Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Правильный способ иметь SEO-дружественный многоязычный сайт

  1. Карта
  2. Домен
  3. Примечание о рДВУ
  4. Расположение сервера
  5. Особенности кодирования
  6. Многоязычные карты сайта
  7. Зачем определять языки?
  8. Автор Дэн Вирджиллито

Подавляющее большинство SEO-рекомендаций в Интернете относится к англоязычным сайтам с особым акцентом на Соединенные Штаты

Подавляющее большинство SEO-рекомендаций в Интернете относится к англоязычным сайтам с особым акцентом на Соединенные Штаты. Англия и Австралия могут использовать многие советы с учетом региональных предпочтений и правописания, но все же; факт остается фактом, что многоязычные и иностранные сайты находятся в меньшинстве, когда дело доходит до совета SEO.

Мир, отчасти из-за Интернета, становится все более глобализированным. Ваш английский сайт может иметь пользователей в других странах и говорящих на других языках. Все больше сайтов обслуживают другие регионы и другие языки, создавая многоязычные и многорегиональные сайты. Возникает вопрос: как достичь многоязычной аудитории при правильном использовании SEO? Другими словами, как вы остаетесь в пределах границ Google, используя более одного языка?

Карта

Прежде всего вам нужно определить, на какие языки и регионы вы ориентируетесь. Если вы живете в Соединенных Штатах, достаточно ли далеко на севере, чтобы было полезно включить французско-канадские версии страниц? Вы на юге, где проживает значительное испанское население? Вы надеетесь на глобальное расширение и сможете извлечь выгоду из португальского, ориентируясь на Бразилию? Вы больше европейцы, где французские, испанские, немецкие и русские все стоят инвестиций? Вы в технологии, где вы можете воспользоваться одним из многочисленных азиатских языков?

Выберите регионы и языки, на которые нужно ориентироваться, и основывайте на них свой проект.

Домен

У вас есть несколько вариантов, когда дело доходит до вашего доменного имени.

нДВУ являются доменами верхнего уровня для стран. Вы должны создать разные версии вашего сайта для каждого ccTLD. Например, вы должны владеть www.mybusiness.com, www.mybusiness.fr и www.mybusiness.de, чтобы охватить несколько регионов. Адрес .com может быть заменен на .co.uk для большей ясности. Этот метод очень понятен для целей геотаргетинга и позволяет поддерживать разделение между каждой версией сайта. Там не будет путаницы относительно того, какую версию использует пользователь. С другой стороны, обслуживание нескольких сайтов стоит дорого, и вы время от времени должны выполнять определенные требования для владения нДВУ в определенной стране.

Субдомены gTLD - это простая схема для настройки с использованием общих доменов верхнего уровня. Примерами могут быть us.mybusiness.com, fr.mybusiness.com и de.mybusiness.com. Вы можете использовать Инструменты Google для веб-мастеров, чтобы легко ориентироваться на субдомены , и вы можете отделить местоположение сервера по субдомену для максимально быстрого отклика для каждой версии сайта. С другой стороны, некоторые субдомены неясны по своему значению.

Каталоги рДВУ   другая реализация кодов регионов в URL Каталоги рДВУ другая реализация кодов регионов в URL. В этом случае вы должны использовать такие схемы, как www.mybusiness.com/us/, www.mybusiness.com/de/ и www.mybusiness.com/fr/, чтобы различать каждую версию сайта. Этот метод также прост в настройке и может использоваться с инструментами для веб-мастеров для геотаргетинга. Это также требует минимального обслуживания, так как просто включает в себя разделение контента через подкаталог. С другой стороны, вы не сможете использовать разные хосты для каждого каталога. Некоторые пользователи также могут не распознавать код страны и полагать, что подкаталог является частью URL-адреса по другой причине.

Выбранный вами метод зависит от вашего бизнеса и во многом зависит от вашего инвестиционного бюджета. Если у вас есть возможность поддерживать несколько сайтов, использующих нДВУ, это, вероятно, лучший выбор. В противном случае ваш выбор зависит от того, насколько важно время отклика сервера для вас. Исключение составляют случаи, когда вы пытаетесь отслеживать все разные домены с помощью одного набора SEO-аналитики. Домены верхнего уровня усложняют отслеживание.

Если ваша единственная цель - нацеливание на конкретную страну, знайте, что вы можете использовать Инструменты для веб-мастеров, которые могут управлять геотаргетингом без использования определенных доменов. ccTLD являются абсолютно действительными, если вы хотите использовать их внешний вид, но они не являются строго необходимыми.

Примечание о рДВУ

Общие домены верхнего уровня различны, хотя большинство компаний выбирают стандартное расширение .com. В действительности у вас есть значительный выбор, в том числе .aero, .coop, .int, .mil, .name и другие. Вы не строго ограничены одним; иногда покупка альтернативных доменных имен и перенаправление на страницу хаба - это ценный способ избежать путаницы или фишеров. Кроме того, региональные домены .eu и .asia рассматриваются Google, как если бы они были общие TLD , а не регионально ограниченные домены.

Расположение сервера

Одним из часто упоминаемых факторов в SEO является время отклика сайта. В прошлые годы лучшим способом получения быстрого отклика в чужом регионе была покупка серверного пространства в этом регионе. Сегодня это не всегда так. Многие веб-хосты используют технологию распространения, чтобы обслуживать ваш сайт как можно быстрее, независимо от физического расположения сервера. Облачные распределительные сети избавляют от необходимости беспокоиться о физическом расположении сервера. Единственная отрасль, которая нуждается в особой заботе, - это торговля высокочастотными сигналами, когда потери микросекунд по длинному кабелю могут напрямую влиять на доходы.

Особенности кодирования

Особенности кодирования

Размещение страниц на определенных доменах сообщает пользователю, на какой регион может быть нацелена часть контента. Однако сам по себе URL не обязательно сообщает поисковику о регионе. Это особенно верно для сайтов, использующих TLD с кодом страны для создания слов из URL. Это не обычная практика для бизнеса, но об этом нужно знать. Чтобы сообщить поисковым системам, к какому региону относится контент, вам нужно внедрить код в эту часть вашего сайта.

Основной используемый метод заключается в реализовать HTML-ссылку в заголовке каждой страницы , В этом продолжающемся примере www.mybusiness.com - ваш основной сайт на английском языке. Чтобы направить Google к вашей французской версии сайта, вам необходимо вставить код в раздел <head> страницы. В частности, код будет выглядеть примерно так: <link rel = »alternate» hreflang = »fr» href = www.mybusiness.com / fr />. Этот код по порядку сообщает поисковой системе, что следующая ссылка является альтернативной версией страницы, что ее язык французский, и что это именно эта ссылка.

Важно отметить, что существует несколько вариантов кода каждой страны. Чтобы найти какой-либо отдельный код страны или код региона, поищите в службе поддержки Google для веб-мастеров.

Многоязычные карты сайта

Создание многоязычной карты сайта это еще один способ помочь поисковой системе в определении регионального контента. Этот метод работает как для поисковых систем, так и для пользователей, если вы настроили его правильно.

Первый вариант - это вариант HTML. Сначала вы захотите создать карту сайта в формате HTML. Это будет визуальная страница, которая содержит ссылки на каждую отдельную часть вашего сайта или на каждый фрагмент контента, если ваш сайт меньше. Вы можете создать по одному для каждого языка, который обслуживает ваш сайт, с одним небольшим изменением в основной английской карте сайта. Вы должны будете использовать вышеупомянутые теги rel = ”alternate”, чтобы определить версии страницы на альтернативном языке.

Вариант второй - это вариант XML. Карта сайта XML предназначена специально для поисковых систем и не отображается для пользователей. Это будет простой список каждой страницы на вашем сайте с тегом rel = «alternate», обозначающим каждую версию языка на разных языках.

Зачем определять языки?

Вы должны использовать теги rel = ”alternate” прежде всего по двум причинам. Первый - сообщить Google, какую версию страницы обслуживать конкретному пользователю. Если испанский пользователь ищет ваш сайт, вы хотите показывать им испанскую версию своих страниц, а не свои страницы на английском языке.

Вторая причина в основном основана на SEO. Дублированный контент является проблемой для веб-мастеров, и использование тегов rel = ”alternate” позволит идентифицировать дублированный контент с законной целью. Это исключает любое возможное наказание за многоязычный контент. В мире глобализации электронной коммерции инвестирование в многоязычные страницы является хорошей идеей для многих предприятий. Так они себя защищают.

Автор Дэн Вирджиллито

Дэн Вирджиллито является внештатный контент-стратег со страстью к хорошему рассказыванию историй и всему цифровому. Он жил в Нидерландах, Польше, Англии и Сицилии. Скажи привет щебет ,

Похожие

Карта сайта и SEO: победный дуэт?
... карты сайта: Много недоразумений по поводу карты сайта Будьте осторожны, чтобы не перепутать карту сайта , XML-файл для поисковых систем с картой сайта для своих пользователей. Карта сайта напрямую доступна с веб-сайта и позволяет пользователям объяснять древовидную структуру сайта и различные страницы, которые там находятся.
SEO для нового сайта
Вы начинаете новый бизнес по коучингу, создали свой новый веб-сайт, и все выглядит отлично. Тем не менее, очень хорошо иметь хороший новый сайт для рекламы вашей новой практики коучинга, но если у вас нет потенциальных клиентов, просматривающих ваш сайт, то это не принесет вам большой пользы с точки зрения вашего маркетинга, не так ли? Мы собираемся обсудить, как сделать так, чтобы ваш сайт появлялся в соответствующих результатах поиска. Оптимизация вашего сайта так, чтобы он распознавался
Каковы SEO преимущества XML и HTML Sitemaps?
Карта сайта (обычно) представляет собой документ XML, содержащий список страниц на вашем веб-сайте, которые вы выбрали, чтобы сообщить Google и другим поисковым системам для индексации. Google часто
5 способов улучшить SEO-рейтинг вашего сайта
Чтобы иметь отличную SEO для вашего сайта, чтобы улучшить видимость и привлечь больше трафика на ваш сайт, вам нужно использовать эффективную стратегию поисковой оптимизации. Если вы не примените какую-либо хорошую стандартную стратегию SEO, никто не сможет найти ваш сайт в Интернете, когда будет искать в любой из поисковых систем. Вы должны работать над тем, чтобы разместить свой веб-сайт на первых
ᐅ 1-я оптимизация сайта в BH
Ваш сайт слишком медленный? Тест мой сайт от Google предоставляет информацию
В последние несколько лет Google едва ли продвигал какую-либо тему, кроме оптимизации веб-сайтов для увеличения времени загрузки их мобильных устройств. Поэтому нас не удивляет, что Google улучшил свой собственный инструмент «Test my Site» для анализа скорости работы сайта. Работа инструмента Google очень проста: просто введите на странице Проверьте мой сайт URL для проверки. Вскоре после этого вы получите первые результаты
SEO Review - Услуги по проверке сайта
Удивительные услуги WordJack Media по SEO-проверке веб-сайта могут сделать полный SEO-обзор вашего текущего веб-сайта и SEO-деятельности, показывая вам области, где можно внести улучшения! Обзор SEO и услуги по SEO-проверке веб-сайта. Вы, вероятно, время от времени обращаетесь к врачу для проверки, чтобы убедиться, что
Сила «одностраничного сайта»
С одностраничным веб-сайтом вся информация о вашей компании удобна на одной странице: просто, удобно и понятно. Не очень гибкий или универсальный? Я есть! Веб-сайт на одну страницу: весь ваш контент на одной веб-странице, одна под другой. Многие компании считают, что они не могут разместить всю свою информацию на таком сайте, и поэтому они не переключаются в настоящее время. Тем не менее, многие компании получают выгоду от такого одностраничного сайта. Я покажу вам, почему.
Быстро проверить статус вашего сайта SEO
Опубликовано в 14: 20 в SEO от Yi Таким образом, у вас есть веб-сайт, и в глубине души вы знаете, что SEO вашего сайта не на пустом месте. Что вы делаете, не тратя небольшое состояние на оптимизацию SEO? Начните с использования одной из многих SEO онлайн-проверок в Интернете. Одним из наших любимых является seositecheckup.com. Просто введите URL своего
Руководство по оптимизации скорости сайта
... сайта является частью По оптимизации сайта об этом можно легко забыть, когда вы заняты интернет-маркетингом. У вас есть переполненный почтовый ящик, материалы для социальных сетей и ваша следующая запись в блоге. У кого есть время на скорость сайта? Ну, чтобы вы знали, скорость сайта значительно увеличила количество просмотров. (Не говоря уже о том, что это фактор ранжирования.) Это мощный,
Продвижение сайта и качественная оптимизация и продвижение сайтов в Google и Яндекс. Гарантируем ТОП 5, выход...
Продвижение сайта и качественная оптимизация и продвижение сайтов в Google и Яндекс. Гарантируем ТОП 5, выход в ТОП по заранее подготовленным ключевым словам. Результат гарантируем в течение первого месяца продвижения сайта.

Комментарии

Есть ли риски, связанные с наличием карты сайта?
Есть ли риски, связанные с наличием карты сайта? Файлы Sitemap - это редкая, красивая и замечательная часть SEO. Наличие карты сайта не представляет риска для владельцев сайта - только выгоды. Хотя Google действительно заявляет, что не может гарантировать, что его боты будут даже читать карту сайта, он также указывает: «В большинстве случаев ваш сайт выиграет от наличия карты сайта, и вы никогда не будете оштрафованы за ее наличие».
Ваш американский сайт каннибализирует трафик для вашего британского сайта?
Ваш американский сайт каннибализирует трафик для вашего британского сайта? Используете ли вы правильные методы для автоматического перенаправления посетителей на контент для своего региона или языка? Мы используем платформу Pi Datametrics каждый день для мониторинга вашего присутствия в любой поисковой системе по всему миру. В результате мы можем мгновенно определить, появляются ли ваши веб-ресурсы в нужных местах или они конфликтуют каким-либо образом. Мобильная оптимизация
Зачем поисковым системам нужен ваш сайт для качественного SEO?
Зачем поисковым системам нужен ваш сайт для качественного SEO? Поисковые системы умны, но их все же нужно направлять. Каждая поисковая система работает над улучшением своих алгоритмов, чтобы каждый сайт мог углубляться и возвращать наиболее релевантные результаты пользователям. Тем не менее, существует ограничение на работу поисковых систем. Хотя хорошо настроенная оптимизация может привлечь тысячи посетителей на ваш сайт, неправильные шаги могут скрыть или похоронить ваш сайт в результатах
Ссылки на ваш сайт: Проверьте ссылки на ваш сайт, есть ли у вас новые ссылки, которые выглядят плохо?
Ссылки на ваш сайт: Проверьте ссылки на ваш сайт, есть ли у вас новые ссылки, которые выглядят плохо? Получить как Googlebot: У вас есть какие-либо проблемы с загрузкой страниц на вашем сайте, особенно с тем, что Googlebot или Googlebot mobile снижают трафик? Заблокированные URL-адреса. Существуют ли важные URL-адреса или изображения, заблокированные файлом robots.txt? Файлы Sitemap: были ли отправлены ваши файлы Sitemap? Есть ли серьезные ошибки? Параметры
Что такое карта сайта?
Что такое карта сайта? Карта сайта - это файл в XML или текстовом формате, который объединяет внутренние URL-адреса веб-сайта (до 50 000), которые необходимо сканировать поисковыми системами. Проще говоря, этот файл - не что иное, как средство указания роботам учитывать определенные URL-адреса. Эти роботы уважают логику индексации (естественный протокол), которая должна быть усвоена: Роботы начнут читать содержимое вашего файла robots.txt. Чтобы узнать больше об
Какой смысл иметь сайт, если он не найден?
Какой смысл иметь сайт, если он не найден? Давайте будем честными, сколько из вас на самом деле переходят на 2-ю страницу результатов поиска, когда что-то ищете? Если это не на первой странице результатов, это безнадежное дело. Page 1 SEO Design специализируется на увеличении трафика на ваш сайт и делает вашу стратегию интернет-маркетинга успешной.
Если вы хотите создать контент для своего сайта, вам нужно иметь ключевые слова; когда вы хотите выяснить идеальное доменное имя, угадайте что?
Если вы хотите создать контент для своего сайта, вам нужно иметь ключевые слова; когда вы хотите выяснить идеальное доменное имя, угадайте что? Это верно, ключевые слова! Не секрет, что ключевые слова будут очень постоянной переменной в вашем процессе SEO, на самом деле, она всегда будет там. Это конкретные фразы, которые люди ищут в таких движках, как Google или Bing; и это те фразы, на которых вы должны сосредоточиться. Ключевые слова не всегда одинаковы для каждого доменного имени,
Что значит иметь сайт, оптимизированный для SEO?
Что значит иметь сайт, оптимизированный для SEO? Что такое поисковая выдача и ключевые слова? Каковы преимущества одного хорошее позиционирование ? Каковы лучшие инструменты SEO? Какая деятельность имеет смысл инвестировать? Вопросы, на которые я постараюсь дать простой и полный ответ, кажутся очевидными для экспертов, но я уверяю вас, что они вовсе не для вас, которые хотят вести бизнес в Интернете , то
Проблема: только один URL (страница / адрес веб-сайта) отображается в генераторе карты сайта, и я знаю, что у меня есть сотни страниц?
Проблема: только один URL (страница / адрес веб-сайта) отображается в генераторе карты сайта, и я знаю, что у меня есть сотни страниц? Решение: откройте браузер и посетите главную страницу вашего сайта. Когда вы увидите главную страницу в браузере, скопируйте адрес веб-сайта и вставьте этот адрес в поле URL-адрес генератора карты сайта на вкладке настроек. Не вводите его, копируйте и вставляйте весь адрес так, как он выглядит, и все будет готово. Когда мой инструмент создает
Но если у вас многоязычный сайт и ваши страницы на разных языках имеют одинаковый заголовок, это тоже плохо для SEO?
Но если у вас многоязычный сайт и ваши страницы на разных языках имеют одинаковый заголовок, это тоже плохо для SEO? Давайте будем честными: такая ситуация - если вы действительно не имеете ни малейшего представления о SEO - обычно не возникает. Вы хотите, чтобы ваши заголовки были богаты ключевыми словами, поэтому они обычно не ограничиваются одним словом. И вероятность того, что предложение или часть предложения, которое вы используете в заголовке, одинаковы на двух разных языках, близка
Хотите, чтобы ваш сайт отображался в верхней части результатов поиска Google?
Хотите, чтобы ваш сайт отображался в верхней части результатов поиска Google? Мы помогаем компаниям в Уэльсе достигать высоких позиций в результатах поисковых систем с 2000 года. На протяжении многих лет мы помогали сотням компаний в Уэльсе, начиная с небольших компаний и заканчивая крупными компаниями, достигать желанной

Другими словами, как вы остаетесь в пределах границ Google, используя более одного языка?
Если вы живете в Соединенных Штатах, достаточно ли далеко на севере, чтобы было полезно включить французско-канадские версии страниц?
Вы на юге, где проживает значительное испанское население?
Вы надеетесь на глобальное расширение и сможете извлечь выгоду из португальского, ориентируясь на Бразилию?
Вы больше европейцы, где французские, испанские, немецкие и русские все стоят инвестиций?
Вы в технологии, где вы можете воспользоваться одним из многочисленных азиатских языков?
Зачем определять языки?
Не очень гибкий или универсальный?
Что вы делаете, не тратя небольшое состояние на оптимизацию SEO?