Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Как узнать свой расчетный счет в Сбербанке: по номеру карты, через интернет, через телефон онлайн и в банкомате в 2018 году

Опубликовано: 24.10.2017


Держатели пластиковых карт чаще всего проводят операции, используя только номер идентификатора пластика и редко сталкиваются с тем, что необходимо сообщить номер счёта. Такие ситуации заставляют задуматься, как узнать свой расчётный счёт в Сбербанке по номеру карты? В 2018 году это можно сделать различными способами: личным посещением отделения банка или онлайн через сервис интернет-банкинга.

Номер лицевого счёта карты Сбербанка где смотреть

При необходимости узнать реквизиты счёта, активные пользователи услуг финансовой организации спешат обратиться в Сбербанк Онлайн. Действительно, этот сервис решает многие вопросы, возникающие в процессе пользования продуктами банка, в том числе и эту.

Что нужно сделать, чтобы узнать номер счёта карты Сбербанка?

Авторизуемся в сервисе интернет-банкинга, для этого указываем данные для входа в открывшуюся форму и подтверждаем желание войти в систему с помощью кода и полученного сообщения. Если клиент ранее не использовал Сбербанк Онлайн, то придётся пройти небольшую регистрацию. Для этого понадобится первичный идентификатор. Который получают в банке, или распечатывают в терминале самообслуживания. Можно воспользоваться идентификатором пластика. Нужно нажать кнопку регистрации, которая располагается под формой авторизации и ввести полный номер карты, затем указать код из сообщения и придумать собственную пару для входа. После выполнения данных операций клиент окажется на главной странице сервиса. Со стартовой страницы нужно перейти в раздел «Карты». Ссылка на переход расположена в верхнем горизонтальном меню страницы. Затем выбираем нужную карточку и оказываемся в разделе с её детальной информацией. Попадают сюда нажав на нужную карту на главной странице, так как она содержит полный перечень всех карт и счетов клиента. На странице нужной карты находим раздел общей информации, в нём будет указан полный номер нужного счёта. При необходимости получения более детальных данных находим ссылку «реквизиты для перевода на счёт» и осуществляем переход. В результате клиент увидит всплывающее окно (важно чтобы в браузере не была заблокирована эта возможность), в котором будет содержаться полный перечень данных, нужных для осуществления перевода на карточку по банковским реквизитам. Среди них и номер расчётного счёта.

Сформированный документ с реквизитами счёта карточки можно распечатать. Ссылку на печать можно найти в правом нижнем углу страницы.



Как узнать счет карты Сбербанка: простой способ


Узнать счет карты Сбербанка - в каких случаях и кому это может понадобиться? Если владелец финансового инструмента использует его только для обналичивания, лишняя информация ему не нужна, а для отправки денежных переводов будет вполне полезно получить подобные сведения.

Что нужно знать о лицевом счете карты

Стремительное развитие интернет технологий и их внедрение в банковскую сферу облегчает жизнь обычных граждан. Практически, всю информацию можно получать из сети. Допускается перевод денег через интернет, прием платежей, оплату услуг ЖКХ, товаров, купленных в магазинах, и многое другое. Достаточно завести карточку Сбербанка. Однако не все пользователи знают, что пластиковая карта и банковский счет привязаны.

Удивительно, но многие россияне принимают № карты, выбитый на пластике, за № счета! Этому способствует путаница, которая рождается из информации, размещенной на просторах Интернета.

Сообщим, это абсолютно разные номера и рекомендуем запомнить, сколько цифр в номере карты Сбербанка , а сколько - в номере счета. Естественно, у читателя возникнет вопрос, а как узнать счет карты Сбербанка?

Способов довольно много (наиболее удобные - онлайн), поэтому разберем их в отдельности. Но вначале немного поговорим, почему у лицевого (он же расчетный) счета 20 цифр.

Формат такой: 11111 – 222 – 3 – 4444 – 5678900. Расшифровываем:

Единички указывают на балансовый счет. Двойки сообщают о валюте лицевого счета: 810 – рубли, 840 – доллары, 978 – евро. Тройка – контрольная цифра Сбербанка. Четверки. Здесь 2 кода: первые 2 цифры – код самого банка (у Сбербанка – 90), последние – код банковского подразделения, оформившего клиенту карточку. Последняя семерка - № лицевого счета для юридического лица. У физических лиц номер лицевого и расчетного счета - это одно и то же.
Структура расчетного или лицевого счета, открываемого каждому клиенту Сбербанка при выпуске карты

Лицевой счет банковской карты остается неизменным, если ей потребовался перевыпуск. Исключение - выпуск новой карты другой платежной системы.

Таким образом, номер карты Сбербанка и номер лицевого/расчетного счета карты Сбербанка - это разные реквизиты. Оба нетрудно узнать онлайн через Интернет-банк. Номер карты обычно состоит из 16 цифр, номер счета - из 20-ти.

Если вы еще не знаете, предлагаем вам почитать, почему номер банковских карт может состоять из 18 цифр?



Как узнать счет карты Сбербанка


С появлением пластиковых карточек, их активным внедрением всеми работодателями и банками, нашим согражданам пришлось разбираться в нюансах работы этой новинки, и вскоре убедиться в том, что это очень удобно, экономит кучу времени и нервов! С другой стороны, не все нюансы работы с платежными инструментами известны широкой аудитории. И один из таких нюансов связан с тем как узнать номер расчетного счёта карты Сбербанка.

Для некоторых операций клиентам необходимо знать номер именно счета, а не карточки

Номер счета и карточки Сбербанка

Для многих пользователей  оказывается сюрпризом информация о том, что номер пластика и карточный счет – это совершенно разные вещи.

И если первый номер (это 16 цифр), выбит на самом пластике крупными цифрами, то номера счёта, сколько бы Вы не вертели кусок пластика в руках, Вы не обнаружите. Что же делать в такой ситуации? Как узнать заветные цифры?

Способы получения информации

Оказывается, что выяснить все данные по собственному платежному инструменту можно семью различными способами:

из договорных документов; позвонив в службу поддержкибанка; изучив содержимое конверта с ПИН-кодом; посетив банковское отделение, в котором была получен продукт; через личный кабинетонлайн-сервиса; используя банкомат; через мобильное приложение.

Да, сразу стоит сказать о том, что получить всю необходимую информацию по пластику может только его владелец – это обеспечивает безопасность ваших средств.



Как узнать расчетный счет карты Сбербанка


Внедрение пластиковых носителей значительно упростило жизнь большинства граждан РФ. Удобство пользования, комфортабельность и экономия времени. Многие пользователи не до конца знают возможности карт и нюансы по работе с ними. Поэтому вопрос как узнать расчетный счет карты Сбербанка остается актуальным и на сегодняшний день. С этой проблемой часто сталкиваются многие обладатели пластиковых носителей. Обладатели карт часто путают номер счета и номер самого носителя. Это совершенно разные вещи.

Содержание статьи

Способы, как узнать расчетный счет карты

Получить данную информацию можно разными способами. Некоторые из них удобнее и практичнее, однако, лучше знать все варианты выполнения операции. Узнать расчетный счет карты Сбербанка можно следующими способами:

Посмотреть в документах договора; Позвонить в клиент-центр банка; Использовать мобильное приложение; Через интернет-банкинг (Сбербанк Онлайн); Посмотреть информацию в конверте, где находилась карта при получении (там же содержится ПИН-код); При помощи банкоматов; Непосредственно в отделении банка.
Узнать реквизиты своей карты и не только, можно через Сбербанк Онлайн, заранее получив номер идентификатора и пароль в банкомате

Узнать расчетный счет карты Сбербанка может только владелец пластика. Данная информация засекречена от третьих лиц, что позволяет хранить средства клиента в безопасности. Поэтому иногда процедура может вызвать затруднения. Банк старается максимально защитить деньги пользователей.



Как узнать номер карты Сбербанка и номер счета карты Сбербанка России?


Рубрика: Карты Опубликовано 31.07.2011   ·   Комментарии: 31   ·   На чтение: 1 мин   ·   Просмотры:

Просмотры: 583

Как узнать номер карты и номер счета карты Сбербанка России?

В повседневной практике, для проведения различных финансовых операций может потребоваться номер вашей карты Сбербанка России, а также номер счета карты Сбербанка. Где же взять этот самый номер карты Сбербанка и номер счета карты?

С номером карты дела обстоят попроще, так как номер указан на лицевой стороне самой карты. Он состоит из 16 цифр, которые разбиты на 4 блока по 4 цифры. Если у вас нет карты под рукой, то узнать номер вашей карты Сбербанка можно, позвонив на бесплатный номер горячей линии Сбербанка России по номеру 8-800-555-5550 или написав электронное письмо. Кстати, и телефон горячей линии Сбербанка и адрес электронной почты вы сможете найти на сайте www.sbrf.ru , который является официальным сайтом Сбербанка России.

Номер счета карты Сбербанка указан в конверте, который выдается при получении карты в отделении Сбербанка России, вместе с пин-кодом. Если этот конверт вы утеряли, то номер счета вашей карты Сбербанка России можно узнать также  в ближайшем отделении Сбербанка России.



Как узнать номер лицевого счёта Сбербанка?


Наиболее простой способ узнать ваш номер лицевого счёта – заглянуть в личный кабинет в интернет-банкинге. Второй способ – уточнить номер в любом отделении Сбербанка. Работает и бесплатная горячая линия 8 800 555 5550.

Наиболее простой способ узнать ваш номер лицевого счёта – заглянуть в личный кабинет в интернет-банкинге. Второй способ – уточнить номер в любом отделении Сбербанка. Работает и бесплатная горячая линия 8 800 555 5550, где вам дадут исчерпывающие инструкции.

Для чего это может понадобиться? Дело в том, что карточные продукты Сбербанка привязываются к банковскому счёту. Для повседневных расчётов вам никогда не понадобится именно номер лицевого счёта. А вот для получения средств, при переводах могут понадобиться и сведения о лицевом счёте. Денежный перевод может осуществляться не только напрямую (с карты на карту). Для любых организаций этот способ передачи средств и вовсе недоступен.

Внимание! Лицевой счёт (содержит 20 цифр) никогда не совпадает с номером выпущенной банком карты (содержит 16-18 цифр). Номер карточки также меняется при каждом перевыпуске (например, при утере карты), а сам номер счёта остается таким же, как и раньше. Что делать, если интернет-банкинг не доступен? Попытайтесь, прежде чем звонить в колл-центр Сбербанка, отыскать документы, которые вы оформляли вместе с открытием карт-счёта. Это может быть не только договор, но и конверт, в котором находилась карта.

Если документы утеряны, можно позвонить операторам, которые обязательно спросят кодовое слово, указанное клиентом Сбербанка при открытии счёта. Тем же, кто не помнит и кодовое слово, необходимо будет с паспортом (документом, подтверждающим личность) обратиться в ближайшее отделение банка.

Узнать лицевой счёт карты Сбербанка

Если отделение Сбербанка находится неподалёку от вас, то реквизиты счёта вам может предоставить специалист банка. Для этого нужно дать сотруднику паспорт. Он проверит данные и сделает распечатку реквизитов. При желании счёт можно пополнить через кассу, банкомат или интернет-банкинг.

Лицевой счёт карты в «Сбербанк Онлайн»

Для получения реквизитов через интернет, нужно войти в систему «Сбербанк Онлайн» под своим логином и паролем. Затем нужно нажать вкладку «Карты». В меню выберите графу «Детальная информация». Там будет казан номер счёта карты, дата открытия, срок действия и подразделение банка, выдавшее пластик.

 



Как узнать расчетный счет своей карты Сбербанка через Сбербанк Онлайн: где посмотреть номер


Для совершения некоторых банковских операций по карте, необходимо указать ее расчётный счёт. Можно ли получить сведения о реквизитах карты и узнать через Сбербанка Онлайн расчетный счет дебетового кошелька?

Что означает номер расчетного счета

Данная информация конфиденциальна и недоступна для посторонних.  Не нужно номер счета путать с номером, который можно посмотреть на самой карте, это разные вещи. Без расчётного счёта нельзя совершить некоторые финансовые операции. Какую информацию несет в себе расчетный счет пластиковой карты, и где можно его получить или посмотреть, расскажем дальше.

Самые распространенные операции по дебетовым или кредитным картам совершаются только с использованием номера карты. Однако юридические лица и зарегистрированные компании могут совершать денежные переводы только с указанием расчётного счёта получателя платежа. Для России действует 20-ти значное указание реквизитов счёта. Цифровой код содержит информацию:

о владельце счёта (физическое или юридическое лицо); валюте счёта; регионе открытия; подразделение банка и др.
Как правило, владельцу счета нет нужды вникать в тонкости расшифровки цифровой информации — это чистая бухгалтерия. Достаточно лишь знать, где и как посмотреть номер счета при необходимости.

Расчётный счёт или как его общепринятое сокращение (р/счёт) – необходимый реквизит. Физические лица, как правило редко используют эти реквизиты, обходясь только стандартным номером, который указан на карте. Расчётный счёт открывается индивидуально для каждого клиента. Служит для учёта всех совершённых операций этим человеком. Одинаково необходим физическим и юридическим лицам.



Как узнать реквизиты счета в Сбербанк Онлайн?


Если вы постоянно совершаете переводы между своими картами или внутри системы Сбербанк Онлайн, то не задумываетесь о том, что нужны какие-то дополнительные данные, кроме номера. При переводе денежных средств или оплате товаров или услуг между счетами разных банков, или от частного лица организации — требуются банковские реквизиты. По сути, это адрес доставки платежа.

Важно видеть разницу между реквизитами самого банка и вашими личными.

Банковские реквизиты

Они состоят из нескольких номеров – наименование и БИК банка получателя – индивидуальный номер, по которому идентифицируется финансовое учреждение. Расчётный (р/с) и корреспондентский (к/c) счета – данные, на которые переводятся деньги, или приходит информация, письма и т.п. КПП банка и номер подразделения, в котором зарегистрирована ваша карта.

Данные счёта карты

К ним причисляют:

ФИО владельца; Номер карты; Номер счёта (он на самой карте не отображается); Срок действия и код с обратной стороны .

Эту информацию можно узнать на карте.

Если вы совершаете перевод в другой банк (частному лицу или в качестве платежа за кредит или услугу), то вам обязательно знать эти данные и, наоборот, иногда требуются реквизиты вашей карты (при оформлении пособий и т.п.). Где их узнать?

Существует несколько способов:

Обратиться в ближайшее отделение Сбербанка. При себе нужно иметь карту и паспорт. Этот способ не так удобен, ведь нужно выбрать время для посещения банка, а потом ещё подождать своей очереди. Найти договор на оформление. В бумагах, которые выдаются при получении карты, указываются все необходимые реквизиты. Позвонить в Службу помощи клиентам . Если вы помните своё кодовое слово и готовы общаться с сотрудниками по телефону, то звоните. Важно внимательно записать всю информацию. Узнать через Личный кабинет Сбербанк Онлайн. Очень удобный и простой способ – вход в кабинет можно осуществить в любое время, главное – наличие Интернет-соединения и мобильный телефон под рукой.