Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Антивирусы

Опубликовано: 30.01.2018


Пользователь современного персонального компьютера имеет свободный доступ ко всем ресурсам машины. Именно это открыло возможность для существования опасности, которая получила название компьютерного вируса.

Компьютерным вирусом называется специально написанная программа, способная самопроизвольно присоединяться к другим программам, создавать свои копии и внедрять их в файлы, системные области компьютера и в вычислительные сети с целью нарушения работы программ, порчи файлов и каталогов, создания всевозможных помех в работе на компьютере. В зависимости от среды обитания вирусы можно разделить на сетевые, файловые, загрузочные, файлово-загрузочные, макровирусы и троянские программы.

Сетевые вирусы распространяются по различным компьютерным сетям. Файловые вирусы внедряются главным образом в исполняемые модули. Файловые вирусы могут внедряться и в другие типы файлов, но, как правило, записанные в таких файлах, они никогда не получают управление и, следовательно, теряют способность к размножению. Загрузочные вирусы внедряются в загрузочный сектор диска (Boot-сектор) или в сектор, содержащий программу загрузки системного диска (Master Boot Record). Файлово-загрузочные вирусы заражают как файлы, так и загрузочные секторы дисков. Макровирусы написаны на языках высокого уровня и поражают файлы документов приложений, которые имеют встроенные языки автоматизации (макроязыки), такие, например, как приложения семейства Microsoft Office. Троянские программы , маскируясь под полезные программы, являются источником заражения компьютера вирусами.

Для обнаружения, удаления и защиты от компьютерных вирусов разработано несколько видов специальных программ, которые позволяют обнаруживать и уничтожать вирусы. Такие программы называются антивирусными. Различают следующие виды антивирусных программ :



Типы вирусов. Какие вирусы бывают у человека?


Вирусы способны стать причиной самых разнообразных заболеваний в зависимости от типа инфекции и особенностей зараженных тканей. Какие бывают вирусы у человека? Их огромное множество, и на протяжении своей жизни люди так или иначе контактируют с большинством возбудителей инфекции. Вызываемые ими заболевания варьируются от сравнительно легко переносимых до смертельно опасных. Чаще всего в мире встречаются вирусы, приводящие к простуде, гриппу, кишечным инфекциями гепатиту.

Вирусы и простуда

Обычная простуда (так в быту называют инфекционные заболевания,такие как грипп, ОРВИ, ларингит, фарингит) остается одним из наиболее распространенных человеческих недомоганий. Только в США каждый год регистрируется около миллиарда случаев ОРВИ. Вирусная инфекция слизистой оболочки носовых ходов приводит к насморку, слезотечению, воспалению горла и чиханию. Течение заболевания продолжается от одной до двух недель. По статистике, более 200 из известных штаммов могут привести к простуде. Какие виды вирусов бывают самыми частыми возбудителями ОРВИ? Это различные риновирусы, аденовирус, коронавирус, вирус Коксаки, эховирус, энтеровирус, ортомиксовирус, парамиксовирус и респираторный синцитиальный вирус.

Вирус гриппа

Грипп вызывают три типа микроорганизмов. Типы A и B приводят к сезонным инфекциям, характерным для периода, начинающегося с поздней осени и заканчивающегося ранней весной. Заражения вирусом типа C менее типичны и чаще всего вызывают заболевание в легкой форме. Наиболее распространенные симптомы гриппа включают боли в теле, повышение температуры, чувство усталости, головную боль, воспаление горла, сухой кашель и заложенность носа. Прививки против гриппа являются средством защиты от вирусной инфекции типов A и B.



Электронные образовательные ресурсы. Виды, структуры, технологии | Электронный научный журнал "Программные продукты, системы и алгоритмы"


Развитие информационных технологий обусловило появление новой формы образования – электронное образование (e-learning), то есть обучение с использованием информационно-коммуникационных технологий. Основой электронного образования являются электронные образовательные ресурсы [1].

Под электронным образовательным ресурсом понимают образовательный ресурс, представленный в электронно-цифровой форме (ГОСТ 52653-2006), для использования которого необходимы средства вычислительной техники (рис. 1). В общем случае образовательный ресурс включает в себя структуру, предметное содержание и метаданные о них.

Структурированное и предметное содержание, используемое в образовательном процессе, называют образовательным контентом. Метаданные образовательного контента – это информация об образовательном контенте, характеризующая его структуру и содержимое.

Электронный образовательный ресурс может включать в себя данные, информацию, программное обеспечение, необходимые для его разработки и использования в процессе обучения.

Структура, предметное содержание, методы и средства разработки и применения электронного образовательного ресурса определяются его функциональным назначением и спецификой применения в конкретных информационно-образовательных системах.

Виды образовательных ресурсов

В электронном обучении основой электронного образовательного ресурса является образовательный контент. Метаданные электронного образовательного ресурса содержат стандартизированную информацию, необходимую для поиска ресурса посредством технологической системы обучения.



Окна ПВХ в Витебске


Администрация Сайта с уважением относится к правам посетителей Сайта. Мы безоговорочно признаем важность конфиденциальности личной информации посетителей нашего Сайта. Данная страница содержит сведения о том, какую информацию мы получаем и собираем, когда Вы пользуетесь Сайтом. Мы надеемся, что эти сведения помогут Вам принимать осознанные решения в отношении предоставляемой нам личной информации. Настоящая Политика конфиденциальности распространяется только на Сайт и на информацию, собираемую этим сайтом и через его посредство. Она не распространяется ни на какие другие сайты и не применима к веб-сайтам третьих лиц, с которых могут делаться ссылки на Сайт. Автоматически собираемая информация, не относящаяся к Персональным данным.

Иногда мы можем собирать информацию о Вас, не относящуюся к Персональным данным. Примерами такого рода информации могут служить тип используемого Вами веб-браузера, тип операционной системы, а также доменное имя сайта, посредством ссылки с которого Вы попали на наш Сайт. Сведения, которые мы получаем на Сайте, могут быть использованы для того, чтобы облегчить Вам пользование Сайтом, включая, но не ограничиваясь: — организация Сайта наиболее удобным для пользователей способом; — предоставление возможности подписаться на почтовую рассылку по специальным предложениям и темам, если Вы хотите получать такие уведомления; Сайт собирает персональные данные (далее — Персональные данные), которые Вы предоставляете добровольно при заказе телефонного звонка либо размещении заказа на Сайте. Понятие «персональные данные » в данном случае включают информацию, которая определяет Вас как конкретное лицо, например, Ваше имя, номер телефона. Сайт не будет собирать данные, позволяющие идентифицировать Вашу личность (такие, например, как Ваша фамилия, адрес, номер телефона, адрес электронной почты), если Вы сами добровольно не предоставите нам такие данные. В случае предоставления Вами Сайту Персональных данных, будет хранить такую информацию о Вас только для связи с Вами. Кроме того, мы используем стандартные журналы учета веб-сервера для подсчета количества посетителей и оценки технических возможностей нашего Сайта. Мы используем эту информацию для того, чтобы определить, сколько человек посещает Сайт и организовать страницы наиболее удобным для пользователей способом, обеспечить соответствие Сайта используемым браузерам, и сделать содержание наших страниц максимально полезным для наших посетителей. Мы записываем сведения по перемещениям на Сайте, но не об отдельных посетителях Сайта, так что никакая конкретная информация относительно Вас лично не будет сохраняться или использоваться Администрацией Сайта без Вашего согласия. Совместное использование информации.



Антивирусы скачать бесплатно без регистрации и смс


Avast! Free Antivirus - очередной бесплатный релиз антивируса Avast!, разработанного для использования на домашнем компьютере. Данная программа предоставляет по настоящему достойную защиту Вашего компьютера и ни в чем не уступает многим платным конкурентам.
Пользовательский интерфейс антивируса Аваст довольно таки симпатичен и интуитивно понятен, он позволяет изменять настройки парой кликов, у обычных пользователей не должно возникнуть проблем с управлением этого мощного антивируса.

Comodo Internet Security – мощнейший бесплатный продукт для полноценной защиты компьютера от вирусов, троянов, других вредоносных программ и хакерских атак. Этот программный комплекс не раз занимал лидирующие позиции по результатам различных тестов. В базе данных брандмауэра более 10 тысяч приложений, которые программа классифицирует по уровню риска, например, “безопасное”, “шпионский модуль”, “рекламный модуль” и т.д.
Comodo Internet Security состоит из антивируса Comodo Antivirus (защита от вирусов и троянов), персонального фаервола Comodo Firewall (защита от интернет-атак) и модуля защиты Comodo Defense+ (система предотвращения вторжения уровня хоста). Перед инсталляцией Вам будет предложено определить состав компонентов, которые будут установлены на компьютер.

AVG Anti-Virus Free - популярный антивирус, бесплатный для домашнего использования. Гарантированные производителем быстрые обновления вирусной базы данных, простота использования, низкие системные требования - основные преимущества этого антивируса.
От платной версии AVG Anti-Virus Free отличает отсутствие нескольких некритических функций и прямой технической поддержки. AVG Anti-Virus Free включает следующие компоненты: сканер, монитор, сканер электронной почты, систему автоматического обновления антивирусной базы.



Заставки на рабочий стол, скринсейверы, скачать заставки – Screensaver Planet


Заставка Девушки моют экран компьютера

Очень красивый скринсейвер. Безумно сексуальные и влекущие, полураздетые девушки моют ваш монитор. Очень качественная заставка, всё очень реалистично! Девушки на любой вкус: и блондинки, и брюнетки моют экран вашего компьютера, поливают себя пеной и соблазняют Вас. Заставка бесплатная и не требует регистрации.

Заставка Морской Аквариум 2

Ваш экран превращается в удивительный аквариум с 3D графикой , живой рыбой и другими морскими существами, которые плавают вокруг красочного кораллового рифа . В этой новой версии улучшены движения рыб, а в аквариуме появились пузырьки, 19 разновидностей морской рыбы и морских существ. Вы будете управлять отображением и количеством рыбок в вашем резервуаре. Доступны два дополнительных коралловых рифа , которые меняются в случайном порядке. Ваш аквариум будет таким, каким Вы его сами сделаете. Красочные рыбки в аквариуме действуют успокаивающе и поднимают вам настроение.

Заставка Живые 3D Водопады 3.0

Нет ничего пленительнее струящегося водопада . Новая трехмерная графика нашей популярнейшей экранной заставки Живой 3D Водопад приведет вас в восхищение. Водные эффекты просто изумляют, пейзаж оживляется трехмерными рыбками, попугайчиками, колибри, бабочками, стрекозами и расслабляющими, успокаивающими звуками природы. Скачайте бесплатно эту великолепную заставку , обновленную двумя видами водопада с еще более красивой анимацией.

Заставка 3D дельфины

Погрузитесь в океанские глубины с заставкой Живые 3D дельфины . Прекрасные коралловые рифы - замечательный фон для трехмерных дельфинов и экзотических рыб . Солнечный свет, пробиваясь сквозь толщу воды, освещает изящно плавающих дельфинов . Заставка сопровождается звуками океана и голосами дельфинов. Завораживающая картина. Вы можете сами выбрать количество рыб различных видов. В заставке три разных фона подводного мира. Заставка Живые 3D дельфины - замечательное подводное приключение.

Всего страниц: 20