Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Курсовая работа: Аудит кассовых операций. Скачать бесплатно и без регистрации

Опубликовано: 23.10.2017


Введение

Постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчётов. Расчеты могут быть как внешними, так и внутренними, а организации могут выступать как продавцами, так и покупателями. Наиболее распространёнными видами внешних расчётов являются: расчёты с поставщиками и подрядчиками за сырьё, материалы, товары, расчеты с покупателями и заказчиками. Расчеты осуществляются в денежной форме. Денежные средства – это финансовые ресурсы организации, самые высоколиквидные активы. От их наличия зависит своевременность погашения кредиторской задолженности предприятия. Между организациями большинство расчетов производится безналичным путем. Поэтому большое значение имеет учет денежных средств и контроль их обращения на расчетных и валютных счетах в банках. В условиях рыночной экономики следует исходить из принципа, что умелое использование денежных средств может приносить предприятию дополнительный доход, и следовательно, необходимо постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения дополнительной прибыли.

Привлечение юридических и физических лиц на расчетнокассовое обслуживание связано с тем, что деньги, находящиеся на банковском счете, представляют собой привлеченные средства банка, в соответствии с объемом которых строится его деятельность.

Выбор клиентом банка для расчетнокассового обслуживания обязывает и банк к обеспечению высокого качества оказания расчетных услуг, которые должны выполняться своевременно, экономично и надежно. Поскольку контакты с банком по расчетнокассовому обслуживанию регулярны, то в зависимости от качества работы банка клиенты принимают решение о целесообразности дальнейшего сотрудничества с банком, о степени обоснованности установленных банком тарифов на расчетнокассовые услуги. Организация расчетнокассового обслуживания является "визитной карточкой" любого банка. Этим и обусловлена актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы.



Курсовая работа: Аудит отчета о финансовых результатах. Скачать бесплатно и без регистрации


Введение

 Составление бухгалтерской отчетности является важным этапом работы бухгалтерии. При этом часто возникают вопросы, связанные не только с заполнением той или иной формы отчетности или правильностью формирования показателей, но и с возможностью проверки бухгалтерского отчета.

 Бухгалтерская отчетность, представляющая единую систему данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составленная на основе бухгалтерского учета по установленным формам, является объектом аудиторской проверки. Все отчетные формы, входящие в состав бухгалтерской отчетности, взаимосвязаны, поскольку отражают одни и те же хозяйственные операции и события в деятельности организации в разных аспектах.

 Целью проверки финансовых результатов является установление соответствия применяемой предприятием методики учета операций по формированию и использованию финансовых результатов нормативным документам, действующим в Российской Федерации. Это необходимо для установления достоверности конечного финансового результата и бухгалтерской (финансовой) отчетности во всех существенных аспектах.

 Состав бухгалтерской отчетности определен п.2 с. 13 Федерального закона «О бухгалтерском учете» и п.5 ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации». Перечень форм, их нумерация и образцы определены Указаниями об объеме форм бухгалтерской отчетности, утвержденными Приказом Минфина России от 13.01.2000 № 4н «О формах бухгалтерской отчетности организаций».

 Основные стадии (этапы) аудита обозначены в разд.4 «Объем и стадии аудиторской проверки» Правила (стандарта) аудиторской деятельности «Цели и основные принципы, связанные с аудитом бухгалтерской отчетности», одобренного Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте РФ 20.08.1999.



Аудит кассовых операций - Курсовые работы - Банк рефератов - Сайт для студентов


Вид работы: Курсовая работа

Тема: Аудит кассовых операций

Дисциплина: Аудит

Скачивание: Бесплатно

Дата размещения: 14.10.10 в 11:13

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АУДИТА КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ 5

1.1. Сущность, цель и задачи аудита кассовых операций 5

1.2. Нормативно-правовая база и источники информации 6

1.3. Методика планирования проведения аудита кассовых операций 8

2. АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ 12

2.1. Инвентаризация и проверка организации работы кассы 12

2.2. Проверка правильности документального отражения кассовых операций 14

2.3. Проверка соблюдения порядка применения контрольно-кассовых машин 23

2.4. Типичные ошибки, выявляемые при проведении аудита кассы 26

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32

 

ВВЕДЕНИЕ

Предприятия, объединения, организации и учреждения независимо от организационно-правовых форм и сфер деятельности обязаны хранить наличные денежные средства в учреждениях банков. При этом предприятия производят расчеты по своим обязательствам с другими юридическими лицами, как правило, в безналичном порядке через банки или применяют другие формы безналичных расчетов, устанавливаемые Банком России в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для осуществления расчетов наличными деньгами каждое предприятие должно иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме.

Аудит кассовых операций является важным звеном в аудиторской проверке по нескольким причинам:



Реферат: Аудит учета кассовых операций - Xreferat.com - Банк рефератов, сочинений, докладов, курсовых и дипломных работ


Оглавление


Введение

1. Порядок ведения кассовых операций в РФ

1.1 Организация кассы на предприятии

1.2 Документальное оформление движения денежных средств в кассе. Синтетический и аналитический учет кассовых операций

2. Аудит учета кассовых операций

2.1 Основные законодательные и нормативные документы, регулирующие объект проверки. Этапы аудита кассовых операций

2.2 Типичные ошибки и нарушения кассовой дисциплины. Перечень аудиторских процедур

3. Практическое задание

Заключение

Список использованной литературы


Введение


Нет ни одной фирмы или индивидуального предпринимателя, которые смогли бы вести свою деятельность, не сталкиваясь с кассовыми операциями. Расчеты с покупателями (клиентами, заказчиками), выдача денег подотчетным лицам на хозяйственные нужны, командировочные и представительские расходы, выплата зарплаты работникам - вот далеко не полный перечень ситуаций, в которых нам придется строго соблюдать порядок ведения кассовых операций, установленный законодательно.

Правила проведения операций с наличными деньгами на территории Российской Федерации определяются Центральным банком. Решением Совета директоров № 40 от 22 сентября 1993 г. принят документ «Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации».

Методика аудита денежных средств направлена на то, чтобы были достигнуты цели аудита: существование, полнота, оценка, права и обязанности, точность, представление и раскрытие. Содержание данных целей в отношении проверки учета и сохранности денежных средств сводится к следующему: