Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Перевод сотрудника на другую должность внутри организации

Опубликовано: 30.10.2017


Перевод сотрудника на другую должность внутри организации не представляет особых сложностей при соблюдении трудового законодательства. В статье далее мы подробно рассмотрим, в каких случаях возможен такой перевод и как он производится. 

Как оформить постоянный перевод сотрудника на другую должность

Перевод в другое подразделение — как оформить, нужно ли уведомление о нем

Всегда ли временный перевод производится для замещения отсутствующего работника

Основания для перевода работника на другую должность без его согласия

Подписывайтесь на&nbspнаш канал в&nbspЯндекс.Дзен!

Подписаться на канал

Как оформить постоянный перевод сотрудника на другую должность

Изменение должности является разновидностью переводов на иную работу, а именно — сменой трудовой функции, т. к. последняя определяется как труд в определенной должности. В связи с этим в данном случае применима ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ, согласно которой поменять должность трудящегося возможно только в случае наличия его письменного согласия на это. При этом указание должности в тексте трудового контракта обязательно, поэтому при ее смене потребуется заключить с работником соответствующее допсоглашение к трудовому контракту (ст. 72 ТК РФ).

Порядок действий при оформлении смены должности сотрудника выглядит так:

С трудящимся заключается допсоглашение  к трудовому контракту. Первый экземпляр документа вручается сотруднику, после чего тот на втором, остающемся у работодателя, проставляет отметку о получении своего экземпляра. Издается распорядительный документ о переводе. Используется собственная форма или бланк приказа № Т-5, если переводятся одновременно 2 и более сотрудника — № Т-5а (обе утв. Госкомстатом РФ в постановлении «Об утверждении унифицированных форм…» от 05.01.2004 № 1). С приказом сотрудник знакомится под расписку. Заполняется трудовая книжка (в нее нужно занести сведения о переводе сотрудника на другую должность ). Подобно трудовой заполняется личная карточка трудящегося.