Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Купить септик для дачи, коттеджа, цена в Москве от производителя, септики для загородных домов под ключ.

Опубликовано: 15.02.2018


В зависимости от типа обработки сточных вод можно выделить 3 вида септиков:


Накопительный септик (модель Барс-Н ) – герметичная ёмкость для сбора и хранения сточных вод. Накопитель не считается в полной мере очистным сооружением, так как в нем не происходит очищение, а только аккумулируются стоки и производится их биологическое окисление. Данный вид септиков устанавливается на дачах и в домах с проживанием «выходного дня». При заполнении ёмкости требуется вызов ассенизаторской техники для её очистки. Для удобства пользования в накопителях Барс-Н предусмотрена установка датчика заполнения.


Септик с почвенной доочисткой (модель Барс-Био ) подойдёт для организации индивидуальной системы водоотведения в домах и коттеджах с постоянным проживанием жильцов. В изделиях данного типа сточные воды не просто накапливаются, но и проходят биологическую очистку анаэробными бактериями. Уровень очистки стоков подобным способом недостаточен, поэтому при проектировании канализации с данным видом септика следует продумать обустройство системы почвенной фильтрации. При правильном выборе объёма септика вызов ассенизаторской машины потребуется не чаще одного раза в 2-3 года.


Станция биологической очистки (модели Барс-Аэрои Барс-Ультра ) – самодостаточная очистная система, не требующая организации дополнительной почвенной фильтрации. Для полноценной работы станции требуется электричество, при его отсутствии СБО будет работать как анаэробный септик. Среди преимуществ можно отметить отсутствие ограничений при установке по типу почвы и уровню грунтовых вод, а также отсутствие затрат на вызов ассенизаторской службы – стоки очищаются на 95-98% и могут быть сброшены на рельеф, в грунт или технический водоем. СБО производства Аква Холд эффективно справляются с залповым сбросом воды и допускают слив стоков с моющими средствами от посудомоечных и стиральных машин.