Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Частные сети блогов: отличный способ оштрафовать ваш сайт

  1. Как определить частные сети блогов
  2. Как вы можете защитить свой сайт от PBN?
  3. Лучшие практики в конечном итоге победят

Возможно, вы слышали о частных сетях блогов (PBN) раньше, но вы не можете быть уверены, что они и почему они используются. PBN - это сеть веб-сайтов, используемая для создания ссылок (и, следовательно, передачи полномочий) на один веб-сайт с целью манипулирования рейтингами в поисковых системах. Эта схема похожа на колесо ссылок или пирамиду ссылок, поскольку включает в себя несколько разных веб-сайтов, которые все ссылаются друг на друга или на один центральный веб-сайт.

В то время как эти типы схем обычно использовались много лет назад, PBN теперь считаются тактикой чистой черной шляпы, и их следует избегать любой ценой, так как они могут привести к потере рейтинга или даже к ручному штрафу. PBN обычно предоставляют небольшую или нулевую ценность для сайтов, на которые они ссылаются.

Google долгое время боролся с PBN, и компании, оказавшиеся в ловушке этой сомнительной тактики, стали примером на протяжении многих лет. Одним из таких случаев был Схема связи JC Penney это было выставлено еще в 2011 году The New York Times. По мере того, как Google становится все умнее и разрабатывает более совершенные технологии для борьбы со ссылочным спамом, SEO-специалистам в «черной шляпе» становится все труднее и эффективнее извлекать PBN.

Как определить частные сети блогов

Ключом к идентификации PBN является межплощадочный «след», где большая часть технических данных на сайтах одинакова. Старые сети PBN находились на одном IP, разделяли серверы, имели одинаковую информацию WHOIS или даже использовали один и тот же контент на разных сайтах.

Сегодня PBN гораздо сложнее, и пользователям может быть труднее их обнаружить, поскольку сайты охватывают различные отрасли, темы и схемы. При определении, является ли сайт частью PBN - и, следовательно, той, которую вы должны избегать, как чума - учтите следующее:

  • Хостинг. Они все на одном IP? Вы можете использовать SpyOnWeb.com или аналогичные инструменты, чтобы определить, какие сайты размещены на любом другом сайте.
  • Дизайн сайта. Все ли сайты используют одинаковый дизайн, навигацию, цветовую гамму?
  • Похожие темы. Темы WordPress иногда имеют название темы в коде. Проверьте исходный код в вашем браузере.
  • Право собственности на сайт. Проверьте базу данных WHOIS на контактную информацию для владельца сайтов. Скрытые данные WHOIS - это красный флаг. Если все владельцы сайта одинаковы, очевидно, что блоги связаны.
  • Дублированный контент. Скопируйте абзац в поиск Google, чтобы увидеть, существует ли контент на других сайтах.
  • Профиль обратной ссылки. Проверьте профиль обратных ссылок в Ahrefs или Majestic (это самые большие базы данных ссылок), чтобы увидеть, сколько ссылок происходит между сайтами.
  • Изображения и видео. Поскольку видео и изображения воссоздать сложно и дорого, их, скорее всего, будут дублировать на других сайтах. Используйте поиск картинок Google или поиск видео, чтобы найти похожие фрагменты.

Мертвая раздача для многих PBN имеет аналогичный профиль обратной ссылки. Если несколько сайтов имеют один и тот же ссылочный профиль, или если они все ссылаются на один сайт несколько раз (особенно если это кажется чрезмерным или неактуальным), то сайт, вероятно, является частью PBN - или, по крайней мере, продает ссылки. Google-х Алгоритм пингвина , который сейчас работает в настоящее время как часть алгоритма ранжирования ядра, может обнаруживать подобные схемы и в результате обесценивать рейтинг вашего сайта. В некоторых случаях вы можете даже получить ручное наказание.

Однако простое владение несколькими различными веб-сайтами не означает, что вы являетесь частной сетью блогов. Например, медиакомпаниям, которые владеют несколькими сайтами и ссылаются на них во всех нижних колонтитулах веб-сайтов, скорее всего, не придется беспокоиться о том, чтобы их помечали как PBN, если только веб-сайты не были связаны, в нижних колонтитулах были десятки ссылок или они были ссылки на аналогичные внутренние страницы неоднократно.

Кроме того, PBN, как правило, представляют собой группы сайтов, все из которых принадлежат одной компании или частному лицу, но отдельные лица, которые работают вместе, чтобы ссылаться друг на друга, также могут рассматриваться в качестве PBN, если существует схема многократных ссылок на одни и те же сайты или страницы через несколько разных групп сайтов.

Как вы можете защитить свой сайт от PBN?

Ни один авторитетный SEO-консультант не порекомендует частные блог-сети для построения ссылок или увеличения посещаемости сайта. К сожалению, ваш сайт может быть вовлечен в PBN, даже если вы этого не знаете, особенно если вы передаете свою деятельность по сбору ссылок третьей стороне. Покупка ссылок на таких сайтах, как Fiverr или через другие службы, может создать серьезную опасность для вашего сайта. И если кто-то пытается убедить вас участвовать в обмене ссылками (т. Е. Торговать ссылками с ними), бегите.

Сильный надзор за деятельностью по созданию ссылок является ключевым. Узнайте, какие практики Google считает схемы ссылок и убедитесь, что все, кто отвечает за создание ссылок на ваш сайт, строго соблюдают эти правила; Любой авторитетный создатель ссылок должен согласиться быть прозрачным в отношении ссылок, которые он ищет для вас.

Это потребует определенных усилий с вашей стороны, но помните: если вы не знаете, что происходит за кулисами, это не означает, что вы не будете нести ответственность за последствия.

Лучшие практики в конечном итоге победят

Вы можете быть разочарованы конкурентами, которые, похоже, используют такие методы построения спам-ссылок, как PBN. Конечно, вы можете сообщить о них через жалобу на веб-спам. Но даже если вы этого не сделаете, помните, что их тактика черной шляпы в конечном итоге настигнет их.

В то время как ваш конкурент полагается на PBN для получения ссылок, ваша компания может создавать более надежные кампании по сбору ссылок, основанные на передовых практиках, которые обладают большей выносливостью и не одобряются поисковыми системами. Затем, когда ваш конкурент будет арестован и понижен в должности, деиндексирован или иным образом оштрафован, ваш сайт получит преимущество.

В целом частные сети блогов представляют собой опасную и неприемлемую стратегию построения ссылок. Ссылка должна предоставляться только тогда, когда она действительно представляет ценность для пользователя - что-либо наоборот может привести к меньшей видимости на страницах результатов поисковой системы или даже к штрафу в ручном режиме.

Сэкономьте себе и своей компании головную боль потерянных денег, ресурсов и времени, и сосредоточьтесь на лучшей тактике построения ссылок, которая принесет вам результаты без борьбы.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Лучшие практики для измерения успеха SEO
... сайта является генерирование трафика для продажи рекламного места, необходим более глубокий анализ эффективности SEO. Конечно, рейтинги и трафик по-прежнему являются важными метриками для отслеживания, но чтобы быть по-настоящему успешными, измерения должны идти гораздо глубже. Сегментные запросы поиска по бренду и без бренда Чтобы по-настоящему изолировать органический поиск как движущий фактор бизнеса, важно обратить особое внимание
Ваш сайт слишком медленный? Тест мой сайт от Google предоставляет информацию
... сетителей из-за времени загрузки около 6 секунд. Легко понять, как оптимизация производительности может повлиять на посещаемость сайта. На левой стороне вы также найдете визуализированный вид вашего мобильного веб-сайта. Если ваш веб-сайт не выглядит так, как вы ожидаете на этом снимке экрана, у вас есть проблема с презентацией вашей мобильной страницы, которую следует проверить отдельно. В дополнение к резюме Google теперь предоставляет больше данных, таких как сравнение отраслей.
Как взять интервью, чтобы найти контент-маркетинг Rock Star
Прежде чем я начну, я хочу сказать: «Спасибо, Интернет», за то, что породил бесчисленное количество профессий, которые просто не
Пример агентства SEO: почему клиенты выбирают вас?
... как правило, является первой возможностью рассказать людям, что вы предлагаете (помните F-образный шаблон чтения ). Это не единственная возможность сообщить о вашей ценности, но если вы не привлекаете внимание посетителя заголовком главной страницы, ваши шансы на успех (то есть снижение отказов) резко снижаются. Почему на этот раз мы решили сосредоточиться на SEO фирмах? Бизнес SEO
Анализ рейтинга SERP - вы номер 1?
Как маркетологи, мы склонны немного навязчиво относиться к ранжированию на страницах результатов поисковой системы (SERP). Какова реальная разница между позицией номер один и номер два, три, четыре и так далее? Видимость имеет значение.
SEO веб-хостинг - Как провайдеры хостинга влияют на SEO
... сайт, влияет на ваши усилия по SEO разными способами. Хороший хостинг-провайдер может помочь вам быстрее достичь ваших целей SEO, а плохой хостинг-провайдер может помешать вам. Чтобы перейти непосредственно к делу, позвольте мне сначала объяснить, что означает термин «веб-хостинг SEO», а затем мы прямо объясним, как хостинг-провайдер влияет на SEO и, наконец, как выбрать SEO-хостинг-провайдеров. Что такое SEO веб-хостинг? У веб-хостинга SEO нет формального
Как местный SEO заменил желтые страницы
Таким образом, для большинства из нас ясно, что желтые страницы становятся все более
SEO секреты, которые поисковые системы не хотят, чтобы вы знали о
... блогов, доменных имен, веб-сайтов, хостинга и многого другого, чтобы продвинуть ваш веб-сайт в топ поисковых систем, не зная, как кодировать. Узнайте, что такое король джунглей в SEO; Изучите несколько SEO мифов и многое другое в этой электронной книге. Если вы веб-дизайнер, специалист по SEO, интернет-маркетолог или мало знаете об Интернете, вы можете использовать эти секреты, чтобы попасть в топ поисковых систем. Вы ведете бизнес, который не имеет ничего общего с
Как SEO обучение может помочь вашему бизнесу
... как личные, так и онлайн тренинги по SEO . Мы научим вас: Вы можете пригласить нас в вашу компанию, пройти онлайн-обучение через GoToMeeting или по адресу: White Plains, NY. Что бы вы ни решили лично или онлайн, вы будете инструктором по SEO. Питер Марино , Если вы решите, чтобы мы пришли к вам на обучение по SEO, мы отправимся в следующие места: Метро Нью-Йорка, Вестчестер,
5 плагинов WordPress SEO, которые вы не можете пропустить
В очень информативной встрече WordPress прошлой ночью в De Fabriek в Девентере укусила Роя Хьюискеса ( Chapter42 Пик Он очень
Лучшие бесплатные инструменты SEO [которые используют эксперты]
... сайта. Живя в Нью-Йорке, один из вопросов, которые мне часто задают, когда я встречаю кого-то нового, это «что ты делаешь для работы?». Когда человек спрашивает, является маркетологом или местным бизнесом, второй вопрос, который они задают, это «Что такое лучшие бесплатные инструменты SEO, которые я могу использовать, чтобы быть # 1 в Google? »Я собрал лучшее программное обеспечение SEO, которое я рекомендую маркетологам и местным компаниям, которые улучшат оптимизацию вашей страницы

Комментарии

Как вы должны включить лучшие практики SEO, чтобы ваш контент привлекал пользователей на ваш сайт, и в конечном итоге в те драгоценные конверсии, которые вам нужны?
Как вы должны включить лучшие практики SEO, чтобы ваш контент привлекал пользователей на ваш сайт, и в конечном итоге в те драгоценные конверсии, которые вам нужны? Вот руководство по внедрению современных принципов SEO в ваш контент-маркетинг. Чтобы начать, нам действительно нужно ... Понять, что такое SEO контент маркетинг Контент-маркетинг Конечно, это практика создания органического
Как вы будете управлять отзывами (как вы будете определять, где оставлены отзывы, какие термины вы будете смотреть и т. Д.)?
Как вы будете управлять отзывами (как вы будете определять, где оставлены отзывы, какие термины вы будете смотреть и т. Д.)? Как вы будете реагировать на негативные отзывы (каков будет процесс, как вы будете сохранять спокойствие, как вы будете обращаться с людьми, как вы будете решать проблемы)? Если вы ищете визуализацию где вы должны сосредоточиться
Мало того, что вы хотите создавать свой контент для себя, но вы хотите, чтобы как можно больше людей посещали ваш сайт, но у вас еще нет долгого охвата?
Мало того, что вы хотите создавать свой контент для себя, но вы хотите, чтобы как можно больше людей посещали ваш сайт, но у вас еще нет долгого охвата? Вы часами исследуете и прилагаете много усилий при написании своих постов, только чтобы в итоге выяснить, что они не читаются и что ваш сайт в Google в любом случае на первых 10 страницах не отображается? Поисковая оптимизация, называемая для краткости SEO, может стать вашим ключом к успеху на ваших сайтах. Поисковая оптимизация
Как вы думаете, ваш сайт может получить более высокий рейтинг, если вы используете Gensis Framework?
Как вы думаете, ваш сайт может получить более высокий рейтинг, если вы используете Gensis Framework? Я твердо верю, что тема может помочь и навредить вашему сайту в Google и многих других популярных поисковых системах, не так ли? Прежде чем выбрать один, убедитесь, что внимательно изучите его в первую очередь. Удачи!
Что вы делаете, когда вы используете идеальные ключевые слова - но когда приходит время проверять ваш рейтинг, ваш сайт вообще не двигается?
Что вы делаете, когда вы используете идеальные ключевые слова - но когда приходит время проверять ваш рейтинг, ваш сайт вообще не двигается? Здесь мы покажем вам, как местный. Мельбурн доменное имя может помочь вам использовать рейтинги, которые вы заслуживаете. Почему стоит выбрать локальное доменное имя? Оптимизация для вашей местности означает, что вы можете
Итак, как вы можете убедиться, что ваш сайт подходит для мобильных устройств?
Итак, как вы можете убедиться, что ваш сайт подходит для мобильных устройств? Во-первых, вы можете проверить отзывчивость вашего мобильного сайта, благодаря Тест Google для мобильных устройств , который может свободно использовать. Консоль поиска позволяет извлекать мобильный отчет об удобстве использования, чтобы анализировать любые лежащие в основе проблемы
Как вы можете защитить себя как компания?
Как вы можете защитить себя как компания? Как вы находите серьезного SEO-Angentur или уважаемого SEO? Во-первых, рекомендуется, чтобы Руководство для веб-мастеров Google, чтобы получить первый обзор того, какие меры нарушают руководящие принципы. Клиент должен настаивать на том, чтобы уполномоченное SEO-агентство изложило план оптимизации прозрачным образом. Если предприниматель
Теперь, когда вы лучше знакомы с этими концепциями, может возникнуть вопрос: «Как вы можете извлечь из них пользу?
Теперь, когда вы лучше знакомы с этими концепциями, может возникнуть вопрос: «Как вы можете извлечь из них пользу?» Если вы занимаетесь онлайн-бизнесом и хотите иметь успешную маркетинговую стратегию, эти советы помогут. Как заставить SEO работать SEO процветает на анализ сайта , Чтобы улучшить результаты поиска, пауки поисковых систем собирают и обрабатывают данные с вашего сайта. Чтобы определить рейтинг вашего
Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, как входящий маркетинг может функционировать как ваша стратегия внешних ссылок для SEO, как вы планируете реализовать эту теорию на практике?
Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, как входящий маркетинг может функционировать как ваша стратегия внешних ссылок для SEO, как вы планируете реализовать эту теорию на практике? Каков ваш опыт работы с входящим маркетингом и что еще вы хотели узнать об этом? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже! источники «Отношения между SEO и входящим маркетингом» (
Вопрос в том, «Как вы можете быть уверены, что фотография Граватара, которую вы видели, на самом деле была от настоящего блогера или влиятельного человека?
Вопрос в том, «Как вы можете быть уверены, что фотография Граватара, которую вы видели, на самом деле была от настоящего блогера или влиятельного человека?» Глен Аллсопп использует логотип своего блога в качестве изображения Gravatar. И некоторые люди относятся к этому больше, потому что они знают, что логотип принадлежит Глену и ему одному. 5.
Ссылки на ваш сайт: Проверьте ссылки на ваш сайт, есть ли у вас новые ссылки, которые выглядят плохо?
Ссылки на ваш сайт: Проверьте ссылки на ваш сайт, есть ли у вас новые ссылки, которые выглядят плохо? Получить как Googlebot: У вас есть какие-либо проблемы с загрузкой страниц на вашем сайте, особенно с тем, что Googlebot или Googlebot mobile снижают трафик? Заблокированные URL-адреса. Существуют ли важные URL-адреса или изображения, заблокированные файлом robots.txt? Файлы Sitemap: были ли отправлены ваши файлы Sitemap? Есть ли серьезные ошибки? Параметры

Они все на одном IP?
Все ли сайты используют одинаковый дизайн, навигацию, цветовую гамму?
Как вы можете защитить свой сайт от PBN?
Почему на этот раз мы решили сосредоточиться на SEO фирмах?
Какова реальная разница между позицией номер один и номер два, три, четыре и так далее?
Что такое SEO веб-хостинг?
Как вы будете управлять отзывами (как вы будете определять, где оставлены отзывы, какие термины вы будете смотреть и т. Д.)?
Как вы будете реагировать на негативные отзывы (каков будет процесс, как вы будете сохранять спокойствие, как вы будете обращаться с людьми, как вы будете решать проблемы)?
Мало того, что вы хотите создавать свой контент для себя, но вы хотите, чтобы как можно больше людей посещали ваш сайт, но у вас еще нет долгого охвата?