Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

ЦИРКОН

Опубликовано: 06.02.2018


Управление Республики Саха (Якутия) по государственному регулированию алкогольного рынка предоставило данные о количестве сёл республики, в которых введен «сухой закон». На ноябрь 2017 года законодательный запрет на розничную продажу алкоголя действует в 147 селах Республики Саха (Якутия). В «трезвых селах» проживают 81630 человек, что составляет 25% сельского населения или 8% населения республики. Среднее количество населения в «трезвых селах» - 653 человека. Летом 2017 г. в одно из таких «трезвых» сел ЦИРКОН организовал социологическую экспедицию.

По мнению участников массового опроса журналистов, в современной России журналистская профессия дискредитирована и не пользуется доверием в обществе (77%), а сами журналисты являются несвободными и несамостоятельными в своей деятельности (81%). Однако при этом свою собственную работу журналисты склонны оценивать как престижную и интересную, а также свободную и самостоятельную.

По данным опросов, проведенных в ряде стран постсоветского пространства в 2016 г., довольно много граждан сожалеет о распаде СССР спустя 25 лет после этого события. В России, Армении и Молдове такие настроения разделяет половина и более населения (63%, 56% и 50%). В Украине и Казахстане показатель сожаление испытывает примерно каждый третий респондент. В наибольшей степени сожаление о распаде СССР распространено среди старшего поколения (в России «сожалеют» 27% респондентов в возрасте 18-24 лет и 85% - среди тех, кому сегодня 60 и больше).

В общественном сознании россиян преобладает мнение, что появление в России предпринимателей, бизнес которых направлен не только на прибыль, но и на решение социальных проблем, маловероятно и даже невозможно. Однако результаты всероссийских опросов последних лет фиксируют рост доли граждан, которые считают, что такие предприниматели уже есть, или они появятся в ближайшем будущем. В 2013 году так считали около 19% россиян, в 2015-2016 гг. – уже примерно 30%. Т.е. общий имидж бизнесменов становится более позитивным.

Как показывают данные всероссийского опроса, хотя подавляющее большинство жителей России (82%) считают, что экологическая ситуация в городах значительно хуже, чем в селах; почти две трети граждан (61%) уверены, что человек должен жить ближе к природе и городская среда является для него противоестественной, больше половины городских жителей (52%) не считают для себя возможным переселение в сельскую местность. Очевидно, что другие преимущества жизни в городе пока «перевешивают» при выборе места жительства.



Консалтинговые услуги


страницу в закладки

Главная Библиотека> Статьи об оценке  > Консалтинговые услуги

 


Что такое консалтинговые услуги?


Как правило, проблемы возникают при интенсивном росте или, наоборот, стагнации организации, смене рынка и, как правило, сопровождаются бурными эмоциями, особенно, если дело касается сокращения персонала. В такие периоды владельцам компании и/или её руководителям необходим "доктор", который мог бы, оставаясь вне организации и её внутренних, частных интересов, непредвзято оценить текущее состояние компании и указать на причины кризиса. Реальный "человеческий" доктор, по сути, выполняет те же функции и, по идее, должен тоже указывать на причины болезни, а не только лечить последствия этих причин.

 

Услуги, оказываемые нашей компанией

 

 

Компания - это живой организм и её лечение, как и лечение человека, нельзя доверять людям не имеющим соответствующей подготовки и реальной практики работы.

 

Чаще всего любой вид консалтинговых услуг начинается с оценки текущего состояния дел в фирме, вникания в суть процессов происходящих в ней и ознакомления с имеющимися проблемами и взглядами на неё всех заинтересованных сторон. Понимание того факта, что все стороны делового процесса (владельцы компании, менеджеры, сотрудники, кредиторы, дебиторы, местная администрация и т.д.) имеют свои, часто несовпадающие, интересы является залогом успеха при выходе из кризисной ситуации.

 

Итак, консалтинговые услуги - это детальный анализ ситуации в делах предприятия или фирмы, разработка эффективных рекомендаций по коррекции дальнейших действий для повышения финансовой и управленческой эффективности работы компании. Консалтинговые услуги позволяют посмотреть на ситуацию на предприятии со стороны и более взвешенно и объективно оценить ее, что в конечном итоге дает возможность по разработке эффективных мер, открывает новые возможности.

 

 

Что такое неттинг? :: О юридической деятельности :: Статьи. «ЮрКонсультант»


В последнее время среди бизнесменов активно применяется зачет встречных требований, который позволяет не только погашать собственные обязательства, но и сэкономить на расходах. Речь идет о неттинге, который считается наиболее оптимальным способом зачета в международной практике.

Необходимость

Необходимость введения довольно нового для отечественного права и бизнеса института – неттинга обусловлена окончившимся финансовым кризисом, экономическим развитием банковского сектора, а также обострившаяся конкурентная борьба между различными финансовыми организациями. Кроме того, неттинг  позволяет производить взаимозачет встречных материальных требований без реального движения денежных средств, существенно экономя при этом на таких сопутствующих издержках, как комиссия банка и т.д., что является плюсом неттинга. 

Неттинг может быть двусторонним или многосторонним, и применяться в самых разных областях. Например, при проведении платежей используется расчетный неттинг для уменьшения операционных рисков; при неплатежеспособности одной из сторон

можно воспользоваться ликвидационным неттингом, сохранив, таким образом, финансовую устойчивость контрагентов. Неттинг предоставляет контрагентам при заключении договора такие преимущества, как:

отсутствие нужды создавать обеспечение и проходить процедуру обращения взыскания на него; элементарное проведение зачета; четкое определение денежной суммы, подлежащей уплате, если требования денежные.

Неттинг в мире

В мировой практике неттинг используется давно и строго на основании закона, который закрепил не только его виды, цель, но и типы. Целью неттинга является выплата каждой из сторон двух или многостороннего зачета нетто-баланса, после соотнесения размера обязательств. Если говорить о типах неттинга, то выделяют расчетный неттинг, ликвидационный и новационный.



Методические рекомендации и разработки


Методические разработки. В данной рубрике Вы найдете различные методические работы участников портала Maam.ru, консультации и рекомендации для родителей и педагогов, материалы для тематического планирования и организации контроля процессов обучения и воспитания в ДОУ, примеры работ для аттестации.

Методические рекомендации

Включает в себя разделы:

Показаны публикации 1-10 из 23950 .
Все разделы | Методические рекомендации и разработки

Новое

Цветотерапия, как средство сохранения здоровья и работоспособности. Работа с педагогами Цветотерапия – улучшает настроение. ЦВЕТОТЕРАПИЯ – ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ И РАБОТОСПОСОБНОСТИ. С самого рождения мы окружены цветом. Он сопровождает нас повсюду и всегда. Он также многогранен, как сама жизнь. Цветовая гамма всегда влияет на наше сознание и...

Консультация для воспитателей «Организация подвижных игр с детьми на воздухе в летний период» Лето – пожалуй, самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Работа с детьми летом на воздухе не только полезна для здоровья, но и имеет большое воспитательное значение, она помогает развивать у дошкольников интерес и любовь к природе, бережное к ней...

Методические рекомендации и разработки - Организация методической работы в ДОУ

Публикация «Организация методической работы в...» Организатором методической работы в дошкольном образовательном учреждении является старший воспитатель, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Как в имени человека изначально заложено некое значение, так и в названии профессии. Именно в слове «методист»,...



Что такое Канбан


Мы уже рассказали, что Аджайл — это образ мышления со своей системой ценностей . Чтобы применять его в жизни, разработали фреймворки — наборы правил для организации работы в духе Аджайла.

Канбан — это второй по популярности аджайл-фреймворк в России. Он содержит всего шесть правил и предлагает эволюционный переход от привычного образа мышления к аджайловому. Аджайл-коучи часто сравнивают Канбан с водой — он обтекает текущую структуру и иерархию компании, и очень медленно начинает их менять. Как вода точит камни, так Канбан меняет структуру компании и мышление сотрудников.

Сотрудникам не нужно прикладывать много усилий, чтобы начать быть аджайл — при переходе нет реорганизаций, на первых порах сохраняются привычные роли. Всё проходит в комфортном темпе и не вызывает проблем у Команды.

Кому подходит Канбан

Канбан, как и Скрам, не имеет ограничений в применении. Его используют для планирования свадеб и личных проектов. Небольшие подразделения в Microsoft используют его для разработки новых программ, а Toyota — для управления всеми производствами.

Существуют отдельные ветки Канбана: производственный, софтверный и персональный. Эти направления такие разные, что визуализации совершенно не похожи друг на друга. На производстве много этапов работы, поэтому досок много и они разбросаны по цехам. Карточки могут обозначать детали или стадии сборки механизмов, а визуализация направлена на снабжение цехов нужными деталями точно в срок. У айтишников доска обычно общая, она рассчитана на командную работу и помогает вместе работать над проектом.



«ЗАБОТА» Нижегородская региональная благотворительная общественная организация


Миссия организации: содействие становлению гражданского общества конкретной деятельностью, направленной на улучшение качества жизни социально-незащищенных категорий населения. Объединение усилий людей, стремящихся внести свой вклад в развитие системы помощи инвалидам, пенсионерам, несовершеннолетним. Сохранение духовных ценностей, национальных традиций.

Опубликовано в Чт, 2018-07-26 18:12

25 июля 2018 года состоялось заключительное мероприятие по итогам шестого этапа федеральной Благотворительной программы «Статус: Онлайн», которую проводит Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».

Программа направлена на улучшение жизни людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями здоровья, содействие предотвращению их социальной и информационной изоляции, обеспечение новых возможностей для активной жизни путем вовлечения их в современный процесс информационного общения.

Организатор мероприятия: Нижегородская региональная благотворительная общественная организация «Забота» - региональный координатор Программы в Нижнем Новгороде. Мероприятие прошло в г. Городце при участии партнеров Программы — Центра социального обслуживания граждан Городецкого района.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол по вопросам обеспечения доступа граждан пожилого возраста к информационным и образовательным ресурсам; презентация успешных практик обучения. Координаторы и участники Программы из Нижнего Новгорода, Городца, Балахны представили итоги Программы за 2018 год; поделились опытом и результатами; рассказали свои «истории успеха».



Кассовые операции - что это такое, 318 положение о порядке ведения, расчетно, 3210-У, понятия


Проведение операций по кассе должно сопровождаться соблюдением кассовой дисциплины. Нарушение таковой влечет ответственность со стороны государства. Какими нюансами сопровождается ведение кассовых операций?

Кассовой операцией признается всякое движение наличных средств в кассе. Любой предприниматель обязан знать, как правильно оформить поступление и выдачу наличных средств. Каковы отличительные особенности ведения операций с наличностью?

К кассовым операциям причисляются любые наличные расчеты, как с юридическими лицами, так и с физическими. При этом в отношении юрлиц установлен лимит расчетов, равный ста тысячам рублей.

Несоблюдение лимита считается нарушением кассовой дисциплины. В отношении частных лиц предел расчетов наличными средствами не ограничен. Любая кассовая операция должна надлежащим образом оформляться.

Для этого применяются унифицированные формы документов. Поступление наличности в кассу подтверждается оформлением кассового приходного ордера , отпуск средств – расходным ордером.

Все ордера регистрируются в специальном журнале учета ордеров. Кроме того, записи обо всех свершенных операциях вносятся в кассовую книгу. Допускается оформление документации на бумажных носителях либо с применением компьютеризованных систем.

Прежние нормы требовали, чтобы под кассу было оборудовано отдельное помещение. Теперь допускается оснащение части помещения, но касса должна непременно закрываться и опечатываться.

Спустя семь дней после поступления наличности в кассу, ее необходимо сдать на хранение в банк. При отдаленности субъект допускается увеличение срока хранения в кассе наличных денег до двух недель.

Законодательные нормы касаются и лимита наличности, который допустимо хранить в кассе. Прежде эта сумма определялась банком.

После поправок в законе размер лимита может устанавливать сам предприниматель, не уведомляя об этом банк. Хранить в кассе сумму, превышающую лимит, можно не более трех дней в дни выплаты зарплаты или иных вознаграждений.



Что такое Hadoop? – Amazon Web Services (AWS)


Apache™ Hadoop®  – это программный проект с открытым исходным кодом, предназначенный для эффективной обработки больших пакетов данных. Вместо одного большого компьютера для обработки и хранения данных Hadoop предлагает использовать для параллельного анализа огромных пакетов данных кластеры на базе стандартного аппаратного обеспечения.

В семействе Hadoop существует множество приложений и сервисов выполнения, предлагающих различные инструменты для обработки аналитических рабочих нагрузок. Сервис Amazon EMRпозволяет легко создавать полностью настроенные эластичные кластеры инстансов Amazon EC2, на которых работают Hadoop и различные приложения этого семейства, и обеспечивать управление таковыми.

Под Hadoop обычно понимается проект Apache Hadoop, включающий MapReduce (интерфейс исполнения), YARN (менеджер ресурсов) и HDFS (распределенное хранилище). Можно также установить Apache Tez , платформу следующего поколения, которую можно использовать вместо Hadoop MapReduce в качестве механизма выполнения.  Сервис Amazon EMR также содержит связующую библиотеку EMRFS, которая позволяет Hadoop использовать Amazon S3 в качестве уровня хранения.

Однако в семействе Hadoop существуют и другие приложения и интерфейсные модули, предлагающие различные инструменты для создания запросов с низкими задержками, графических интерфейсов для интерактивных запросов, различных интерфейсов (например, SQL) и распределенных баз данных NoSQL. Семейство Hadoop содержит множество инструментов с открытым исходным кодом, предназначенных для разработки дополнительных функциональных возможностей на базе основных компонентов Hadoop. Amazon EMR можно использовать для легкой установки и настройки в своем кластере таких инструментов, как Hive, Pig, Hue, Ganglia, Oozie и HBase. Помимо Hadoop, в Amazon EMR вы также можете запускать другие интерфейсы, например Apache Sparkдля обработки данных в памяти или Prestoдля интерактивных SQL-запросов.



Обучение работника за счет организации | Аудиторско-консалтинговая группа «Гориславцев и Ко»


В настоящее время многие организации уделяют большое внимание обучению своих сотрудников. При этом следует различать получение профессионального образования и профессиональную подготовку. Чем же отличаются эти два понятия?

Согласно ст. 9 Закона Российской Федерации от 30.06.2007 N 3266-1 «Об образовании» (далее — Закон N 3266-1) целью профессиональных образовательных программ являются последовательное повышение профессионального и общеобразовательного уровней, подготовка специалистов соответствующей квалификации.

К профессиональным программам относятся:

начальное профессиональное образование; среднее профессиональное образование; высшее профессиональное образование; послевузовское профессиональное образование.

Профессиональная подготовка в соответствии с п. 1 ст. 21 Закона N 3266-1 имеет целью ускоренное приобретение обучающимся навыков, необходимых для выполнения определенной работы, группы работ. Профессиональная подготовка не сопровождается повышением образовательного уровня обучающегося.

Расходы на получение профессионального образования

Если работодатель в соответствии с трудовым договором взял на себя обязанность по оплате высшего профессионального обучения работника, то учет и налогообложение таких расходов будут зависеть от необходимости их осуществления.

Трудовым договором с работником может быть предусмотрена обязанность работодателя направить работника на обучение в высшее учебное заведение для получения высшего (среднего и т.п.) профессионального образования за счет предприятия без отрыва от производства. Если такое образование получается работником впервые, то ему полагаются гарантии и компенсации. При прохождении обучения в учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию, работнику в определенных случаях предоставляется дополнительный отпуск как с сохранением, так и без сохранения среднего заработка. Продолжительность отпуска зависит от оснований его предоставления (сдача экзаменов, аттестация и др.). В зависимости от формы обучения (очная, заочная) работнику может быть оплачен один раз в год проезд к месту обучения и обратно, сокращена рабочая неделя перед государственными экзаменами и др.

Если работники совмещают работу и обучение в образовательных учреждениях высшего (среднего и т.п.) профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, то гарантии и компенсации устанавливаются коллективным или трудовым договором.

Основанием для предоставления учебного отпуска служит справка-вызов, утвержденная Приказом Минобразования России от 13.05.2003 N 2057.

В бухгалтерском учете суммы, уплаченные за учебу, начисленные за учебный отпуск, а также стоимость проезда к месту учебы и обратно являются расходами по обычным видам деятельности (п. п. 5, 8 Положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н) и относятся в дебет счета 26 «Общехозяйственные расходы» (44 «Расходы на продажу») в корреспонденции с кредитом счета 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».