Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Как найти работу в Щецине: востребованые вакансии

Опубликовано: 17.11.2017


Щецин — город на северо-востоке Польши, который вместе с Варшавой и Познанью входит в тройку лидеров по количеству предоставляемых вакансий. Работа в Щецине найдется для каждого: огромный трудовой рынок требует как дипломированных специалистов, так и неквалифицированных работников. Как получить желанное рабочее место? К чему быть готовым при переезде? Попробуем разобраться во всей нюансах трудоустройства.

Преимущества трудоустройства в Щецине

Щецин — один из промышленных центров Польши. Совместно с соседним Свиноуйсьце они образуют самый крупный в стране портовый комплекс на Балтийском море. Расположенные в Щецине портовые, машиностроительные, нефтехимические и другие предприятия постоянно нуждаются в рабочей силе.

Работа в Польше в Щецине отличается разнообразием: вакансии есть практически во всех сферах. Если не привлекает труд на производстве, можно пойти в строительство или откликнуться на вакансии одного из многочисленных сельскохозяйственных предприятий.

За старинную архитектуру Щецин называют маленькими Парижем, поэтому в городе активно развивается туризм. Соответственно, работа в сфере обслуживания здесь есть круглый год — вакансии открыты в многочисленных ресторанах, барах, отелях.

Читайте также

Поиск вакансий

Существует два основных способа поиска вакансий в Польше:

подбирать работодателя самостоятельно; обратиться в специализированное агентство.

Самостоятельный поиск подходит для тех, кто уже не в первый раз выезжает за границу и хотя бы на минимальном уровне владеют польским языком. В поисковую строку необходимо вбить «oferta pracy», название профессии на польском и город. Например, для желающих работать официантом в Щецине запрос будет выглядеть: «oferta pracy kelner szczecin».

На специализированных сайтах можно не только просмотреть объявления работодателей, но и оставить собственное резюме на польском языке. Примеры таких ресурсов:

Самостоятельный поиск часто забирает много времени и связан с риском наткнуться на недобросовестного работодателя или фиктивную компанию. Получить подробную информацию о работодателе можно на государственных сайтах — и . Для этого нужно знать налоговый идентификационный номер предприятия Regon или NIP.

Фирмы-посредники берут поиск вакансий на себя. Они контактируют с польскими кадровыми агентствами (реже — с работодателями), ведут переговоры, что важно для соискателей, не владеющих польским. Кроме того, предлагается полное оформление пакета документов или частичная поддержка в этом вопросе. Услуги фирм-посредников обычно стоят от 150 евро.

Читайте также