Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Работа в Германии

Опубликовано: 08.02.2018


Рабочие из Украины давно уже ездят в Германию на временные или сезонные работы и возвращаются всегда с хорошими деньгами. Работа в Германии для украинцев – действительно хороший способ быстро заработать хорошие деньги, тем более, что вакансий действительно много.

Почему выгодно работать в Германии?

Главная цель поездок на заработки за границу – более высокие зарплаты, чем в Украине. Из всех стран Европы, где украинцы могут зарабатывать легально. Германия является лучшим вариантом, особенно для квалифицированных специалистов. Однако не только высокие зарплаты привлекают наших соотечественников.

Работа в Германии имеет и другие преимущества.

Комфортные условия. Условия работы и проживания зависят от конкретного работодателя, однако в целом, в Германии наемные рабочие трудятся в более комфортных условиях, чем, например, в Польше. Трудовое законодательство в Западной Европе более сурово, поэтому получить должность и разрешение сложнее, но зато условия лучше и зарплата выше. Престижная работа. Среди открытых вакансий для иностранцев гораздо больше тех, которые требуют специального образования или опыта работы, то есть больше престижных, уважаемых и хорошо оплачиваемых должностей. Регулярные премии. Многие компании поощряют своих работников финансово.

Поиск работы: вакансии и зарплаты


Более 140 тыс. украинцев уехали на заработки в Германию за прошлый год. Минимальная зарплата составляет 1300 евро, что по нынешнему курсу (2018 год) – примерно 40 тыс. грн. Обычно рабочие зарабатывают от 1500 до 5500 евро, в зависимости от специализации.



Работа в Германии для украинцев и русских – с чего начать поиск?


5 143

Уровень жизни в Германии гораздо выше, чем в СНГ, что и манит русских и украинцев на заработки в ФРГ. Но заполучить вакансию не так просто, хоть и реально. С чего начать тем, кто хочет уехать на работу в Германию?

Содержание страницы

Нелегальная работа – вымысел?

Многие считают, что достаточно поехать в Германию по туристической визе, а с работой как-нибудь сложится. Но не тут-то было – ни один работодатель не рискнет брать нелегала на работу, так как за это ему грозит не только штраф, но и вполне реальный тюремный срок.

Немецкое законодательство весьма категорично. К примеру, если вы украинец или русский и учитесь в ВУЗе, то имеете право работать не более 90 дней в год. Работой это назвать нельзя, так как денег будет хватать только на самое необходимое. Поэтому лучше всего найти нормального работодателя, готового взять вас официально трудоустроить.

Основные сферы, нуждающиеся в работниках:

Здравоохранение Строительство Обслуживание IT

Полный список профессий расположен ЗДЕСЬ

Как лучше искать работу в Германии?

Поиск нужно начинать сразу, как принято решение отправиться на заработки (конечно, если у вас нет Blue Card). Есть два варианта – самостоятельное трудоустройство или поиск работы через агентство. Какой из них лучше – зависит от вашей профессии и того, на какую должность или вакансию вы претендуете.

Если вы высококвалифицированный специалист (медик, ученый, IT-специалист, инженер и т.д.) и хотите получать достойную зарплату, предпочтительнее прямой поиск. Отслеживайте вакансии на немецких порталах по трудоустройству, сравнивайте предложения.

ВАЖНО:
Рассылайте свое резюме всем без исключения работодателям, даже тем, кто ищет сотрудников из Германии – уровень знаний может стать основным фактором при выборе кандидата.

 

Если вы претендуете на неквалифицированную работу или хотите устроиться по рабочей специальности (сварщик, сантехник, домработница, сиделка и т.д.), лучше воспользоваться услугами агентства по трудоустройству. Максимум что вы можете потерять – часть от месячной зарплаты, но такой вариант лучше.

Все дело в том, что предложений работы для русских и украинцев в Германии достаточно, а обработать их всех самостоятельно весьма сложно. Поэтому лучше обратиться к профессионалам. При этом лучше обращаться в немецкое агентство, так как в СНГ есть большой риск нарваться на мошенников .

Для тех кто хочет найти постоянную работу за рубежом, получить вакансию с хорошим окладом в стране с высоким уровнем жизни будет полезна публикация Работа за границей для специалистов .