Все заказывают пластиковые карты у нас
Сравнить цены закажите просчет заказа в компании
«Пластикана»
Онлайн заказ или звоните по телефону
+7 (495) 229-43-70

Новости

Десять аспектов SEO для веб-дизайнеров

  1. 1. Структура сайта
  2. 2. Структура URL
  3. 3. Навигация по сайту
  4. 4. Мобильный дизайн
  5. 5. Скорость сайта
  6. 6. Заголовки, заголовки и мета описания
  7. 7. Оптимизация изображения
  8. 8. Использование Flash
  9. 9. Структурированные данные
  10. 10. Интерфейс сайта
  11. Завершение
  12. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  13. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Веб-дизайн - это не только эстетика; это о том, как сайт складывается под капотом. Выбор дизайна может оказать большое влияние - положительное или отрицательное - на SEO сайта. В свою очередь, это может повлиять на производительность сайта в течение всего срока его службы.

Если вы профессиональный веб-дизайнер (или если вы создаете свой собственный сайт с нуля), важно знать несколько Основы SEO - немного знаний имеет большое значение для создания сайтов, которые достигают своей целевой аудитории. Понимание этих 10 аспектов SEO поможет вам создавать сайты, которые хорошо работают, в дополнение к тому, чтобы выглядеть великолепно.

1. Структура сайта

Каждый сайт должен быть разработан с четкая логическая структура в уме. Домашняя страница должна указывать общую цель сайта - его причину для существования - и детали должны быть разбиты на подстраницы.

Например, если вы разрабатываете веб-сайт для рецептов, домашняя страница может привести к отдельным страницам категорий для обедов, супов и десертов. Каждая из этих подстраниц может затем привести к отдельным подстраницам рецептов.

Хорошо иметь на своем сайте несколько «слоев» подстраниц, но не углубляйтесь, иначе у Google могут возникнуть проблемы при их сканировании. В общем, старайтесь сохранить глубину вашего сайта до трех или четырех слоев. Вот визуальный от Моз как выглядит хорошо структурированный сайт:

Домашняя страница сайта должна вести на свои подстраницы, которые ведут на свои собственные подстраницы и так далее.

2. Структура URL

URL влияют на SEO сайта, поэтому важно выбирать хорошие с самого начала. Вот несколько рекомендаций для URL:

  • Чем короче, тем лучше, поскольку короткие URL-адреса более запоминаются, чем длинные.
  • URL должен описывать содержание страницы как можно более четко. Используйте простой английский вместо сокращений или строк букв и цифр
  • Для подстраниц используйте дефисы, чтобы разбить слова на части для удобства чтения. Например, используйте https://example.com/build-a-birdhouse вместо https://example.com/buildabirdhouse.
  • Включайте ключевые слова в URL всякий раз, когда это кажется естественным (но избегайте наполнения ключевыми словами).

3. Навигация по сайту

В дополнение к тому, что ваши сайты (и Google) должны легко ориентироваться на ваших сайтах. Меню сайта должно располагаться в верхней части страницы или вдоль боковой панели. Каждая страница на сайте должна быть доступна для поиска. Избегайте создания «осиротевших страниц», которые не связаны с другими страницами сайта. Если посетители не могут найти страницу по ссылкам, поисковые системы не будет знать, что страница существует.

4. Мобильный дизайн

Эпоха мобильных устройств уже здесь, и адаптивный веб-дизайн больше не является обязательным. Чтобы сайт мог обеспечить хороший UX и иметь хороший рейтинг, его нужно настроить для удобного просмотра на маленьком экране. Если вы этого еще не сделали, сделайте адаптивный дизайн режимом по умолчанию. Вы можете легко проверить мобильность ваших сайтов, используя этот простой инструмент от Google.

5. Скорость сайта

Наряду с мобильностью, скорость сайта является еще одним фактором UX, который влияет на SEO. Google наказывает медленные сайты в их рейтинге, и посетители с меньшей вероятностью будут задерживаться, если страница загружается за несколько секунд. Google PageSpeed ​​Insights инструмент может сказать вам, насколько быстро ваши сайты и что вы можете настроить, чтобы сделать их быстрее.

6. Заголовки, заголовки и мета описания

Заголовки, заголовки и метаописания являются важными аспектами SEO на странице. Каждая страница на сайте должна иметь уникальный контент в своем теге <title> - другими словами, не копируйте и не вставляйте один и тот же заголовок по всему сайту. Заголовок каждой страницы должен содержать хотя бы одно ключевое слово, которое имеет отношение к содержанию на странице. Аналогичным образом, включите ключевые слова в теги заголовка на каждой странице, особенно тег <h1>.

Мета-описания - пометки, которые появляются под ссылками в поисковой выдаче - немного отличаются. Они напрямую не влияют на SEO, но влияют на то, сколько людей нажимают на ваш сайт в поисковой выдаче. Они в основном бесплатное рекламное место , так что подумайте над ними и включите ваши основные ключевые слова, чтобы привлечь внимание искателей.

Они в основном   бесплатное рекламное место   , так что подумайте над ними и включите ваши основные ключевые слова, чтобы привлечь внимание искателей

Пара примеров метаописаний в Google.

7. Оптимизация изображения

Поисковые системы не могут «читать» и понимать изображения (пока), но вы можете сказать им, что ваши изображения и на что они ссылаются. Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы оптимизировать ваши изображения для SEO :

  • Назовите ваши изображения точно. Например, лучше называть изображение чем-то вроде png, чем img238.png
  • Используйте alt теги с вашими изображениями. Это хорошая идея для доступности, но она также сообщает поисковым системам, что изображают ваши изображения.
  • Не используйте изображения большего размера, чем необходимо, так как это может замедлить время загрузки вашего сайта.

8. Использование Flash

В общем, держитесь подальше от Flash, если это не является абсолютно необходимым. Поисковые системы не могут видеть или обрабатывать Flash-контент, поэтому для целей SEO его не существует. Особенно важно не использовать Flash для важных частей вашего сайта, таких как панель навигации и основной текст на ваших страницах.

9. Структурированные данные

До сих пор не решено, будут ли структурированные данные, такие как разметка схемы, стимулировать сайты в поисковых системах. Тем не менее, это может помочь привлечь больше высококачественного трафика, предоставляя ценную информацию для людей, ищущих. Со временем это увеличение трафика может улучшить ваш рейтинг.

Пример того, как структурированные данные отображаются в результатах Google.

10. Интерфейс сайта

Хорошее SEO не только о технических деталях ; это также помогает людям и обеспечивает отличный UX. Хотя важно обращать внимание на все в этом списке, когда вы работаете на сайте, не позволяйте отличному дизайну отойти на второй план - особенно если вы создаете свой собственный сайт с бесплатный конструктор сайтов , Привлекательный, простой в использовании интерфейс будет стимулировать посетителей оставаться на вашем сайте и упростить им поиск того, что им нужно. Это помогает сохранить ваши показатель отказов вниз. Привлекательный сайт отлично подходит для имиджа бренда.

Завершение

SEO - это не та ниша, которая была раньше. Поисковые системы играют все более важную роль в будущем интернета, и людям в других технических областях, таких как веб-дизайн, важно быть в курсе всех событий. Если вы разрабатываете свой сайт с учетом этих важных аспектов SEO, готовый продукт будет красивым и функциональным.

Хотите добавить что-то в этот список? Поделитесь своими советами по SEO для веб-дизайнеров в комментариях ниже.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

SEO SEO
02 сентября 2014 ВНИМАНИЕ, СЂРѕРІ: 1 339 (Поисковая оптимизация) SEO - RїRdzRёSGJRєRdzRІR ° SJ RdzRїS, RёRjRёR · R ° S † RёSDZH RED »Re RdzRїS, RёRjRёR · R ° S † RёSDZH RїRdzRґ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RїRdzRґSЂR ° R · SgjRjRμRІR ° RμS, RїRdzRґ SGJRdzR ± Прибалтика, Германия, Москва, Россия, Франция, Россия, Россия, Россия, Россия РИРСРІР ° С, РμР »СЊР ,Р ° РЅР °
SEO для нового сайта
Вы начинаете новый бизнес по коучингу, создали свой новый веб-сайт, и все выглядит отлично. Тем не менее, очень хорошо иметь хороший новый сайт для рекламы вашей новой практики коучинга, но если у вас нет потенциальных клиентов, просматривающих ваш сайт, то это не принесет вам большой пользы с точки зрения вашего маркетинга, не так ли? Мы собираемся обсудить, как сделать так, чтобы ваш сайт появлялся в соответствующих результатах поиска. Оптимизация вашего сайта так, чтобы он распознавался
Основное руководство по SEO мета
Заголовки страниц и метаописания являются двумя наиболее важными аспектами, которые следует учитывать при оптимизации вашего сайта для Google и его пользователей. Однако, если они не были оптимизированы, страницы вряд ли будут ранжироваться в результатах поиска Google для правильные ключевые слова или посмотрите рейтинг кликов (CTR), который они должны сделать. Поэтому выбор оптимизации этих метаданных на веб-страницах
SEO фрилансер | | Многоязычная поисковая оптимизация
Многие компании не осознали важность найма подходящего эксперта по SEO. В отличие от других профессий, нелегко найти эксперта по SEO, который приносит богатство, знания и прибыль. Многие компании нанимают внешних кадровых и наемных агентов, чтобы найти для них профессионалов SEO.
ᐅ 1-я оптимизация сайта в BH
... во людей уже ищут онлайн-продукт для получения технической и ценовой информации, прежде чем отправиться в магазин. Когда сайт, где мы что-то ищем, имеет качественную стратегию цифрового маркетинга, мы покупаем, даже не задумываясь о посещении магазина. Мы обычно ищем скидки, рейтинги,
Топ поисковая оптимизация (SEO)
... сайтами. Вы должны быть найдены с помощью поисковых систем, и для того, чтобы найти вас, требуется некоторая усердная и умная SEO (поисковая оптимизация) работа. Лучший способ найти Google - это их естественный или органический рейтинг. Это означает, что вы не платите за посетителей, которые заходят через Google. Google учитывает более 200 факторов при определении вашей позиции в рейтинге по определенным ключевым словам, и они не указывают,
Что такое МЕТА ОПИСАНИЕ?
Мы вернулись с новой версией СЛОВАРЯ SEO! Сегодня я объясню, что такое метаописания или метаописания, для чего они нужны и почему важно их оптимизировать. Что такое мета описание Мета-описания или мета-описания - это некоторые метки, которые служат для определения содержимого каждой из наших страниц или URL-адресов. Мета-описания не должны быть видны пользователям непосредственно на нашем сайте, хотя я уже сделал некоторые
SEO Analyzer: Лучшие 6 бесплатных инструментов для онлайн SEO анализа вашего сайта
Инструменты SEO анализ средства, с помощью которых вы
Что такое SEO?
SEO расшифровывается как поисковая оптимизация. Поисковая оптимизация - это действие по повышению рейтинга вашего сайта по поисковым ключевым словам и фразам, которые относятся к вашему сайту / бизнесу. Знание основ SEO поможет вам лучше понять, как это улучшит ваше присутствие в Интернете. Проще говоря, это контроль качества для сайтов с помощью поисковых систем. Поисковые системы, такие как Google, Yahoo, Bing, будут сканировать или сканировать ваш сайт в поисках ключевых слов и фраз того,
Мета Ключевые слова бесполезны для SEO
... вая оптимизация - это процесс улучшения объема и качества трафика на ваш сайт из поисковых систем"> Поисковая оптимизация - это процесс улучшения объема и качества трафика на ваш сайт из поисковых систем. На протяжении многих лет вы, вероятно, слышали о ключевых словах Meta. Раньше мета-ключевые слова были главным фактором в рейтинге вашего сайта в поисковых системах, но с годами стало очевидно, что мета-ключевые слова бесполезны для SEO. В 90-х и начале 2000-х веб-мастера могли легко
SEO Vs. МОРЕ
... сайта с помощью неоплачиваемых результатов в такой поисковой системе, как Google. У него две основные функции. Один сканирует и строит индекс, а второй предоставляет ответы на расчеты и предоставляет результаты.

Комментарии

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Чего вы хотите добиться от SEO?
Чего вы хотите добиться от SEO? SEO расходы будут сделаны с учетом ваших потребностей. Давайте выделим некоторые факторы, которые играют роль в определении затрат SEO: Бесплатный веб-семинар по цифровому маркетингу Дата : 25 мая 2019 года (сб) Время : с 11:00 до 12:30 (IST / GMT +5: 30) Сохранить мое место Конкуренция в вашей нише После того, как вы выберете SEO, ваш специалист
Не можете сделать это и хотите оставаться в курсе всех вещей SEO?
Не можете сделать это и хотите оставаться в курсе всех вещей SEO? Подпишитесь на рассылку новостей! Прочитайте больше
Должен ли SEO быть дорогим, чтобы быть хорошим?
Должен ли SEO быть дорогим, чтобы быть хорошим? Вовсе нет. Есть, конечно, и выгодные предложения, которые приводят к желаемым результатам. Тем не менее, обычно это веб-сайты, которые меньше по размеру и работают в нише с небольшой конкуренцией. В принципе следует обратить внимание на репутацию оферента и его SEO предложения. Авторитетные провайдеры характеризуются среди прочего следующими критериями: SEO цены рассчитываются индивидуально,
Например, ссылка в верхней навигации этого сайта на информационную страницу в SEO использует текст привязки: « Что такое SEO?
Должен ли SEO быть дорогим, чтобы быть хорошим? Вовсе нет. Есть, конечно, и выгодные предложения, которые приводят к желаемым результатам. Тем не менее, обычно это веб-сайты, которые меньше по размеру и работают в нише с небольшой конкуренцией. В принципе следует обратить внимание на репутацию оферента и его SEO предложения. Авторитетные провайдеры характеризуются среди прочего следующими критериями: SEO цены рассчитываются индивидуально,
Хотите быть настоящим крэком в SEO?
Хотите быть настоящим крэком в SEO? Мы рекомендуем вам Мастер в SEO IEBS, где вы будете формироваться с лучшими. Чего вы ждете, закажите информационная сессия ! Мастер SEO и веб-позиционирования в поисковых системах Участие в информационной
Таким образом, использование этого аргумента, использование программного обеспечения для отслеживания вызовов, которое изменяет номер телефона со страницы на страницу, плохо для SEO, верно?
Таким образом, использование этого аргумента, использование программного обеспечения для отслеживания вызовов, которое изменяет номер телефона со страницы на страницу, плохо для SEO, верно? Преимущества SEO в использовании технологии динамической вставки чисел Так что, да, теоретически, использование номеров отслеживания вызовов на разных сайтах или веб-страницах может негативно повлиять на общее SEO. Тем не мение,
Если вы хотите создать контент для своего сайта, вам нужно иметь ключевые слова; когда вы хотите выяснить идеальное доменное имя, угадайте что?
Если вы хотите создать контент для своего сайта, вам нужно иметь ключевые слова; когда вы хотите выяснить идеальное доменное имя, угадайте что? Это верно, ключевые слова! Не секрет, что ключевые слова будут очень постоянной переменной в вашем процессе SEO, на самом деле, она всегда будет там. Это конкретные фразы, которые люди ищут в таких движках, как Google или Bing; и это те фразы, на которых вы должны сосредоточиться. Ключевые слова не всегда одинаковы для каждого доменного имени,
У вас может быть самый красивый дизайн сайта в мире, но что толку от этого, если никто не может его найти?
У вас может быть самый красивый дизайн сайта в мире, но что толку от этого, если никто не может его найти? Взгляните на некоторые сайты Clickbank и все шаблоны сайтов Click Funnel, которые используют маркетологи. Это не самые красивые сайты, но они приносят миллионы долларов продаж. Это реальность - дизайн сам по себе ничего не значит, когда речь идет о трафике и продажах. Когда у вас есть новый веб-сайт (и новый домен), у вас есть пустой холст и новый старт, когда дело
SEO Showdown: Как британские сайты вакансий сравниваются в SEO?
SEO Showdown: Как британские сайты вакансий сравниваются в SEO? Безусловно, все равно будет огромная польза от того, какой сайт вакансий сможет занять первое место по основным условиям отрасли. Хотя в будущем это почти наверняка будет усложнено, кажется, что все еще девять органических результатов - одна страница для большинства, если не для всех терминов, в которых отображается Google для рабочих мест. В связи с тем, что SEO по-прежнему будет важной частью
Могу ли я сам заниматься местным SEO или нанять местную SEO компанию?
Могу ли я сам заниматься местным SEO или нанять местную SEO компанию? Да, вы можете сделать это самостоятельно. Но имейте в виду, что это сложно и отнимает много времени, и если у вашего бизнеса нет времени, ресурсов и кого-то, обладающего техническими ноу-хау в SEO, возможно, стоит подумать о привлечении местная SEO компания , Каковы различия между местным SEO и органическим

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите добавить что-то в этот список?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Чего вы хотите добиться от SEO?
Чего вы хотите добиться от SEO?
Не можете сделать это и хотите оставаться в курсе всех вещей SEO?