Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Туры в Грецию из Барнаула, Новосибирска, Москвы

Опубликовано: 26.12.2018


В Греции есть все - роскошные отели и аквапарки, античные города и археологические площадки, великолепная природа и множество уединенных мест для отдыха. Для шопоголиков работают лучшие меховые фабрики Кастории, а любители ювелирной продукции будут в восторге от богатого ассортимента. Греческие пляжи отмечены голубым флагом за чистоту воды, вокруг - густые сосновые леса, горные массивы, уютные бухты и необитаемые острова. Местная кухня - простая, сытная и полезная, основу составляют мясо, овощи, морепродукты; с собой можно привезти оливки и оливковое масло, мед и вино.

Полуостров Халкидики раскинулся в северной части страны, ближайший аэропорт - Салоники. Самый недорогой и молодежный курорт - Кассандра, семейные туристы предпочитают респектабельную Ситонию, на Афоне отелей мало, основную часть территории занимают мужские монастыри. Пляжи в регионе песчаные и мелкогалечные, отели утопают в пышной хвойной растительности. Посетите монастыри-Метеоры, портовый город Кавама, гору Олимп, в паре часов езды расположен шубный город Кастория.

Крит - крупный остров, омываемый на севере Критским морем, на юге - Ливийским, на западе - Ионическим. Ираклио предпочитает молодежь, активные туристы, а в Ираклионе есть своя улица баров и дискотек. Здесь расположены руины Кносского дворца и лабиринт Минотавра. Ретимно радует узкими средневековыми улочками и древними церквями, живописными пейзажами.

Лассити выбирают туристы ВИП-уровня, а Ханью называют греческой Венецией, это очень зеленый регион с прекрасными песчаными пляжами.

Родос выбирают любители истории и археологии, античные сохранились до наших времен. Лучшие пляжи находятся в поселках Калифея и Фалираки. Что посмотреть? Города Родос, Камирос и Линдос, долину бабочек, рекомендуем отправиться в долину семи источников или на дегустацию вина в Эмбону.

Поездка в Грецию невозможна без посещения Афин - настоящего музея под открытым небом, где можно бродить часами и не охватить и сотой части достопримечательностей. Обязательны к осмотру Акрополь и храм Парфенона, храм Гефеста, старый город Плака, археологический и Византийский музеи, национальную художественную галерею, музей Бенаки. С холма Ликабет открывается потрясающий вид на город.



Горящие Туры в Грецию из Красноярска – от 18 000. Горящие путевки, цены на отдых 2019 год


Оказавшись в Греции, туристы с удовольствием погружаются в тайны прошлого этой средиземноморской страны, не забывая при этом наслаждаться и настоящим – купанием в теплом море, живописными видами гор и виноградников и изысканными блюдами и напитками местной кухни. Греция – это страна, которая дала начало античной цивилизации, это родина Олимпийских игр и демократии. Отдых в Греции получается необыкновенно насыщенным и в то же время неторопливым – каждый день, проведенный в этой стране, открывает туристам что-то новое и необычное.

Курорты Греции

Основными пляжными курортами Греции принято считать острова Крит , Корфуи Родос , а также города Калликратия и Халкидики .

На греческих курортах Парнас и Дельфы туристы занимаются горнолыжным спортом, а на оздоровительных курортах Лутраки, Ипати, Икария и Вулиагмени отдыхают на термальных источниках.

Для экскурсий по Греции лучше выбирать ее столицу, Афины , а также Дельфы, Пелопоннеси Касторию .

Климат

Климат Греции определяется как средиземноморский. Для поездки в эту гостеприимную страну рекомендуется выбирать период с мая по октябрь, когда здесь устанавливается наиболее комфортная погода.

Чем заняться?

Греция привлекает гостей, в первую очередь, своими пляжными курортами – местные пляжи радуют глаз живописными видами, ухоженностью и чистотой. Туристы с детьми неизменно выбирают для отдыха острова Родос, Крит и Корфу, которые отличаются спокойной атмосферой и позволяют прекрасно провести время с семьей.  

Туристы, побывавшие в Греции, в один голос утверждают, что она просто создана для активного отдыха. Сюда приезжают поклонники дайвинга, чтобы исследовать подводные гроты, затонувшие корабли и коралловые рифы, а также любители других водных видов спорта. Благодаря своему рельефу Греция популярна у горнолыжников – греческий курорт Парнас ежегодно собирает на своих склонах почитателей этого вида спорта.

Что посмотреть?

Для туристов, посещающих Грецию, огромную ценность представляют местные достопримечательности, многие из которых сохранились со времен Античности. В столице страны стоит взглянуть на знаменитый Акрополь – каменистый холм, который считается символом греческой цивилизации. На его вершине расположился храм Парфенон, построенный в 5 веке до нашей эры в честь греческой богини Афины. Не разочарует туристов и экскурсия в такие древние города Греции, как Дельфы, Элевсин и Фивы.

Полезная информация

Туристический сезон длится с мая по октябрь, а лучшим временем для отдыха в Греции считаются июнь, июль, август и сентябрь.



Горящие Туры в Грецию из Челябинска – от 38 700. Горящие путевки, цены на отдых 2019 год


Грецию называют колыбелью европейской цивилизации и, как известно, здесь есть всё: роскошные морские побережья и чистые пляжи, солнечная погода и мягкий климат, пышная растительность и оливковые плантации, увлекательные экскурсии и памятники античной культуры, гостеприимные греки и развитая туристическая инфраструктура.

Климат

Климат Греции неоднозначен: в горных районах он скорее альпийский, в Афинах умеренный с переходом в средиземноморский, который также характерен для морских побережий. Купальный сезон на материке длится с мая по сентябрь, а на островах с апреля по октябрь, в июле-августе стоит самая знойная погода.

Курорты Греции

Афины. Столица Греции несет в себе очень важную миссию, даже ее название носит имя древнегреческой богини мудрости и познания. Каждый исторический памятник здесь напоминает о древних легендах и мифах.

Халкидики. Самое массовое туристическое направление Греции, где наибольшей популярностью пользуются отели полуострова Кассандра. Вас ждет весь спектр развлечений: лучшие пляжи, сосновые леса, греческие таверны, зажигательные вечеринки, музыкальные фестивали и древние города.

Лутраки. Самый первый в истории человечества термальный курорт. Его водолечебницы и гидротерапевтические комплексы функционируют круглый год.

Западный Пелопоннес. Один из самых живописных и романтичных регионов с роскошными песчаными пляжами, его курорты подходят для семейного отдыха и медового месяца.

Острова. Вы можете отдохнуть на крупнейших островах Греции – Крите, Родосе или Закинфе – либо отправиться на Корфу или Кос, предлагающие более уединенный отдых.

Особенности отдыха

Пляжный отдых. Греческие морские курорты популярны как среди молодежи, так и семей с детьми, которым будут также интересны аквапарки, луна-парки, аквариумы, заповедники и морские прогулки. Почти все пляжи Греции отмечены Голубым флагом.

Активный отдых. Греция открыта и зимой, и летом, предлагая весь спектр активных развлечений: серфинг и виндсерфинг, яхтинг, дайвинг, водные и даже горные лыжи.

Спа-отдых. С целью оздоровления можно отправиться на Лутраки, Вулиагмени или Икарию, где можно вылечить практически любые болезни.

Шуб-туры тоже пользуются немалой популярностью среди туристов, благо меховые изделия в Греции отличаются высоким качеством и доступными ценами.

Достопримечательности Греции

Афины. Интерес представляет, прежде всего, исторический центр Афин: храм Зевса, Акрополь, античная Агора, римская Агора, театр Дионисия, Старый город.

Метеора. Заповедная зона с причудливыми скалами, потрясающим ландшафтом и крупнейшими монастырями.

Дельфы. Археологический заповедник на живописных склонах Парнаса и святилище древнего мира.



Горящие туры в Грецию


Нажимая кнопку "Отправить заявку", Вы соглашаетесь с изложенными ниже положениями и имеете возможность направить Туроператору (Турагенту) заявку на бронирование туристского продукта. Компания действует исключительно как посредник между Вами и Туроператором (Турагентом), передавая детали заявки Туроператору (Турагенту).

ВНИМАНИЕ! При заполнении заявки бронирование туристского продукта не производится.

Предоставление Вами актуальной, точной и достоверной информации о себе является необходимым условием оформления и отправки Туроператору заявки на бронирование туристского продукта. Поля формы заявки, обязательные для заполнения, включают Ваши фамилию, имя и отчество, номер телефона и действительный адрес электронной почты. При каждом последующем формировании заявки на бронирование туристского продукта Вам необходимо вводить указанные выше данные в форму заявки повторно.

Имя не должно представлять собой адрес интернет-ресурса или электронной почты, его использование не должно противоречить авторским правам третьих лиц на объекты интеллектуальной собственности (товарные знаки, торговые марки и т.п.).

Во всем остальном, что прямо не предусмотрено изложенными выше положениями, следует руководствоваться Условиями пользования веб-сайта www.tourbook.ru ( www.tourbook.ru/pages/condition ), Политикой конфиденциальности ( www.tourbook.ru/pages/politics ), также Соглашением об обработке персональных данных ( www.tourbook.ru/pages/agreement ).



Горящие туры в Грецию из Харькова


Популярность Греции продолжает расти, туры в эту страну можно приобрести в туристических агентствах украинских городов, с таким же успехом можно купить путевки в Грецию из Харькова. Секрет популярности отдыха в этой стране заключается в его разнообразии, здесь можно прекрасно развлечься, узнать много интересного, получить заряд здоровья и позагорать на шикарных пляжах. Если вы решили провести содержательный отдых – Греция из Харькова – это то, что Вам нужно.
Активные туристы, которых привлекают пешие, велосипедные и морские прогулки, занятия дайвингом и кайтингом, могут приобрести горящие путевки в Грецию из Харькова, что окажется настоящей находкой, ведь кроме всего прочего, Вы еще и сэкономите деньги. После приятных и полезных физических нагрузок, можно предаться удовольствию, получив расслабляющие процедуры в СПА-салонах.
Горящие туры в Грецию из Харькова, цены на которые намного ниже, чем на обычные, позволят сэкономить средства, и их можно использовать, отправившись в шопинг. Здесь можно купить по доступной цене много разных товаров, сувениров, памятных подарков.
В Греции можно хорошо отдохнуть с детьми, для них созданы отличные условия, чтобы они получили не меньше удовольствия, чем взрослые.
Если Вы выбрали авиационные горящие туры в Грецию, вылет из Харькова очень удобен, Вы не потеряете лишнего времени, и очень быстро окажетесь на месте назначения. Можно выбрать курорт на материковой части Греции, а можно отправиться на острова, некоторые из которых являются родиной богов, местом, где происходили события с участием мифических древнегреческих героев.
Экскурсионные туры в Грецию из Харькова – это тот случай, который перенесет Вас в самые интересные места, где ждет необычайно интересное проведение времени. Посещение греческих островов – это всегда праздник. Самый крупный остров Крит – это сосредоточение привлекающих элементов: прекрасное географическое положение, благоприятный климат, окружающие остров четыре моря, уникальные достопримечательности пятитысячелетней давности, а также удивительная атмосфера безмятежного счастья.
Остров Родос, полуостров Халкидики и много других сказочных мест ждут туристов, они получат такой отдых, который запомнится на всю жизнь.



Туры в отели Aldemar, горящие туры в Турцию


Обилие тайн и легенд, с которыми неизменно ассоциируется Греция еще со школьных времен, словно магнит притягивают туристов в страну. Удивительный факт: количество отдыхающих за год почти в 1.5 раза превышает число жителей страны. Горящие туры в Грецию – это возможность провести незабываемые каникулы, наслаждаясь чистотой воздуха, мягкостью климата и красотой окрестных пейзажей без особого ущерба для семейного бюджета.

В чем секрет популярности Греции у отдыхающих

Все и сразу – именно таким остается в памяти отдыхающих путешествие в Грецию. Горящие туры предлагают воспользоваться предложением туристических компаний и познакомиться с древнейшими памятниками и храмами, насладиться всеми прелестями пляжного отдыха или пройти тест на ловкость и смелость, отправившись на горнолыжные курорты, окунуться в волшебство греческой кухни.

Горящие туры в Грецию – это еще и увлекательный шоппинг, всю прелесть которого оценят прекрасные дамы. Роскошная шубка или кожаные сапожки станут отличным вложением для средств, сэкономленных на покупке путевки.

Греки – удивительный народ, ценящий тишину, но умеющий отдыхать и веселиться. Попадая на праздник, невольно забываешь обо всех неурядицах, поддавшись всеобщей атмосфере беззаботности. Горящие путевки в Грецию позволят насытить свой отдых совершенно новыми впечатлениями, освежить отношения и почувствовать себя обновленным.

Памятка туриста: что сделать в Греции

О волшебных свойствах, которыми обладает памятник Аристотеля, расположенный в Салониках, слагают легенды. Говорят, что если потереть большой палец на левой ноге статуи, то можно стать гораздо мудрее. Неудивительно, что возле памятника всегда так много желающих постичь секреты философии.



Туры в отели Grecotel Hotels & Resorts, горящие туры в Турцию


Обилие тайн и легенд, с которыми неизменно ассоциируется Греция еще со школьных времен, словно магнит притягивают туристов в страну. Удивительный факт: количество отдыхающих за год почти в 1.5 раза превышает число жителей страны. Горящие туры в Грецию – это возможность провести незабываемые каникулы, наслаждаясь чистотой воздуха, мягкостью климата и красотой окрестных пейзажей без особого ущерба для семейного бюджета.

В чем секрет популярности Греции у отдыхающих

Все и сразу – именно таким остается в памяти отдыхающих путешествие в Грецию. Горящие туры предлагают воспользоваться предложением туристических компаний и познакомиться с древнейшими памятниками и храмами, насладиться всеми прелестями пляжного отдыха или пройти тест на ловкость и смелость, отправившись на горнолыжные курорты, окунуться в волшебство греческой кухни.

Горящие туры в Грецию – это еще и увлекательный шоппинг, всю прелесть которого оценят прекрасные дамы. Роскошная шубка или кожаные сапожки станут отличным вложением для средств, сэкономленных на покупке путевки.

Греки – удивительный народ, ценящий тишину, но умеющий отдыхать и веселиться. Попадая на праздник, невольно забываешь обо всех неурядицах, поддавшись всеобщей атмосфере беззаботности. Горящие путевки в Грецию позволят насытить свой отдых совершенно новыми впечатлениями, освежить отношения и почувствовать себя обновленным.

Памятка туриста: что сделать в Греции

О волшебных свойствах, которыми обладает памятник Аристотеля, расположенный в Салониках, слагают легенды. Говорят, что если потереть большой палец на левой ноге статуи, то можно стать гораздо мудрее. Неудивительно, что возле памятника всегда так много желающих постичь секреты философии.



Греция


Погода | Чем заняться| Cтоимость туров

Если вы собираетесь в отпуск в мае, то при выборе страны для отдыха следует обязательно обратить внимание на Грецию. Греция в мае представляет собой гармоничное сочетание мягкого климата, великолепной природы, известных античных достопримечательностей и прекрасных условий для пляжного отдыха, хотя о полноценном купании речи пока не идет практически нигде. Определенный шарм и разнообразие добавляет посещение греческих островов – Крита, Корфы, Санторини, Родоса, Микеноса и других, у каждого из которых своя природа, история и свои традиции.

Последний месяц весны – один из самых комфортных для посещения Греции, если купание для вас не стоит на первом месте. В конце весны Элладу можно лицезреть во всей ее средиземноморской красе. Изнуряющая летняя жара еще не началась, поэтому экскурсионная программа может максимально насыщенной.

Май – один из лучших месяцев для посещения Греции с маленькими детьми и для отдыха возрастных людей. В это время не слишком жарко, нет высокой влажности, сильных ветров и проливных дождей. Роскошная природа, благоухающие цветы и комфортная погода оставят незабываемые впечатления об отдыхе.

Как погода стоит в мае на курортах Греции

Для многих наших соотечественников последний месяц весны в этой стране – шанс окунуться в полноценное лето. Средняя температура воздуха днем достигает +25°С – +28°С, ночью правда гораздо прохладее все +13°...+14°С. Вода у побережья прогревается до +19°С. Но на Крите она прогревается быстрее и уже в начале мая составляет +21°.

Пляж Вай на Крите

Полуостров Халкидики считаются самыми дождливыми – здесь может быть около 9 пасмурных дней за месяц. В центральной части страны вместе с Афинами дождливых дней в это время насчитывается всего 4–5. На Крите дожди большая редкость (не чаще 3 дней в месяц).

94% солнечных дней 2 дождливых дня температура воды +21..+24 90% солнечных дней 1 дождливый день температура воды +19..+21

 

93% солнечных дней 1 дождливый день температура воды +20..+22 90% солнечных дней 4 дождливых дня температура воды +19..+20