Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Как разблокировать ключевые слова «Не указано» в Google Analytics

  1. Почему данные скрыты и «не предоставлены»?
  2. Как разблокировать результаты «Не указано»
  3. Способ 1. Понимание поведения пользователя с помощью отчетов целевой страницы
  4. Способ 2: использовать данные об источниках трафика
  5. Метод 3: изучить данные AdWords
  6. Способ 4: использовать инструменты для веб-мастеров
  7. Заключение

Google Analytics - фантастический ресурс для любого владельца сайта. Google Analytics - это небольшая полезная информация о тенденциях и поведении посетителей, от небольших сайтов для хобби до правительственных организаций.

Однако есть одна область, в которой Google Analytics расстраивает своих пользователей: отчет по поисковым запросам. Все большее количество результатов в этой части Google Analytics указывается как «не предоставлено» - не очень полезно, когда вы пытаетесь узнать, что ищут люди.

Примечание: «не указано» отменяется для платных результатов поиска. Это просто обычные результаты поиска, которые часто скрыты от глаз.

Почему данные скрыты и «не предоставлены»?

В октябре 2011 года Google изменил способ сбора данных из поиска для защиты конфиденциальности пользователей.

Если пользователь во время поиска вошел в продукт Google (например, Gmail или любую учетную запись Google), его поиск выполняется по SSL. Таким образом, реферальные данные, относящиеся к этому поиску, скрыты.

Реферальные данные включают некоторую полезную информацию, такую ​​как ключевые слова, используемые для выполнения этого поиска. Google по-прежнему может видеть эту информацию, но владельцы веб-сайтов и владельцы аккаунтов Google Analytics не могут получить к ней доступ.

Эти недостающие данные оставляют дыру в наших аналитических отчетах, что затрудняет нам определение ROI конкретных ключевых слов, по которым мы ведем поиск в обычном поиске.

К счастью, есть несколько обходных путей, которые могут выявить данные за этими цифрами.

Как разблокировать результаты «Не указано»

Прежде чем мы перейдем к этому руководству, рекомендуется проверить, сколько ключевых слов в поиске указано как «не указано», и увеличивается ли оно. Прежде чем продолжить, вам нужно будет оценить, стоит ли тратить время на расшифровку этих результатов, поскольку ни один из этих методов не обеспечивает единого надежного решения.

Способ 1. Понимание поведения пользователя с помощью отчетов целевой страницы

Первый способ обойти результат «не предоставлен» - это поискать в Google Analytics другую информацию, которая позволит больше узнать об этих посетителях и их действиях на вашем сайте.

Этот метод был подробно описан в блоге Дэна Баркера по вопросам экологии:

  1. В вашей учетной записи Google Analytics перейдите к Admin , затем Профили .
  2. Щелкните по имени профиля, с которым вы хотите работать, и выберите вкладку Фильтры .
  3. Создайте новый фильтр в своем аккаунте Google Analytics:

Создайте новый фильтр в своем аккаунте Google Analytics:

Цель этого фильтра - извлечь термины «не указано». Для этого извлеките URL-адрес и перепишите его вместо исходного текста «не указано». Хотя это не дает точного определения ключевого слова, оно может помочь вам понять, куда идет этот трафик и нужно ли копать глубже с другими методами. (Важная часть - перезапись - выделена красным на нашем скриншоте.)

Обратите внимание, что этот фильтр нельзя применять к историческим данным; вы увидите его в действии только для новых посещений.

Там в аналогичная техника в блоге Авинаша Каушика это включает создание расширенного сегмента, чтобы проверить, к каким целевым страницам ведут ваши «не предоставленные» результаты.

Способ 2: использовать данные об источниках трафика

В Google Analytics есть второй набор показателей, которые могут помочь вам расшифровать ваши самые популярные ключевые слова. Отчет по поисковой оптимизации разработан специально для этой цели, в частности отчет по запросам.

Данные в этом отчете устарели на два дня, и справедливо сказать, что показатели здесь ограничены по объему. Если вы управляете загруженным веб-сайтом, источники трафика просто не предоставят вам детали, необходимые для правильного анализа ваших запросов и целевых страниц; например, количество результатов, которые он может показать, ограничено.

Однако для небольших сайтов в этом отчете стоит посмотреть очень общий обзор того, что происходит с обычным поиском на вашем сайте.

Метод 3: изучить данные AdWords

Как упоминалось в начале этой статьи, «не указано» является проблемой только для обычных поисковых запросов. Платный поиск не влияет. Это означает, что вы можете обойти проблемы, вызванные «непредоставленными» результатами, заплатив за Adwords и измерив частоту ответов на ключевые слова через PPC. Они отображаются в Google Analytics как совпадающие поисковые запросы.

Обратите внимание, что, опять же, это не совсем точное решение; данные, показанные в Adwords, относятся только к трафику, за который вы заплатили, а не к обычному трафику. Однако, если у вас есть деньги, которые можно потратить на исследование ключевых слов, это еще один способ улучшить ваше понимание поведения пользователя и сделать ваши исследования SEO более значимыми.

Способ 4: использовать инструменты для веб-мастеров

Панель инструментов Google для веб-мастеров далеко не так полна, как Google Analytics, но в этой ситуации собираемые ею показатели действительно дают некоторую ценность. В частности, вы можете увидеть очень простой обзор ключевых слов, которые приводят посетителей на ваш сайт в меню « Трафик» в разделе « Поисковые запросы» .

Под этим графиком вы найдете довольно полный список эффективности ключевых слов вашего сайта:

Хорошее удовольствие, которое дают Инструменты Google для веб-мастеров: оно подскажет рейтинг кликов ваших ключевых слов из Поиска Google. Иногда можно немного улучшить свои теги заголовков и мета-описания, чтобы повысить рейтинг кликов по этим ключевым словам.

Наконец, Инструменты Google для веб-мастеров также сообщают вам приблизительное количество поисковых показов, которые привлекают ваши ключевые слова. Если вы знаете, что определенное ключевое слово привлекает большое количество показов, возможно, в ваших интересах приложить немного больше усилий для ранжирования этого ключевого слова, чтобы получить больше трафика. Один из способов сделать это - просто расширить свой контент, связанный с этим ключевым словом.

Заключение

«Не предоставленные» данные Google - спорная тема, и нет надежного способа доступа к данным. Однако, если вы теряете значительный объем статистических данных из-за «не предоставленных», безусловно, стоит потратить некоторое время на преодоление проблемы. Внедрение одного или нескольких обходных путей может помочь вам лучше понять обычные ключевые слова и лучше понять недостающую статистику.

Об авторе: Клэр Бродли автор творческого контента, работающий на WhoIsHostingThis.com , независимый хостинг обзор сайта.

Похожие

Найти и проанализировать ключевые слова
... нечником! охарактеризован. Обзор всех инструментов SEO можно найти здесь ... Найти похожие ключевые слова: google.com : Найти коррелирующие ключевые слова ...
Как местный SEO заменил желтые страницы
... как Google+, Yahoo Local и Bing Local. Это информация, которую пользователи увидят на графике знаний Google, который будет отображаться на странице результатов поисковой системы (SERP) для результатов поиска в вашей компании. Местное SEO включает в себя оптимизацию веб-страниц для локальных поисковых запросов. Например, если кто-то печатает «лучший кофе в Мемфисе», это локальный поисковый запрос. Если вы оптимизируете ключевые слова «кофе» и «Мемфис» или целую фразу
Мета Ключевые слова бесполезны для SEO
Поисковая оптимизация - это процесс улучшения объема и качества трафика на ваш сайт из поисковых систем. На протяжении многих лет вы, вероятно, слышали о ключевых словах Meta. Раньше мета-ключевые слова были главным фактором в рейтинге вашего сайта в поисковых системах, но с годами стало очевидно,
7 типов ключевых слов для повышения вашей стратегии SEO
Ключевые слова важны для каждого аспекта вашей SEO-кампании, от размещения на месте и использования до поиска и приобретения ссылок. Знание того, на какие термины нацеливаться и как на них ставить, может либо привести к большим результатам, либо закончиться огромным провалом. Определение и классификация ваших ключевых слов помогут в вашей работе по распространению ссылок и построению
Как правильно использовать атрибут TITLE для ссылки
Использование атрибутов TITLE ссылки стало более популярным с появлением таких широко используемых скриптов, как WordPress, который по умолчанию дублирует ссылку на заголовок сообщения в своем атрибуте TITLE. Тем не менее, несмотря на то, что этот метод использования атрибута TITLE является обычным поведением, он является неправильным и раздражающим. Название не должно быть дублированием якорного текста (связанный пост:
AccuRanker SEO Tool, обзор и учебник, SEO автоматизированная отчетность |
... невной бесплатной пробной версией, поэтому у вас есть достаточно времени, чтобы узнать, подходит ли вам этот инструмент. Теперь, когда речь идет о разнице в ценах, у вас есть из чего выбирать. Основным отличием каждого из них является количество ключевых слов, которые вы можете отслеживать, конкурентов, которых вы можете анализировать, и количество
Как Majestic и LinkScape получают свои необработанные данные?
... как вы могли бы подумать, хотя в этом есть серьезное хвастовство и хулиганство. Прежде всего, и SEOmoz, и Majestic не владеют индексированной копией Интернета. Они обрабатывают разметку только для извлечения гиперссылок. Это означает, что они анализируют веб-ресурсы, в основном HTML-страницы, для хранения данных о связях. Как только каждая ссылка и ее атрибуты (значения HREF и REL, текст привязки и т. Д.) Сохраняются под URI веб-страницы, разметка отбрасывается. Вот почему
Как найти правильные ключевые слова SEO для вашего интернет-магазина - Часть 1 из 2
... использовать для лучшего поискового рейтинга. Сегодня мы начнем с того, что поможем оптимизировать ваш трафик с первой частью руководства по ключевым словам SEO для вашего интернет-магазина. Основы SEO SEO, поисковая оптимизация, есть определяется как набор «отраслевых стандартов для создания контента и веб-разработки, чтобы помочь поисковым системам связать ваш сайт
Нужна ли моему бизнесу страница Google Plus?
Если бы я попросил вас назвать основные платформы социальных сетей, Google Plus, вероятно, не был бы одним из них. Однако, несмотря на его низкую популярность, очень часто происходит что-то, что выдвигает Google Plus на первый план. Совсем недавно наши клиенты получили уведомление от Google, которое гласило: «Похоже, что страница Google+ для [название компании] давно не использовалась.
10 бесплатных, но недооцененных инструментов Google для профессионалов SEO
... способов быстро увеличить скорость вашего сайта. Вы тот тип человека, который хочет идти дальше и дальше, исследуя данные ключевых слов? Если вы подходите под эту форму, как и я, есть несколько инструментов, которые помогут вам добиться наилучших результатов. Google Correlate является одним из них. Благодаря этому вы можете обнаружить шаблоны поиска, которые «соответствуют реальным тенденциям». Этот бесплатный инструмент ориентирован на изучение
Одна страница X SEO
... него есть для веб-сайта его компании, не всегда что-то приятное или это порождает такую ​​безопасность с нашей стороны. В конце концов, конфликты никогда не приветствуются, и в большинстве случаев кто-то всегда проигрывает. Особенно, если речь идет о « модиньях ». Я видел некоторых друзей, которые работают с веб-разработкой, если они идут по пляжам так называемых Одностраничные сайты Да, все на одной странице. Это хорошо сделанные

Комментарии

Почему мы хотим «обезопасить» весь веб-сайт и все его страницы, если наши посетители не совершают покупки или не предоставляют личные данные?
Почему мы хотим «обезопасить» весь веб-сайт и все его страницы, если наши посетители не совершают покупки или не предоставляют личные данные? Вы можете поблагодарить Google за этот сдвиг в мышлении. Тем не менее, имеет смысл обеспечить безопасность веб-сайтов, даже если я технически не предоставляю конфиденциальную информацию (например, мою кредитную карту) на веб-сайте. То есть, просто приятно видеть, что владелец сайта сделал весь опыт безопасным для меня. Мне, как посетителю
Как вы гарантируете, что ваша целевая группа нажимает на ваши результаты в поисковой системе, а не на результаты ваших коллег?
Как вы гарантируете, что ваша целевая группа нажимает на ваши результаты в поисковой системе, а не на результаты ваших коллег? Как вы оцениваете результаты поиска? Для кого предназначен тренинг по поисковой оптимизации? Курс SEO / Поисковая оптимизация подходит для всех, кто имеет или управляет веб-сайтом WordPress и хочет получить лучший результат в поисковых системах. Это включает, например, контент-менеджеров, маркетологов, специалистов по коммуникациям, веб-разработчиков
О представляет каждая метрика, как данные собираются и обрабатываются и как их использовать?
Как вы гарантируете, что ваша целевая группа нажимает на ваши результаты в поисковой системе, а не на результаты ваших коллег? Как вы оцениваете результаты поиска? Для кого предназначен тренинг по поисковой оптимизации? Курс SEO / Поисковая оптимизация подходит для всех, кто имеет или управляет веб-сайтом WordPress и хочет получить лучший результат в поисковых системах. Это включает, например, контент-менеджеров, маркетологов, специалистов по коммуникациям, веб-разработчиков
Как вы будете реагировать на негативные отзывы (каков будет процесс, как вы будете сохранять спокойствие, как вы будете обращаться с людьми, как вы будете решать проблемы)?
Как вы будете реагировать на негативные отзывы (каков будет процесс, как вы будете сохранять спокойствие, как вы будете обращаться с людьми, как вы будете решать проблемы)? Если вы ищете визуализацию где вы должны сосредоточиться Усилия Local Visibility System предлагают отличную разбивку и сравнение. Охота Цитаты Цитата - это упоминание
Мы все привыкли искать в Google и показывать результаты, но вы действительно знаете, как эти результаты достигают вашего экрана?
Мы все привыкли искать в Google и показывать результаты, но вы действительно знаете, как эти результаты достигают вашего экрана? Это фундаментально, чтобы потом вы могли понять Как оптимизировать сайт для SEO , 2. Ключевое исследование Как только это будет понято, следующим важным шагом (и чему они должны научить вас
Итак, почему восприятие клиентов важно для SEO, и почему создание изображения важно для того, где сайт будет оцениваться в Google?
Итак, почему восприятие клиентов важно для SEO, и почему создание изображения важно для того, где сайт будет оцениваться в Google? Как и SEO, создание бренда охватывает ряд областей, которые также подпадают под другие классификации маркетинга. Преимущества создания бренда можно увидеть в случае крупных организаций, таких как Paddy Power, где имидж помогает вести пресс-сюжеты, упоминания в социальных сетях и разговоры в Великобритании и Ирландии. Современные поисковые системы становятся
Но как это влияет на мой SEO, что пользователи теперь ищут голосом, а не пишут, как это делали раньше?
Но как это влияет на мой SEO, что пользователи теперь ищут голосом, а не пишут, как это делали раньше? Простые люди не говорят так, как мы пишем. Но дело в том, что, кроме того, письменные поиски были специально обобщены: «купить сыр». С помощью голосового поиска пользователь имеет тенденцию использовать полные предложения, гораздо более похожие на то, что он использует в своей повседневной работе: «Где я могу купить хороший сыр в Мадриде». Задача SEO состоит в том, чтобы попытаться приспособиться
Что вы делаете, когда вы используете идеальные ключевые слова - но когда приходит время проверять ваш рейтинг, ваш сайт вообще не двигается?
Что вы делаете, когда вы используете идеальные ключевые слова - но когда приходит время проверять ваш рейтинг, ваш сайт вообще не двигается? Здесь мы покажем вам, как местный. Мельбурн доменное имя может помочь вам использовать рейтинги, которые вы заслуживаете. Почему стоит выбрать локальное доменное имя? Оптимизация для вашей местности означает, что вы можете
Используют ли они глубокие ссылки, которые ведут не на общие домашние страницы, а на конкретные проиндексированные страницы на сайтах?
Используют ли они глубокие ссылки, которые ведут не на общие домашние страницы, а на конкретные проиндексированные страницы на сайтах? Каковы их популярные продукты и страницы? Каким образом вы должны подражать их сайту, и как вы будете дифференцировать свою страницу? Если бы вы могли переделать их страницу, чтобы сделать ее лучше, что бы вы сделали? Изучив ответы на эти вопросы, вы сможете определить набор целей для своей страницы и некоторые конкретные шаги, которые вы можете
Итак, как вы находите ключевые слова, которые люди на самом деле ищут?
Итак, как вы находите ключевые слова, которые люди на самом деле ищут? Инструмент подсказки ключевых слов Google Первое место, которое нужно посмотреть, принадлежит Google. Инструмент подсказки ключевых слов , Скорее всего, вы достаточно хорошо знаете свою отрасль, поэтому вы можете вставить несколько ключевых слов для генерации идей и посмотреть, действительно ли люди ищут эти ключевые слова в
Помните, что в некоторых случаях Google будет включать название вашего бренда в конце названия, так почему бы не упростить их работу?
Помните, что в некоторых случаях Google будет включать название вашего бренда в конце названия, так почему бы не упростить их работу? Если вы не уверены, подходит ли ваш тег заголовка или хотите посмотреть, как он будет выглядеть в результатах поиска, вы можете используйте инструмент Моза здесь , Мета Описания Что такое мета-описание? Подобно сводке, мета-описания используются для описания

Почему данные скрыты и «не предоставлены»?
Почему данные скрыты и «не предоставлены»?
Вы тот тип человека, который хочет идти дальше и дальше, исследуя данные ключевых слов?
Почему мы хотим «обезопасить» весь веб-сайт и все его страницы, если наши посетители не совершают покупки или не предоставляют личные данные?
Как вы гарантируете, что ваша целевая группа нажимает на ваши результаты в поисковой системе, а не на результаты ваших коллег?
Как вы оцениваете результаты поиска?
Для кого предназначен тренинг по поисковой оптимизации?
Как вы гарантируете, что ваша целевая группа нажимает на ваши результаты в поисковой системе, а не на результаты ваших коллег?
Как вы оцениваете результаты поиска?
Для кого предназначен тренинг по поисковой оптимизации?