Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Служба метрологического обеспечения НТП ТКА - услуги по поверке и калибровки средств измерений, ремонт оптических приборов

Опубликовано: 20.12.2017


Метрологическая служба ООО "НТП "ТКА" проводит поверку средств измерений , которые были изготовлены под маркой НТП "ТКА", при содействии  аккредитованных в области обеспечения единства измерений государственных региональных центров метрологии.

  СДАЧА / ОТПРАВКА приборов производится по адресу:
192289  г. Санкт-Петербург, Грузовой проезд, д. 33, корп. 1, Лит. Б
(вне зависимости от способа доставки).
На  сервисное обслуживание принимаются приборы только производства
ООО "НТП "ТКА" при наличии паспорта СИ и
приложенной к посылке
заполненной
заявки
(скачать бланк Заявки)


Все средства измерения проходят операцию подготовки к поверке (калибровке). В случае негодности средство измерения направляется в отдел ремонта предприятия «НТП «ТКА», что позволяет избежать получения Заказчиком Извещения о непригодности. По завершению поверки (калибровки) средство измерения с документами, подтверждающими проведение поверки (свидетельство о поверке, сертификат о калибровке) возвращаются на склад.
О готовности средства измерения к выдаче менеджеры сообщают Заказчику по телефону.

ПРИЕМКУ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЯ под маркой НТП "ТКА"ОСУЩЕСТВЛЯЮТ МЕНЕДЖЕРЫ ОТДЕЛА РЕМОНТА И ПОВЕРОК

ТЕЛ/ФАКС: (812) 331-19-88

РЕЖИМ РАБОТЫ: ПН - ЧТ С 10:00 ДО 16:00 ,

ПТ С 10:00 ДО 15:00 , БЕЗ ПЕРЕРЫВА НА ОБЕД



Чем обработать теплицу из поликарбоната весной: видео-инструкция по монтажу своими руками, как производится обработка осенью, цена, фото



В теплице создаются идеальные условия для роста растений, но постоянная высокая температура и большая влажность способствуют появлению болезней. Посадка рассады в таких условиях приведет к потере урожая, ведь концентрация в необработанном грунте вредителей будет слишком велика.

Поэтому важно каждый год обрабатывать конструкцию парника, почву и инвентарь. В этой статье мы расскажем, как и чем обрабатывать теплицу из поликарбоната.

Теплица из поликарбоната

Специалисты рекомендуют решать вопрос, как обрабатывать теплицу из поликарбоната осенью, сразу после сбора урожая. Если же по каким-то причинам не удалось сделать это, то тогда можно произвести профилактические работы в марте-апреле, сразу после схода снега.

Уборка

Уборка растительного мусора

Вначале нужно убрать остатки старых растений: ботва, пропавшие плоды, корни и сорняки. Также нужно удалить старый шпагат и шпалеру .

Даже если растения не болели, все равно из-за высокой концентрации посадок, они оставили немало болезнетворных организмов. Поэтому обработка теплицы  из поликарбоната весной должна сопровождаться полным сжиганием остатков мусора, ведь все микробы активизируются после зимней спячки.

Иногда советуют делать компост из старой ботвы.

Чтобы безопасно использовать растительные остатки, нужно соблюдать следующие правила:

В прошлом сезоне не было вспышек болезней растений или большого числа вредителей. Вы можете позволить дать настояться компосту около 4 лет, чтобы вредители исчезли. Компост будет использоваться для выращивания другой культуры, а не из которой он был получен.

Информация для физических лиц - посылка в Россию. DHL, TNT, FedEx - TKS.RU


Вы нашли походящий товар в интернет-магазине или ваши друзья хотят вам что-нибудь прислать. Во что обойдется получение такой посылки? Это может стоить значительно дороже, чем вы предполагали.

Обычно по сложившейся международной практике стоимость пересылки, страховки и т.п. берет на себя отправитель, или это входит в цену заказываемого товара, поэтому при получении такой посылки вам придется оплатить только таможенные платежи (далее платежи). Возможны, правда, варианты, когда отправитель заявляет, что готов оплатить и стоимость таких платежей. Но так как заранее неизвестна их величина, это создает очень большие трудности при оформлении и получении, и по этой причине реально не практикуется.

Рассмотрим факторы, влияющие на размер платежей. При этом решающее значение имеет стоимость посылки, и чем она больше, тем выше будут платежи. Поэтому несколько важных замечаний:

Обычно стоимость посылки заявляется отправителем путем заполнения соответствующей графы в почтовой квитанции Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности Не стоит отправителю заявлять и слишком маленькую стоимость. На это непременно обратит внимание таможенный инспектор, он может изменить ее, естественно, только в большую сторону. При этом будет руководствоваться стоимостью аналогичных товаров и ценой, указанной в различных каталогах Если стоимость товара действительно очень низкая, а товар выглядит значительно дороже, полезно будет вложить в посылку товарные чеки, инвойс, купчую или другие подобные документы, подтверждающие его стоимость Не стоит отправителю указывать в графе стоимость слово "подарок" (gift). В этом случае все товары, вложенные в посылку, все равно будут оценены таможенником. Это повлечет за собой увеличение платежей и задержку в оформлении, что, скорее всего, несколько подпортит вам впечатление от подарка

С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые .



Голограмма в трудовой книжке: куда клеить, фото, пример, инструкция


В начале 2008 года сотрудники московского предприятия «Гознак» начали вкладывать в бланки трудовых книжек листок с шестью наклейками. Причем такой бонус был для приобретающих бланки работодателей абсолютно бесплатным. Кадровики же были несколько озадачены таким подарком. И правильно, что озадачены. Ведь закон ничего не знает об этих самоклеющихся голограммах. Итак, куда клеить голограмму в трудовой книжке?

Что такое голограмма?

Под голограммой подразумевают объемное изображение, полученное голографическим методом. Если верить историкам, в Великобритании голограммой подтверждали подлинность составленных королевой актов. «Гознак» же с 2008 года начал предлагать использование голограммы уже не представителям английской королевской семьи, а простым рабочим людям России.

Как написать характеристику на работника? Образеци подробное руководство содержатся в публикации по ссылке.

Голограммы для трудовой книжки – это самоклеющиеся прозрачные этикетки с голографическим изображением букв «ТК».

Размер одной такой наклейки – 3х1,5 сантиметров, а самих наклеек – шесть штук на каждую единицу бланка трудовой книжки.

Назначение голограммы в трудовой книжке

Прозрачной голограммой позволяется защитить:

подпись, печать, номер самой трудовой.

Голографический вид защиты обязательным не является и используется только по желанию работодателя.

Суть защиты в том, что при попытке отделения голограммы от бумаги наклейка распадается на слои, часть которых остается на месте. Голограмма может быть приклеена только один раз, об этом упоминается в приложенной к ней инструкции.

Как рассчитать декретные выплатысамостоятельно? Ответ содержится в нашей новой статье по ссылке.

Что такое голограмма?