Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Ростелеком скорость интернета, как проверить и узнать скорость соединения

Опубликовано: 23.10.2017


Скорость вашего интернета – это объем поступающей на ваш компьютер информации из сети в единицу времени. Поэтому, когда вы заключаете договор с провайдером, например, Ростелеком. Скорость, указанная в нем определяется количеством бит в секунду – это не максимальная пропускная способность канала провайдера. Это ограничение по вашему тарифу. Соответственно нередко встает вопрос о том, насколько провайдер добросовестно оказывает услуги по договору. Для этого давайте узнаем как проверить скорость интернета.

При этом есть существенная разница во «внешней» и «внутренней» скорости интернета – «внешняя» сеть (глобальная сеть) позволяет получать информацию со всех серверов, доступных для работы. «Внутренняя» сеть – только с серверов провайдера, если они открыты для внутреннего доступа (локальная сеть). Во внешней сети она ограничена пропускной способностью канала, во внутренней сети – только техническими характеристиками оборудования связи.

Как узнать скорость интернета Ростелеком?

Проверить скорость интернета бесплатно можно с помощью множества сервисов. Возможно получить наиболее точную информацию. Итак, ниже сервисы для проверки скорости интернет-соединения (speed test)

Видео: Способ 5 - проверка скорости торрентом.

Еще есть сервис провайдера. Это тест скорости интернета от компании Ростелеком.

6.

При проверке скорости во внешней сети необходимо помнить, что за скорость доступа ко всем сайтам и серверам провайдер отвечать не может. Доступ к ним возможно ограничен количеством пользователей в данный момент (нагрузка на сервер) или другими характеристиками сервера.

Почему упала скорость?

В первую очередь на поступление информации за промежуток времени по интересующему вас сайту могут оказать влияние программы, работающие на вашем компьютере. Низкая скорость интернета может быть свойственна только тому сайту, с которого вы скачиваете информацию в данный момент, просто другие программы на вашем компьютере могут забирать часть ширины канала. Это может быть раздача или загрузка объемных файлов, например, через торрент-трекер. Поэтому в таком случае сайты будут открываться медленно и при проверке вы получите не объективный результат.

Для того, чтобы проверить вероятность этого, посмотрите в трей рядом с часами.

Нажмите на значок правой кнопкой мыши и выберите "Выход". Теперь можете приступать к тесту.

Также важным параметром является пинг – это время на передачу информации от абонента до сервера и обратно. Он определяется временем обработки информации на промежуточных узлах. Это достаточно важный параметр при игре в онлайн игры. Чем меньше пинг тем меньше задержки в игре.

Узнайте как повысить скорость интернета . Рекомендации по технической части и по части смены тарифа.



Три способа проверить микрофон на компьютере


Микрофон - это необходимый и очень важный в современной жизни прибор. С помощью него можно общаться через интернет, а так же записывать собственный голос.

Во многих ноутбуках, планшетах, и прочих устройствах микрофон уже встроен, но для персонального компьютера его нужно приобрести отдельно, подключить, а так же правильно настроить.

Слово микрофон имеет греческие корни - происходит от двух слов: "микро" - маленький, "фон" - голос.

Чтобы убедиться в том, работает ли подключенный микрофон, правильно ли он работает, выполнены ли необходимые настройки, необходимо знать, как проверить микрофон на компьютере. Для этого существуют три основных способа.

Способ 1: проверка средствами Windows

Первый, самый быстрый, простой, и надежный способ проверить работоспособность микрофона – это проверка с помощью компонентов Windows. В системе Windows предусмотрена возможность настройки и проверки микрофона. Проверить микрофон можно посредством прямой трансляции, индикатора чувствительности, и звукозаписи.

Убедившись, что микрофон включен, нужно выполнить следующие действия:

Для начала нужно открыть на компе «Панель управления», Выбрать «Оборудование и звук», Нажать «Звук». В открывшемся окне есть вкладка «Запись». В этой вкладке находятся устройства, с помощью которых производится запись звука. Кликаем по устройству «Микрофон», открывается окно с информацией о микрофоне, и его параметрами. Далее открываем вкладку «Прослушать». Чтобы началась прослушка микрофона, нужно поставить галочку «Прослушать с данного устройства», и нажать ОК. После этого нужно сказать что-нибудь в микрофон, чтобы услышать свой голос.

Здесь нужно отметить, что во время прослушки микрофона, нужно чтобы обязательно работали динамики, иначе голоса слышно не будет.

Но бывает и такое, что устройств вывода звука к компу не подключено, в этом случае тоже есть возможность проверить микрофон. Для этого нужно вернуться во вкладку «Запись». Там справа от микрофона есть специальная шкала чувствительности. Если микрофон работает, то по мере громкости распознаваемых микрофоном звуков, будут загораться зеленые полоски - тем самым вы как минимум проверите исправность микрофона, так как если он не работает, то индикатор всегда будет показывать серые полоски. Однако при такой проверке, понять, как именно работает микрофон, и что еще нужно настроить для лучшего качества звука будет невозможно.



Спасибо от Сбербанка: как подключить, где потратить, как узнать сколько баллов


Спасибо от Сбербанка

Спасибо  – это, прежде всего благодарность, которую мы выражаем людям. Вот и Сбербанк выражает благодарность к своим клиентам и говорит им  СПАСИБО ! Но это не просто слова восхищения и радости, но и акция под названием « Спасибо от Сбербанка ».

Стать участником бонусной программы может любой держатель карты Сбербанка. Если у вас несколько карт Сбербанка, то бонусный счет на них единый.

Давайте попробуем подробнее узнать, в чем заключается данная акция.

Акция «Спасибо от Сбербанка»  распространяется только на банковские пластиковые карты. Суть акции в том, что при совершении оплаты с помощью карты, Сбербанк перечисляет на ваш счет  от 0,5% и более от суммы оплаты в виде  бонусных баллов   СПАСИБО .

Накопив достаточное количество бонусных баллов, вы можете их обменять на скидку у партнеров банка. Например, вы можете обменять 500 баллов  СПАСИБО  на пополнение счета телефона на сумму 500 рублей у оператора связи  МТС, или заправить на эти 500 баллов бензин на заправке. То есть мы сами того не замечая, привычно для себя тратим деньги на свои нужды, расплачиваясь картой Сбербанка и при этом получаем кэшбек за просто так. А у партнеров Сбербанка получаем и вовсе повышенный кэшбек - до 5%, а в некоторых случаях и более.

Регистрация в программе Спасибо от Сбербанка

Для участия в данной акции вы должны  зарегистрироваться . По времени это займет у вас не более нескольких минут. Процесс регистрации очень прост, поэтому мы не будем его подробно описывать. Отметим лишь одно, что  пройти регистрацию  вы можете несколькими разными способами: с помощью  терминалов  и  банкоматов , в личном кабинете системы  Сбербанк Онлайн , и через  Мобильный банк .



Как узнать свою кредитную историю и проверить через Интернет бесплатно? Центральное бюро кредитных историй (ЦБКИ)


Если несколько банков не дали кредит без явных на то причин, проблема может быть в кредитной истории.

Как узнать кредитную историю через Интернет  и проверить ее бесплатно? Очень просто! Кредитная история хранится в одном из из бюро кредитных историй (их существует много, и в каком конкретно из них находится ваша — предстоит разобраться). Сделать это можно, отправив по Интернету запрос в Центральное бюро кредитных историй. Подробности здесь .


Кстати, почитайте как определить качество кредитной истории , а то ответ получить, получите, а что с ним дальше делать?

После получения ответа вы узнаете, в каком конкретно бюро находится ваша кредитная история и сможете к нему обратиться.

Помните, все услуги предоставляются абсолютно бесплатно, (не более одного обращения в год, больше — платно), не верьте мошенникам, которые предлагают скачать в Интернете базы кредитных историй за определенную плату. После того, как вы узнаете где находится ваша история, запросите ее и ознакомитесь с ней, необходимо будет предпринимать шаги для ее исправления. Как это делается?

Итак, вы задались целью узнать свою кредитную историю. Для чего? Возможно, вы хотите перед подачей заявления в банк убедиться в том, что она чиста. Либо для собственного спокойствия – чтобы точно знать, что никто по вашим документам кредитов не получал.

Для того, чтобы провести проверку кредитной истории онлайн, вам нужен доступ к интернету, желание и код субъекта кредитной истории (это набор цифр или букв, который вы сами оставляли, впервые оформляя кредит). Если вы не помните код, его можно восстановить, обратившись в любое кредитное учреждение.



Проверить скорость интернета Дом.ru


Компания заботится о своих клиентах и предлагает лучшие показатели скорости интернет-соединения. Теперь мы можете выходить в сеть, скачивать фильмы, музыку, программы на скорости до 200 Мегабит!

2ip.ru   speedtest.net Сервис ЭР-Телекома pr-cy.ru/speed_test_internet  (скопируйте и вставьте в адресную строку, затем нажмите Enter - это самый не зависимый сервис)

Вам нужно лишь перейти по ссылке и нажать кнопку «Замерить скорость интернета Дом.ru». Специальная программа автоматически проведет анализ скорости и выдаст результат на экран. Вы сможете убедиться, что предоставленная скорость соответствует заявленной в вашем тарифном плане.

В рамках программы привилегий предоставляется возможность увеличения скорости домашнего интернета до максимального показателя. Теперь вы сможете смотреть видео в режиме онлайн в великолепном качестве картинки, мгновенно загружать ролики из YouTube, общаться по видеосвязи в программе Skype с пользователями из любой точки мира – качество подключения Дом.r u будет безупречным.

Увеличение скорости домашнего интернета Dom.ru

В личном кабинете вы можете настроить дополнительные скоростные опции или перейти на более выгодный скоростной тариф. Получайте бонусы и обменивайте их на возможности дополнительного увеличения скорости. Мы отвечаем за качество своих услуг и предлагает вам проверить скорость интернета на независимых и достоверных ресурсах.

Провайдер гарантирует абонентам стабильную высокую скорость интернета в любое время суток при любой погоде. Проверьте скорость интернета Дом.ру прямо сейчас и убедитесь, что наш интернет самый быстрый и качественный, по сравнению с другими поставщиками телекоммуникационных услуг в вашем городе.

Сделайте свой домашний интернет еще быстрее, качественнее и стабильнее!



Тариф «Беспредельно черный» от Теле2: обзор, отзывы, подключение



[adsense4]

Не так давно оператор Теле2 запустил сети 3G и 4G по всей России, что привело к стремительного росту популярности услуг мобильного интернета среди абонентов. Линейка тарифов «черный» подразумевает неплохие условия, но она не включает предложения с безлимитным интернетом без ограничений по скорости и трафику. Так было до недавнего времени. С 24 августа 2016 года стал доступен для подключения тариф «Беспредельно Чёрный» от Теле2.

В рамках этого тарифного плана оператор обещает по-настоящему честный безлимитный интернет по всей России без снижения скорости и скрытых условий. Помимо безлимитного интернета тарифный план включает безлимитные вызовы на номера Tele2, а также, пакет минут для звонков на все мобильные домашнего региона и SMS по России.

[adsense1]
Теле2 представил вниманию абонентов действительно интересный тариф, который предусматривает заманчивые условия, но не стоит забывать, что речь идет о предложении от оператора сотовой связи. Прежде чем радоваться новому тарифному плану необходимо ознакомиться с его особенностями. К сожалению, обещания операторов далеко не всегда совпадают с действительностью и тариф «Беспредельно черный» предусматривает наличие подводных камней.

В рамках этого обзора мы расскажем, что собой представляет новый тариф Теле2 «Беспредельно черный», какие ему характерны особенности и скрытые условия. Вы сможете ознакомиться с отзывами о тарифе и поделиться собственным мнением с другими читателями. Мы подготовили предельно честный обзор, в котором приведены все недостатки и преимущества тарифного плана «Беспредельно черный». В конце статьи приведено сравнение тарифа «Беспредельно черный» с другими тарифными планами с безлимитным интернетом от МегаФона, Билайна, МТС и Yota.