Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

SEO: идеальная иерархия заголовков

  1. Почему консультанты SEO уделяют столько внимания правильной иерархии заголовков?
  2. H1 как тег HTML важнее типографского оформления
  3. Не используйте заголовки за пределами фактического содержания
  4. Начиная с HTML 5 есть разделы
  5. вывод
  6. Бонус: доступность и режим чтения

Если вы потратили немного времени с факторами SEO на странице - или если вы являетесь нашим клиентом - очень вероятно, что вы познакомитесь с темой иерархии заголовков.

Помимо поисковой оптимизации, тема объясняется быстро: с момента появления WWW стандарт HTML предоставляет иерархические заголовки от уровня 1 до 6. Это написано в исходном тексте так:

<h1> Я заголовок первого порядка </ h1> <h2> Я заголовок второго порядка </ h2> <h3> Я заголовок третьего порядка </ h3> <h2> Я снова заголовок второго порядка < / h2>

Это служит для структурирования содержимого документа. В верхней части заголовка всего документа находится H1, а затем содержимое структурируется в значимые разделы и подразделы (и подразделы) с заголовками от H2 до H6. Как контур, вы можете визуализировать это так:

  • Название документа: H1
    • Раздел 1: H2
      • Раздел 1.1: H3
      • Раздел 1.2: H3
    • Раздел 2: H2
    • Раздел 3: H2
    • Раздел 4: H2

Визуально следует соответствующим образом оформить заголовки, чтобы структура стала узнаваемой и читателю. Очень классическая типография.

Пока все просто. К сожалению, до сих пор это серьезно делают и любители веб-мастеров, и крупные, опытные интернет-агентства. В нашей повседневной работе мы часто встречаем заголовки на любой странице. И нередко заголовки используются для ссылок в меню навигации. Причиной этих ошибок является отсутствие знаний об иерархии. Тогда по визуальным причинам вместо собственного класса CSS используется только определенный заголовок (например, H5).

Это не в смысле изобретателя, а в некотором смысле «грязно», но до тех пор, пока страница выглядит хорошо для человеческого глаза, это не имеет значения.

Но только до тех пор, пока страница не будет оптимизирована для поисковых систем.

Почему консультанты SEO уделяют столько внимания правильной иерархии заголовков?

Ответ: Чтобы дать понять поисковым системам, что такое релевантное содержание и какое второстепенное содержание страницы. И, прежде всего, о чем эта сторона. Поисковые системы оценивают H1 к H6 с уменьшающейся важностью. Поэтому мы не рекомендуем конструктивно становиться «глубже», чем Н4. Алгоритм Google оценивает иерархию заголовков в смысле стандарта HTML. Вот почему оптимизаторы настаивают на одном документе H1 . Потому что заголовок H1 проясняет, какая тема страницы. Название документа, так сказать. Для нескольких заголовков H1 алгоритм должен «угадать».

Альтернативный ответ на этот вопрос будет: потому что Мэтт Каттс из Google сказал это 🙂

H1 как тег HTML важнее типографского оформления

Хотя H1 может показаться менее важным для человеческого глаза из-за его дизайна, он по-прежнему остается главной темой для алгоритмов поисковых систем. Вот два скриншота, которые иллюстрируют это:

Вот два скриншота, которые иллюстрируют это:

В Otto.de конец крошки - это H1 страницы - оптически совершенно незаметный.

de конец крошки - это H1 страницы - оптически совершенно незаметный

Аналогично в Шпигеле Онлайн. Заголовок статьи - заголовок H2, предположительно, H1 выбран в первую очередь по причинам SEO. На этом скриншоте заголовки H1 и H2 идентичны, что приводит к потере потенциала оптимизации и семантически ненужному.

Хотя технологии Google легко распознают такие визуальные иерархии, неизвестно, если и в какой степени. Конечно, стоимость ресурса будет намного выше, чем для чистого. разбор HTML-кода.

Не используйте заголовки за пределами фактического содержания

Чтобы это было еще проще для поискового движка, вам следует избегать использования заголовков помимо фактического содержимого страницы. Это значит:

  • Нет заголовков в навигации
  • Нет заголовков в полях рядом с контентом (например, «подписаться на рассылку»)
  • Нет заголовков в элементах нижнего колонтитула

Особенно, если фактический текст очень короткий - например, страница с описанием товара в магазине - мы уже видели, что Google оценивает соответствующую страницу по терминам, которые не имеют ничего общего с этой страницей.

Начиная с HTML 5 есть разделы

В текущем, не очень старом стандарте HTML 5 были введены разделы: https://www.w3.org/TR/html5/sections.html

Элементы раздела используются для разделения страницы на разделы, как следует из названия. Доступны следующие элементы раздела:

  • статья
  • раздел
  • навигационный
  • в сторону
  • заголовок
  • нижний колонтитул
  • адрес
  • тело (всегда включено в HTML)
  • blockquote (долго включается в HTML, так как HTML 5 семантически значим)

Еще до HTML 5 веб-разработчики разделили документы на такие разделы, используя блоки <div>. Это послужило, но только соображениям дизайна и ясности кода. Семантически это было совершенно незначительно. Вышеупомянутые разделы HTML имеют семантическое значение, что приводит к двум свойствам:

  1. Поисковые системы знают, что разделы nav, aside, header, footer не являются частью основного содержимого документа.
  2. Каждый раздел «сбрасывает» иерархию заголовков и «может» начинаться с H1.

Особенно интересен второй пункт.

Кроме того, в соответствии со стандартом HTML 5 может быть создан графический файл HTML:

Кроме того, в соответствии со стандартом HTML 5 может быть создан графический файл HTML:

Затененные серым цветом области не содержат видимого содержимого и всегда были частью HTML-файла. А также тег Body, который охватывает весь видимый контент. Для этого сайта было бы законно использовать 9 (девять!) Заголовков H1 в соответствии со стандартом HTML 5. Один для каждого раздела.

Мы по-прежнему не рекомендуем его с точки зрения SEO, но разделы верхнего , нижнего и нижнего колонтитула могут быть полезны, если по техническим причинам использовать теги заголовка в этих областях сложнее. В примере этой страницы SEO, вероятно, будет включать в себя только заголовок H1 документа в <section>, включающий <article>, и, если возможно, пропускает заголовки за пределами этого раздела.

вывод

В идеале, вы должны использовать заголовки только по отношению к фактическому содержанию страницы, а H1 должен включать тему страницы (или ключевое слово). Если это технически невозможно, вы можете справиться с новыми разделами HTML 5.

Но, как и в случае со многими факторами на странице, не нужно быть более католиком, чем папа. Если у вас есть грандиозный , уникальный и лучший контент для поискового запроса во всем Интернете, вы также можете допустить грубые ошибки в структуре документа. Но кто сегодня уже представлен в Интернете без конкурентов? Чем больше конкуренция, тем важнее совершенствовать все факторы OnPage.

Бонус: доступность и режим чтения

Независимо от поисковой оптимизации, есть и другие аспекты, которые помогают правильно использовать заголовки и разделы HTML5. С одной стороны, браузеры, такие как iOS Safari, Microsoft Edge и Kindle для чтения электронных книг, имеют специальное представление для чтения, которое отображает веб-страницы в виде простого текста. Чтобы браузеры знали, какой контент принадлежит тексту, а какой скрыт в режиме чтения, очень полезно семантическое структурирование страницы.

Второй аспект, который похож на режим чтения, является предметом доступности. Доступность редко является темой нашей повседневной работы, но она играет важную роль для органов государственной власти и государственных учреждений. Программное обеспечение браузера для людей с ограниченными возможностями работает по принципам, очень похожим на уже упомянутый режим чтения. Поэтому также рекомендуется в этой связи структурировать содержание сайта в чистоте.

В будущей версии HTML 5.1 стандарт, согласно которому разделы HTML сбрасывают порядок заголовков, будет удален. Как Google и другие поисковые системы решают эту проблему, неизвестно. Поэтому, как обычно: оптимально (по причинам SEO) использовать заголовки исключительно в контенте и только один H1 .

Но: Как я уже понял, заголовки в тех местах, где вы не принадлежите по причинам SEO, важны и необходимы для доступности. Кроме того, единственная H1 должна быть в верхней части страницы, даже до навигации - позиция, где это на самом деле неправильно - но в любом случае, вдали от бессмысленной программы чтения с экрана - есть. Это связано с тем, как программы чтения с экрана (программные и аппаратные) работают и работают.

В этом случае вам придется работать с разделами и сдвигать иерархию на один уровень вниз, надеясь, что поисковая система по-прежнему будет захватывать контент полностью и одинаково. Если у вас есть юридическое обязательство сделать ваш сайт доступным, это поможет вам: https://anatom5.de/

Так что серьезно Google не принимает иерархию заголовков в соответствии со своим собственным заявлением. Тем не менее, Джон Мюллер все же рекомендует использовать заголовки семантически правильно.

Другие интересные посты:

>> Перезапустите контрольный список для повторного запуска вашего сайта

>> Новый планировщик ключевых слов Google AdWords в SEO-тесте

Похожие

SEO SEO
02 сентября 2014 ВНИМАНИЕ, СЂРѕРІ: 1 339 (Поисковая оптимизация) SEO - RїRdzRёSGJRєRdzRІR ° SJ RdzRїS, RёRjRёR · R ° S † RёSDZH RED »Re RdzRїS, RёRjRёR · R ° S † RёSDZH RїRdzRґ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RїRdzRґSЂR ° R · SgjRjRμRІR ° RμS, RїRdzRґ SGJRdzR ± Прибалтика, Германия, Москва, Россия, Франция, Россия, Россия, Россия, Россия РИРСРІР ° С, РμР »СЊР ,Р ° РЅР °
Почему SEO копирайтинг невероятно важен
ПОЧЕМУ SEO КОПИРИТИРОВАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО Поисковая оптимизация или «Поисковая оптимизация», или просто SEO, - это набор методов, которые заканчиваются в верхней части списка результатов поисковых сайтов, таких как Google, Yahoo или Bing. Это бесплатная запись в списке результатов, поскольку она относится к поисковым терминам (ключевым словам), которые кто-то использует в контенте
SEO Vs. МОРЕ
Вам интересно, что лучше подходит для вашего бизнеса, SEO или SEA? Вот обзор преимуществ и недостатков, которые могут помочь вам решить; но сначала краткое объяснение SEO и SEA. Что такое SEO и МОРЕ? SEO (Оптимизация поисковой системы) - это когда вы хотите повысить видимость своего сайта с помощью неоплачиваемых результатов в такой поисковой системе, как Google. У него две
Drupal SEO Советы
... SEO-функциональность Drupal. Хотя сам Drupal довольно неплохо работает с поисковыми системами, существует целый ряд мер, которые вы можете предпринять, чтобы быть в курсе SEO-игры. В конце концов, Интернет является конкурентным рынком, что делает SEO сайта еще более конкурентоспособным. В этом посте я расскажу о наиболее распространенных мерах SEO, которые вы можете предпринять, чтобы поддержать усилия SEO вашего сайта на Drupal. Основы Все основные меры SEO, применимые
Делавэрская SEO компания
Есть много SEO-компаний, так как фирма, находящаяся в беде, знает, какую из них нанять? Есть ли формула для консультации или список с практическими рекомендациями? Вот несколько советов, которые следует учитывать при подготовке к найму кого-либо в этой
Что такое SEO?
SEO расшифровывается как поисковая оптимизация. Поисковая оптимизация - это действие по повышению рейтинга вашего сайта по поисковым ключевым словам и фразам, которые относятся к вашему сайту / бизнесу. Знание основ SEO поможет вам лучше понять, как это улучшит ваше присутствие в Интернете. Проще говоря, это контроль качества для сайтов с помощью поисковых систем. Поисковые системы, такие как Google, Yahoo, Bing, будут сканировать или сканировать ваш сайт в поисках ключевых слов и фраз того,
SEO отчеты
SEO-отчеты - это гораздо больше, чем просто документация о том, где вы оцениваете результаты поиска в определенный день или отслеживает органический трафик на ваш сайт. Содержательный SEO отчет - это мощный инструмент управления информацией, который обеспечивает:
Как местный SEO заменил желтые страницы
Таким образом, для большинства из нас ясно, что желтые страницы становятся все более
Овладение искусством SEO
... seo"> В прошлом SEO (поисковая оптимизация) занималась только основными вопросами или проблемами конкретной темы. Тем не менее, благодаря достижениям в области интернет-технологий, все изменилось кардинально. Сейчас все глубоко анализируется, и сейчас мы получаем лучшие результаты. С информацией и отчетами,
SEO веб-хостинг - Как провайдеры хостинга влияют на SEO
Влияет ли веб-хостинг на SEO и если да, что вы должны знать об этом? Ваш хостинг-провайдер, то есть компания, которая размещает ваш сайт, влияет на ваши усилия по SEO разными способами. Хороший хостинг-провайдер может помочь вам быстрее достичь ваших целей SEO, а плохой хостинг-провайдер может помешать вам. Чтобы перейти непосредственно к делу, позвольте мне сначала
Как SEO обучение может помочь вашему бизнесу
Если ваша компания заинтересована в обучающих семинарах по поисковой оптимизации (SEO) или семинарах по управлению

Комментарии

Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, как входящий маркетинг может функционировать как ваша стратегия внешних ссылок для SEO, как вы планируете реализовать эту теорию на практике?
Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, как входящий маркетинг может функционировать как ваша стратегия внешних ссылок для SEO, как вы планируете реализовать эту теорию на практике? Каков ваш опыт работы с входящим маркетингом и что еще вы хотели узнать об этом? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже! источники «Отношения между SEO и входящим маркетингом» (
Как SMB, как вы начинаете с SEO?
Как SMB, как вы начинаете с SEO? Начни здесь. Требовать все Будучи маленькой рыбкой в ​​большом пруду, вы должны бороться за каждый листинг, за каждый авторитет и за любой шанс, который вы должны получить перед вашей аудиторией. Это может быть довольно пугающим. Избавьтесь от этого страха, топая в Интернете и создавая свое присутствие. Сейчас. Требуйте каждый листинг, каждый профиль и ничего не оставляйте на столе. Этот список поможет вам начать:
Хотите использовать SEO для оптимизации своего бизнеса, но не уверены в правильной стоимости SEO в Индии?
Хотите использовать SEO для оптимизации своего бизнеса, но не уверены в правильной стоимости SEO в Индии? Тогда позвольте мне сказать вам, что SEO Стоимость всегда может быть настроена в соответствии с вашим планом расходов. SEO на самом деле является одной из наиболее ориентированных на результат услуг интернет-маркетинга, которые обеспечивают долгосрочные результаты по самым доступным ценам. Стоимость поисковой оптимизации зависит от многих факторов, и не существует какого-либо
Потому что, как я сказал в начале, кто сказал нам, что в расширенной версии не будет SEO?
Потому что, как я сказал в начале, кто сказал нам, что в расширенной версии не будет SEO? Buil Создание ссылок больше не требует ссылок Подожди ... Что? Как там будет ссылка "без ссылки"? Ну, через упоминания . То есть поисковые системы могут начать учитывать упоминания, которые НЕ содержат ссылку в качестве фактора позиционирования бренда. Представьте себе, что авторитетная и престижная компания упоминает название вашей компании
Я не думаю, что есть много тех, кто выберет текст № 1 - он просто не звучит хорошо, правда?
Я не думаю, что есть много тех, кто выберет текст № 1 - он просто не звучит хорошо, правда? H теги H-тег обозначает теги заголовка и предназначен для определения заголовков и назначения со степенью важности на основе чисел. H1, H2, H3, H4, H5 и H6. H1 определяет основной заголовок страницы и поэтому должен также содержать главное ключевое слово страницы. На странице должен быть только один тег H1, который должен быть уникальным. Другие H-теги распределены
XGenSEO ™ - первый в одном программное обеспечение для SEO маркетинга в социальных сетях Решение доступно, так почему бы не попробовать его сегодня?
Я не думаю, что есть много тех, кто выберет текст № 1 - он просто не звучит хорошо, правда? H теги H-тег обозначает теги заголовка и предназначен для определения заголовков и назначения со степенью важности на основе чисел. H1, H2, H3, H4, H5 и H6. H1 определяет основной заголовок страницы и поэтому должен также содержать главное ключевое слово страницы. На странице должен быть только один тег H1, который должен быть уникальным. Другие H-теги распределены
Так как же SEO не хватает в кредит, и на что еще они должны смотреть?
Так как же SEO не хватает в кредит, и на что еще они должны смотреть? Органический поиск изменился Традиционно, способ, которым мы оцениваем успех кампании SEO, является ростом органического канала. По сути, чем больше посещений и сеансов, проходящих через этот канал, тем лучше. В то время как поиск стал более обширным, охватывая все от онлайн пиар в соц Эта
4. Что вы отвечаете предпринимателям или работающим не по найму, которые не хотят ничего слышать о SEO и связывают с ним только негатив?
4. Что вы отвечаете предпринимателям или работающим не по найму, которые не хотят ничего слышать о SEO и связывают с ним только негатив? Вначале я сначала спрашиваю вас об их опыте. Либо у них был плохой опыт работы с поставщиками услуг SEO, либо они еще не занимались SEO. Тогда большая часть понимания отсутствует. В качестве введения в тему я объясню принцип работы Google, в том числе разницу между обычным и платным поиском. Большинство людей весьма удивлены, потому
Почему мы хотим «обезопасить» весь веб-сайт и все его страницы, если наши посетители не совершают покупки или не предоставляют личные данные?
Почему мы хотим «обезопасить» весь веб-сайт и все его страницы, если наши посетители не совершают покупки или не предоставляют личные данные? Вы можете поблагодарить Google за этот сдвиг в мышлении. Тем не менее, имеет смысл обеспечить безопасность веб-сайтов, даже если я технически не предоставляю конфиденциальную информацию (например, мою кредитную карту) на веб-сайте. То есть, просто приятно видеть, что владелец сайта сделал весь опыт безопасным для меня. Мне, как посетителю
Но почему не существует исчерпывающего руководства по SEO на странице, готового для использования?
Но почему не существует исчерпывающего руководства по SEO на странице, готового для использования? Есть, и вы читаете его. Давайте начнем с пошагового подхода к SEO на странице. Начнем с того, что есть ряд задач, которые создадут необходимую основу для вашего сайта с помощью оптимизации на странице и лучших практик SEO. Вот что вам нужно сделать, чтобы соответствовать лучшим
Разве важнее иметь как можно более сильного местного SEO и держать все номера телефонов везде одинаковыми?
Разве важнее иметь как можно более сильного местного SEO и держать все номера телефонов везде одинаковыми? Или имеет смысл в этом одном профиле (или в этих двух профилях) использовать номер отслеживания, потому что вы, как правило, получаете много звонков, и польза от того, что исходные данные вызовов перевешивают любой возможный негативный удар по локальному SEO? В конце, отслеживание звонков имеет мало влияния

Почему консультанты SEO уделяют столько внимания правильной иерархии заголовков?
Почему консультанты SEO уделяют столько внимания правильной иерархии заголовков?
Но кто сегодня уже представлен в Интернете без конкурентов?
Что такое SEO и МОРЕ?
Есть ли формула для консультации или список с практическими рекомендациями?
Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, как входящий маркетинг может функционировать как ваша стратегия внешних ссылок для SEO, как вы планируете реализовать эту теорию на практике?
Каков ваш опыт работы с входящим маркетингом и что еще вы хотели узнать об этом?
Как SMB, как вы начинаете с SEO?
Как SMB, как вы начинаете с SEO?
Хотите использовать SEO для оптимизации своего бизнеса, но не уверены в правильной стоимости SEO в Индии?