Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Что такое технический SEO?

  1. Технический контрольный список SEO
  2. 1. Используйте SSL.
  3. 2. Убедитесь, что ваш сайт подходит для мобильных устройств.
  4. 3. Ускорить ваш сайт.
  5. 4. Устранить проблемы с дублированным контентом.
  6. 5. Создайте карту сайта XML.
  7. 6. Рассмотрите возможность включения AMP.
  8. 7. Добавьте разметку структурированных данных на ваш сайт.
  9. 8. Зарегистрируйте свой сайт с помощью Консоли поиска Google и Инструментов Bing для веб-мастеров.
  10. Технические SEO ресурсы

Техническое SEO относится к оптимизации сайтов и серверов, что помогает поисковым роботам сканировать и индексировать ваш сайт более эффективно

Техническое SEO относится к оптимизации сайтов и серверов, что помогает поисковым роботам сканировать и индексировать ваш сайт более эффективно.

Технический контрольный список SEO

Поисковые системы предоставляют преимущественную обработку в результатах поиска веб-сайтам, которые отображают определенные технические характеристики - например, безопасное соединение, адаптивный дизайн или быстрое время загрузки, - и техническая SEO - это работа, которую вам нужно сделать, чтобы обеспечить работу вашего веб-сайта.

Ниже вы найдете контрольный список важных шагов, которые вы можете предпринять, чтобы убедиться, что ваш технический SEO работает с нуля. Следуя этим рекомендациям, вы можете гарантировать, что безопасность и структура вашего сайта соответствуют ожиданиям алгоритмов поисковой системы и соответственно будут вознаграждены в результатах поиска.

1. Используйте SSL.

Secure Sockets Layer - SSL - это технология безопасности, которая создает зашифрованную связь между веб-сервером и браузером. Вы можете легко определить сайт с помощью SSL: URL-адрес сайта начинается с «https: //», а не «http: //.»

В 2014 году Google объявил, что хочет видеть «HTTPS везде», и что безопасные сайты HTTPS будут иметь преимущество перед незащищенными в результатах поиска. знак равно

Поэтому, по возможности, имеет смысл обеспечить безопасность вашего сайта - это может быть сделано установить SSL сертификат на свой сайт ,

2. Убедитесь, что ваш сайт подходит для мобильных устройств.

«Отзывчивый» дизайн веб-сайта настраивается автоматически, так что его можно легко перемещать и читать на любом устройстве.

Google ясно говорит о том, что наличие адаптивного сайта считается очень важным сигналом ранжирования по его алгоритмам , И с введением Подход Google к мобильности прежде всего при индексации контента , отзывчивый сайт теперь важнее, чем когда-либо.

Поэтому имеет смысл убедиться, что ваш сайт полностью адаптивен и будет отображаться в наилучшем возможном формате для пользователей мобильных устройств, планшетов или компьютеров.

3. Ускорить ваш сайт.

Поисковые системы предпочитают сайты, которые загружаются быстро: скорость страницы считается важным сигналом ранжирования.

Есть несколько способов ускорить ваш сайт:

  • Используйте быстрый хостинг.
  • Используйте быстрый DNS («система доменных имен»)
  • Минимизируйте «HTTP-запросы» - сведите к минимуму использование скриптов и плагинов
  • Используйте одну таблицу стилей CSS (код, который используется для указания браузеру веб-сайта, как отображать ваш сайт) вместо нескольких таблиц стилей CSS или встроенного CSS
  • Убедитесь, что ваши файлы изображений настолько малы, насколько это возможно (не слишком пикселированы)
  • Сжатие веб-страниц (это можно сделать с помощью инструмента под названием GZIP )
  • Сократите код своего сайта - избавьтесь от лишних пробелов, разрывов строк или отступов в HTML, CSS и Javascript (см. Google's Страница минимизации ресурсов за помощь в этом).

4. Устранить проблемы с дублированным контентом.

Дублированный контент может сбивать пользователей с толку (и даже алгоритмы поисковых систем); его также можно использовать для манипулирования поисковым рейтингом или получения большего трафика.

В результате поисковые системы не заинтересованы в этом, и Google и Bing советуют веб-мастерам устранять любые проблемы с дублированием контента, которые они обнаруживают.

Вы можете исправить проблемы с дублирующимся содержимым:

  • Предотвращение публикации в CMS нескольких версий страницы или публикации (например, путем отключения идентификаторов сеансов, когда они не имеют жизненно важного значения для функциональности вашего веб-сайта, и избавления от версий вашего контента для печати).
  • С использованием элемент канонической ссылки чтобы поисковые системы знали, где находится «основная» версия вашего контента.

5. Создайте карту сайта XML.

XML карта сайта это файл, который помогает поисковым системам понимать ваш веб-сайт во время его сканирования - вы можете думать о нем, как о «дорожной карте поиска», сообщающей поисковым системам, где именно находится каждая страница.

Он также содержит полезную информацию о каждой странице на вашем сайте, в том числе

  • когда страница была в последний раз изменена;
  • какой приоритет это имеет на вашем сайте;
  • как часто это обновляется.

В BigCommerce ваш XML-сайт создается автоматически; Если вы используете другую платформу, вам может понадобиться генератор карт сайта построить один.

6. Рассмотрите возможность включения AMP.

AMP - это поддерживаемый Google проект, цель которого - ускорить доставку контента на мобильные устройства с помощью специального кода, известного как AMP HTML.

AMP-версии ваших веб-страниц очень быстро загружаются на мобильные устройства. Они делают это, обнажая ваш контент и код до минимума, оставляя текст, изображения и видео без изменений, но отключая скрипты, комментарии и формы.

Поскольку они загружаются очень быстро, пользователи AMP-версий страниц с большей вероятностью будут читать и делиться ими, что увеличивает время задержки и количество обратных ссылок, указывающих на ваш контент - все это хорошо с точки зрения SEO. Кроме того, Google иногда выделяет страницы AMP на выдающихся каруселях в результатах поиска, что дает вам важное преимущество поиска.

7. Добавьте разметку структурированных данных на ваш сайт.

Структурированная разметка данных это код, который вы добавляете на свой сайт, чтобы помочь поисковым системам лучше понять его содержимое. Эти данные могут помочь поисковым системам более эффективно индексировать ваш сайт и предоставлять более релевантные результаты.


Кроме того, структурированные данные улучшают результаты поиска за счет добавления «богатых фрагментов» - например, вы можете использовать структурированные данные для добавления звездных оценок в обзоры; цены на продукцию; или рецензент информации (пример ниже).

Поскольку они более привлекательны для визуального отображения и сразу же выделяют полезную информацию для пользователей, эти улучшенные результаты могут повысить рейтинг кликов (CTR) и создать дополнительный трафик на ваш сайт. Поскольку считается, что сайты с результатами с более высоким рейтингом кликов пользуются преимуществом в поисковых системах, стоит приложить усилия для добавления структурированных данных на ваш сайт.

8. Зарегистрируйте свой сайт с помощью Консоли поиска Google и Инструментов Bing для веб-мастеров.

Google Search Console а также Инструменты Bing для веб-мастеров Это бесплатные инструменты от Google и Microsoft соответственно, которые позволяют вам отправлять ваш сайт в их поисковые системы для индексации.

Когда вы будете готовы запустить свой веб-сайт, вы должны отправить его XML-карту сайта (см. Выше) как в Google Search Console, так и в Инструменты для веб-мастеров, чтобы они могли сканировать ваш новый сайт и начать отображать результаты с него в результатах поиска.

Эти сервисы также позволяют вам следить за общей эффективностью вашего сайта с точки зрения поисковой системы - другие вещи, которые вы можете сделать с помощью инструментов, включают в себя:

  • тестирование мобильности вашего сайта
  • доступ к поисковой аналитике
  • просмотр обратных ссылок на ваш сайт
  • дезавуировать спам-ссылки

и многое другое.

Технические SEO ресурсы

Вы можете найти следующие ресурсы полезными для получения дополнительной информации о техническом SEO:

Похожие

Что такое SEO?
... сайта по поисковым ключевым словам и фразам, которые относятся к вашему сайту / бизнесу. Знание основ SEO поможет вам лучше понять, как это улучшит ваше присутствие в Интернете. Проще говоря, это контроль качества для сайтов с помощью поисковых систем. Поисковые системы, такие как Google, Yahoo, Bing, будут сканировать или сканировать ваш сайт в поисках ключевых слов и фраз того, что ищут зрители. Если на вашем сайте есть ключевые слова и фразы, которые ищут зрители, и они правильно установлены
SEO SEO
SEO для нового сайта
... с по коучингу, создали свой новый веб-сайт, и все выглядит отлично. Тем не менее, очень хорошо иметь хороший новый сайт для рекламы вашей новой практики коучинга, но если у вас нет потенциальных клиентов, просматривающих ваш сайт, то это не принесет вам большой пользы с точки зрения вашего маркетинга, не так ли? Мы собираемся обсудить, как сделать так, чтобы ваш сайт появлялся в соответствующих результатах поиска. Оптимизация вашего сайта так, чтобы он распознавался поисковыми системами
5 бесплатных инструментов для SEO
... seo/"> Важность правильного позиционирования не вызывает сомнений, если люди ищут через Google, ваш сайт должен органично появляться на первых страницах результатов. Чем лучше вы находитесь, тем больше шансов, что пользователь перейдет на ваш
Что такое SEO панель
Панель SEO - Что и как работает эта платформа SEO SEO Panel - это проект разработки полноценной SEO-платформы в формате Open Source, начатый в 2010 году, который с каждым днем ​​приобретает все больше последователей среди специалистов по SEO. Целью проекта SEO Panel является разработка
Оптимизация вашего сайта с помощью инструментов SEO на cPanel
... сайта в результатах поисковых систем. Инструменты SEO обеспечивают хорошие результаты как для веб-экспертов, так и для начинающих. Один из инструментов, предоставляемых Attracta, «Get In Google», автоматически генерирует правильно отформатированный 1000-страничный файл Sitemap вашего сайта и отправляет его в Google, Bing, Yahoo! и спросить, и проверяет получение. Все в один клик! Отправка файла Sitemap в поисковые системы - это отличный способ обеспечить правильную
Связь между контентом и SEO
... что подавляющее большинство поисковиков рассматривают только первые 5 из списка результатов. Взаимосвязь между содержанием и хорошим размещением в запросах поисковых систем может быть проиллюстрирована следующим образом: Когда вы представляете все содержимое Интернета в виде небольших карточек, то выделяется сайт с особенно большим количеством карточек (= сайты с высококачественным контентом). Google оценивает это как особенно актуальное и вознаграждает страницу лидирующим размещением, которое
SEO против SEM Каковы различия между SEO и SEM?
... сновное различие между SEO-позиционированием и SEM-позиционированием заключается в том, что первое не требует никаких вложений, но нужно уделять гораздо больше времени, если вы хотите расположить Интернет на одной из верхних позиций Google; в то время как со вторым, если возможно сразу позиционировать сеть среди первых результатов Google, хотя это предполагает стоимость.
AJAX, SEO & Ночной сон
... seoguide.com/wp-content/uploads/2016/07/Sleep-At-Night-SEO.jpg"> Если вы занимались SEO в течение последних нескольких лет,
SEO Analyzer: Лучшие 6 бесплатных инструментов для онлайн SEO анализа вашего сайта
... вашего веб-сайта, а также спланировать вмешательства для повышения эффективности сайта, который представляет, например, вашу профессиональную деятельность"> Инструменты SEO анализ средства, с помощью которых вы можете понять, каков статус вашего веб-сайта, а также спланировать вмешательства для повышения эффективности сайта, который представляет, например, вашу профессиональную деятельность. По этой причине всегда будет необходимо
Техническое SEO | Технический аудит SEO - Pi Datametrics
... сайта. Более того, все, что мы делаем, информируется и поддерживается нашим комплексным корпоративная SEO-платформа , Нужен ли технический SEO аудит?

Комментарии

Итак, как вы можете убедиться, что ваш сайт подходит для мобильных устройств?
Итак, как вы можете убедиться, что ваш сайт подходит для мобильных устройств? Во-первых, вы можете проверить отзывчивость вашего мобильного сайта, благодаря Тест Google для мобильных устройств , который может свободно использовать. Консоль поиска позволяет извлекать мобильный отчет об удобстве использования, чтобы анализировать любые лежащие в основе проблемы
Что такое позиционирование сайта и что такое SEO?
Что такое позиционирование сайта и что такое SEO? 5 (100%) 1 голос
Ваш сайт подходит для мобильных устройств?
Ваш сайт подходит для мобильных устройств? Если нет, то оптимизируйте мобильность как можно раньше. Google уже заявил, что плохой мобильный дизайн может повлиять на рейтинг в поисковых системах на мобильных устройствах, так зачем рисковать? Убедитесь, что навигационные ссылки на главной странице могут быть легко просканированы поисковыми роботами. 4. Используйте Google+ Local
Например, ссылка в верхней навигации этого сайта на информационную страницу в SEO использует текст привязки: « Что такое SEO?
Ваш сайт подходит для мобильных устройств? Если нет, то оптимизируйте мобильность как можно раньше. Google уже заявил, что плохой мобильный дизайн может повлиять на рейтинг в поисковых системах на мобильных устройствах, так зачем рисковать? Убедитесь, что навигационные ссылки на главной странице могут быть легко просканированы поисковыми роботами. 4. Используйте Google+ Local
Что такое ПРИМЕЧАНИЕ в поисковой консоли Google для веб-мастеров?
Что такое ПРИМЕЧАНИЕ в поисковой консоли Google для веб-мастеров? Когда какое-либо обновление происходит веб-мастером или поисковой системой Google, консоль поиска Google выдает ПРИМЕЧАНИЕ (с вертикальной линией) в поисковой аналитике веб-мастера. Это касается сбора данных или обновления поисковой системой. Таким образом, данные графика поисковой аналитики могут быть недоступны или ВВЕРХ. Для просмотра примечаний к вашему веб-сайту откройте веб-мастер Google, затем нажмите « Поиск
Что входит в карту сайта и как ее создать?
Что входит в карту сайта и как ее создать? Давай перейдем к мельчайшим подробностям. Хотя вы можете согласиться с тем, что файлы Sitemap являются великолепными, они могут вас немного запугать, потому что они просто «отвратительные».
Что вы делаете, когда вы используете идеальные ключевые слова - но когда приходит время проверять ваш рейтинг, ваш сайт вообще не двигается?
Что вы делаете, когда вы используете идеальные ключевые слова - но когда приходит время проверять ваш рейтинг, ваш сайт вообще не двигается? Здесь мы покажем вам, как местный. Мельбурн доменное имя может помочь вам использовать рейтинги, которые вы заслуживаете. Почему стоит выбрать локальное доменное имя? Оптимизация для вашей местности означает, что вы можете
Хотите, чтобы ваш сайт отображался в верхней части результатов поиска Google?
Хотите, чтобы ваш сайт отображался в верхней части результатов поиска Google? Мы помогаем компаниям в Уэльсе достигать высоких позиций в результатах поисковых систем с 2000 года. На протяжении многих лет мы помогали сотням компаний в Уэльсе, начиная с небольших компаний и заканчивая крупными компаниями, достигать желанной
Что такое SEO и зачем оно мне?
Что такое SEO и зачем оно мне? Как мне реализовать SEO? Как работает мой сайт в Google? Какие инструменты я могу использовать? Как я успешен в SEO в долгосрочной перспективе? Этот курс самообучения предлагает вам ответы на все ваши вопросы о поисковой оптимизации. Сэкономьте свои деньги на дорогой маркетинг в поисковых системах и инвестируйте один раз 100 евро в свое обучение для экспертов SEO! Для ознакомления с нашим курсом вы можете посмотреть наш трейлер. Вывод: Проведение
Если у вас есть веб-сайт вашего бизнеса, будь то физический, виртуальный или оба, вполне возможно, что вы уже искали информацию о том, что такое SEO, верно?
Если у вас есть веб-сайт вашего бизнеса, будь то физический, виртуальный или оба, вполне возможно, что вы уже искали информацию о том, что такое SEO, верно? Любой, кто хочет получить больше информации в Интернете, возможно, много слышал об этом и даже читал об этой аббревиатуре, обозначающей поисковую оптимизацию.
SEO для блога: что ваш сайт может предложить для поисковых систем?
SEO для блога: что ваш сайт может предложить для поисковых систем? Простой Поместите ключевые слова в различных местах достаточно долго, чтобы создать релевантность для поисковых систем. Так что же нужно вашему сайт принести, чтобы быть интересным для Google и Co? Рэнд Фишкин из

Более того, все, что мы делаем, информируется и поддерживается нашим комплексным корпоративная SEO-платформа , Нужен ли технический SEO аудит?
Итак, как вы можете убедиться, что ваш сайт подходит для мобильных устройств?
Что такое позиционирование сайта и что такое SEO?
Ваш сайт подходит для мобильных устройств?
Google уже заявил, что плохой мобильный дизайн может повлиять на рейтинг в поисковых системах на мобильных устройствах, так зачем рисковать?
Ваш сайт подходит для мобильных устройств?
Google уже заявил, что плохой мобильный дизайн может повлиять на рейтинг в поисковых системах на мобильных устройствах, так зачем рисковать?
Что такое ПРИМЕЧАНИЕ в поисковой консоли Google для веб-мастеров?
Что входит в карту сайта и как ее создать?