Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Скрипит паркет – что делать, устранение скрипа паркета своими руками

Опубликовано: 06.02.2018


Несмотря на то, что паркет относится к классу элитных напольных покрытий в квартире и частном доме, он не лишен недостатков, самым существенным из которых, можно назвать скрип при ходьбе. Предотвратить появление шума можно на этапе укладки паркетной доски и соблюдая правила эксплуатации деревянного пола. Но рано или поздно скрип проявится и нужно будет решать, что сделать, чтобы паркет не скрипел.

 

Как устранить скрип старого паркета своими руками

Почему скрипит паркет?

Причин может быть несколько:

натуральность древесины. Это основная причина появления скрипа. Поскольку доска не содержит дополнительных добавок, она будет подвержена процессу линейного расширения, естественного для древесины. В случае с цельным массивом доски или паркета – это явление более выражено. Если же это инженерная доска или трехслойный паркет – недостаток будет менее выражен, поскольку линейное расширение компенсируется наличием нескольких слоев и клеевого состава; нарушение технологии укладки паркета или использование некачественных материалов; деформация самой паркетной доски (характерна для массива, происходит из-за того, что древесина была плохо высушена); отслоение планки от основания пола; деформация гребня планки; метизы расшатались; отсутствие пристенного зазора (сезонный скрип паркета); подвижность лаг под паркетом; локальное повреждение пола механическим или термическим путем (затопление, тяжелые предметы, прямые солнечные лучи); неправильное крепление плинтуса.

Причины могут быть разными, но если скрип появился, нельзя усугублять ситуацию, т.к. в щели может попадать влага, песок, возникнет трение между планками, и поврежденный участок будет увеличиваться, а проблема нарастать. Следовательно, необходимо выбрать, что делать если скрипит паркет. В рамках этой статьи рассмотрим несколько проверенных практикой способов, как устранить скрип паркета своими руками.

Прежде чем приступить к ремонту паркетного пола , нужно отметить все зоны поражения мелом или малярной лентой. Чтобы не пропустить ни одного и выполнить все работы в один заход.



Ремонт и дизайн квартиры своими руками (фото)


В каких случаях владельцы квартир прибегают к перепланировкам? Ответ прост: когда новое жилище не отвечает чаяниям и требованиям новых жильцов. Хозяйка этой квартиры любит принимать гостей, и ей хотелось обустроить в своей квартире пространство для общения с друзьями и родственниками, а также создать комфортные условия для собственного проживания.

Ремонтквартиры – дизайн-проект №1

Мебель + электрика. Дизайн-проект с расстановкой мебели следует составлять до начала, а не в процессе ремонта . От расстановки мебели, в частности, зависит схема электропроводки, размещение розеток и выключателей . Чтобы не путаться в проводах удлинителей, лучше сразу определиться, где будет стоять телевизор, а где расположится рабочий уголок. Некоторые приборы, например, холодильник, вообще, запрещено подключать через тройник. А для духовки на кухне понадобится особая розетка повышенной мощности. Следует нанести на план точные размеры мебели. Будет обидно отказываться от дивана только потому, что вы могли, но не «подвинули» перегородку на какие-то 15-20 см левее.

Ремонт квартиры – дизайн-проект №2

 

Хозяйка этой квартиры придумала сразу два дизайн-проекта (см. фото выше). И пока она размышляла, на каком варианте остановиться, ей попался реализованный проект однокомнатной квартиры в Швеции . Этот проект привел ее в восторг. Было решено равняться на него. Пришлось заново взяться за новый план ремонта квартиры – дизайн-проект подвергся кардинальным изменениям. Так возник окончательный, более сложный в реализации, план перепланировки.

Что изменилось? Решено было снести перегородку между спальней и кухней-гостиной. В результате квартира приобрела черты студийного помещения.

Спальня сменила свое место жительство и ужалась в размерах, что не помешало разместить рядом гардеробнуюкомнату.

Три функциональные зоны (кухня, гостиная, рабочий уголок) разместились на одной площади. Хозяйка квартиры предпочитает линейное расположение кухонного оборудования. Это, по ее мнению, удобнее и эстетичнее – в этом случае не видны непривлекательные торцы тумб, взгляду открыты лишь красивые фасады. Ширину кухни определил уже запланированный размер кухонного фронта
(3 м). И появилось место для установки кухонного острова.

Ванная комната расположилась на месте гардеробной и освободила пространство для удобной широкой прихожей. Прихожая «развернулась» на 90 градусов вдоль входа.

 

Утвержденный дизайн-проект - окончательный план с размерами и расстановкой мебели.

Дизайн-проект утвержден – приступаем к сносу стен: этому посвящен ШАГ 4

Игры Дизайн – играть бесплатно онлайн


Увлекательный мир дизайна

Развитие значимости дизайна в последнее время стало очень важно. Разные курсы открылись для того чтобы обучить детей и взрослым основам дизайнерского мастерства и разным секретам создания прекрасного. Когда Вы замечаете что ваш ребенок проводит время в творческом развитии, видите как он самостоятельно что-то конструирует и умеет создавать красивые рисунки, то пришло время подумать о том, что возможно ваш ребёнок имеет творческий потенциал будущего дизайнера, который нужно развивать. Самое важное на данном этапе развития вашего ребёнка это не упустить драгоценное время и предоставить для ребенка обширные возможности для его первых проб и ошибок. Однако не каждый родитель может себе позволить такие дорогие курсы по дизайну, да и нужно найти дополнительное время на посещение занятий. К тому же совсем маленьких детей не смогут взять на курсы, где бы они могли заниматься и получать драгоценные знания.
Не стоит отчаиваться, за этими преградами есть выход! Игры дизайн доступны каждому в режиме онлайн совершенно бесплатно. Специально для Вас мы в одном месте подобрали самые классные дизайн игры онлайн, чтобы вы смогли выбрать для себя наиболее привлекательную из них. Здесь вы сможете найти наиболее любимые игры для девочек дизайн комнаты, в которых ваша юная конструкторша сможет в полной мере опробовать свои таланты и попытаться создать удивительный интерьер для комнаты и квартиры в целом. Для этого ей будет доступен функционал игр, помогающий ей в творческих экспериментах, а управление в игре будет очень понятное и доступное, так что ваш ребёнок сможет просто и легко играть в игры и самостоятельно разобраться в них.



Создание интерьера комнаты онлайн под силу каждому


После этого вам всего лишь останется модифицировать подготовленный расклад гарнитуры. При помощи соответствующего инструментального обеспечения на панели “Астрон Дизайн” вы можете разворачивать и перемещать модели предметов – создание интерьера комнаты онлайн с этой программой превращается в интересное занятие.

Предметы также можно вставлять и копировать там, где нужно при помощи команд контекстного меню – “Выделить модуль”, “Вставить модуль”. Отмеченный при помощи зеленых маркеров элемент при необходимости можно сразу же удалить нажатием клавиши Delete.

Для удобства просмотра моделей, помещение с которым вы работаете можно вращать, перемещая мышь. Также предусмотрены и базовые варианты просмотра помещения: слева, справа и сверху. По умолчания задействован режим “Реалистичный вид”, в котором помечены все контуры моделей мебели.

С помощью программы по дизайну интерьера, вы можете не только расставить мебель, но и выбрать ее цвет

Если же в стартовом окне щелкнуть мышью по пункту “Создать новый проект”, тогда программа попросит вас задать все размеры помещения по длине, ширине и высоте. Также вам нужно будет ввести цвет стени текстуру напольного покрытия. Если вам нужно будет что-то изменить в будущем, придется обращаться к еще одному пункту меню – “Параметры комнаты”, который находится в меню “Проект”.

Тонкости работы

Не забывайте, что наряду со всеми моделями мебели от компании “Астрон” вы можете пополнять генерируемое изображение практически любыми элементами антуража, такими как розетка , плеер, телевизор и многими-многими другими 3D элементами, имеющимися в программе. К сожалению, программа для дизайнерских проектов не дает возможности добавлять свои дополнения, мебельные размеры. Но не в этом суть, так как имеющихся вариантов антуража предостаточно. Не хватает разве только дверейи окон, их предлагается по одной модели. Иногда удается видоизменить базовую модель, к примеру, для некоторых тумбочек.

Составив определенный набор из ассортимента “Астрон”, можно сразу узнать примерную цену, кликнув по кнопке “Прайс-лист”. Цены там распределены по гарнитурам. Если есть желание, тогда можно получившийся расклад экспортировать в документ PDF. Сам же проект сохраняется только в ADF формате, что, в общем-то, понятно, ведь имеется уклон на продукцию производителя. Предусмотрен экспорт изображения в окне предпросмотра, вызываемого соответствующей кнопкой. Там, кстати, и будет указана общая стоимость всего того, что вы выбрали.

С программой Астрон разберется даже начинающий дизайнер



Дизайн проект квартиры своими руками


Выполнить дизайн проект квартиры своими руками достаточно просто, имея желание, терпение, время и, конечно же, специальную программу для создания дизайнерских проектов.

Создать дизайн проект квартиры своими руками, имея подобную программу, будет не только не сложно, но и очень интересно, ведь вам будут даны различные возможности не только по созданию необходимой «основы», но и по размещению мебели и элементов декора.

Итак, чтобы создать дизайн проект квартиры своими руками с помощью компьютерной программы, вам для начала необходимо ее скачать из интернета

Одной из положительных особенностей данных программ является огромное количество функций – от выбора покрытия стен, до подбора гардин определенной текстуры и переплетения нитей.

Для начала создания дизайн проекта квартиры своими руками в компьютерной программе для дизайна вам необходимо будет указать размеры ваших комнат: высоту, длину стен и даже объем комнаты. При этом не забудьте заполнить в форме поля с указанием месторасположения дверные и оконные проемы. Когда «фундамент» будет готов, приступайте к выбору цвета.

Цветовая гамма очень велика в подобных программах, так что обязательно выберите понравившийся вам цвет. Каждую из стен комнаты вы можете поделить на несколько зон, подобрав для них индивидуальный цвет и фактуру.

После создания «полной основы» приступайте к расстановке мебели и элементов декора, которые так же представлены в программе в большом ассортименте.

Компьютерная программа для создания дизайнерских проектов, скачанная из интернета

Добавлено: 2017-07-13 14:17 | Просмотров: 126|



Полировка паркета своими руками – как и чем натирают паркетный пол


Способность паркета долго сохранять красивый внешний вид во многом определяется степенью и правильностью ухода за ним. Поскольку паркетный пол – наиболее эксплуатируемая часть помещения, то нужно не просто следить за чистотой напольного покрытия, но и вовремя осуществлять полировку паркета. Полировка не просто вернет блеск, но и отсрочит время циклевки и восстановления паркета.

 

Полировка паркета – это одно из мероприятий по уходу за деревянным полом, которое заключается в натирание поверхности паркетного пола мягким материалом с применением восстанавливающих средств.

Рассмотрим, чем натирают паркет в домашних условиях, какие мастики, воск, масла и полироли лучше использовать.

Как часто нужно полировать паркет?

Периодичность выполнения полировки зависит от многих факторов:

интенсивность эксплуатации покрытия . Степень изношенности определяется механической нагрузкой, которая приходится на пол. Чем она выше, тем чаще нужно полировать пол; материал покрытия . Масляно-восковые смеси более глубоко проникают в поры древесины, защищая доску, но не её поверхность. В порах скапливается грязь, и возникает необходимость полировки. Лак, напротив, создает пленку, благодаря чему поверхность пола дольше остается защищенной. С другой стороны, лаку свойственен блеск, а он стирается при эксплуатации (при ходьбе); площадь помещения . Определит вид средства и удобный способ его нанесения; бюджет . Стоимость полировки паркета при выполнении работы своими руками сводится к цене материала, а при заказе услуги определяется компанией-исполнителем (или частным мастером). В любом случае, процедура потребует определенных вложений, денежных и временных.

Пользователи зачастую не производят никаких расчетов, а ориентируются на внешний вид паркетного пола.

Рекомендуем материал по теме:



Дизайн комнаты в стиле лофт своими руками–пошаговая инструкция


Стиль “Loft“ это некое ответвление от общего индустриального дизайна. В переводе с английского языка Лофт не что иное как мастерская или чердак.  Именно эти здания в бывших фабриках и других индустриальных зданиях находящихся в черте городов оценили дизайнеры как новое слово в стиле еще в начале 20 века. С тех пор такие апартаменты стали чрезвычайно популярны.

Обычного среднестатистического россиянина жить в здании заброшенного завода заставить конечно трудно (хотя найдутся и такие) а вот сделать внутреннюю отделку в лофт стиле сохранив обычный уют квартиры,труда не составит – как пример, стены из неоштукатуренной кирпичной кладки можно создать даже в современном доме..

Чтобы получить квартиру, отделанную в стиле и дизайне под «лофт» не придется потратить ни много денег ни много труда – как Вы увидите ниже с этой работой вполне можно справиться и своими руками.

Придать стене эффект обшарпанной кирпичной кладки с местами облупившейся штукатуркой можно без существенных затрат и труда, даже если вы живете в доме-новостройке.

В качестве основы лофт-отделки можно использовать прочные флизелиновые обои, на них наклеиваются плиты из гипсоволокна и эластичная облицовочная плитка.

Роль старой штукатурки выполняет гипсокартон, а эффект известковых высолов на кирпичной кладке достигается с помощью густого слоя обойного клея.

Хотя существует еще более простой вариант: можно обойтись без «штукатурки» и наклеить на флизелиновые обои только облицовочную плитку. После этого останется лишь состарить стену — и отделка под «лофт» готова!



Дизайн ремонта квартиры своими руками. Фото инструкция по созданию интерьера


Вам перестало доставлять радость пребывание в собственной квартире? Значит, пришло время изменить дизайн вашего жилья. Дизайн квартиры своими руками выполнить вполне возможно, даже если вы не являетесь профессиональным дизайнером. Только обязательно нужно учесть несколько ключевых моментов.

Что нужно учитывать, решив изменить интерьер квартиры своими руками?

Для начала определитесь, какой из стилей вам наиболее близок. Конечно, стилей существует великое множество. Но есть и основные, наиболее распространённые: минимализм, классицизм, модернизм, романтизм, кантри, этнический и др.

При разработке дизайн-проекта квартиры своими руками вы вполне можете использовать эклектику – смешение элементов различных стилей. Это придаст вашему интерьеру оригинальность и неповторимость.

Решив радикально изменить дизайн интерьера квартиры своими руками, оцените свои возможности: хватит ли вам для осуществления задуманного денег, мастерства, терпения.

Кроме того, важно решить, возможны ли запланированные вами перемены в условиях именно вашей квартиры?

И очень важно знать, разделяют ли другие люди, живущие в квартире вместе с вами ваши идеи изменения интерьера квартиры своими руками. Будут ли и они чувствовать себя комфортно в обновлённом жилище?

Какие материалы предпочесть, создавая дизайн-проект квартиры своими руками в стиле минимализма?

Это будет зависеть от того, какому стилю вы отдадите предпочтение, и какие цели будете преследовать, производя преобразования.

Кроме того, важен и размер квартиры. Если вы выполняете дизайн однокомнатной квартиры , то вам есть смысл всерьёз рассмотреть возможность отделки помещений в стиле минимализма.

Этот стиль предполагает наличие свободного пространства, минимум украшений, наличие чётких линий и прямых углов. Из материалов широко используются стекло и металл. Из цветов преобладают чёрный и белый. Всё это даёт ощущение простора – как раз того, что и необходимо однокомнатной квартире. Девиз минимализма – ничего лишнего, только всё самое необходимое.