Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Data Science SEO: краткая история моего будущего

  1. Данные в SEO
  2. Влияние Ранкбрейна
  3. Время обновить SEO, как это делает Google

«Как OVH развивается в направлении SEO Data Science»? На этот вопрос мы с Винсентом Терраси ответили во время нашего OVH Summit 17 октября 2017 года в Париже. Ниже вы найдете реплей, а также статью, в которой собраны неопубликованные элементы по науке о данных в SEO.

Большой взрыв - не то слово, но первое слово, которое приходит на ум.

С одной стороны, есть Big (данные): много данных, все больше и больше, производимых нашими сайтами, нашими серверами, нашими инструментами мониторинга, поисковыми системами, API-интерфейсами…

С другой стороны, «Взрыв! «Звук падающего лезвия гильотины, чтобы порезать голову поисковой системы, какой мы ее знаем сегодня. Он падает и обещает нам радикальные перемены, знаменитая эпоха искусственного интеллекта.

Многие из нас задаются вопросом о развитии нашей области, и я хотел бы поговорить с вами о Data SEO, о будущем, которое я хотел бы дать моему.

Данные в SEO

Первым инструментом SEO, который я использовал в 2012 году, был Xenu Link (с тех пор я заменил его на Screaming Frog), за которым быстро последовали Excel, Yooda SeeUrank (затем AWR Cloud), Piwik (затем AT Internet в OVH), Majestic, Webpagetest, Sitespeed .io, Oncrawl, Graylog, 1.fr, Visiblis, SEO Hero, Quantum SEO, Ranxplorer, Ubersuggest, Dataiku ( инструмент Data Science, который я использую для перекрестного анализа журналов ) и так далее.
Кроме того, есть API-интерфейсы и, конечно же, инструменты для поисковых систем: консоль поиска, тенденции, скорость страниц, тест для мобильных устройств, инструмент для тестирования структурированных данных, аналитика и т. Д.

Д

SEO это работа с большими данными

Факт, учитывая все эти данные из отдельных источников, наша миссия состоит из трех частей:

  • Понять данные (что представляет каждая метрика, как данные собираются и обрабатываются и как их использовать?)
  • Управляйте и анализируйте данные, иногда совершенно по-новому , для вывода действий по развитию трафика / осведомленности / продаж
  • Придайте смысл данным и передайте их другим командам, часто с помощью визуализации данных

Перед лицом указанных выше задач Data Scientist - не то слово, но первое слово, которое приходит на ум, как указывалось на веб-сайте Search Engine Land. его статья «10 причин, почему вы, поисковый маркетолог, можете называть себя ученым данных».

Продолжим.

По своей природе SEO следует экспериментальным научным рассуждениям, которые также могут быть описаны как эмпирические: наблюдение> гипотеза> опыт> анализ> новая гипотеза и так далее. Настоящая машина для получения знаний о SEO и борьбы с секретами алгоритмов Google.

Оливье Тассел выставил это (FR) Я думаю, что в 2017 году в SEO Camp, будущее SEO не эмпирическое, а ориентированное на данные . Массовая исследовательская обработка данных способствует получению знаний, а не только экспериментам.

Давайте продолжим рассуждение, посмотрев на сторону Google и, в частности, его искусственный интеллект.

Влияние Ранкбрейна

Реверс-инжиниринг - не то слово, но первое слово, которое приходит на ум.

Помимо того, как знать, как работает Google (и SEO), каждая компания должна знать свои собственные факторы ранжирования, и это для меня один из преимуществ использования данных для SEO ; тем более что Google использует RankBrain для каждый поиск.

Чтобы проиллюстрировать ситуацию, старый Google использовал «статический» код с тысячами условий для классификации страниц (эпоха Амит Сингхала). Что касается нового Google , с Rankbrain, это более математический и статистический подход, который предпочитают. Он основан на искусственном интеллекте, который использует нейронные сети. Мы говорим об отрасли машинного обучения под названием глубокое обучение, как объяснено в этот Wired.com пост.

Давайте проанализируем ситуацию с призмой SEO

Нейронные сети используют обучение без контроля: они принимают свои собственные решения. Если ИИ может контролировать ранжирование в Google SERP, кажется чрезвычайно сложным точно знать, какие факторы ранжирования он использует, и это может привести к нескольким ситуациям:

  • Ранжирование SEO считается очень незначительным или не имеет никакого значения для ранжирования сайтов (HTTPS, акции в Facebook, проверка W3C) в заданном контексте, так как данный запрос может стать наиболее значимым фактором. Имейте в виду, что искусственный интеллект сам управляет классификацией в соответствии со своими концепциями и данными.
  • Мы также можем представить, что ИИ использует новые факторы ранжирования, о которых инженеры Google не подумали бы, если бы они этого не осознали.
  • Страница может упасть в рейтинге без видимой причины, и ИИ также может изменить количество результатов… ИИ может ошибаться, а некоторые могут остаться незамеченными, как объяснено в Социальные медиа сегодня ,
  • Ультра Настройка результатов поиска: результаты, основанные на личности пользователя, настроении, знаниях, расходах, доходах, привычках и т. Д.

Время обновить SEO, как это делает Google

Столкнувшись с искусственным интеллектом, большими данными, машинным обучением, глубоким обучением, пришло время обновить SEO! Наша работа основана на данных и KPI, но человек по-прежнему находится в центре процесса анализа и эксплуатации, и я даже не упоминаю большое количество «механических» действий (поиск лучших ключевых слов, заполнение альтернатив, снижение веса). изображений). По крайней мере, мы можем сказать, что SEO все еще достаточно далеко от искусственного интеллекта ...

С другой стороны, мы находимся на ключевом этапе эволюции SEO : технологии больших данных стали более доступными (с точки зрения затрат, хранения и вычислений), что позволяет централизовать данные (данные) и обрабатывать их с помощью таких технологий, как Hadoop, но также повышение ценности этих источников данных посредством применения моделей машинного обучения. Это демократизируется с помощью таких платформ управления данными, как Dataiku Data Science Sudio.

Имея это в виду, я попытался перечислить цели SEO Data Scientist :

  • Создание, поддержка и использование набора данных SEO, собирающего все источники данных: веб-аналитику, сетевые ссылки, семантику, поисковую консоль, социальные сети, webperfs, журналы, конкуренты, тенденции поиска, события, данные Business Intelligence, данные сканирования и другие источники трафика.
  • Освойте факторы рейтинга своего веб-сайта (ов)
  • Улучшить исследование возможностей трафика с помощью методов обработки данных (по этому вопросу я предлагаю вам ознакомиться со статьей, написанной мной о моем использовании языка R для SEO)
  • Создайте интеллектуальную систему оповещения и используйте модель прогнозного анализа для прогнозирования проблем: потеря рейтинга, потеря трафика, десиндексация ...
  • Улучшение архитектуры сайта и внутренних ссылок с помощью генетических алгоритмов.
  • Создание семантического анализа путем скрещивания больших наборов данных запросов (благодаря text2vec, N-граммах, кооперативам, кластеризации и т. Д.)
  • Процесс майнинга (пользователи и боты)
  • Автоматизируйте, насколько это возможно, «механические» действия SEO («для этого всегда есть алгоритм», dixit Sylvain Peyronnet)
  • Изучите будущие горизонты SEO: автоматическое создание текста, прогноз поведения Google-ботов и т. Д.
  • Выступать в качестве связующего звена между группами трафика / цифрового маркетинга и группами данных / BI

Как сделал вывод Винсент Террази его разговор на TeknSEO 2017 (SEO-мероприятие в Швейцарии) «теперь машины могут учиться и адаптироваться, давайте использовать это для создания новых рабочих мест». Мы должны использовать те же технологии, что и Google, чтобы лучше понять это

Сунь Цзы - это не правильная ссылка, но эта ссылка приходит на ум.

Вам понравилась эта статья? Я рассчитываю на вас, чтобы поделиться этим и подписаться на меня в Twitter.

Похожие

SEO SEO
... seo-seo-1.jpg" alt=""> (Поисковая оптимизация) SEO - RїRdzRёSGJRєRdzRІR ° SJ RdzRїS, RёRjRёR · R ° S † RёSDZH RED »Re RdzRїS, RёRjRёR · R ° S † RёSDZH RїRdzRґ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RїRdzRґSЂR ° R · SgjRjRμRІR ° RμS, RїRdzRґ SGJRdzR ± Прибалтика, Германия, Москва, Россия, Франция, Россия, Россия, Россия, Россия РИРСРІР ° С, РμР »СЊР ,Р ° РЅР ° С, РμР» СЊРЅРѕСЃС, РѕР <С < РИСС, РЕСУРС, РЕСУРС, РЕСУРС, РЕСУРС, РЕСУРС, РЕСУРС, РЕСУРС, РОССИЙСКИЙ
Google объясняет косые черты и как это влияет на SEO
С тех пор, как мы в последний раз говорили или писали о косых чертах в ваших URL-адресах, и о том, как это может повлиять или не повлиять на ваш рейтинг в Google. Но эй, так как Джон Мюллер из Google поднял это как на
Что такое SEO?
... как поисковая оптимизация. Поисковая оптимизация - это действие по повышению рейтинга вашего сайта по поисковым ключевым словам и фразам, которые относятся к вашему сайту / бизнесу. Знание основ SEO поможет вам лучше понять, как это улучшит ваше присутствие в Интернете. Проще говоря, это контроль качества для сайтов с помощью поисковых систем. Поисковые системы, такие как Google, Yahoo, Bing, будут сканировать или сканировать ваш сайт в поисках ключевых слов и фраз того, что ищут зрители.
Как местный SEO заменил желтые страницы
... время как желтые страницы обычно классифицируются, а затем располагаются в алфавитном порядке, местный SEO делает еще один шаг вперед, предлагая больше категорий и ключевых слов для ранжирования результатов относительно релевантности. Результаты поиска также отображаются в зависимости от того, что другие читают и ссылаются на онлайн. Вы можете быть уверены, что вы видите качественные результаты. Вы не всегда получаете это с желтыми страницами. 2. Реклама проще
SEO отчеты
SEO-отчеты - это гораздо больше, чем просто документация о том, где вы оцениваете результаты поиска в определенный день или отслеживает органический трафик на ваш сайт. Содержательный SEO отчет - это мощный инструмент управления информацией, который обеспечивает:
Овладение искусством SEO
... seo"> В прошлом SEO (поисковая оптимизация) занималась только основными вопросами или проблемами конкретной темы. Тем не менее, благодаря достижениям в области интернет-технологий, все изменилось кардинально. Сейчас все глубоко анализируется, и сейчас мы получаем лучшие результаты. С информацией и отчетами,
SEO Vs. МОРЕ
Вам интересно, что лучше подходит для вашего бизнеса, SEO или SEA? Вот обзор преимуществ и недостатков, которые могут помочь вам решить; но сначала краткое объяснение SEO и SEA. Что такое SEO и МОРЕ? SEO (Оптимизация поисковой системы) - это когда вы хотите повысить видимость своего сайта с помощью неоплачиваемых результатов в такой поисковой системе, как Google. У него две
Drupal SEO Советы
... как вы собираетесь улучшить SEO своего сайта на Drupal? Ну, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять. Обратите внимание, что для Drupal есть несколько отличных модулей, которые помогут с этими шагами, я перечислю эти модули вместе с соответствующими шагами. Ключевые слова Прежде всего, вы должны придумать стратегию ключевых слов для вашего сайта. Это включает в себя выяснение основных ключевых слов и работу по ранжированию по этим ключевым словам.
Делавэрская SEO компания
Есть много SEO-компаний, так как фирма, находящаяся в беде, знает, какую из них нанять? Есть ли формула для консультации или список с практическими рекомендациями? Вот несколько советов, которые следует учитывать при подготовке к найму кого-либо в этой
SEO для приложений - как это сделать правильно
Как разработчик, ваша главная цель должна заключаться в том, чтобы передать ваше приложение как можно большему количеству пользователей. Для этого ваше приложение должно быть видимым. Ваши потенциальные клиенты должны быть в состоянии найти его, когда они ищут ключевые слова в вашей нише. Тем не менее, это не всегда так. Сегодня в магазинах приложений миллионы приложений, и каждый день добавляются новые. Это означает, что вашей работе все труднее быть замеченной. Ваше приложение определенно
SEO веб-хостинг - Как провайдеры хостинга влияют на SEO
... seo-veb-hosting-kak-provajdery-hostinga-vliaut-na-seo-1.jpg> Влияет ли веб-хостинг на SEO и если да, что вы должны знать об этом? Ваш хостинг-провайдер, то есть компания, которая размещает ваш сайт, влияет на ваши усилия по SEO разными способами. Хороший хостинг-провайдер может помочь вам быстрее достичь ваших целей SEO, а плохой хостинг-провайдер может помешать вам. Чтобы перейти непосредственно к делу, позвольте мне сначала объяснить, что означает термин «веб-хостинг

Комментарии

Более того, это то, что мы настаиваем уже давно , Почему я положил это здесь, тогда?
Может ли местная SEO компания удалить отрицательный отзыв с моей страницы в Google Мой бизнес? Это очень сложно. Они могут пометить отзыв, если вы считаете, что он может нарушать правила проверки Google, но это не гарантирует его удаления. Вместо этого сосредоточьтесь на поощрении своих существующих, довольных клиентов оставлять положительные отзывы. 6. Что такое Hyperlocal SEO? Гиперлокальный SEO выходит за рамки локального SEO, ориентируясь
Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, как входящий маркетинг может функционировать как ваша стратегия внешних ссылок для SEO, как вы планируете реализовать эту теорию на практике?
Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, как входящий маркетинг может функционировать как ваша стратегия внешних ссылок для SEO, как вы планируете реализовать эту теорию на практике? Каков ваш опыт работы с входящим маркетингом и что еще вы хотели узнать об этом? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже! источники «Отношения между SEO и входящим маркетингом» (
Любой может показать вам, что такое SEO, как оно работает и что вы должны учитывать; Однако, как применить это к реальному миру?
Любой может показать вам, что такое SEO, как оно работает и что вы должны учитывать; Однако, как применить это к реальному миру? Для начала любая стратегия SEO требует предварительного анализа сети, чтобы узнать, с чего мы начали. С другой стороны, анализ результатов, отслеживание, выявление областей для улучшения и подготовка отчетов, которые вы можете сравнивать месяц за месяцем, - это важные аспекты, которые вы должны знать, как это сделать, если вы хотите, чтобы ваш бизнес развивался.
Как SMB, как вы начинаете с SEO?
Как SMB, как вы начинаете с SEO? Начни здесь. Требовать все Будучи маленькой рыбкой в ​​большом пруду, вы должны бороться за каждый листинг, за каждый авторитет и за любой шанс, который вы должны получить перед вашей аудиторией. Это может быть довольно пугающим. Избавьтесь от этого страха, топая в Интернете и создавая свое присутствие. Сейчас. Требуйте каждый листинг, каждый профиль и ничего не оставляйте на столе. Этот список поможет вам начать:
Еще лучше спросить: если у меня нет ключевых слов в заголовке моего URL, как я могу сделать так, чтобы важный контент моего сайта имел известность в Google?
Еще лучше спросить: если у меня нет ключевых слов в заголовке моего URL, как я могу сделать так, чтобы важный контент моего сайта имел известность в Google? Одна вещь, которую вы можете сделать, это: разделить ваш контент на div или разделы и назвать ваши идентификаторы так, чтобы это имело смысл; Тем не менее, используйте H1 для заголовков. Это было бы что-то вроде: <section id = "a-empresa"> <h1> Компания </ h1> </
Как мы можем работать вместе как SEO агентство?
Как мы можем работать вместе как SEO агентство? чем SEO агентства Мы обслуживаем клиентов как модульно, так и постоянно поддерживаем SEO. В зависимости от вашего бюджета, целей и пожеланий, мы работаем с вами на нашей бесплатной первоначальной консультации, чтобы адаптировать набор услуг модулей и / или постоянной поддержки или полной поддержки
Как появиться на первой странице Google с помощью SEO?
Как появиться на первой странице Google с помощью SEO? Прежде всего, чтобы хорошо позиционироваться на первой странице Google с помощью SEO, нужно понимать несколько вещей: Существуют сотни факторов, которые учитываются алгоритмами Google для ранжирования страницы; Никто точно не знает, каковы все эти факторы, хотя многие из них гораздо яснее сегодня; Конкуренция в этой области SEO сильно возросла за последние годы (все хотят быть на первой странице);
Но как Google определяет это?
Но как Google определяет это? Разве « высокая релевантность ключевых слов » не означает, что страница с этим ключом является авторитетной? Позвольте мне попытаться начать обсуждение, описав, что я имею в виду под авторитетом, основываясь на моих наблюдениях. Авторитет работает по всему сайту. Это означает, что все страницы домена получат выгоду, если домен является полномочным. Подобно доверию, которое также является фактором, предоставляемым всему домену. Недаром
Если моя гипотеза, что это не может быть правдой, то как Google может бороться с поддельными новостями?
Если моя гипотеза, что это не может быть правдой, то как Google может бороться с поддельными новостями? Как оказалось, моя догадка, что Google с трудом идентифицирует новостной контент, была преуменьшением. В ходе моего расследования я обнаружил новостные ящики, содержащие не только статьи, но и фактический спам и даже рекламный контент.
Как разместить свой интернет-магазин в Google как можно ближе для поиска?
Как разместить свой интернет-магазин в Google как можно ближе для поиска? Это по-прежнему один из самых важных вопросов для операторов магазинов Magento, поэтому поисковая оптимизация (SEO) продолжает оставаться стандартной задачей маркетинга для интернет-магазинов. Клиенты довольны = Google счастлив Но SEO изменилось за эти годы, потому что он должен был адаптироваться к изменениям Google. Google все больше «осознает», отображают ли результаты поиска поисковой системы
Вы задаетесь вопросом, почему другие сайты занимают от 1 до 10 мест на странице результатов поисковой системы Google (SERP), в то время как у вас число от 40 до 50?
Вы задаетесь вопросом, почему другие сайты занимают от 1 до 10 мест на странице результатов поисковой системы Google (SERP), в то время как у вас число от 40 до 50? SEO SpyGlass расскажет вам, почему. Мгновенно. Дело в том, что в этих главных местах в поисковой выдаче есть 10 сайтов, и каждый из них определил, как туда добраться. Если вы хотите одну из этих позиций, вы должны сделать две вещи: 1. Вы должны выяснить SEO стратегии, которые используют

О представляет каждая метрика, как данные собираются и обрабатываются и как их использовать?
Вам понравилась эта статья?
Что такое SEO и МОРЕ?
Как вы собираетесь улучшить SEO своего сайта на Drupal?
Есть ли формула для консультации или список с практическими рекомендациями?
1.jpg> Влияет ли веб-хостинг на SEO и если да, что вы должны знать об этом?
Может ли местная SEO компания удалить отрицательный отзыв с моей страницы в Google Мой бизнес?
6. Что такое Hyperlocal SEO?
Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, как входящий маркетинг может функционировать как ваша стратегия внешних ссылок для SEO, как вы планируете реализовать эту теорию на практике?
Каков ваш опыт работы с входящим маркетингом и что еще вы хотели узнать об этом?