Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Российская детская клиническая больница

Опубликовано: 30.11.2017


Больница располагает мощным лечебно-диагностическим потенциалом. В её структуру входят 30 специализированных отделений по всем направлениям педиатрии и хирургии (кроме неонаталогии, кардиологии и кардиохирургии), а также 20 параклинических отделений и служб

Современная материально-техническая база РДКБ позволяет решать самые сложные проблемы по оказанию высококвалифицированной специализированной медицинской помощи детям, в том числе расширять высокотехнологичные виды помощи (ВМП). Ежегодно ВМП оказывается более чем 6,5 тысячам больных детей по 15 профилям.

С момента открытия в РДКБ получили лечение более 300 тысяч детей, проведено более 120 тысяч операций

В больнице постоянно внедряются новейшие методики диагностики, лечения и реабилитации.

В диагностике широко применяются методики ультразвукового обследования внутренних органов, доплерография, компьютерное тепловидение и томография, магниторезонансная томография, рентгенология, ангиография, эндоскопия. Используются современные методики биохимических, клинико-цитологических, иммунологических исследований, функциональной диагностики, нейрофизиологии.

Лечение производится по различным направлениям медицинской помощи детям: трансплантация костного мозга и почек, реконструктивные и микрососудистые хирургические технологии, челюстно-лицевая хирургия, нейрохирургия, травматология, торакальная хирургия, онкология, оториноларингология, колопроктология, офтальмология, рентгенохирургия, гинекология, онкогематология, нефрология, гастроэнтерология, психоневрология, иммунология, генетика, дерматология, эндокринология.

При больнице функционирует общеобразовательная средняя школа, где знания получают дети, которым проводится длительное лечение.

Медицинский персонал РДКБ является коллективом высококвалифицированных специалистов. В больнице трудится 29 докторов и 112 кандидатов медицинских наук; более 70% врачей имеют высшую или первую квалификационные категории. Среди сотрудников 8 заслуженных врачей РФ, 2 заслуженных работника здравоохранения РФ, 3 Заслуженных врача республик РФ, 146 работников награждены знаком «Отличник здравоохранения». Многие специалисты прошли стажировку в различных клиниках дальнего зарубежья.



Амурская Областная Детская Клиническая Больница


За годы работы в Амурской областной детской клинической больнице, освоены новейшие медицинские технологии, внедрены современные методики диагностики, лечения и реабилитации на международном уровне.

В такой больнице, как наша всегда есть чему учиться, куда стремиться и расти, потому что медицина не стоит на месте, она как живой организм - постоянно развивается и совершенствуется.

Своим повседневным трудом мы доказываем, что, несмотря на все сложности, с которыми сталкивается наша отрасль, в ней трудятся люди, которые преданы своему делу и которые заботятся о главном — о здоровье детей.

Именно мы, своим самоотверженным трудом, опытом и профессионализмом спасли тысячи детских жизней, сохранили семьи, подарили здоровье малышам, а родителям настоящее счастье!

Главный врач АОДКБ Белоус Руслан Алексеевич



Первая Клиника Измайлово доктора Бандуриной


Яковлева Ольга

Благодарна этому Врачу и Человеку с большой буквы вот уже 34 года за маму и за себя. Всем у кого возникают вопросы или проблемы в... области... урологии рекомендую обращаться только к нему. Низкий поклон... огромная, величиной в жизнь благодарность за подаренную маме жизнь.

Вероника

Чувствуется многолетний опыт работы Татьяны Иосифовны по неврологическому направлению. Я когда пришла на прием, она... сразу взялась расспрашивать, что меня беспокоит, как давно... какой характер боли. Такой доскональный анализ ситуации меня…

Антон

Все прошло хорошо, качественно. Доктор доброжелательная, заинтересована в своей работе, выписала мне лекарства, написала какие надо сдать анализы, что надо сделать, каких пройти... врачей и будет повторный прием. Чувствуется, что доктор профессионал, мне очень понравилось.



Городская детская больница Святой Ольги № 4


4 психоневрологических отделений:

Здесь проводят полноценное обследование и лечение: детям в возрасте старше 28 дней жизни и до 18 лет. Пациенты психоневрологического профиля госпитализируются в стационар, как по экстренным показаниям, так и планово (этапное лечение детей с органическим поражением центральной нервной системы, нарушением психики и опорно-двигательного аппарата, диагностика и лечение судорожных состояний, эпилепсии, а так же других заболеваний неврологического профиля).

Только в нашем стационаре проводится плановое  стоматологическое лечение под общим обезболиванием  детям с заболеваниями центральной нервной системы и поливалентной аллергии, которые по роду своего заболевания не могут лечиться в городских стоматологических поликлиниках.

Отделение анестезиологии и реанимации : 9 реанимационных коек для новорожденных и недоношенных детей и 3 койки для детей старшего возраста.

Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей

В структуре амбулаторно-консультативного отделения  функционируют:

Городской кабинет по лечению эпилепсии и пароксизмальных состояний Городской кабинет по наблюдению, лечению, реабилитации лечения с тяжелыми и сложными бронхо легочными заболеваниями и муковисцидозом. Городской консультативный неврологический кабинет Консультативный оториноларингологический кабинет

В сентябре 2014 года в амбулаторно-консультативном отделении начал работу – Кабинет головной боли, врачи Кабинета проводят консультации детей, имеющие жалобы на головные боли (цефалгии).



Главная


Наши отделения

О поликлинике

Этот красивый дом в самом центре г. Пушкина на ул. Московской 15, без сомнения, знают все жители города. В нем расположена городская поликлиника №60 Пушкинского района. Вот уже более 65 лет специалисты поликлиники оказывают медицинскую помощь жителям района. Здание в стиле модерн было построено на одной из старейших улиц города по заказу жены инженера путей сообщения Савицкого В. как доходный дом. По некоторым данным, уже в тридцатые годы в здании размещалась поликлиника. Однако, официальная история поликлиники №66 (в настоящее время городской поликлиники №60 Пушкинского района) ведется с 27 октября 1945 года.

24 января 1944 года г. Пушкин был освобожден от фашистской оккупации. В этом же году на первом этаже непострадавшего во время войны здания были размещены все медицинские (кроме больницы) учреждения города: скорая помощь, противотуберкулезный диспансер, психиатрическое отделение, а также хирургическое и терапевтическое поликлинические отделения и стоматологическая служба.

Еще в 1783г. в Павловске был учрежден Мариинский госпиталь, в котором находились на излечении и придворные, и военные, и люд простой. В доме, построенном князем Куракиным в честь брата, размещался инвалидский дом, в дальнейшем находилась аптека.

В 1922г. госпиталь передал свои полномочия Слуцкой участковой больнице. С присоединением поликлинического отделения она стала именоваться Павловская объединенная больница. Размещалась  в доме Куракина. Именно здесь начинала свою трудовую деятельность старейший врач-терапевт Биазович Софья Игнатьевна, это был 1938год.