Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Кухни от Икеа - 150 фото новинок из каталога 2017 года

Опубликовано: 30.10.2017


Кухни Икеа в интерьере – это лучше, чем могло бы быть! Смотрите кухни Икеа каталог фото! У нас представлены самые лучшие кухни Икеа фото в интерьере.

IKEA – представляет собой производственную компанию, производимую мебель для домашних и офисных помещений. Основана в Швеции. На сегодня основной офис расположен в Нидерландах. Бренд, зарекомендовавший себя только с положительной стороны, как один из наилучших, на пяти континентах всего мира! Кухни Икеа фото представлены на нашем сайте.

Характеристика и качества кухонной мебели Икеа

В данном бренде представлено четыре стиля кухонной мебели:

Стиль Скандинавии. Молодежный. Современный. Кантри.

Для каждого из них присущ определенный дизайн, со своей «изюминкой». В тоже время стиль Икеа мебели для кухни выдержан в каждой линейке. Мебель этого бренда характеризуется и отличается такими основными качествами, как:

Мебельные фасады производят без рамок. Основной материал, используемый для производства изделий – это древесноволокнистая плита, обладающая средней плотностью, наивысшего качества. Надежность модулей конструкции обеспечивается благодаря креплению при помощи вентилей и дюбелей. Основной материал мебельных изделий покрывают шпоном. Цветовая гамма и фактура этого материала зависит от выбранной коллекции Икеа мебели для кухни. Непосредственно для данной марки изготавливают Тандембоксы Blum, представляющие крепления для разнообразных ящичков в широком ассортименте. Благодаря им, ящики выдвигаются очень легко, а материалы служат очень долго. Смотрите кухни Икеа фото в интерьере. Ножки для модулей кухонных систем производят из специального пластика, способный выдерживать нагрузку до 120 кг! Производится со стандартными параметрами, ширина 60 см.



Кухни от Икеа - 100 фото интерьеров 2018 года


Кухня Икеа – это возможность стильно и современно оформить дизайн одного из основных и самых посещаемых помещений квартиры или дома. И чтобы интерьер отвечал всем вашим требованиям и был привлекательным, функциональным и практичным, выясните и учтите особенности мебели и возможные варианты использования.

Содержание статьи

Кухни Икеа: в чём преимущества и недостатки?

Кухни Икеа обладают целым рядом очевидных преимуществ:

Качество на высшем уровне. Для изготовления мебели используются современные, высококачественные и надёжные материалы, соответствующие мировым стандартам и общепринятым требованиям. Продукция проходит обязательную сертификацию. Широкий ассортимент. Кухни Икеа , каталог которых включает несколько серий, предоставляют возможность выбрать подходящий вариант. Предлагается несколько стилистических решений и цветовых гамм. Разнообразие вариантов конфигурации. Системы состоят из отдельных модулей, которые можно сочетать и комбинировать различными способами. У владельца появляется возможность не только создать индивидуальный дизайн помещения, но и при необходимости без проблем и лишних усилий обновить его в любой момент. Привлекательность и стиль. Мебель разрабатывается современными дизайнерами с учётом мировых тенденций. Самостоятельная сборка. Каждый кухонный гарнитур Икеа оснащается крепёжными элементами и фурнитурой, а детали соответствуют отверстиям в корпусе, поэтому сложностей возникнуть не должно. Каждый комплект дополняется подробной, понятной и чёткой инструкцией. Кроме того, производитель предоставляет онлайн-планировщик– сервис, который поможет спроектировать кухню с учётом площади и геометрии помещения. Соотношение цены и качества. Кухни доступны людям со средним уровнем дохода. Надёжность. Срок службы используемой фурнитуры достигает 10 лет, и она выпускается ведущими мировыми производителями, поэтому эксплуатируется долго и не выходит из строя.

Компания Икеа реализует не только мебель, но и дополнительные комплектующие и аксессуары. С их помощью, можно сделать любой гарнитур ещё более удобным, практичным, стильным и функциональным. В магазинах шведской компании, можно приобрести готовый гарнитур, бытовую технику, сантехнику и всё, что потребуется для ремонта кухни.

Простой ремонт— если одна составляющая модуля вышла из строя или надоела, её можно без проблем заменить, приобретя нужную деталь. Возможность комфортно обустроить даже кухню небольшой площади.



Кухни от Икеа - 140 лучших фото из каталога 2017 года


Обновлено: 9 августа 2017 г.

Кухня – это хорошо, а кухня от Икеа – еще лучше! Представляем фото лучших решений мебели для кухни из каталога Икеа.

Содержание статьи

IKEA International Group – одна из ведущих фирм по производству не только мебели, но широкого ассортимента товаров для дома и офиса. Компания была основана в Швеции, но на сегодняшний день ее главный офис находится в Нидерландах, в Делфте. Икеа – это широко известный бренд на пяти континентах, который является эталоном среди представителей мебельной индустрии.

Специфика, плюсы и минусы кухонь от Икеа

Мебель для кухни от Икеа представлена четырьмя линейками:

Молодежный стиль Современный стиль Скандинавский стиль Кантри-стиль

Характерный дизайн Икеа присущ каждому предмету всех четырех линеек, однако объединены они не только этим. И специалисты по интерьерам и мебели, и обычные покупатели, отмечают следующие отличительные черты икеевской мебели:

Безрамочная технология для создания фасадов мебели для кухни из высокопрочной и высококачественной древесноволокнистой плиты средней плотности (более известная как мелко-дисперсионная фракция или МДФ). Фасады крепятся специальными вентилями и дюбелями, что позволяет создать максимально надежную конструкцию модулей. МДФ покрывается качественным шпоном, цвет и текстура которого зависит от того, из какой коллекции представленная модель. Тандембоксы Blum – богатый ассортимент крепления для выдвижных ящиков, которые изготавливаются эксклюзивно для Икеа. Это делает выдвижение ящиков легким, возможным при помощи всего лишь одного движения, а качество производства гарантирует долгий срок службы. При производстве большинства кухонных модулей Икеа применяются стильные и прочные ножки из пластика. Эти ножки способны выдерживать вес до ста двадцати килограмм каждая, благодаря чему общий вес, который может выдержать фирменная нидерландская мебель – до полутоны. Мебель Икеа – преимущественно стандартных размеров. Ширина шкафчиков и других кухонных модулей составляет шестьдесят сантиметров.

Выше мы перечислили ключевые особенности мебели производства фирмы Икеа в целом и кухонь в частности, а теперь поговорим подробнее непосредственно о ее преимуществах:



100 лучших идей: кухни Икеа в интерьере на фото


Сеть магазинов мебели и товаров для дома Икеа получила популярность по всему миру благодаря комплексному подходу в изготовлении и реализации своего ассортимента, сочетая практичность и внешнюю привлекательность с доступной стоимостью. Компания постоянно совершенствует качество материалов изготовления и качество исполнения меблировки и других товаров для дома и сада. Большой спектр моделей, цветовой палитры и фактурного ассортимента позволяет найти подходящий вариант предметов мебели для оформления помещения любого стилистического направления. Домовладельцы с любым размером кошелька смогут найти модели, которые устроят их по качеству изготовления, стилистике и стоимости товара.

Если говорить о выборе мебели для кухни, то любой домовладелец понимает насколько это непростой вопрос. Кухонное помещение невероятно функционально, сложно перечислить все задачи, которые выполняет это относительно небольшое пространство. Именно поэтому нам всем так важно обустроить его практично и с комфортом, но не забыть при этом об эстетической привлекательности.

Кухонные ансамбли можно либо заказать под размеры и особенности вашего помещения, либо составить из готовых решений, которые в достаточно широком ассортименте представлены в магазинах Икеа, в том числе. В основе концепции изготовления мебельных гарнитуров от компании Икеа лежит принцип модульности. Подбирая отдельные модули (из линейки размерного ряда магазинов) и располагая их в удобном для вас порядке, можно получить кухню своей мечты за вполне доступную стоимость и в кратчайшие сроки.



Кухни Икеа в интерьере и справка для покупателя (55 реальных фото)


Если вы еще сомневаетесь – разбираемся в плюсах и минусах

Плюсы: Неплохое качество, соответствующее доступным ценам, приятный дизайн в разных стилевых и цветовых решениях, удобное сервисное обслуживание, бесплатная гарантия на 25 лет, относительно легкая самостоятельная сборка. К достоинствам мебели от Икеа также можно отнести: возможность составить кухонный гарнитур для маленькой кухни , возможность купить совместимую с шкафом бытовую технику, все комплектующие и кухонные аксессуары от столешницы до подсветки в одном магазине, возможность докупать запчасти и менять детали при необходимости ремонта.

Минусы: Однотипность, ограниченность в выборе дизайна, цвета и размеров мебели. Модульная система может быть как преимуществом, так и недостатком, так как готовые решения не всегда вписываются в нестандартные помещения. Кроме того, большинство каркасов модулей и фасадов шкафов изготовлены из ДВП или ДСП и покрыты меламиновой пленкой либо краской, а значит, боятся высоких температур, повышенной влажности, механических повреждений, мытья с абразивами.

Об изменении ассортимента в 2015-2016 году: сравнение систем Метод и Фактум

С 1 апреля 2015 года компания Икеа сняла с производства кухни системы каркасов под названием Фактум, которую производила более 20 лет и начала продажу принципиально новой модульной системы стандартизированных типоразмеров Метод. По цене, стилевым и цветовым решениям кухни Метод практически не отличаются от гарнитуров Фактума. В следующей подборке фото вы можете сравнить самые популярные модели кухонь Фактум в белом цвете с их «заменителями» в Методе.



Икеа Екатеринбург: каталог товаров с ценами за 2018 год


Ikea в Екатеринбурге дает возможность своим посетителям выбрать необходимые товары для дома. Так, для детей там можно найти красивые игрушки и специальную игровую посуду, а для обустройства и оформления гостиной можно купить шикарный диван, тумбу для телевизора или специальный стол. В икеа екатеринбург каталог очень удобный для клиентов: в одном месте собраны абсолютно все товары, которые группируются в соответствии с их назначением, это упрощает выбор необходимых предметов:

Осветительные приборы – точечные светильники и люстры, настенные бра и лампы позволят вам оформить помещение в любом тоне и стиле; Детские детали интерьера – помогут оформить комнату ребенка, поддержат его безопасное развитие и ведение полноценной жизни; Предметы мебели для различных целей – оригинальные кресла и уютные кровати, тумбы для видеотехники и письменные столы сделают вашу жизнь комфортнее, а комнаты – оригинальнее; Предметы кухонного быта – стойки и шкафы позволят удобно хранить предметы для готовки пищи и помогут вам организовать процесс создания новых блюд; Качественная посуда  поможет подать еду красиво, а перед этим – приготовить ее вкусной; Товары для отдыха – скамейки для дачи и садовые кресла сделают приятнее и процесс работы на огороде и последующий отдых; Предметы декора – сделают ваше жилье оригинальным, привнеся в него уют и гармоничность; Элементы офисного оформления – всевозможные столы и полезные стойки разделят кабинет на функциональные зоны, повысив эффективность труда;

Если вы хотите приобрести в ИКЕА Екатеринбургкаталог товаров предоставит вам широкий выбор. Вы должны открыть соответствующий раздел, в котором обнаружите актуальные товары магазина и сможете подобрать оптимальный вариант для обустройства своего жилья. Просмотреть цены на 2018 года вы можете на официальном сайте.

skip to main content

Product Recycling Fund

The price of this item includes a contribution to a Product recycling fund to ensure that waste electrical and electronic equipment is collected and recycled in a responsible manner.

Read more on PRF

Вступить в клуб



Интернет журнал о кухнях от IKEA — Кухня от ИКЕА


Новая кухонная мебель ИКЕА МЕТОД совершает невозможное — она предлагает покупателю придумать и дизайн, и функционал самостоятельно. Получится ли у вас? Разумеется!

Будьте конструктивны

Серия МЕТОД напоминает детский конструктор. В ней представлены десятки шкафов, фасадов, каркасов и ящиков. Вам останется лишь собрать воедино картинку.

В её основе будут лежать размеры помещения и ваши пожелания к конфигурации и форме мебели. Проблемы угловых кухонь, узких каркасов? Решаемы! В серии МЕТОД каждый шкафчик имеет не менее 3-8 вариантов размеров, это позволяет избежать разочарований при планировке и страхует от ситуаций «шкаф не влезает».

Включите воображение

Определившись с размерами, выберем стиль. Прованс, хай-тек, этно или сумасбродные Гавайи станут отличной декорацией для вечерних чаепитий, не так ли? Найти свой стиль и цвет с МЕТОДОМ вдвойне проще, ведь одних только фасадов здесь 27 видов! Сочетая их между собой в различных комбинациях, вы почувствуете себя настоящим дизайнером и сможете действительно спроектировать гарнитур, цвета и стиль которого вас устраивают «от и до». Если же вы сомневаетесь в своем вкусе, специалисты ИКЕА с радостью помогут вам довести идею вашей уникальной кухни до бескомпромиссно блестящего результата.

Заставьте детали работать на вас

Еще одно новшество, которое предлагает кухня 2015 года МЕТОД — возможность раз и навсегда покончить с зависимостью между внешним видом и внутренним наполнением кухонной стенки. Теперь бесчисленные ящики можно скрыть за единой панелью, а посудомоечную машину замаскировать под напольный шкаф с ящиками. Что это вам дает? Возможность уйти от надоевшего имиджа кухонь как места исключительно для готовки. Теперь кухонный шкаф может выглядеть как комод из гостиной, шкафчик из спальни или детской. Но при этом скрывать в себе полноценный функционал кухонной мебели.

В этом ему помогут внутренние элементы — разделители, лотки для всего на свете, полки-карусели, умная подсветка. Весь опыт международной команды ИКЕА по изготовлению мебели — теперь у вас дома! И когда вы узнаете, что для использования мусорного бака достаточно толкнуть полку коленом, а открытые дверцы и ящики возвращаются на место сами — вы поймете, до чего приятно и беззаботно жить с кухней, придуманной по собственному плану.



Фото каталог кухни Икеа 2014


С недавних пор кухни Ikea стали пользоваться огромной популярностью среди населения. Это связано с многочисленными положительными отзывами относительно продукции Икеа и кухонь в частности. Их отличительная особенность – качество, надежность, долговечность и современный дизайн. Мы уже рассказывали вам о модели кухни фактум , настала очередь узнать, что подготовила компания своим клиентам в 2014 году.

ваш заказ выполнятся в самые короткие сроки. На составление проекта, приобретение мебели и ее непосредственную сборку будет затрачено всего 3 дня; для создания дизайна кухни используется специальная программа для планирования кухни; сборка кухни выполняется на самом высоком уровне; хорошее качество материалов и фурнитуры; каталог фурнитуры предлагает широкий выбор аксессуаров, которые отлично выглядят на фото; точное совпадение фурнитуры с просверленными под нее деталями из ЛДСП; надежное крепление фурнитуры; идеальное сочетание кухонной мебели Икеа со встраиваемой бытовой техникой; использование очень прочных фасадов из МДФ, которые соединяются с помощью специально предназначенных винтов и дюбелей; фирма Икеа использует качественные тандембоксы Blum, которые сделаны под заказ; ножки кухонных шкафчиков выдерживают вес примерно 500 килограммов; гарантия на кухонную мебель Икеа (ящики и шкафчики) составляет 25 лет; широкий выбор моделей кухонь; кухни могут быть выполнены в следующих стилях: модерн, кантри, скандинавский и молодежный стиль; перед установкой производятся индивидуальные замеры.

Недостатки

шкафчики производятся только стандартных вариантов, которые сложно разместить на стандартной кухне без тщательных замеров; простой дизайн без излишеств; размер стеновых панелей составляет 60×50 сантиметров; изготовлены стеновые панели из тонкого пластика; кухонная мебель крепится к стене на шурупы, поэтому шкафчики в будущем нельзя будет просто передвинуть; способ монтажа, предлагаемый Ikea, основан на идеально ровных углах в помещении, что очень редко встречается в современных квартирах и домах (на фото эти недостатки комнаты весьма заметны).

Отзывы покупателей

В основной массе потребители оставляют положительные отзывы. Кухни Икеа из коллекции 2014 года сделаны из качественных материалов, поэтому в процессе эксплуатации она показывает наилучшие результаты. Шкафчики под мойкой не теряют товарный вид от большого скопления влаги и контакта со средствами бытовой химии. Столешница хорошо выдерживает резкие перепады температур.

Негативные отзывы состоят из жалоб на невозможность перемещения кухонной мебели, так как она надежно прикреплена к стене. Это вызывает определенные неудобства для хозяйки. Например, если под шкафчик закатился какой-либо предмет, то достать его достаточно тяжело. Сложность состоит и в уходе за полом под шкафчиками.

Фотогалерея кухонь 2014 года

Бренды/ Комментарии 2

Интернет-магазин Старик Хоттабыч: каталог, дисконт


Развитие компании по розничной продаже строительных и отделочных материалов началось в 1994 году с открытия первого магазина в Москве под названием «Старик Хоттабыч». Сегодня компания является лидером в данном направлении, имея самую большую сеть магазинов по продаже отделочных материалов и предметов интерьера в нашей стране.

Как все начиналось…

Самый первый магазин «Старик Хоттабыч» предлагал покупателям ковровые покрытия и сантехнику, но постепенное развитие компании требовало не просто расширения ассортимента предлагаемой продукции, но и увеличение товарных групп. В последующие годы компания открывает свои магазины не только в Москве, но и во многих регионах России, и на сегодняшний день в столице насчитывается 16 магазинов и еще 19 магазинов находятся в Уфе, Ижевске, Санкт-Петербурге, Саратове, Самаре, Казани и других российских городах. Более того, в Москве работает магазин дисконт «Старик Хоттабыч», в котором можно приобрести товары по сниженным ценам.

Для компании, как и для многих покупателей, знаменательным стал 2005 год, когда в магазинах «Старик Хоттабыч» открылись студии «экспресс-дизайна». Так появилась возможность у каждого посетителя магазина воспользоваться за небольшую плату услугами профессиональных дизайнеров, которые могут придумать интересный дизайн - проект любой комнаты. Также они помогут подобрать необходимые для этого материалы. Кроме этого, если посетить интернет – магазин «Старик Хоттабыч», то можно познакомиться с уже готовыми дизайн - проектами различных жилых помещений.

В 2008 году компания начинает выпуск корпоративного журнала под названием «Идеи. Вдохновения. Решения», а в 2009 году начинается производство штор под маркой «Старик Хоттабыч».