Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Летние каникулы в Великобритании

Опубликовано: 01.02.2018


Каникулы летом в лагерях Великобритании

Английский язык уже давно стал неотъемлемой частью учебной программы даже в общеобразовательных школах. Но, начав учить английский еще в младших классах, перепробовав изрядное количество курсов и репетиторов, наши дети к окончанию школы, в большинстве своем, все же не могут похвастаться блестящим знанием языка. Зажатость, отсутствие разговорной практики не дают ребенку с легкостью применять те знания, которые вложили к нему в голову многочисленные педагоги.

Именно поэтому родители еще в начальный период изучения английского начинают задумываться о летней языковой практике для своего ребенка. Самые отважные из родителей и детей уже лет в 7 расстаются друг с другом на 2-3 недели, чтобы провести их за границей в лингвистическом лагере. Английский можно учить в разных странах, но никто не будет оспаривать то, что лучше всего это делать в Англии. Летние каникулы в Великобритании, с точки зрения языка, более эффективны, чем целый год в обычной школе.

Каникулы для школьников

Период и срок обучения. Летние школы в Великобритании в большинстве своем работают в течение всего лишь двух месяцев: июля и августа.  Потому что именно к июлю заканчивается учебный год в английских школах и ученики любезно освобождают территорию и общежития самых престижных и привлекательных школ вплоть до начала сентября. Но есть ряд заведений, предлагающих учебные программы и на июнь месяц.

Продолжительность летних лингвистических курсов в Великобритании обычно составляет две недели и более.

Месторасположение. Как мы уже упомянули, летние языковые курсы в Англии располагаются в зданиях школ, и могут располагаться на территории всего Королевства: Лондон, Оксфорд, Кембридж, Брайтон, Борнмут и другие районы. Зачастую летние лагеря в Великобритании расположены в исторических зданиях, но иногда находятся в современных корпусах.