Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Прикольные подарки на День рождения мужчине: идеи

Опубликовано: 23.10.2017


Выбор подарка для представителя сильного пола — нелегкая задача. Чтобы презент понравился мужчине, он должен воплощать его мечту, соответствовать интересам или быть достаточно неординарным.
Особое внимание следует уделить шуточным и веселым подаркам на День рождения — они вносят в праздник создают веселую атмосферу и дарят мужчине позитивный настрой.

Правила выбора презента для мужчины

Преподнося подарок, мы вкладываем в него определенный смысл. Часто презент выражает нежность, любовь и заботу, иногда таким образом мы проявляем внимание и уважение.

Какие презенты лучше дарить сильной половине человечества:

Подаренная вещь должна быть полезной и практичной
Навряд ли мужчина будет восторгаться какой-нибудь сувенирной безделушкой, которая пришлась бы по вкусу многим женщинам. Понаблюдайте за ним и выясните, что ему необходимо для быта, работы или развлечений. Презент не должен быть слишком дорогим или дешевым
Чрезмерно роскошный подарок обязывает мужчину к ответному шагу и заставляет чувствовать неловкость (особенно если его преподнесла женщина). Слишком дешевые вещи выглядят как подделки (особенно если под видом фирменных изделий вы дарите их некачественные аналоги), и отношение к ним будет соответствующим. Воплотите в подарке мечту мужчины
Мужчины, как и дети, будут вне себя от радости, если вы дадите им возможность соприкоснуться со своей мечтой.
Ваш брат или любимый давно мечтает воспарить в небе? Презентуйте ему мастер-класс по парапланеризму или другому виду воздухоплавательного спорта.
Кроме подарков-впечатлений можно порадовать мужчину презентами в соответствии с его хобби и увлечениями (например, любитель фотографировать придет в восторг от новой модели фотоаппарата). Выбирайте эксклюзивный и неординарный презент
Сюда можно отнести и покупные, и собственноручно изготовленные вещи. Подарок, сделанный своими руками, вызывает особый трепет. Во-первых, эта вещь эксклюзивна, так как находится в одном экземпляре и предназначается исключительно виновнику торжества; во-вторых, в нем чувствуется вложенная душа. Подарки такого плана могут быть как романтично-серьезными, так и забавными.





Комп не видит фотки с фотоаппарата. Почему?


Фотоаппарат casio exilim. Почему то не высвечивает фотографии на компьютере. пробовала и флешку отдельно вставлять в комп и сам фотик подсоединяла.

Возможно, вы не корректно подключили фотоаппарат к ПК (отошёл провод, повреждён провод и т.д.).

Также есть вероятность, что необходима установка специальных драйверов, либо программы для работы именно с этой моделью фотоаппарата.

Кроме того, при подключении вероятно фотоаппарат был выключен.

система выбрала этот ответ лучшим

Похожий вопрос поднимался на нашем форуме, более детальную информацию по поводу этой проблемы можно прочитать здесь:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/824668-kak-zagruzit-foto-s-fotoapparata­-na-kompjuter.html#answer2352126

Это проблема, скорее всего, связана с сокрытием некоторых папок, и файлов, типичным вирусом. При чём в корне флеш карты могут быть "лишние" файлы. Всё кроме папок следует удалить из корневого каталога флеш карты.

Компьютер хоть показывает ваш фотоаппарат как подключенное устройство?Если нет,то установите драйвера(короче диски которые связаны с вашим фотоаппаратом).Или попробуйте меню Пуск-панель управления-диспетчер устройств-контролеры USB.и там попробуйте найти ваше устройство.Нашли?Варианты дальше:1.Обновить драйверы 2.Отключить и потом включить 3.Удалить и потом опять вставить кабель USB.



Стрелковое оружие СССР и Вермахта Второй мировой войны


К концу 30-х годов практически у всех участников грядущей мировой войны сформировались общие направления в развитии стрелкового вооружения. Сокращалась дальность и точность поражения, что компенсировалось большей плотностью огня. Как следствие этого – начало массового перевооружения частей автоматическим стрелковым оружием – пистолет-пулеметами, автоматами, штурмовыми винтовками.

Кучность стрельбы стала отходить на второй план, при этом солдат, наступавших цепью, стали обучать стрельбе с хода. С появлением воздушно-десантных войск возникла необходимость создания специального облегченного вооружения.

Маневренная война сказалась и на пулеметах: они стали гораздо легче и мобильней. Появились новые разновидности стрелкового оружия (что продиктовано было, прежде всего, необходимостью борьбы с танками) – ружейные гранаты, противотанковые ружья и РПГ с кумулятивными гранатами.

Стрелковое оружие СССР Второй мировой войны

Стрелковая дивизия Красной Армии в канун Великой Отечественной войны представляла собой весьма грозную силу – около 14,5 тыс. человек. Основной вид стрелкового вооружения составляли винтовки и карабины – 10420 штук. Доля пистолет-пулеметов была незначительной – 1204. Станковых, ручных и зенитных пулеметов было соответственно 166, 392 и 33 единицы.

Дивизия имела свою артиллерию из 144 орудий и 66 минометов. Огневую мощь дополняли 16 танков, 13 бронемашин и солидный парк вспомогательной автотракторной техники.

Винтовки и карабины

Трехлинейка Мосина

Основным стрелковым оружием пехотных частей СССР первого периода войны безусловно была прославленная трехлинейка — 7,62 мм винтовка С. И. Мосина образца 1891 г. модернизированная в 1930 г. Ее достоинства хорошо известны — прочность, надежность, неприхотливость в обслуживании в сочетании с хорошими баллистическими качествами, в частности, с прицельной дальностью — 2 км.

Трехлинейка – идеальное оружие для вновь призванных солдат, а простота конструкции создавала огромные возможности для ее массового производства. Но как любое оружие, трехлинейка имела недостатки. Постоянно примкнутый штык в сочетании с длинным стволом (1670 мм) создавали неудобства при передвижении, особенно в лесистой местности. Серьезные нарекания вызывала рукоятка затвора при перезарядке.



Программы для восстановления удаленных данных


Данный софт является бесплатным, его общий рейтинг не настолько хорош, как у конкурентов, но давайте все же разберем его поподробнее.
В первую очередь, можно отметить простоту данного ПО - разобраться в меню смогут даже не очень опытные пользователи. А чтобы вернуть данные после форматирования флешки можно воспользоваться специальным мастером, который с помощью пошаговой инструкции поможет добиться желаемого результата.


Теперь поговорим о времени сканирования и восстановления. Оно, конечно же, зависит от размера файла и дискового пространства, но немного утомляет своей длительностью. Да и восстанавливает программа не всегда, иногда происходят сбои. Но попытаться все равно стоит. Еще в программе имеется функция, которая способна начисто (без возможности последующей реинкарнации) удалить файлы.

Данный софт является бесплатным, его общий рейтинг не настолько хорош, как у конкурентов, но давайте все же разберем его поподробнее.
В первую очередь, можно отметить простоту данного ПО - разобраться в меню смогут даже не очень опытные пользователи. А чтобы вернуть данные после форматирования флешки можно воспользоваться специальным мастером, который с помощью пошаговой инструкции поможет добиться желаемого результата.


Теперь поговорим о времени сканирования и восстановления. Оно, конечно же, зависит от размера файла и дискового пространства, но немного утомляет своей длительностью. Да и восстанавливает программа не всегда, иногда происходят сбои. Но попытаться все равно стоит. Еще в программе имеется функция, которая способна начисто (без возможности последующей реинкарнации) удалить файлы.

Movavi Video Editor скачать бесплатно русскую версию Мовави Видео Эдитор


Перед вами многофункциональный видеоредактор Movavi Video Editor. Его основная функция – обработка видеозаписей и сохранение их удобном формате для просмотра на компьютере или нужном мобильном устройстве. Редактирование видеофайлов возможно благодаря большому количеству встроенных эффектов и фильтров.

Еще одной важной функцией этого редактора является качественный видео- и аудиозахват с разных источников. Это может быть звук с онлайн-радиостанций, Skype-разговоры, видео с онлайн-ТВ, web-камеры, ТВ-тюнеров, VHS-видеомагнитофонов и многого другого.
Также можно создавать с любых изображений свои слайд-шоу.

 

Возможности:

обработка видеозаписей с помощью встроенных эффектов и фильтров; добавление субтитров к видеозаписям; добавление любых аудиотреков к видеозаписям; изменение скорости воспроизведения медиафайлов; аудио- и видеозахват с разных источников; создание слайд-шоу с любых изображений; запись готового проекта на DVD-диск; добавление титров.

 

Принцип работы:

давайте приступим к более детальному ознакомлению с Movavi Video Editor. Для удобства работа в программе разделена на пять этапов: открытие видеозаписи, ее редактирование, наложение эффектов и фильтров, соединение фрагментов с помощью переходов и сохранение готовой работы в нужном формате.

Следует отметить, что можно не только редактировать существующие видеозаписи, но и создавать новые благодаря функции аудио- и видеозахвата с разных источников и возможности создания слайд-шоу.

Что касается операционных систем, установить Movavi Video Editor можно для Windows XP, Vista, 7 и 8.

 

Плюсы:

поддержка разных форматов для удобного сохранения; наличие уроков по работе в программе на сайте разработчика; возможность скачать бесплатно Мовави Видео Эдитор на компьютер; меню на русском языке; простой интерфейс.

 

Минусы:

срок действия пробной версии – 7 дней.

 

Мовави Видео Эдитор – мощная программа для обработки любых видеофайлов, а также осуществления аудио- и видеозахвата с разных источников и создания слайд-шоу. Благодаря русскоязычному интерфейсу любой пользователь сможет разобраться в принципе работы этого редактора. На сайте разработчика существуют уроки с пошаговыми иллюстрациями и служба поддержки с ответами на ваши вопросы. Так что у нас есть все основания рекомендовать вам скачать бесплатно последнюю версию Movavi Video Editor и установить на компьютер.

Однако, единственным серьезным недостатком является 30-дневный срок действия этого редактора. Вы можете воспользоваться аналогом Мовави Видео Эдитор, например, Windows Movie Maker– бесплатной программой для видео-редактирования и создания слайд-шоу. У нее отсутствует множество дополнительный функций, но она установлена на каждую Windows-систему.



Хранилище защищено от записи, как снять защиту на карте памяти в телефоне Samsung


Видео-урок 1: снятие защиты с карты памяти на телефоне Samsung путем форматирования на самом телефоне или на ПК

Видео-урок 2: снятие защиты с карты памяти с помощью другого мобильного устройства

Такая проблема сегодня возникает у многих пользователей электронной техники  – есть хранилище, есть на нем свободное место,  посмотреть, что там хранится можно, а вот записать какую-либо информацию вы не сможете потому, что диск или флешка на вашем смартфоне защищены настройками приватности. Столкнувшись с такого рода проблемой, владельцы телефонов Samsung ищут решения на различных сайтах и форумах, однако внятных советов найти там шансов мало. Поэтому мы решили поделиться с вами некоторыми секретами. Если самостоятельно решить проблему вам все-таки сложно, обращайтесь к специалистам по ремонту смартфонов Samsung .

Наиболее  действенный способ снятия защиты – это форматирование карты памяти.

Важно: прибегая к такому способу снятия защиты, не стоит забывать и о «второй стороне медали»,  ведь проблема в том, что в таком случае вы можете потерять ценные файлы, а шансов их скопировать у вас не будет.

Первый способ: форматирование карты памяти на телефоне Samsung

Для этого зайдите в «Настройки телефона», далее в раздел «Память» либо «Опции» в зависимости от вашей модели. Затем выберите поле «Форматировать карту памяти»  либо «Форматировать USB носитель» и нажмите «Удалить все».

Если данный метод не сработал, телефон запрашивает пароль, который вы не помните, то стоит попробовать следующие способы ниже.



Мобильные операционные системы


Один из «пионеров» среди мобильных операционных систем — это Symbian OS . Разработкой ее занимается консорциум Symbain, который в 1998 году основали компании Nokia, Ericsson, Motorola и Psion, позже к нему присоединились другие производители мобильных телефонов.

Разные версии этой ОС были адаптированы под определенные модели телефонов. Она была популярна благодаря своей легкости и стабильности , низким требованиям к «начинке» телефона, а также частому выходу новых версий и быстрому исправлению нестабильностей. Ну, и конечно, важную роль сыграло то, что платформа Symbian активно поддерживалась одним из ведущих производителей телефонов, Nokia, а также долгое время практически не имела конкурентов.

Но когда начали активно развиваться другие мобильные операционные системы (в частности, Windows Mobile, Google Android, Apple iOS), Symbian OS сдала свои позиции , хотя до сих пор остается достаточно популярной. Согласно данным исследований рынка мобильных телефонов, по состоянию на третий квартал 2010 года Symbian OS была установлена почти на 37% смартфонов, сразу за ней шла Google Android с почти 26%, а уже затем — остальные мобильные операционные системы.

Поговорим о системе Google Android , которая «дышит в спину» Symbian OS. Несмотря на свою молодость, она очень популярна. Google Android основана на ядре Linux, она используется не только в мобильных телефонах, но и коммуникаторах, нетбуках , планшетных компьютерахи других устройствах.

Эта система привлекает своей гибкостью : благодаря открытому исходному коду каждый разработчик может менять ее «под себя». Для пользователей эта открытость выражается в большом количестве разнообразных приложений. Она многозадачна, отличается высоким быстродействием и удобной интеграцией с сервисами Google. Но открытость — также причина и некоторых недостатков этой ОС. К примеру, она часто требует доработок.



Что подарить рыбаку?


Подарки любят все, независимо от возраста, пола, и увлечений. А вот выбирать подарки – это настоящее искусство. Тут важно все: что человек любит, чем его можно порадовать, какой у него характер. Некоторые подбирают подарки по знаку зодиаку и году рождения, а некоторые ориентируются на хобби одариваемого. И это, пожалуй, правильно. Иногда хобби человека становится не столько увлечением, но и определенным образом жизни, и даже философией. Но и подбирать подарки такому увлеченному человеку нужно внимательно.

Множество мужчин увлекаются рыбалкой. Хобби, что и говорить, захватывающее – природа, спорт и охота – все в одном! Но с приближением праздников близкие и друзья ломают голову в очередной раз. Что подарить рыбаку? Не стоит идти по пути выбора разнообразных удочек, снастей и спиннингов – никто лучше самого рыбака не разбирается в этих тонкостях. Конечно, если он точно указал модель, цвет и форму  вожделенной снасти, и даже сообщил название магазина, где они «водятся» - тогда другое дело. Но тут уже и выбирать не приходится, не правда ли?

А мы поговорим о тех идеях, которые могут послужить для самостоятельного выбора подарка.

Идея № 1 "Для рыбалки"

Кроме специфических приспособлений в виде удочек, блесен, лесок  и крючков, для комфортной рыбалки нужно еще масса всяческих вещей. Удачными подарками для рыбака могут быть:

Набор из раскладного стульчика, непромокаемой плащ-палатки и термоса поможет рыбаку почувствовать себя удобно и комфортно практически в любых условиях; Набор для разделки и транспортировки рыбы в удобном чемоданчике. Этот набор пригодится тем, кто любит рыбалку в компании. Рыбаки получают удовольствие от приготовления ухи на берегу. И тут не обойтись без хорошего набора ножей, ножниц и точила для этих полезных инструментов; Тент, под которым так приятно расположиться в любой день – и солнце не палит, и дождь не заливает. Места занимает немного, а польза от этого подарка весьма ощутимая; Набор из хорошей походной горелки и огнива. Такой подарок – гарантия того, что рыбак всегда будет сыт и согрет теплой, вкусной едой. Хорошо организованное питание – залог успеха любой рыбалки; Коробочки и ящички для хранения снастей. Этот подарок никогда не будет лишним, потому что количество снастей и необходимых приспособлений все увеличивается, а хранить их где-то нужно!