Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Можно ли и как вступить в наследство, если дом не оформлен в собственность или на него нет документов? Что необходимо, чтобы оформить наследство, и сколько это стоит? Для чего проводят оценку имущества?

Опубликовано: 08.11.2017


Рост популярности загородной жизни сделало оформление наследства на дом, в том числе и в деревне, популярным и распространенным вариантом наследственной сделки .

При всей стандартности этой процедуры, именно получение документов на отдельно стоящее жилое строение в большинстве случаев с земельным участком часто проводится с учетом некоторых особенностей.

Рассмотрим наиболее частые вопросы, к примеру, как вступить в наследство, если нет документов на дом? Какие документы нужны, чтобы вступить в наследство на дом?

...

Кто имеет право?

В соответствии с действующим законодательством, загородная недвижимость приобретает новых собственников при переходе в наследство в первую очередь наследникам первой очереди.

В этот список входят:

супруг/супруга; родители; дети, в том числе усыновленные.

Если человек прописан в доме, имеет ли он право на наследство? Граждане, имеющие в момент открытия наследства регистрацию в наследуемом доме , могут рассматриваться в роли наследников в порядке очередности вступления.

Факт регистрации автоматически дополнительных преимуществ не предоставляет.

В случае предположения вступления в наследство тех, кто был на момент смерти зарегистрирован в частном доме, от вступления в наследство должны официально отказаться все те, кто опережает их в очереди наследования .

Успешным альтернативным вариантом становится завещание . В этом случае в список получателей собственности, указанных в завещании, могут быть добавлены только наследники по праву, то есть представители групп, которые имеют право на свою долю автоматически, по закону:

несовершеннолетние дети; родители; иждивенцы.