Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Социальные медиа против SEO: какой источник трафика самый лучший?

  1. Социальные медиа против SEO: цифры
  2. Социальные медиа: положительные и отрицательные стороны
  3. SEO: плюсы и минусы
  4. Социальные медиа против SEO: вердикт

Из всех различных источников трафика социальные сети и обычный поисковый трафик являются одними из лучших и обычно привлекают наибольшее количество трафика на веб-сайты Из всех различных источников трафика социальные сети и обычный поисковый трафик являются одними из лучших и обычно привлекают наибольшее количество трафика на веб-сайты. Проблема в том, что не у каждого маркетолога или бизнеса есть ресурсы, чтобы сосредоточиться на обоих каналах.

Так какой из них лучше? В этом посте мы рассмотрим эти два аналитическим взглядом, чтобы определить, какой из них является лучшим источником трафика.

Социальные медиа против SEO: цифры

Трафик в социальных сетях растет год от года, и хотя были периоды, когда он, казалось, стагнировал, в целом он стал верхний источник всего трафика реферальных сайтов ,

Но это общие цифры - который является основным драйвером вашего реферального трафика на самом деле может быть другим.

Вот почему «трудно определить окончательного победителя в социальной и SEO-гонке - статистика значительно меняется в зависимости от того, кто проводит исследование, и какой именно сайт, на который вы ссылаетесь».

Таким образом, конечный победитель для вас может быть другим, но давайте взвесим потенциальные преимущества каждого из них.

Социальные медиа: положительные и отрицательные стороны

Одна из лучших сторон использования маркетинга в социальных сетях для привлечения большего трафика на ваш веб-сайт заключается в том, что вы получаете немало других дополнительных преимуществ. Например, активное участие в социальных сетях помогает повысить узнаваемость бренда, укрепить доверие и лояльность, а также отлично подходит для вождения больше участия и для управления обслуживанием клиентов.

Еще одним большим преимуществом использования социальных сетей является то, что они могут помочь вам получить больше влияния, а также расширить свой бизнес по всем направлениям. И хотя в социальных сетях мало влияние на ваш рейтинг в поисковых системах , это может помочь вашему SEO, хотя и косвенно. Помогая развитию вашего бизнеса и вашего сайта, получая больше трафика, больше обратных ссылок и т. Д., Это повысит авторитет домена вашего сайта и, следовательно, его рейтинг в поисковых системах по расширению.

Еще одним ключевым соображением является то, что социальные платформы стали поисковыми системами внутри самих себя. Например, просто посмотрите на Твиттер - вы можете использовать его, чтобы увидеть, какие самые популярные новости дня, и вы можете легко найти отличный контент. Вы можете искать в зависимости от вашего местоположения, на разных языках, и если вы нажмете на расширенный поиск, есть еще больше вариантов:
Еще одним ключевым соображением является то, что социальные платформы стали поисковыми системами внутри самих себя

Одна из вещей, которая делает социальные медиа немного более привлекательными, чем поисковая оптимизация, заключается в том, что вы получаете немного больше контроля над своим успехом. Вы всегда можете найти новые способы улучшить свою стратегию и учиться на своих ошибках и своих победах, чтобы в будущем улучшить свой трафик. То же самое нельзя сказать о SEO - хотя это очень ясно чего не делать , не всегда ясно, какие именно стратегии могут помочь вам улучшить свой рейтинг.

Также нет изменений в алгоритмах, которые полностью разрушат вашу стратегию - что, к сожалению, слишком часто случается с поисковыми системами. Тем не менее, Facebook, безусловно, сделал немало изменения алгоритма на протяжении многих лет, которые негативно влияли на бизнес - это постоянная борьба за размещение ваших сообщений в новостных лентах ваших поклонников.

С точки зрения недостатков в использовании социальных сетей для трафика, может потребоваться некоторое время, чтобы сделать это правильно и создать достаточно большую аудиторию; хотя то же самое можно сказать и о SEO, который может занять еще больше времени.

Конкуренция в социальных сетях жесткая - есть множество других профилей, похожих на ваш, которые делятся похожим контентом и разделяют одну и ту же аудиторию. Трудно выделить ваш контент и постоянно получать хороший, качественный трафик.

SEO: плюсы и минусы

Так же, как с маркетингом в социальных сетях, SEO имеет немало преимуществ, помимо того, что является источником трафика. Например, он отлично подходит для узнаваемости бренда (при условии, что вы можете получить лучшие результаты) и может помочь вам создать лучший веб-сайт для ваших читателей, поскольку удобство использования и читаемость важны для поисковых систем.

SEO также помогает завоевать доверие аудитории, поскольку авторитет домена вашего сайта растет. Не только это, но высокий авторитет домена может принести много новых возможностей.

Трафик из поисковых систем также может быть очень целенаправленным, и он может дать вам более качественный трафик, чем социальные сети - но, опять же, это в значительной степени зависит от вашего фактического рейтинга в поиске.

Еще одно преимущество SEO в том, что ваши результаты легко измерить и количественно оценить, но недостатком является то, что не так просто точно определить, сколько деньги SEO на самом деле приносит.

Как я упоминал ранее, одним из самых больших недостатков SEO является то, что Google постоянно вносит изменения в их алгоритм; они приходят из ниоткуда, и они могут отбросить полномочия вашего домена на 5, 10, даже на 15 пунктов, и кажется, что вам нужно начинать оптимизацию заново. Это разочаровывает, это тяжелая работа, и результаты не всегда видны - но если вы можете сделать SEO правильно, это действительно может быть удивительным источником трафика.

Социальные медиа против SEO: вердикт

Это очень сложное решение; Правда в том, что вам нужно и то, и другое, чтобы по-настоящему расти и расширять свой бизнес. Но в то же время социальные медиа, по моему опыту, имеют несколько преимуществ в своем рукаве, чем SEO.

Ответ на это также во многом зависит от различных факторов, которые относятся к конкретному, отдельному бизнесу. Там нет четкого ответа, который работает по всем направлениям - разные предприятия имеют разные потребности, разные подходы и так далее.

Лучшее место для начала - посмотреть на собственный трафик и узнать, какие у вас текущие основные источники трафика.

Но, что еще более важно, посмотрите за пределы цифр и сосредоточьте внимание на качество вашего трафика , Каков показатель отказов для социальных сетей и обычного поискового трафика? Сколько времени посетители из каждого источника проводят на вашем сайте? И самое главное, каков ваш коэффициент конверсии для каждого из двух источников трафика?

В конце концов, независимо от того, сколько трафика вы получаете на свой сайт, если этот трафик не предпринимает каких-либо действий, которые перемещают их вдоль воронки продаж, то это не поможет вам достичь ваших общих бизнес-целей.

Основное изображение через image4free.com

Похожие

SEO SEO
02 сентября 2014 ВНИМАНИЕ, СЂРѕРІ: 1 339 (Поисковая оптимизация) SEO - RїRdzRёSGJRєRdzRІR ° SJ RdzRїS, RёRjRёR · R ° S † RёSDZH RED »Re RdzRїS, RёRjRёR · R ° S † RёSDZH RїRdzRґ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RїRdzRґSЂR ° R · SgjRjRμRІR ° RμS, RїRdzRґ SGJRdzR ± Прибалтика, Германия, Москва, Россия, Франция, Россия, Россия, Россия, Россия РИРСРІР ° С, РμР »СЊР ,Р ° РЅР °
Magento Vs. OpenCart Vs. WooCommerce: плюсы и минусы!
... ия теперь ассоциируется с покупками"> Электронная коммерция теперь ассоциируется с покупками. Большинство компаний осознали, что интернет-магазин является неотъемлемой частью их стратегии привлечения клиентов. Многие малые предприятия и бренды, продающие цифровые продукты, такие как электронные книги, продают исключительно онлайн, полностью избавляясь от своих следов. Внешний вид и функциональность интернет-магазина очень важны для привлечения покупателей, независимо от
Овладение искусством SEO
В прошлом SEO (поисковая оптимизация) занималась только основными вопросами или проблемами конкретной темы. Тем не менее, благодаря достижениям в области интернет-технологий, все изменилось кардинально. Сейчас все глубоко
SEO Vs. МОРЕ
Вам интересно, что лучше подходит для вашего бизнеса, SEO или SEA? Вот обзор преимуществ и недостатков, которые могут помочь вам решить; но сначала краткое объяснение SEO и SEA. Что такое SEO и МОРЕ? SEO (Оптимизация поисковой системы) - это когда вы хотите повысить видимость своего сайта с помощью неоплачиваемых результатов в такой поисковой системе, как Google. У него две
SEO отчеты
... SEO-отчеты - это гораздо больше, чем просто документация о том, где вы оцениваете результаты поиска в определенный день или отслеживает органический трафик на ваш сайт. Содержательный SEO отчет - это мощный инструмент управления информацией, который обеспечивает:
Что такое SEO?
SEO расшифровывается как поисковая оптимизация. Поисковая оптимизация - это действие по повышению рейтинга вашего сайта по поисковым ключевым словам и фразам, которые относятся к вашему сайту / бизнесу. Знание основ SEO поможет вам лучше понять, как это улучшит ваше присутствие в Интернете. Проще говоря, это контроль качества для сайтов с помощью поисковых систем. Поисковые системы, такие как Google, Yahoo, Bing, будут сканировать или сканировать ваш сайт в поисках ключевых слов и фраз того,
Drupal SEO Советы
... известная своей безопасностью и гибкостью. Но знаете ли вы о другом аспекте, в котором Drupal превосходит? Это отличная встроенная SEO-функциональность Drupal. Хотя сам Drupal довольно неплохо работает с поисковыми системами, существует целый ряд мер, которые вы можете предпринять, чтобы быть в курсе SEO-игры. В конце концов, Интернет является конкурентным рынком, что делает SEO сайта еще более конкурентоспособным. В этом посте я расскажу о наиболее распространенных мерах SEO, которые вы
Делавэрская SEO компания
SEO Компания Дубай | SEO агентство Дубай | SEO Компания ОАЭ | EDS FZE
Поисковая оптимизация (SEO) это процесс, влияющий на видимость
... SEO. С этой точки зрения Solvonix Technologies решила создать качественные и доступные SEO-услуги в Индии. Наш еди...
... SEO. С этой точки зрения Solvonix Technologies решила создать качественные и доступные SEO-услуги в Индии. Наш единственный девиз - предоставить вам необходимое присутствие в Интернете, чтобы вы могли охватить все больше и больше людей. Мы известны тем, что предоставляем дешевые услуги SEO в Дели и вокруг города. Зачем нужны SEO услуги? Очень часто этот вопрос может прийти вам в голову. Сначала давайте поймем, что такое SEO. SEO является аббревиатурой
Мэтт Каттс SEO Спам!
SEO спам портит мой почтовый ящик Это случается с лучшими из нас. Нет, на самом деле, не важно, кто вы, вы не можете избежать спама в тех электронных письмах, которые слишком часто проскальзывают через ваши фильтры спама прямо в ваш почтовый ящик. Очевидно, что как SEO компания, мы находим это довольно забавным, когда мы получаем холодные электронные письма от невежественных людей, предлагающих, чтобы они сделали наш SEO для нас.

Комментарии

Какой самый лучший SEO контент?
Какой самый лучший SEO контент? Тот, который учитывает поисковое намерение пользователя и адаптируется к его потребностям. Ключ должен появляться не только тогда, когда ваши клиенты уже настроены на покупку, но и когда они выполняют поиск информации, то есть когда они находятся на этапе, предшествующем принятию решения о покупке. Опередить своих конкурентов! Горячий момент, в который человек хочет купить, уже насыщен, вы получите лучшие результаты, достигнув ваших
Хотите использовать SEO для оптимизации своего бизнеса, но не уверены в правильной стоимости SEO в Индии?
Хотите использовать SEO для оптимизации своего бизнеса, но не уверены в правильной стоимости SEO в Индии? Тогда позвольте мне сказать вам, что SEO Стоимость всегда может быть настроена в соответствии с вашим планом расходов. SEO на самом деле является одной из наиболее ориентированных на результат услуг интернет-маркетинга, которые обеспечивают долгосрочные результаты по самым доступным ценам. Стоимость поисковой оптимизации зависит от многих факторов, и не существует какого-либо
Вспомните новостную статью Брэфтона о том, как один SEO нашел его уровни взаимодействия с электронной почтой повлияли на его SEO ?
Теперь, когда вы приняли решение инвестировать в SEO, на ум приходит следующая очевидная вещь: сколько будет стоить SEO? Здесь все становится немного сложнее. Во-первых, SEO - это не товар, а услуга, и, как вы знаете, стоимость сервиса зависит от того, какие функции вы хотите использовать в этом сервисе. Чтобы сломать это, затраты SEO собираются отличаться от одной компании до другого. Ваши SEO-пакеты зависят от Что вы хотите от SEO? Как
SEO SEM: что такое SEO?
SEO SEM: что такое SEO? Что такое SEM? В чем смысл поисковой оптимизации и поискового маркетинга? Почему Google и поисковые системы могут развивать мой бизнес или мою карьеру? Что значит иметь сайт, оптимизированный для SEO? Что такое поисковая выдача и ключевые слова? Каковы преимущества одного хорошее позиционирование ? Каковы лучшие инструменты SEO? Какая деятельность имеет смысл инвестировать?
Какой самый большой виновник медленного мобильного сайта?
Какой самый большой виновник медленного мобильного сайта? Изображений. Оптимизация этих жирных изображений для мобильного SEO - это первое, что вы можете сделать для улучшения мобильного UX. Чем больше размеры файлов изображений, тем больше времени потребуется для загрузки веб-страниц, особенно на телефоне или другом мобильном устройстве. Способы сохранения небольших размеров файлов изображений включают сжатие изображений, изменение размеров изображений для их
Вам нужна сильная обратная ссылка, которая даст вам больше трафика в долгосрочной перспективе, или вы хотите всплеск трафика сейчас?
Вам нужна сильная обратная ссылка, которая даст вам больше трафика в долгосрочной перспективе, или вы хотите всплеск трафика сейчас? Маркетинг - это длинная игра, поэтому я всегда рекомендую вам воспользоваться долгосрочными преимуществами. Давайте посмотрим на два эффективных способа найти возможности гостевого поста. 1. Google Поиски Google идеально подходит для поиска возможностей для гостевых постов при правильном использовании. Если вы ищете что-то простое,
SEO Showdown: Как британские сайты вакансий сравниваются в SEO?
SEO Showdown: Как британские сайты вакансий сравниваются в SEO? Безусловно, все равно будет огромная польза от того, какой сайт вакансий сможет занять первое место по основным условиям отрасли. Хотя в будущем это почти наверняка будет усложнено, кажется, что все еще девять органических результатов - одна страница для большинства, если не для всех терминов, в которых отображается Google для рабочих мест. В связи с тем, что SEO по-прежнему будет важной частью
Могу ли я сам заниматься местным SEO или нанять местную SEO компанию?
Могу ли я сам заниматься местным SEO или нанять местную SEO компанию? Да, вы можете сделать это самостоятельно. Но имейте в виду, что это сложно и отнимает много времени, и если у вашего бизнеса нет времени, ресурсов и кого-то, обладающего техническими ноу-хау в SEO, возможно, стоит подумать о привлечении местная SEO компания , Каковы различия между местным SEO и органическим
SEO против SEM - Что такое маркетинг в поисковых системах?
SEO против SEM - Что такое маркетинг в поисковых системах? В отличие от SEO, который требует анализа веб-сайта для ранжирования веб-страниц, SEM особенно относится к платным объявлениям, которые появляются с результатами поисковых систем. Другие условия, относящиеся к SEM:
Вы хотите больше охвата, больше трафика и лучший рейтинг для вашего сайта?
Вы хотите больше охвата, больше трафика и лучший рейтинг для вашего сайта? Тогда вам нужны обратные ссылки! Мы покажем вам, как его получить. Голосовой поиск был вчера! Сегодня вы можете легко искать изображения с помощью визуального поиска. Узнайте, как Google и Co. используют эту новую технологию.
Я надеюсь, вам понравился этот взгляд на плюсы и минусы генезис а также Дива , Что вы думаете об этих популярных решениях для WordPress?
Вы хотите больше охвата, больше трафика и лучший рейтинг для вашего сайта? Тогда вам нужны обратные ссылки! Мы покажем вам, как его получить. Голосовой поиск был вчера! Сегодня вы можете легко искать изображения с помощью визуального поиска. Узнайте, как Google и Co. используют эту новую технологию.

Так какой из них лучше?
Но, что еще более важно, посмотрите за пределы цифр и сосредоточьте внимание на качество вашего трафика , Каков показатель отказов для социальных сетей и обычного поискового трафика?
Сколько времени посетители из каждого источника проводят на вашем сайте?
И самое главное, каков ваш коэффициент конверсии для каждого из двух источников трафика?
Что такое SEO и МОРЕ?
Но знаете ли вы о другом аспекте, в котором Drupal превосходит?
Зачем нужны SEO услуги?
Какой самый лучший SEO контент?
Хотите использовать SEO для оптимизации своего бизнеса, но не уверены в правильной стоимости SEO в Индии?
Теперь, когда вы приняли решение инвестировать в SEO, на ум приходит следующая очевидная вещь: сколько будет стоить SEO?