Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Что такое метатеги? - Ryte Digital Marketing Wiki

  1. Примеры [ редактировать ]
  2. [ редактировать ]
  3. Заголовок значения атрибута content [ редактировать ]
  4. Значение описания атрибута content [ редактировать ]
  5. Ключевые слова значения атрибута content [ редактировать ]
  6. Язык значений атрибута content [ редактировать ]
  7. Значение роботов атрибута содержимого [ редактировать ]
  8. Перенаправляет [ редактировать ]
  9. Заключение [ редактировать ]
  10. Рекомендации [ редактировать ]

Метатеги (также называемые: метаэлементы) используются при создании страниц в HTML или XHTML. Эти теги могут точно описать содержание сайта. Этот элемент позволяет передавать структурированные метаданные через сайт. Метаданные могут варьироваться в зависимости от описания желаемых атрибутов. Метатеги можно использовать для более подробного описания страницы.

Мета-элемент может использоваться для имитации HTTP-ответа заголовка или для привязки дополнительной мета-информации в HTML-документе, такой как автор текста с тегом автора или способ отображения символов через тег типа контента.

В HTML5 для мета-тега доступно всего пять допустимых атрибутов: кодировка, http-эквивалент, имя, схема и содержимое. Http-эквивалент используется для имитации ответа HTTP заголовка.

Мета-теги могут быть объявлены в заголовке документа HTML или XHTML.

Примеры [ редактировать ]

Мета-теги обычно кодируются в заголовке HTML-документа. В следующем примере показан объявленный метатег с описанием атрибутов, ключевыми словами значения и содержимым с соответствующим описанием:

Поисковой системе дано описание для этой страницы: «Это описание. Оно должно быть длиной около 155 символов».

Другим примером является атрибут content со значением refresh и атрибут content со значением в секундах. Это будет выглядеть следующим образом:

Метатег передает информацию в браузер , который будет перезагружать текущую страницу каждые 100 секунд.

[ редактировать ]

Мета-теги предоставляют ценную информацию о сайте, главным образом, чтобы помочь поисковым системам правильно их классифицировать. Для пользователей метатеги обычно не видны, хотя описание и заголовок могут быть видны пользователю в поисковой выдаче.

В 90-е годы технология поисковых систем еще не была такой прогрессивной, как сегодня. В то время поисковые системы больше зависели от метаинформации, и это считалось одним из наиболее влиятельных факторов ранжирования. В то время многие веб-мастера могли легко влиять или даже намеренно манипулировать результатами поиска, используя метатеги.

Из-за продолжающегося развития поисковых систем метатеги все больше теряют свою важность. Однако некоторые из мета-тегов все еще важны, и ими не следует пренебрегать (например, тег robots, тег title).

Заголовок значения атрибута content [ редактировать ]

мета-тег заголовка является спорным. Он имеет ту же функцию, что и тег title. Вот почему эксперты не согласны, действительно ли это актуально для поисковая оптимизация , Некоторые убеждены, что их выгодно использовать, а другие оспаривают это. В приведенном выше примере был указан следующий заголовок:

«На странице SEO»

На практике мета-тег заголовка будет приравнен к заголовку документа HTML. Хотя метатег на самом деле является излишним, заголовок является релевантным для рейтинга элементом веб-сайта, который, кроме того, показан в SERPs ,

Значение описания атрибута content [ редактировать ]

В этом примере поисковая система увидит следующее описание для страницы:

«Вы находитесь на сайте ryte.com, и это описание должно быть длиной около 155 символов». Большинство поисковых систем поддерживают описание атрибутов, таких как Bing. Google, однако, получит доступ к информации в метатеге, только если информация запрашивается через страницу.

Описание атрибута обеспечивает точное описание содержимого сайта. Это позволяет авторам сайта более точно описывать содержание. Описание часто, но не всегда, появляется в результатах поиска, поэтому это фактор того, будет ли страница нажата или нет. Не указано, как долго это описание может быть, но рекомендуется не превышать 175 символов.

Теги, названные мета-описанием, являются важными элементами повышения CTR в результатах поиска. Наряду с заголовком они могут быть использованы для избранных фрагментов.

Ключевые слова значения атрибута content [ редактировать ]

Как показано выше, вы можете указать поисковой системе, какие слова имеют отношение к содержанию. Ключевые слова атрибута стали очень популярными в 1995 году. Решающим фактором для этого были бывшие поисковые системы Infoseek и AltaVista.

Его популярность росла так быстро, что этот атрибут использовался довольно часто. Но к концу 1997 года стало ясно, что ключевые слова метатега могут привести к ошибочному поиску, и операторам поисковых систем стало очевидно, что это необходимо исправить. Поэтому приоритет ключевых слов атрибута резко упал в алгоритме поисковых систем. К 2009 году все основные поисковые системы прекратили поддержку ключевых слов атрибута. Однако в сентябре 2012 года Google объявил, что ключевые слова метатега снова будут актуальны для новостных редакторов. [1] В отличие от несоответствующих ключевых слов метатега, новые news_keywords теперь важны для поисковых систем.

Язык значений атрибута content [ редактировать ]

Атрибут «language» сообщает поисковой системе, на каком языке написана страница (например, французский, испанский или немецкий). Обычно язык затем указывается как языковой тег IETF (т. Е. De для немецкого языка или fr-ca для французского в Квебеке). Это представляет особый интерес для операторов веб-сайтов, которые написаны на нескольких языках. Используя языковой тег, вы можете указать поисковой системе, какие языки используются на каких страницах.

Значение роботов атрибута содержимого [ редактировать ]

Атрибут роботов поддерживается соответствующими поисковыми системами. Тег говорит поисковой системе ползунки (или пауков), какую информацию следует и не следует принимать во внимание. В приведенном выше примере сканерам поисковой системы сказано не следовать связи на странице. Чтобы убрать сайт из индекса поисковой системы, вы можете добавить значение nofollow, noindex, чтобы эта страница не появлялась в результатах поиска поисковой системы. Другими полезными значениями могут быть noarchive и nosnipped, при этом первое указывает поисковой системе не сохранять страницу в архиве, а второе указывает не указывать страницу в результатах поиска. Другой способ заблокировать поисковый движок или запретить действие - это robots.txt.

Перенаправляет [ редактировать ]

Атрибут «refresh» можно использовать не только для перезагрузки страницы, но и для направления посетителей на другую страницу.

В этом примере посетители страницы будут перенаправлены на сайт через 10 секунд. В браузерах Internet Explorer и Mozilla Firefox есть возможность отключить перенаправление через метатег. Поскольку в некоторых браузерах возникают проблемы с кнопкой «Назад» при таком типе перенаправления, он используется редко.

Заключение [ редактировать ]

Области применения мета-тегов разнообразны и являются хорошим способом предоставления дополнительной информации для поисковых систем. Упомянутые здесь метатеги являются лишь небольшой частью общего диапазона. К сожалению, их влияние на результат в алгоритме поисковой системы постоянно снижается. Сегодня они уже не так важны для успеха страницы, как раньше. Сегодня мета-описание, а также название веб-сайта (часто неправильно называемого мета-тегом) важны для поисковой оптимизации.

Для того, чтобы предоставить поисковым системам дополнительную информацию, или оптимизировать для Rich Snippets , стоило бы использовать разметки в исходном коде или с JSON-LD вместо мета-тегов.

Рекомендации [ редактировать ]

  1. ↑ http://googlenewsblog.blogspot.de/2012/09/a-newly-hatched-way-to-tag-your-news.html

Веб ссылки [ редактировать ]

Похожие

Что такое SEO?
SEO расшифровывается как поисковая оптимизация. Поисковая оптимизация - это действие по повышению рейтинга вашего сайта по поисковым ключевым словам и фразам, которые относятся к вашему сайту / бизнесу. Знание основ SEO поможет вам лучше понять, как это улучшит ваше присутствие в Интернете. Проще говоря, это контроль качества для сайтов с помощью поисковых систем. Поисковые системы, такие как Google, Yahoo, Bing, будут сканировать или сканировать ваш сайт в поисках ключевых слов и фраз того,
Найти и проанализировать ключевые слова
Ниже приведен алфавитный список инструментов подсказки ключевых слов . Из нас так настоятельно рекомендуются инструменты с наконечником! охарактеризован. Обзор всех инструментов SEO можно найти здесь ... Найти похожие ключевые слова: google.com : Найти коррелирующие ключевые слова ...
Мета Ключевые слова бесполезны для SEO
... значения метатегам. По этой причине рекомендуется избегать затрат времени или усилий на ключевые слова Meta. Мета-теги - это в основном высокоуровневые данные о том, что представляет собой конкретная страница на веб-сайте. Когда пауки поисковой системы сканируют ваш сайт, они игнорируют эти ключевые слова. Поисковые системы вместо этого сосредоточены на контенте, который генерируется на странице. В мире SEO контент - это король. Хотя это известно уже много лет, вы
7 типов ключевых слов для повышения вашей стратегии SEO
... content/uploads/2019/11/ru-7-tipov-klucevyh-slov-dla-povysenia-vasej-strategii-seo-1.jpg> Ключевые слова важны для каждого аспекта вашей SEO-кампании, от размещения на месте и использования до поиска и приобретения ссылок. Знание того, на какие термины нацеливаться и как на них ставить, может либо привести к большим результатам, либо закончиться огромным провалом. Определение и классификация ваших ключевых слов помогут в вашей работе по распространению ссылок и построению сообщества
Что такое МЕТА ОПИСАНИЕ?
Мы вернулись с новой версией СЛОВАРЯ SEO! Сегодня я объясню, что такое метаописания или метаописания, для чего они нужны и почему важно их оптимизировать. Что такое мета описание Мета-описания или мета-описания - это некоторые метки, которые служат для определения содержимого каждой из наших страниц или URL-адресов. Мета-описания не должны быть видны пользователям непосредственно на нашем сайте, хотя я уже сделал некоторые
Алгоритм Google: что такое панда, пингвин и колибри?
Сегодня вы читаете об алгоритме Google, то есть Panda, Penguin и Hummingbird, который влияет на SEO вашего сайта в разных частях. Что такое обновление алгоритма Google? Как и другие поисковые системы, алгоритм Google является сложным, поскольку он пытается сделать поиск проще для пользователей. На ранних этапах фрагмент кода, называемый «мета-ключевые слова», рассказывал поисковым системам о содержании сайта.
Что такое SEM (поисковый маркетинг)?
SEM или Search Engine Marketing - это набор методов поискового маркетинга, который направлен на размещение известных сайтов и их отдельных страниц на страницах результатов ( SERP ) основных поисковых
Что такое SEO панель
Панель SEO - Что и как работает эта платформа SEO SEO Panel - это проект разработки полноценной SEO-платформы в формате Open Source, начатый в 2010 году, который с каждым днем ​​приобретает все больше последователей среди специалистов по SEO. Целью проекта SEO Panel является разработка
Как выбрать доменное имя для максимального SEO
... content/uploads/2019/11/ru-kak-vybrat-domennoe-ima-dla-maksimalnogo-seo-1.png"> Краткое изложение Чтобы получить максимальную отдачу от вашего процесса SEO, вы должны убедиться, что ваш домен подходит для данного проекта. SEO - это не то, что вы можете просто соединить, и обычно требуется изобилие профессиональной помощи. Что касается вашего доменного имени, это то, что помогает людям идентифицировать ваш бренд в Интернете - но это лишь поверхностное представление
Что означает поисковая оптимизация (SEO)?
Под термином поисковая оптимизация (англ .: Search Engine Optimization, аббревиатура: SEO) все технические и контентные меры принимаются на веб-сайтах с помощью рейтинга в SERPs быть улучшенным. Поисковая оптимизация - это отрасль поискового маркетинга. Маркетинг в поисковых системах Короче: SEM) и таким образом Интернет-маркетинг
Что такое позиционирование сайта и что такое SEO?
по: Марек Дуда → добавлено: 2017-05-20 → Независимо от того, ведете ли вы блог, веб-сайт компании или интернет-магазин, вам нужно разместить его в Google. В США есть интересная тенденция, которая достигнет Польши в ближайшие несколько лет. Статистика ясно показывает, что люди имеют тенденцию делать покупки онлайн. В прошлом гипермаркеты способствовали падению многих мелких "лавочников". Теперь интернет может способствовать краху многих

Комментарии

Что такое поисковая выдача и ключевые слова?
Что такое поисковая выдача и ключевые слова? Каковы преимущества одного хорошее позиционирование ? Каковы лучшие инструменты SEO? Какая деятельность имеет смысл инвестировать? Вопросы, на которые я постараюсь дать простой и полный ответ, кажутся очевидными для экспертов, но я уверяю вас, что они вовсе не для вас, которые хотят вести бизнес в Интернете , то есть для вас, что вы действительно заинтересованы
Что такое позиционирование сайта и что такое SEO?
Что такое позиционирование сайта и что такое SEO? 5 (100%) 1 голос
Если вы хотите создать контент для своего сайта, вам нужно иметь ключевые слова; когда вы хотите выяснить идеальное доменное имя, угадайте что?
Если вы хотите создать контент для своего сайта, вам нужно иметь ключевые слова; когда вы хотите выяснить идеальное доменное имя, угадайте что? Это верно, ключевые слова! Не секрет, что ключевые слова будут очень постоянной переменной в вашем процессе SEO, на самом деле, она всегда будет там. Это конкретные фразы, которые люди ищут в таких движках, как Google или Bing; и это те фразы, на которых вы должны сосредоточиться. Ключевые слова не всегда одинаковы для каждого доменного имени,
Что такое ключевые слова с длинным хвостом?
Что такое ключевые слова с длинным хвостом? Длинные ключевые слова содержат три или более слов. По сравнению с ключевыми словами с коротким хвостом, которые состоят из одного-двух слов, ключевые слова с длинным хвостом нацелены на широкие понятия и намерения пользователя. В результате ключевые слова с длинным хвостом имеют низкий объем поиска, уровень конкуренции и цена за клик (CPC)
Примеры / Основы / Duden / Книга / Что такое партнер?
Примеры / Основы / Duden / Книга / Что такое партнер? / Что такое SEO и SEA?) Как я могу закрепиться в этой отрасли и заработать деньги? (Работа / Агентство / обучение) Какой последний статус? (Новости) Далее сосредоточимся на том, как топ 10 решает эту тему . Столкнитесь с этим и похожими вопросами: Какие интересы стоят за постом? Это о продажах, информации или услугах? Как инициируется текст? Какие
Довольны ли вы контентом, ориентированным на ключевые слова, и думаете ли вы, что это повысит качество контента в Интернете?
Довольны ли вы контентом, ориентированным на ключевые слова, и думаете ли вы, что это повысит качество контента в Интернете?
Что вы делаете, когда вы используете идеальные ключевые слова - но когда приходит время проверять ваш рейтинг, ваш сайт вообще не двигается?
Что вы делаете, когда вы используете идеальные ключевые слова - но когда приходит время проверять ваш рейтинг, ваш сайт вообще не двигается? Здесь мы покажем вам, как местный. Мельбурн доменное имя может помочь вам использовать рейтинги, которые вы заслуживаете. Почему стоит выбрать локальное доменное имя? Оптимизация для вашей местности означает, что вы можете
Но что, если некоторые дополнительные ключевые слова могут помочь людям попасть на нашу страницу?
Но что, если некоторые дополнительные ключевые слова могут помочь людям попасть на нашу страницу? Наличие длинного названия, такого как «Отзывы о поездке Джорджа, советы по бронированию и захватывающие направления», не будет привлекательным или запоминающимся. Некоторые посетители могут даже поверить, что мы немного спам, потому что мы отчаянно нуждаемся во внимании. Статьи или что-то, что мы выбираем, должны быть высокого качества, и они должны удовлетворять потребности людей. Это может
Но что такое заголовок?
Но что такое заголовок? Если вы новичок в SEO, тег title является элементом HTML, который используется для указания заголовка веб-страницы. По сути, это имя веб-страницы, которое обычно отображается на вкладке в верхней части просматриваемой страницы.
Любой может показать вам, что такое SEO, как оно работает и что вы должны учитывать; Однако, как применить это к реальному миру?
Любой может показать вам, что такое SEO, как оно работает и что вы должны учитывать; Однако, как применить это к реальному миру? Для начала любая стратегия SEO требует предварительного анализа сети, чтобы узнать, с чего мы начали. С другой стороны, анализ результатов, отслеживание, выявление областей для улучшения и подготовка отчетов, которые вы можете сравнивать месяц за месяцем, - это важные аспекты, которые вы должны знать, как это сделать, если вы хотите, чтобы ваш бизнес развивался.
Если у вас есть веб-сайт вашего бизнеса, будь то физический, виртуальный или оба, вполне возможно, что вы уже искали информацию о том, что такое SEO, верно?
Если у вас есть веб-сайт вашего бизнеса, будь то физический, виртуальный или оба, вполне возможно, что вы уже искали информацию о том, что такое SEO, верно? Любой, кто хочет получить больше информации в Интернете, возможно, много слышал об этом и даже читал об этой аббревиатуре, обозначающей поисковую оптимизацию.

Что такое обновление алгоритма Google?
Что такое SEM (поисковый маркетинг)?
Что такое поисковая выдача и ключевые слова?
Каковы преимущества одного хорошее позиционирование ?
Каковы лучшие инструменты SEO?
Какая деятельность имеет смысл инвестировать?
Что такое позиционирование сайта и что такое SEO?
Если вы хотите создать контент для своего сайта, вам нужно иметь ключевые слова; когда вы хотите выяснить идеальное доменное имя, угадайте что?
Что такое ключевые слова с длинным хвостом?
Примеры / Основы / Duden / Книга / Что такое партнер?