Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Спатифиллум

Опубликовано: 27.10.2017


Спатифиллум (Spathiphyllum)

Семейство — ароидные.

Происхождение — Филиппины, Центральная, Южная Америка.

Любовь к свету и высокой влажности — отличительные черты спатифиллумов. В природе их излюбленные для произрастания места — это тропические леса. В основном распространены в долинах рек и вдоль морских побережий. В природе насчитывается порядка 40 видов спатифиллума; домашний же «ассортимент» — намного скромнее.

Это травянистое растение имеет короткий стебель, который заканчивается розеткой из длинных овальных зеленых листьев с вытянутым кончиком. Длина листа — до 50 см. Цветки — белые или желтоватые, внешне мелкие и невзрачные

, собранные в соцветие в виде початка. Но этот початок укрыт покрывалом (белым или желто-зеленым), и в целом растение выглядит очень симпатично. Период цветения довольно длительный; растение цветет раз или два в году.

Учитывая, что спатифиллум в домашних условиях крайне неприхотлив и не требователен к уходу, с его выращиванием справятся даже те, кто считает, что у него «домашние цветы не растут».

Благодаря строгому и одновременно нарядному внешнему виду цветок спатифиллум широко распространен в качестве офисного растения. Его нередко можно встретить в общественных местах — магазинах, салонах красоты и т.д. Принадлежит к тому же семейству, что и алоказия .

В народе спатифиллум известен также как «женское счастье», «цветок счастья», «мужское счастье», «цветок любви». Согласно приметам, этот цветок и впрямь обладает чудодейственными способностями. Он помогает обрести любимого человека, укрепить даже разваливающийся брак, наладить отношения между поссорившимися влюбленными. Бездетные вдруг обзаводятся малышом, а в семье царят лад и гармония. Верить в это или нет — решать вам. А лучше не решать, а обзавестись этим чудесным зеленым питомцем. Пусть его волшебство будет незаметным!



Как назвать британского котенка мальчика


Итак, вы уже определились кого выбрать: британку, или британца , и сделали свой выбор в пользу британского котенка мальчика. На этом муки выбора не заканчиваются, ведь вам предстоит еще выбрать и решить как назвать котенка мальчика.

Если вы прочитали мою статью «Как назвать британского котенка»и ничего не придумали, не отчаивайтесь, существуют тысячи вариантов как назвать кота, о которых мы и поговорим в этой статье. Для начала, будет полезным ознакомиться, какие предлагаются имена для котят, приведенные после статьи в алфавитном порядке. Но, выбирая имена для котят мальчиков следует помнить, что имя для котенка должно быть приятное на слух, легко запоминаться, и желательно нести в себе смысловую нагрузку.

Желательно, чтобы в имени кота были шипящие буквы, и состояло оно из двух-трех слогов, а то и из одного — короткого и внятного. Кроме того, не забывайте, что «как корабль зазовешь, так он и поплывет», и выбирая имена для британских котят к примеру из греческой мифологии, потрудитесь узнать, что это имя значит.

К примеру, если вы решили назвать британского котенка безобидной кличкой Марсик, не стоит забывать, что когда он вырастет, то превратится в серьезного Марса, а Марс – римский бог войны и покровитель римской мощи. В греческой мифологии ему соответствует Арес. В древности Марса почитали также как бога урожая, полей, лесов и весны. Его именем назван первый месяц весны — март. И можете быть уверены, что такие качества как воинственность, нетерпеливость, гордость, будут непременно присутствовать в характере вашего кота.



Игры Малышка Барби


Бесплатные игры с виртуальной подружкой или сказочным персонажем - не экономия денег на своем ребенке, а помощь малышу в развитии. Ни один кукольный набор не сравнится с разнообразием сюжетов игр для девочек, а хранится это все в Интернете, не загромождая детскую комнату. Захотели поиграть, увлекательно и с приятной музыкой - зашли на сайт и выбрали что понравилось, под настроение; надоело или пора кушать / купаться / ложиться спать - вынырнули из Интернета и ничего убирать не надо, игрушки не пылятся по углам и не ломаются.
Когда компьютер под рукой, выделить время для ребенка гораздо проще. И не страшно, если от работы фантазия куда-то пропала, а для подвижных игр нет сил - в виртуальные приключения дети погружаются быстро. Забота взрослых - внимательно выбирать развлекательный и обучающий контент, а также следить за временем.

Мода малышки Барби

В этой новой игре одевалке вы будете иметь шанс выбрать самый лучший наряд из трех различных стилей...

назад   1  2  3  вперед

Игрушка, подружка и помощница
 
Широко известная кукла Барби в сетевом варианте младшего возраста - малышка 10-ти лет, уже обладающая множеством полезных навыков и готовая ими делиться с кем угодно. Виртуальная подружка никогда не устает, ничем не болеет, всегда встречает с хорошим настроением. Вместе с ней приятно учиться танцевать, играть или укладываться спать. Например, Барби умеет раскрашивать лицо к маскараду, приручать щенков, помогать маме со стиркой.
Хозяйка оценит сохранность своей косметики, если подрастающая красавица будет тренироваться с виртуальными флаконами и помадой. Компьютерная девочка расскажет живому ребенку о конкурсе красоты и поможет подготовиться - выбрать прическу, сделать костюм принцессы, купить ингредиенты для праздничного пирога в виртуальном магазине. Собираться на пикник, устраивать вечеринку на именины, ухаживать за растениями, складывать кукольный домик, ладить с сестрой, делать своими руками ожерелье, угощать гостей чаем - так много всего надо уметь в жизни…
Маленькому ребенку лучше не поручать заботу о раненом животном, но научить состраданию и правильному обращению следует - в этом поможет виртуальная ветеринарная клиника. Рисовать морозные узоры на стекле не только зимой, осваивать дизайн одежды без ущерба гардеробу, делать маникюр без царапин, кататься на коньках без ушибов - в компьютерных играх возможно все. С виртуальным питомцем можно играть в любое время, а покупать ему настоящий корм или делать вольер не надо. Незачем дожидаться трансляции мультфильма про Белоснежку или принцессу Эльзу по телевизору - встретиться с любимыми персонажами можно в онлайн играх.