Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Кипр на карте мира

Опубликовано: 23.11.2017


Именно в водах Кипра из пены родилась богиня любви и красоты Афродита, поэтому Кипр полноправно заслужил название острова красоты.

Кипр на карте мира

Спутниковая интерактивная карта Кипра

Один из самых популярных курортов на Кипре – это Лимассол, который расположен с южной стороны побережья. Поэтому даже в зимний сезон Лимассол принимает всех желающих туристов. На этом курорте предоставлены различные виды проведения досуга. Для тех, кто любит античность, открыты разнообразные церкви, музеи и крепости. Очень интересен Музей средневековья. А те, кто предпочитает пассивный отдых могут получать удовольствие от сервиса шикарных отелей. В центральной зоне отдыха огромный выбор таверн, ресторанов, дискотек, ночных баров и клубов для молодёжи. Ежегодно на Кипре в сентябре проводится фестиваль для любителей вина.
Город Кипра Ларнака знаменит христианской церковью святого Лазаря, построенной в 9-ом столетии на месте погребения Лазаря. В селении Кити расположена церковь Ангелоктистос. Церковь привлекает тем, что состоит из трёх построек, построенных в разное время. До нашего времени сохранилась мозаика, на которой изображены архангел Михаил и Гавриил, а также Дева Мария с младенцем. Ещё можно осмотреть мечеть Хала Султан Текке, которая является одной из основных святынь мусульман по причине расположения здесь могилы Умм Харам, тётки пророка Мухаммеда, а также королевскую капеллу Святой Катерины, католический собор Святой Софии.

Карта Кипра на русском языке

В Пафосе (находится в юго-западной части Кипра) любознательные туристы могут осмотреть множество руин оставшихся от построек древних греков. На расстоянии двух километров от гавани Пафоса расположены Царские гробницы, вырезанные под землёй из скалы в 4-ом столетии до нашей эры. Самой значимой достопримечательностью Пафоса считается мозаика на вилле Диониса, которая выстроена в 3-ем столетии до нашей эры для богатых римлян. Рядом с виллой Диониса построена вилла Тезея, одна из мозаик которой изображает купание Ахиллеса, а вторая – битву Тезея с Минотавром. В порту расположена крепость Пафоса, которую выстроили турки в 1592 году на развалинах замка средневековья.
И это лишь малая часть того, что можно увидеть на Кипре.



Лучшие отели Кемера – описания, цены на отдых, фото и видео, свежие отзывы.


Особенности курортных отелей в Кемере

Кемер один из самых популярных турецких курортов среди наших туристов. Отельный фонд здесь весьма разнообразен: от совсем дешёвеньких "двушек" и "трёшек" до хороших и пафосных отелей категории "де-люкс". Мы старались отобрать лучшие отели Кемера, по критерию "стоимость / качество".

Хорошие отели Кемера, отличает прежде всего зелёная, покрытая соснами территория и конечно же красивейший пейзаж гор Торроса покрытых вечнозелёными лесами. В самом городе Кемер площади отелей, в основном, небольшие. А в соседних посёлках Бельдиби, Кирише и Текирове на отельных территориях есть где разгуляться. Пляжи в различных частях курорта отличаются. В Бельдиби и Кирише крупная галька и валуны, а в Текирове есть и настоящие песчаные. Однако в дорогих отелях частенько гальку и валуны засыпают привозным песком, и лишь при сильном штормах, которые в этих местах бывают крайне редко, обнажается настоящее морское дно. Кемерские отели хорошо подходят для семейного и детского отдыха, практически во всех "пятерках" и некоторых "четвёрках" (мы знаем в каких!) есть водные горки, детские площадки и бассейны. Анимация дневная и вечерняя - естественный атрибут турецкого отдыха.

Наши сотрудник всегда готовы подобрать вам отель, лучше всего отвечающий потребностям вашего отдыха и приемлемый по цене.
Обратитесь во "Флагман" - мы обязательно поможем!

Популярные отели региона Кемер сезон 2017 года



Французский город Лилль (регион Нор-Па-де-Кале)


Французский город Лилль (регион Нор-Па-де-Кале)

Французский город Лилль (регион Нор-Па-де-Кале) – это самый большой и наиболее красочный населённый пункт северной части Франции.

Лилль (Lille) удивляет многочисленных посетителей своей впечатляющей архитектурой, извилистыми улицами со вкусом отреставрированного старого квартала и цепью ресторанов , где количество и качество сочетаются необыкновенным образом.

Кроме того, город знаменит некоторыми контрастными и, что очевидно, процветающими коммерческими районами, современными площадями, большим университетом Лилля , абсолютно новой системой метро и очень серьёзным отношением к культуре, отражённым на музыкальной и художественной сцене и в нескольких великих музеях.

В то же время это достаточно растянутый город, простирающийся далеко до сельской местности во всех направлениях, с множеством прилегающих пригородов и с большим количеством, в основном прекративших свою деятельность заводов. Однако для французов он остается символом тяжёлой промышленности страны и политики рабочего класса.

В наше время французский город Лилль (регион Нор-Па-де-Кале) сталкивается с огромным количеством современных проблем Франции, в их числе проблема обнищания населения, расовые и этнические конфликты, высокий уровень преступности, не уступающий таким бессменным в этом плане лидерам, как Париж и Марсель , и стремление жителей Лилля всячески регионально самоидентифицироваться, в частности, в употреблении в речи фламандского наречия (Ch'ti).

Однако известно и чисто французское влияние в стремлении в определённых пределах сделать из Лилля столицу европейской культуры. В прошлом большинство туристов просто проезжали мимо этого города, теперь же он стал популярным местом для проведения выходных.