаря этому бамбук появился в домашних интерьерахлюдей очень давно.

Стебли бамбука в диаметре могут колебаться от одного сантиметра и до восьмидесяти. А высота травы может быть огромнейшей, к примеру, на острове Ява растет бамбук до 51 метра. Каждый год на 1 гектаре бамбуковых плантаций убирают 45 тысяч бамбуковых стеблей, масса которых доходит до 38 тонн.

Бамбуковые стебли — это не только пища для людей, это не только корм для животных и материал, из которого делают предметы мебели, домашнюю утварь, это строительный и отделочный материал, это ткань и бумага, это украшения и даже лекарства, и многое-многое другое.

Вам известно, что существует такой отделочный и строительный материал, как бамбукобетон? Нет? На самом деле, такой материал существует. Затвердевшие бамбуковые стебли используют при заливке бетона в качестве арматуры. А из спрессованных расплющенных по специальной технологии стеблей делают отменного качества доски, столбы, сваи, балки в интерьере .



Открытый балкон: фото, дизайн, отделка


Неотъемлемым элементом  современных многоэтажных построек является лоджия или балкон. Но, в соответствии с нормами современной эстетики многоэтажек, не всегда разрешено производить их остекление, и, к тому же, не каждый предпочтет осуществлять это мероприятие собственными усилиями. В связи с этим, зачастую возникает вопрос о проведении ремонта открытого балкона. Несмотря на это, основополагающей концепцией современного строительства является отказ от стандартизации городских построек, в связи с чем, в современных домах можно встретить все больше зданий, по своим архитектурным особенностям сильно отличающимся от традиционных построек. Конструктивные элементы зданий, а особенно балконы, также претерпели определенные изменения, которые не могли остаться незамеченными. Описанные изменения коснулись не только городских многоэтажных построек, но и частных домов, где архитектурные особенности зданий более вариабельны. В связи с этим, владельцы частных домов получают больше возможностей обустроить неповторимую и поистине оригинальную балконную конструкцию, которая выгодно выделит каждую определенную постройку. При этом необходимо отметить, что обустройство открытого балкона в частном доме уместно осуществлять только в том случае, если он характеризуется наличием не менее чем двух этажей. Многие возразят, что балконы могут располагаться и на первом этаже, однако в этом случае такая пристройка называется открытой террасой и ничего общего с балконом не имеет. Как и в городских многоэтажных постройках, открытые балконы возводятся в соответствии с основными нормами и правилами,  связи с чем, неуместно говорить, что в частном доме балконным элементам уделяется меньше внимания, так как они также подвергаются высоким нагрузкам. Учитывая актуальность ранее обозначенного вопроса, в настоящей статье мы рассмотрим основные разновидности открытых балконных конструкций, требования, которые необходимо учитывать при их возведении, а также особенности их дизайна и отделки.



Бамбуковое полотно (обои)


Купить бамбуковое полотно

Сделанные из бамбуковых планок обои имеют привлекательное оформление, а также долговечны, практичны и неприхотливы. Отличительная особенность этой облицовки – большое количество ее разновидностей по окрасу и типоразмерам, поэтому купить бамбуковое полотно в интернет-магазине можно для решения любых задач, связанных с декором интерьеров.

Изготовленные из растительных материалов полотна могут иметь неравномерную структуру, но это – преимущество, ведь органика главным образом отличается от синтетики своей естественностью. Кроме украшения интерьеров, обои из бамбука выполняют еще одну функцию – обеспечивают теплоизоляцию помещений. Не зря купить бамбуковое полотно рекомендуется в случаях, когда требуется утеплить квартиру или дом. Также материал обладает шумоизоляционными свойствами.

Чтобы придать интерьеру завершенный вид, необходимо купить бамбуковое полотно для стен вместе со специальными молдингами. Они не поставляются в комплекте с обоями и подбираются в зависимости от индивидуальных потребностей. Это позволяет воплощать необычные дизайнерские решения, ведь каждый случай уникален. Впрочем, натуральная облицовка всегда смотрится оригинально.