Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Дизайн детской площадки в частном дворе

Опубликовано: 01.02.2018


Загородный дом с частным двором – это хорошо. Особенно, если дизайн двора тщательно продуман и обустроен с учетом интересов всех членов семьи, в том числе и самых маленьких. Поскольку удаленность от городской жизни лишает их самых элементарных детских радостей, таких, как катание на горках и качелях, а также, любимой возни в песочнице, заботливые родители обычно устраивают детскую площадку прямо на территории частного двора, чтобы ребенок мог хоть с утра до вечера радоваться жизни.

Что разместить на детской площадке?

Здесь все зависит от возраста ваших детей. Если в семье имеются дошкольники, то организация песочницы просто необходима. А приобрести ее можно в любом гипермаркете, где продаются строительные материалы, а также игрушки. При желании можно сделать и своими силами. Обычно песочница бывает или деревянной, или пластиковой. По форме тоже может быть как квадратной, так и круглой.

Желательно, чтобы она была с крышкой, которую обычно закрывают на ночь или в период отсутствия. Это необходимо для того, чтобы бродячие кошки или собаки не надумали посетить это место. Помимо всего прочего, есть вероятность получить ребенку инфекцию при контакте с зараженным песком.



Работа и вакансии на Кипре для русских и украинцев в 2018 году


Работа на Кипре — это отличная возможность эмигрировать в Европу . Остров является настоящей жемчужиной Средиземноморья, с приятным климатом, который подойдет каждому, мягким песком и морем. Работая в это солнечной стране, у вас будет уникальная возможность, изучить культуру и быт живущего здесь народа.

Старинная крепость на Кипре

Кроме этого, на Кипре хорошая возможность трудоустроится. А если вы получили вид на жительство на Кипре , то это позволит вам посмотреть всю Европу без каких-либо ограничений.

Кипр очень долго пребывал в статусе английской колонии, именно поэтому большая часть населения все еще говорит на английском языке. Несмотря на это, для работы на Кипре вам понадобится не только английский, но и греческий — это зачастую оказывается одним из главных факторов для положительного решения будущего начальника.

Тем, кто желает пожить и одновременно поработать на Кипре только некоторое время, советуем устроиться на временную (сезонную) работу. Кипрский сезон начинает в мае, а заканчивается в октябре. Летом Кипр посещает очень много людей со всего мира, поэтому туристической индустрии всегда нужна помощь.

Отдых на кипрском пляже Нисси

В это время у вас будет возможность подрабатывать в казино, в кафе при отелях, ресторанах, аниматором в развлекательных комплексах. Туристическая провиза на Кипроформляется всего лишь за один день.



Игровая деятельность в детском саду. Готовые программы


    Еженедельное планирование игровой деятельности -  это самостоятельная программа по организации игровой деятельности в ДОУ. Она может быть использована и как примерный модуль (блок), который является дополнением к рабочей программе воспитателя (педагога) дошкольного образовательного учреждения (организации). Игровая   деятельность представлена разными видами игр,   с четким распределением тем по каждой образовательной области Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.  

    Еженедельное планирование игровой деятельности рассчитано на один  учебный год (34 недели)  и предполагает совместную деятельность педагога (воспитателя) и детей младшей (3 - 4 года), средней (4 - 5 лет), старшей (5 - 6 лет), подготовительной к школе группы (6 - 7 лет).

    «Игровая деятельность»  оформлена в табличном варианте По окончании каждого месяца   дан краткий анализ работы воспитателя по результатам развития игровой деятельности детей каждой возрастной группы. Еженедельное планирование включает в себя от 10 до 17 новых игр, которые распределены по образовательным областям стандарта. Ежемесячно воспитатель (педагог) имеет возможность игрового выбора (от 35 до 45 игр), что является показателем системной профессиональной работы.

    Еженедельное планирование игровой деятельности направлено на активное включение ребенка в игровую деятельность, привлечение его к общению, активным игровым действиям.

    «Социально-коммуникативное развитие» представлено перечнем сюжетных, дидактических, досуговых игр, «Познавательное развитие» сопровождается играми по ознакомлению с окружающим миром. «Речевое развитие» предполагает разные виды речевых игр.



Мозаика на кухне: стильный интерьер и дизайн


Одним из способов сделать интерьер любого помещения ярким и незабываемым – это применить в его декорировании мозаику. Этим необычным решением можно заменить привычную всем керамическую плитку и разнообразить таким образом внутреннюю отделку кухни.

Мозаика – это довольно старый способ декорирования, который на какой-то период исчез из списка популярных методов дизайнеров. На современном этапе мозаика переживает второе рождение. Новые методы отличаются усовершенствованным нанесением и эксплуатацией.

Разнообразные картинки, созданные из множества отдельных кусочков, очень подходят для помещений с агрессивной средой. К таким помещениям относится кухня, так как здесь часто происходят перепады температуры и наблюдается повышенная влажность.

Основные качества мозаичных поверхностей это эстетичность и практичность. Такой элемент способен придать кухне особенную выразительность и создать общее настроение интерьера. Если выдержать мозаику в той же цветовой тональности, что и вся кухня, то можно добиться идеальной гармонии. Поскольку ограничений по форме и размеру для мозаичной кладки не существует, то украсить можно любую поверхность.

К признакам практичности можно отнести следующие:

мозаика ляжет даже на неровную поверхность; готовые мозаичные панно можно быстро монтировать самостоятельно; элементы такой картинки не выгорят и не потеряют цвет даже при прямых солнечных лучах; от этой поверхности можно легко отделить все загрязнения и использовать для этого химические средства.

Мозаичные узоры имеют широкое применение в оформлении помещений. На кухне мозаику можно монтировать в качестве фона на стенах и других поверхностях. Среди них:



Спирея японская - посадка и уход, сорта с фото, видео


Спирея японская весьма популярный у ландшафтных дизайнеров кустарник, и эту известность она приобрела благодаря тому, что ее декоративность сохраняется с ранней весенней поры и до самых первых заморозков. Цена посадочного материала невелика, и купить его можно практически в каждом питомнике.

При всей своей внешней красоте, спирея японская легка в посадке и уходе. Особенность этого растения состоит в том, что оно очень выносливое и способно с легкостью адаптироваться к различным природным условиям. На территории нашей страны выращивается практически везде, от Южного побережья, до холодных и засушливых районов. Однако есть несколько сортов, которые могут подмерзнуть в условиях суровой зимы, им необходима весенняя обрезка, проводимая в санитарных целях, после нее куст восстановиться и в этот же год зацветет.

Спиреи японской необходимо по 3-4 часа прямого солнца в течение дня, при выполнении этого минимума обладатель растения сможет любоваться не только пышным ростом, но и обильным цветением. При постоянном солнечном свете кустарник, естественно, будет еще роскошнее.

Агротехнические особенности выращивания спиреи японской

Плодородность почвы, интенсивность полива, способ укрытия в зимний период – все это не так уж важно для спиреи. Поливать растение необходимо только в течение первого года после пересадки. Нет особых рекомендаций по обрезке, но крона растения, под умелыми руками, прекрасно формируется. Кустарник может вырасти от 30 см до полутора метров, все зависит от того, какой именно сорт был приобретен. Форму кроны можно охарактеризовать как шаровидную, в некоторых случаях – плотная и загущенная, в иных – редкая и растрепанная. Облиственность отличная, даже у самой земли не просвечивают стволы.

Фото спиреи японской часто можно встретить не только в интернете, но и на страницах ежемесячных каталогов с посадочным материалом, где вниманию садоводов предлагается множество различных сортов. Цветение начинается в июле и продолжается до августа. Процветают только те побеги, которые появились у растения в этом году. Срок созревания семян – октябрь. Дочерние растения приживаются легко. Для успешного укоренения необходимо выкопать яму, размер которой будет соответствовать корням. Если почва плодородная, то посадка не потребует дополнительной подкормки удобрениями . Этот кустарник часто используют в качестве живой изгороди, для этих целей подойдет, например, спирея японская сорта «Голдфлейм».



Ландшафтный дизайн


Ландшафтный дизайн загородного участка: воплотите свои мечты в реальность вместе с компанией «Зеленая миля». Услуги ландшафтного дизайна от студии «Зеленая миля» — это гарантия высокого качества и полностью оправданные ожидания заказчика

 

Ландшафтная студия «Зеленая миля» предоставляет услуги ландшафтного дизайна дачных участков качественно, доступно и в кратчайшие сроки

Какую бы площадь ни занимал ваш загородный участок, большую, среднюю или совсем маленькую, здесь всегда найдется место для профессионального ландшафтного дизайна, гармоничного, эстетически привлекательного и обязательно психологически комфортного для владельцев дачных угодий.


Этапы выполнения ландшафтного дизайна


Работы по «внедрению» ландшафтного дизайна загородного участка в реальную жизнь проводятся в определенной последовательности, первый шаг в этом направлении — ландшафтное проектирование, которое поможет избежать множества ошибок и проблем в обустройстве участка, а также учесть все тонкости и нюансы в процессе высадки декоративных растений или в планировке сада. Качественно сделанный проект ландшафтного дизайна дачного участка сэкономит ваши деньги, время и нервы, которые, возможно, придется потратить на перепланировку. Профессиональная реализация ландшафтного дизайна приусадебного участка предполагает выполнение следующих этапов:

 

- Исследовательские работы: учет пожеланий заказчика, проведение топографических и геодезических съемок, инвентаризации зеленых насаждений, замеров участка и составления опорного плана;
- Процесс разработки проекта: выбирается стиль ландшафтного дизайна приусадебного участка, расположение основных ландшафтных объектов (беседок, фонтанов, водоемов и т. д.), эскизная обработка отдельных элементов благоустройства и озеленения: цветников, клумб, альпинариев, скамеек, составляется генплан, подбираются посадочные чертежи, растения, составляется проект инженерных систем, предварительная смета и 3D-визуализация проекта.
- Процесс реализации ландшафтного дизайна участка: уборка строительного мусора, борьба с вредными насекомыми, укладка слоя плодородной почвы, планирование рельефа, озеленение и благоустройство участка по плану;
- Сдача в эксплуатацию: проверка функционирования всех систем в разных режимах, выдача гарантии, предоставление владельцу участка всей технической документации на объект, а также инструкции по его эксплуатации.

Ландшафтное проектирование учитывает не только потребности хозяев участка, а обязательно и природные условия, в которых он размещен, основные задачи и функции, поставленные перед ним. Если разобраться, это настоящее искусство, позволяющее из ничем не примечательного кусочка земной поверхности создать поистине часть райского Эдема, но уже не на небесах, а практически на ваших глазах. Грамотное проектирование ландшафтного дизайна загородного участка позволит максимально приблизить его к окружающей природе и сделать эпицентром загородного пейзажа, выгодно подчеркнуть достоинства и умело скрыть возможные недостатки.