Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Советы о том, чем можно заправить старые фломастеры

Опубликовано: 10.11.2018


Наборы фломастеровчрезвычайно полюбились и детям, и взрослым буквально с момента их изобретения, а именно с 60-ых годов ХХ века. В отличие от карандашей, они не требуют постоянной заточки, при этом их цвет по яркости и насыщенности намного превосходит карандашный «след».

Фломастеры - один из самых популярных товаров для детского творчества

На сегодняшний день на рынке канцтоваров представлено нескольких видов, такие как:

У всех вышеперечисленных фломастеров есть одно общее и, к сожалению, отрицательное свойство: они достаточно быстро высыхают, цвет их становится бледным и невыразительным. Даже если приобрести самую дорогостоящую продукцию, это не станет гарантией того, что маркеры или фломастеры не утратят свои пишущие свойства. Ухудшение качества письма обусловлено их конструкцией: краситель, который из накопителя стекает к войлочному наконечнику, со временем пересыхает в результате полного расхода растворителя краски. Таким образом, маркер, в котором еще много красящего пигмента, перестает писать, и его приходится выкидывать.

Но, оказывается, выбрасывать старые фломастеры совсем необязательно, их можно попробовать «реанимировать» в домашних условиях, причем очень простым способом. Итак, чем же можно заправить и вернуть им былую яркость?

Маленьким детям лучше купить смываемые фломастеры

Чем лучше не заправлять фломастеры

Многие из нас помнят популярный в советское время способ заправки фломастеров при помощи любого спиртосодержащего раствора. Мамины французские духи, папин тройной одеколон, медицинский спирт из аптечки — в ход шло все. На сегодняшний день данный метод уже не актуален (честно говоря, и в те времена заправка спиртовым растворителем «оживляла» фломастеры совсем ненадолго) по простой причине: выпускаемые в наше время наборы фломастеровв качестве растворителя имеют воду, они так и называются «фломастеры на водной основе».

Конечно, можно и водные чернила заправить спиртсодержащим веществом, которое тоже размочит краситель, но, увы, ненадолго. Не стоит забывать и о таком немаловажном аспекте, как специфический запах, которые приобретут ваши маркеры после заправки спиртом или даже духами.

На тематических форумах можно встретить рецепт заправки, которая сделает маркер вечным. Согласно ему, необходимо смешать 0,5—1,0 мл спирта (лучше изоамилового или изобутилового) со спирторастворимым красителем необходимого цвета (черный судан, бриллиантовый зеленый, аурамин и т.д.) и с помощью шприца вколоть раствор в торец маркера. Возможно, данный способ и впрямь эффективен, но не каждый сможет найти все необходимые для него ингредиенты.



Интернет-магазин электрики


Интернет-магазин электрики MOLTER.RU предлагает электрику по выгодным ценам, оптом и в розницу. Более того, не надо никуда ездить. Мы организуем бесплатную доставку Вашего заказа в пределах МКАД при заказе всего от 4 000 рублей. Почему стоит приобретать электрику именно у нас? В нашем каталоге представлена электрика более 50 ведущих мировых производителей, таких, как Legrand, Schneider, ABB, Werkel, IEK, Retrika, S&P, Wago и др.

Заказывая электрику в нашем интернет-магазине, Вы можете оплатить заказ при получении после проверки с нашим специалистом. Очень часто после ремонта остаются какие-то лишние стройматериалы. Мы готовы принять всю лишнюю продукцию обратно в течение 3 месяцев.

Если Вы профессионально занимаетесь строительством, электромонтажом или дизайном – мы сможем стать Вашим надёжным и удобным партнёром и поставщиком. Вы получите гибкую систему скидок, удобную доставку стройматериалов, а также возможность подбора специальных позиций, которые не представлены в нашем каталоге.



Компания "ШАР"


О компании

Компания "Шар" - лидер на рынке товаров народного потребления в Оренбургской области. Компанию на протяжении многих лет отличает большой ассортимент, который позволяет закрыть огромное количество потребностей. Совокупность ассортимента, сервиса, широкой географии доставок позволяет Компании "Шар" удовлетворять самым высоким требованиям.

Несмотря на то, что наша компания по совокупности объёмов, сервиса и ассортимента единственная в своём роде на территории Оренбургской области, мы ни на секунду не останавливаемся в развитии, потому что Компания "Шар" привыкла быть первой во всём.

За годы работы мы установили устойчивые партнерские отношения со многими компаниями-производителями, наиболее известными являются «Unilever», «Арнест», «Проктер энд Гэмбл», «Русалочка», «Калина», «Колгейт», «Эста», «Ола», «Эй Си Джонсон», «Невская косметика», «Весна», «Кимберли кларк», «Нивея», «Нэфис», «Henkel», «L'Oreal», «Schwarzkopf», «Meyibilin», «ABC Farben», «Kim Tec», «Царицынские краски», «Эго Инжиниринг», «Росэл», «Бостик», «Фарм», «Италком», «Альтернатива», «М-пластика», «TUKZAR», «Erich Krause» и другие.

Весь наш ассортимент поделен на 17 номенклатурных групп и насчитывает более 150 000 позиций:

Основное отличие Интернет-магазина от традиционного — в типе торговой площадки.

Подробнее

Каталог продукции | Интернет-магазин канцелярских товаров Горшков


Для обеспечения бесперебойной работы офиса или же при сборах  ученика в школу, студента - в ВУЗ требуются качественные и безопасные канцелярские товары ОКДП образца. Как показывает практика и время, при выборе и покупке:

бумажной продукции, письменных и чертежных принадлежностей, ручек, карандашей, маркеров и фломастеров, папок, файлов, систем архивации документов, рюкзаков, портфелей, пеналов и прочих товаров,

которые входят в канцелярский набор базового или расширенного наполнения, необходимо доверять только сертифицированным производителя и проверенным поставщикам.

Качественные товары и удобные способы заказа канцелярии.

Наш сайт – это полноценная виртуальная торговая площадка, на которой представлен огромный список канцелярских товаров от ведущих европейских и отечественных профильных компаний. Мы тщательно отбираем только лучшие, только качественные и исключительно безопасные наименования, а также эксклюзивные канцелярские приборы для офиса и школы.

Для максимального комфорта наших клиентов мы организовали доставку заказа по Уральскому ФО и Сибири. На все канцелярские товары цена установлена на наиболее приемлемом в регионе уровне, что позволяет приобретать наименования в розницу и оптом под любой бюджет.  Наш каталог канцтоваров поможет сэкономить Ваше время и деньги!