Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

SEO Эксперимент с ссылками без ссылок

  1. Почти ссылка
  2. Тест: этап 1
  3. Тест: этап 2
  4. Тест: этап 3
  5. Заключение
  6. Ответ на отзывы читателей
  7. Дан Петрович

Использует ли Google письменные (не связанные) URL-адреса в качестве сигнала ранжирования? SEO-команда Dejan исследует с помощью простого эксперимента.

SEO-команда Dejan исследует с помощью простого эксперимента

Почти ссылка

В Интернете полно текстовых URL-ссылок, и для меня они являются отсутствующей ссылкой в ​​графе ссылок.

Рассмотрим различия между текстовыми ссылками и текстом с письменным URL. Один содержит <a href = », а другой - нет. Как насчет намерения автора? Казалось бы, это почти то же самое. Зачем кому-то записывать URL, если не давать указание своим читателям следовать по нему?

Где мы видим простые URL?

  • Академические ссылки
  • Документ сноски
  • Word документы
  • PDF документы
  • Презентации PowerPoint
  • Обычные текстовые HTML-страницы
  • Вставленные документы

Иногда авторы не ссылаются даже на документы HTML, где это легко сделать. Неважно, быть ли вам ленивым, спешащим или не обладающим знаниями или CMS для его поддержки.

Примеры:

  • Для получения дополнительной информации о ежах посетите: http://en.wikipedia.org/wiki/Hedgehog
  • статья в Википедии о ежах (http://en.wikipedia.org/wiki/Hedgehog) может стать хорошим местом для начала вашего исследования
  • http://en.wikipedia.org/wiki/Hedgehog (все, что вам нужно знать о ежах)

Таким образом, наша идея состоит в том, что Google, безусловно, использует простые URL-ссылки в качестве сигнала, сравнимого с гиперссылкой, в которой якорный текст субсидируется окружающим текстом.

Тест: этап 1

Мы зарегистрировали новый домен (никогда не регистрировался ранее, очистите историю) и разместили одну страницу контента с фразой, за которую мы хотели бы претендовать.

Была опубликована одна статья с упоминанием URL нового домена, но без ссылки на него. Интересная фраза была размещена в разных местах, включая заголовок документа, теги с изображениями и рядом с самим целевым URL.

Итог: Google нашел и проиндексировал домен. Нет движения в рейтинге.

Тест: этап 2

Каждый день мы помещали новую статью в другой домен и следили за результатами в рейтинге. После десяти новых обращений мы остановились и ждали неделю.

Итог: нет движения в рейтинге.

Тест: этап 3

Личное примечание: я был действительно разочарован в этом пункте, поскольку я ожидал, что эти ссылки сделают, по крайней мере, что-то видимое, но ничего не произошло.

Мы повторили процесс с дополнительными десятью доменами и статьями.

Итог: все 20 статей были проиндексированы и кэшированы. Нет движения в рейтинге нашего нового домена.

Заключение

Нет убедительных доказательств того, что письменные URL-адреса действуют как нечто большее, чем эквивалент письменного слова на странице, помогающий самой странице ранжироваться, но не URL-адрес, на который она ссылается. Мы не проверяли актуальное влияние доменов, которые уже ранжируются из-за существующих входящих ссылок.

Однако одно можно сказать наверняка: Google обнаруживает новые URL-адреса и посещает их, даже если они просто записаны и не имеют гиперссылок.

Можем ли мы ошибаться?

Существует одна (маловероятная) вероятность того, что тестовый домен мог перемещаться вверх, но, следовательно, был перемещен вниз ссылающимися страницами, которые ежедневно добавлялись в индекс Google, в результате чего 20 новых результатов толкали тестовый домен в рейтинге.

Что сказал Мэтт Каттс в 2009 году:

Ответ на отзывы читателей

Майкл Мартинес добавляет отличные мысли о том, как наш эксперимент мог пойти не так, и рассказывает о проблемах проведения SEO-экспериментов в целом. Для тех, кто не знаком, Майкл уже потратил много времени на рассмотрение различных проблем, связанных с попытками реинжиниринга алгоритма Google.

Мой ответ и дальнейшие мысли к его обратной связи ниже.

Ваш тест имеет недостатки по нескольким причинам, не в последнюю очередь из-за того, что вы пытались ранжировать недавно зарегистрированный домен (который не имеет истории в индексе Google) вашими тестовыми сигналами. Да, новые домены регистрируются постоянно, но вы смотрите только на одну часть изображения. Сигналы всех типов могут оказать большее влияние на хорошо зарекомендовавшие себя сайты.

Без сомнения, на устоявшемся веб-сайте, возможно, было другое влияние, но по тем же причинам, связанным с шумом сигнала, мы решили использовать совершенно новый домен.

У нас было одно неудачное испытание такого рода в прошлом. В конце теста мы направили одну ссылку на наш целевой домен. Он поднялся наверх, как только страница со ссылкой была проиндексирована. Излишне говорить, что мы выбрали очень простую фразу с длинным хвостом.

В любом случае почти полностью математически невозможно перепроектировать какой-либо конкретный сигнал рейтинга Google. Алгоритм не позволяет выделить какие-либо конкретные факторы, так как вы можете их идентифицировать?

Единственное, что мы можем сделать, это минимизировать шум сигнала и провести чистые простые эксперименты, в которых количество переменных сведено к минимуму.

Лучшее, что вы можете сделать, это посмотреть на результаты поиска NATURAL (существующий, реальный запрос, который уже полностью заполнен естественным, неоптимизированным контентом), а затем «встряхнуть смесь» с простым изменением, чтобы увидеть, что происходит.

Это обсуждалось внутри компании много раз, но нам не хватает времени и средств, чтобы провести такой сложный SEO-тест. Эти типы тестов на первый взгляд кажутся простыми, но по мере того, как вы продолжаете планировать, понимаете, сколько свойств у всех есть.

Но даже за естественным запросом есть алгоритмические факторы, которые могут помешать большинству ваших тестов оказать влияние, даже если они могут оказать влияние на высококонкурентные запросы.

Хотите поделиться некоторыми примерами типа алгоритмического фактора, который может помешать тестам такого типа?

Что касается отчетности, вы не предоставляете никаких сведений о возрасте или качестве веб-сайтов, на которых вы разместили статьи, а также о том, когда статьи кэшировались в Google, и не передавали ли статьи контрольный якорный текст по обычным ссылкам в другие пункты назначения. , так далее.

  • Доменам в среднем 5 лет (от 2 до 8).
  • Статьи были проиндексированы и кэшированы в Google
  • Они также заняли место в Google по термину, который мы хотели получить для целевого домена.
  • Не было никакого контрольного якорного текста через обычные ссылки на другие пункты назначения (отличная идея!)

Следовательно, никто не может повторить ваш эксперимент и сравнить свои результаты с вашими результатами. В лучшем случае вы предоставили людям еще один анекдот для размышлений, но ваш эксперимент не очень полезен, помимо стимулирования мыслей и разговоров.

Я хотел бы увидеть дополнительный эксперимент, поэтому, если вам понадобятся какие-либо данные от меня, пожалуйста, дайте мне знать. Я поделюсь, если это возможно.

Гипотетически Google мог бы следовать этим URL-ссылкам только для «обнаружения», то есть они просто хотят включить места назначения в индекс. Конечно, Google часто индексирует новые домены без каких-либо ссылок или ссылок на них вообще.

Да. Google обнаруживает домены разными способами, но я получил подтверждение от одного из Googleеров об этой конкретной ситуации. Они обнаружат страницу по URL-ссылке, но не будут считать ее ссылкой.

На мой взгляд, нет никаких сомнений в том, используют ли они его в качестве сигнала тем или иным образом, но, как вы и несколько других сказали, это может быть либо тонкое добавление, либо смесь различных дополняющих сигналов, которые работают в «командах». ,

Еще одна догадка о нашей неспособности перепроектировать результаты поиска Google тот факт, что Google может преднамеренно рандомизировать результаты до некоторой степени. Это будет не только механизм защиты, но и полезное устройство для сохранения результатов более свежим и обнаружения нового контента. Я вижу это как вид мутации ДНК как часть эволюции поиска, когда естественный отбор субсидируется выбором пользователя.

Дан Петрович

Дэн Петрович, управляющий директор DEJAN, является самым известным именем Австралии в области поисковой оптимизации. Дэн - веб-автор, новатор и уважаемый спикер индустрии поиска.

Больше сообщений - Веб-сайт

Похожие

SEO SEO
02 сентября 2014 ВНИМАНИЕ, СЂРѕРІ: 1 339 (Поисковая оптимизация) SEO - RїRdzRёSGJRєRdzRІR ° SJ RdzRїS, RёRjRёR · R ° S † RёSDZH RED »Re RdzRїS, RёRjRёR · R ° S † RёSDZH RїRdzRґ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RїRdzRґSЂR ° R · SgjRjRμRІR ° RμS, RїRdzRґ SGJRdzR ± Прибалтика, Германия, Москва, Россия, Франция, Россия, Россия, Россия, Россия РИРСРІР ° С, РμР »СЊР ,Р ° РЅР °
Что такое SEO?
SEO расшифровывается как поисковая оптимизация. Поисковая оптимизация - это действие по повышению рейтинга вашего сайта по поисковым ключевым словам и фразам, которые относятся к вашему сайту / бизнесу. Знание основ SEO поможет вам лучше понять, как это улучшит ваше присутствие в Интернете. Проще говоря, это контроль качества для сайтов с помощью поисковых систем. Поисковые системы, такие как Google, Yahoo, Bing, будут сканировать или сканировать ваш сайт в поисках ключевых слов и фраз того,
Делавэрская SEO компания
... ответствии с вашей договоренностью. Это займет не более 6 недель, чтобы увидеть, что команда работает на вас или подвести вас и решить, куда идти дальше. Что дальше? Получите расценки для некоторых SEO штата Делавэр и нескольких других местных кандидатов. Посмотрите, как они противостоят друг другу. Пусть эти фирмы расскажут вам о своих услугах по управлению репутацией, аудитах сайтов и кампаниях PPC, а их показатели эффективности будут отражать уровень
SEO отчеты
... на ваш сайт. Содержательный SEO отчет - это мощный инструмент управления информацией, который обеспечивает: Резюме SEO усилий и воздействия Понимание того, что сработало, а что нет Предложения по коррекции курса SEO Отслеживание
SEO Vs. МОРЕ
Вам интересно, что лучше подходит для вашего бизнеса, SEO или SEA? Вот обзор преимуществ и недостатков, которые могут помочь вам решить; но сначала краткое объяснение SEO и SEA. Что такое SEO и МОРЕ? SEO (Оптимизация поисковой системы) - это когда вы хотите повысить видимость своего сайта с помощью неоплачиваемых результатов в такой поисковой системе, как Google. У него две
Drupal SEO Советы
Drupal - это CMS, известная своей безопасностью и гибкостью. Но знаете ли вы о другом аспекте, в котором Drupal превосходит? Это отличная встроенная SEO-функциональность Drupal. Хотя сам Drupal довольно неплохо работает с поисковыми системами, существует целый ряд мер, которые вы можете предпринять, чтобы быть в курсе SEO-игры. В конце концов, Интернет является конкурентным рынком, что делает SEO сайта еще более конкурентоспособным. В этом посте я расскажу о наиболее распространенных мерах
Овладение искусством SEO
В прошлом SEO (поисковая оптимизация) занималась только основными вопросами или проблемами конкретной темы. Тем не менее, благодаря достижениям в области интернет-технологий, все изменилось кардинально. Сейчас все глубоко
Как отзывы клиентов могут улучшить вашу SEO
... ответствующем микроформате, гарантируя, что поисковые системы правильно подбирают фотографии, видео и текст, чтобы дать вашему бренду и продуктам явное преимущество в поисковой выдаче и повысить рейтинг кликов. Отзывы включают важные ключевые слова Отзывы, добавленные на ваш сайт, будут включать ключевые слова, связанные с вашей компанией, продуктами и услугами, а контент с целевыми ключевыми словами всегда является плюсом для поисковых систем. Несколько
Топ 70+ SEO Интервью Вопрос Ответ для опытных 2019
... на него для опытных и новичков 2019 года. Внимательно прочитайте эти SEO-вопросы, вы непременно взломаете интервью. Здесь перечислены все вопросы и ответы SEO-интервью, которые задает интервьюер. Независимо от того, кто вы, будь вы более свежим или опытным, эти вопросы по SEO-собеседованию очень важны для вас, чтобы вас выбрали для той компании, куда вы собираетесь пройти собеседование. Эти вопросы ниже для 6 месяцев опыта, ребята и люди, которые
SEO Компания Дубай | SEO агентство Дубай | SEO Компания ОАЭ | EDS FZE
... тественными», «органическими» или «заработанными» результатами"> Поисковая оптимизация (SEO) это процесс, влияющий на видимость онлайн Веб-сайт или веб-страница в неоплачиваемых результатах веб-поисковой системы, которую часто называют «естественными», «органическими» или «заработанными» результатами. Как правило, чем раньше (или выше рейтинг страницы
Пришло время проверить эффективность вашего сайта в поисковой системе и что вы делаете для улучшения Ваш корпорат...
Пришло время проверить эффективность вашего сайта в поисковой системе и что вы делаете для улучшения Ваш корпоративный сайт, который повышает ваш бизнес или ваш личный сайт, который представляет ваши идеи и мысли для остального мира, должен быть просмотрен целевой аудиторией. Без хорошей видимости и сильного присутствия в сети, это еще один веб-сайт в списке бесчисленных веб-сайтов в мире. То, что делает его отличным и доступным для многих, это эффективные услуги SEO.

Комментарии

Например, ссылка в верхней навигации этого сайта на информационную страницу в SEO использует текст привязки: « Что такое SEO?
... нам сегодня по адресу: Мобильные дружественные сайты Мы
SEO SEM: что такое SEO?
SEO SEM: что такое SEO? Что такое SEM? В чем смысл поисковой оптимизации и поискового маркетинга? Почему Google и поисковые системы могут развивать мой бизнес или мою карьеру? Что значит иметь сайт, оптимизированный для SEO? Что такое поисковая выдача и ключевые слова? Каковы преимущества одного хорошее позиционирование ? Каковы лучшие инструменты SEO? Какая деятельность имеет смысл инвестировать?
Хотите получить версию «Заработка ссылок» против «Создание ссылок»?
Хотите получить версию «Заработка ссылок» против «Создание ссылок»? Проверьте эту инфографику от Марвин Рассел в mysiteauditor.com (это зарабатывание ссылок в действии!):
Хотите использовать SEO для оптимизации своего бизнеса, но не уверены в правильной стоимости SEO в Индии?
Хотите использовать SEO для оптимизации своего бизнеса, но не уверены в правильной стоимости SEO в Индии? Тогда позвольте мне сказать вам, что SEO Стоимость всегда может быть настроена в соответствии с вашим планом расходов. SEO на самом деле является одной из наиболее ориентированных на результат услуг интернет-маркетинга, которые обеспечивают долгосрочные результаты по самым доступным ценам. Стоимость поисковой оптимизации зависит от многих факторов, и не существует какого-либо
Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, как входящий маркетинг может функционировать как ваша стратегия внешних ссылок для SEO, как вы планируете реализовать эту теорию на практике?
Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, как входящий маркетинг может функционировать как ваша стратегия внешних ссылок для SEO, как вы планируете реализовать эту теорию на практике? Каков ваш опыт работы с входящим маркетингом и что еще вы хотели узнать об этом? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже! источники «Отношения между SEO и входящим маркетингом» (
Могу ли я сам заниматься местным SEO или нанять местную SEO компанию?
Могу ли я сам заниматься местным SEO или нанять местную SEO компанию? Да, вы можете сделать это самостоятельно. Но имейте в виду, что это сложно и отнимает много времени, и если у вашего бизнеса нет времени, ресурсов и кого-то, обладающего техническими ноу-хау в SEO, возможно, стоит подумать о привлечении местная SEO компания , Каковы различия между местным SEO и органическим
Вспомните новостную статью Брэфтона о том, как один SEO нашел его уровни взаимодействия с электронной почтой повлияли на его SEO ?
Могу ли я сам заниматься местным SEO или нанять местную SEO компанию? Да, вы можете сделать это самостоятельно. Но имейте в виду, что это сложно и отнимает много времени, и если у вашего бизнеса нет времени, ресурсов и кого-то, обладающего техническими ноу-хау в SEO, возможно, стоит подумать о привлечении местная SEO компания , Каковы различия между местным SEO и органическим
Что такое SEO?
Что такое SEO? Поисковая оптимизация - это набор стратегий, тактик и приемов, используемых для ранжирования на страницах результатов поиска (SERP) с целью увеличения объема трафика на сайт. Это традиционный ответ, который вы найдете в избранных фрагментах, когда вы Google "что такое SEO?" И это не так - просто немного незавершено. Лучшим, более точным определением было бы «стратегии, тактики и методы, используемые для ранжирования в результатах поисковых систем по ключевым
SEO Showdown: Как британские сайты вакансий сравниваются в SEO?
SEO Showdown: Как британские сайты вакансий сравниваются в SEO? Безусловно, все равно будет огромная польза от того, какой сайт вакансий сможет занять первое место по основным условиям отрасли. Хотя в будущем это почти наверняка будет усложнено, кажется, что все еще девять органических результатов - одна страница для большинства, если не для всех терминов, в которых отображается Google для рабочих мест. В связи с тем, что SEO по-прежнему будет важной частью
Не веришь, что я могу «играть в игру SEO» (и выиграть)?
Не веришь, что я могу «играть в игру SEO» (и выиграть)? Нажмите Вот , и я покажу вам ( обратите внимание, кто появляется в верхней части Google ), или нажмите
Зачем дублировать настройки SEO и теги?
Зачем дублировать настройки SEO и теги? Настройки Genesis SEO Давайте посмотрим, какие настройки SEO включены в Genesis по умолчанию. Примечание. Только вы можете принять решение о том, как настроить параметры SEO в зависимости от вашей ситуации. В настройках Genesis SEO есть 2 страницы настроек. Настройки Genesis SEO Настройки SEO темы Мы начнем с настроек

Как насчет намерения автора?
Зачем кому-то записывать URL, если не давать указание своим читателям следовать по нему?
Где мы видим простые URL?
Можем ли мы ошибаться?
Хотите поделиться некоторыми примерами типа алгоритмического фактора, который может помешать тестам такого типа?
Что дальше?
Что такое SEO и МОРЕ?
Но знаете ли вы о другом аспекте, в котором Drupal превосходит?
Хотите использовать SEO для оптимизации своего бизнеса, но не уверены в правильной стоимости SEO в Индии?
Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, как входящий маркетинг может функционировать как ваша стратегия внешних ссылок для SEO, как вы планируете реализовать эту теорию на практике?